Перейти к содержимому

Фотография

Муж не помогает по домучто делать, как быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 516

#201
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений

чтобы жестко продавить, надо знать куда давить. иначе все кончиться разводом.
--------------------------------------
суровое мужское самолюбие.


Ну, тогда собственно и терять нечего. Если уж из-за токой фигни развод, то на фиг этот чел вообще нужен? А если случится чего посерьезней? Тады плыви как знаешь и делой что хочешь, не мои проблемы. Самолюбие вещь замечательная, но, если человеку наплевать на другого и продолжать себе жить в лени, то НА КОЙ ФИГ ОНО НАДО? F*ck'em!!!
  • 0

#202
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Все здесь по своему правы... Если муж - нормальный, адекватный человек, работает, ответственно относится к семье, а тем более, если и денежку нормальную в дом приносит... - сам бог велел, почему бы ужин вкусный не приготовить, почему бы чаю не налить или тапочки принести? Он же точно так же будет к тебе относится, если ты придешь с работы, а он уже дома - правда ведь? И чаю нальет и тапочки принесет.... Приятно делать хорошее хорошему человеку :smoke:

А если муж лентяй, и умеет только что права качать... если муж может зарабатывать нормальные деньги, но не делает этого только потому, что не хочет или потому, что лень,... да еще и в доме от него толку нет... а если грубит и руки распускает,... - хрен ему, а не тапочки :)
  • 0

#203
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Все здесь по своему правы... Если муж - нормальный, адекватный человек, работает, ответственно относится к семье, а тем более, если и денежку нормальную в дом приносит... - сам бог велел, почему бы ужин вкусный не приготовить, почему бы чаю не налить или тапочки принести? Он же точно так же будет к тебе относится, если ты придешь с работы, а он уже дома - правда ведь? И чаю нальет и тапочки принесет.... Приятно делать хорошее хорошему человеку :smoke:

А если муж лентяй, и умеет только что права качать... если муж может зарабатывать нормальные деньги, но не делает этого только потому, что не хочет или потому, что лень,... да еще и в доме от него толку нет... а если грубит и руки распускает,... - хрен ему, а не тапочки :)

Думаю уважаемая Николь, с таким отношением вы мало чего добьетесь. Авы справили себя почему он лентяй? Что вы сделали для того, чтобы он хоть чуть-чуть в доме что-то сделал? Как вы его мативировали? Не примите это как укор. Просто временами, мы думаем, что наша половинка должна меняться, тогда как меняться нужно нам. Сильный человек отличается от слабого тем, что умеет менять себя. Удачи вам.
  • 0

#204
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
КИЛЯ

Конечно, хорошо, когда муж зарабатывает столько, что вам на все хвататет, и вы накупили техники, носки в помойку выбрасываете... - грубо говоря не экономите, так?
Вы не задумывались, что эти деньги, которые не экономятся, можно складывать и копить на.... квартиру, например. Или на особняк в Баганашиле... с сауной... и с бассейном... Или на поездку в Европу? Или ВАМ любимой на шубу? Или у вас все есть?
А вот представьте, что только из-за того, что муж ленится вам помогать, вы тратите много лишних денег... (покупку быт. техники лишними тратами я не называю...) Элементарно, помоги он вам картошку почистить вечером, - не надо бы было каждый месяц 200 баксов кухарке отдавать... Пропылисось он полы (РАЗ В НЕДЕЛЮ) (кстати, крутым пылесосом :) ) - вот еще 100 баксов экономия...
Ну это я примерно говорю - может и нет у вас там кухарки, а вы просто в ресторане обедаете или еще что... Согласитесь, есть на чем сэкономить :smoke:))

Всем этим я хочу сказать, что с ленивым мужем... у которого еще и гордыня из одного места торчит - особого богатства не наживешь, так вся ОГРОМНАЯ зарплата и будет уходить на мороженное-газировку....
  • 0

#205
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Коленька, ты вот это все пишешь и с каждым постом мне кажется, что ты себя все больше накручиваешь, настраиваешь на то, что муж твой - никудышный... тогда зачем испытательный срок? Ты же говорила, что любишь его. Не нужно, наверное, его так описывать перед чужими людьми, создается впечатление, что ты его не уважаешь и это очень неприятно.
  • 0

#206
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений

Согласитесь, есть на чем сэкономить :smoke:))

Всем этим я хочу сказать, что с ленивым мужем... у которого еще и гордыня из одного места торчит - особого богатства не наживешь, так вся ОГРОМНАЯ зарплата и будет уходить на мороженное-газировку....


без комментариев. читала и плакала...
  • 0

#207
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Думаю уважаемая Николь, с таким отношением вы мало чего добьетесь. Авы справили себя почему он лентяй? Что вы сделали для того, чтобы он хоть чуть-чуть в доме что-то сделал? Как вы его мативировали? Не примите это как укор. Просто временами, мы думаем, что наша половинка должна меняться, тогда как меняться нужно нам. Сильный человек отличается от слабого тем, что умеет менять себя. Удачи вам.

Нифига не удачи.... Давайте подробней!
1. Как МНЕ нужно меняться?
2. Какие нужны мотивации, чтобы заставить ГЛАВУ СЕМЬИ работать?
3. Что должна делать Я, чтобы равноправный супруг, что-то делал в доме?????????

Это же элементарные вещи!......

4. Интересно, ПОЧЕМУ люди бывают ЛЕНТЯЯМИ?
Вы знаете, я даже вам отвечу - почему... Потому, что в их лексиконе нет слова НАДО, а есть слово "хочу" или "не хочу и не буду"!
  • 0

#208
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Нифига не удачи.... Давайте подробней!
1. Как МНЕ нужно меняться?
2. Какие нужны мотивации, чтобы заставить ГЛАВУ СЕМЬИ работать?
3. Что должна делать Я, чтобы равноправный супруг, что-то делал в доме?????????
Это же элементарные вещи!......
4. Интересно, ПОЧЕМУ люди бывают ЛЕНТЯЯМИ?
Вы знаете, я даже вам отвечу - почему... Потому, что в их лексиконе нет слова НАДО, а есть слово "хочу" или "не хочу и не буду"!


Николь, попробую ответить:
Во-первых, Ваш настрой, Ваши слова, всё Ваше поведение показывает на то, что Вы не довольны мужем. (понятно почему). Так вот первое что нужно изменить - это ваше отношение к нему.
Во-вторых, муж ленится и вы его постоянно пилите за то, что он денег не зарабатывает - он просто к этому привык. У него выработался некий "антипилительный" фильтр. Попробуете подойти к нему совершенно с другой стороны. Проявите своё творчество. Пригласите его в сауну, вдвоем. Без друзей. Не сравниваете его с другими. Начните ценить его за то, что в нем хорошего есть. И постоянно говорите ему об этом. Есть же у него позитивные стороны?
Ваше позитивное отношение к нему - будет ответом на все вопросы. Это - мотив так же.


Да, я еще раз настаиваю, УДАЧИ Вам :smoke:
  • 0

#209
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Коленька, ты вот это все пишешь и с каждым постом мне кажется, что ты себя все больше накручиваешь, настраиваешь на то, что муж твой - никудышный... тогда зачем испытательный срок? Ты же говорила, что любишь его. Не нужно, наверное, его так описывать перед чужими людьми, создается впечатление, что ты его не уважаешь и это очень неприятно.

Вы как всегда правы... Действительно, не хорошо как-то получается... :smoke:
А испытательный срок скорее всего мне нужен - мозгами понимаю, что дело гиблое, но оттягиваю неприятный момент, надеюсь на хорошее...
Обидно, когда ОЧЕНЬ умный, начитанный и образованный человек так себя хоронит под ленью....
  • 0

#210
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Николь, попробую ответить:
Во-первых, Ваш настрой, Ваши слова, всё Ваше поведение показывает на то, что Вы не довольны мужем. (понятно почему). Так вот первое что нужно изменить - это ваше отношение к нему.
Во-вторых, муж ленится и вы его постоянно пилите за то, что он денег не зарабатывает - он просто к этому привык. У него выработался некий "антипилительный" фильтр. Попробуете подойти к нему совершенно с другой стороны. Проявите своё творчество. Пригласите его в сауну, вдвоем. Без друзей. Не сравниваете его с другими. Начните ценить его за то, что в нем хорошего есть. И постоянно говорите ему об этом. Есть же у него позитивные стороны?
Ваше позитивное отношение к нему - будет ответом на все вопросы. Это - мотив так же.

Вы все будете удивлены... но... - я его не пилю.... :smoke: Честное пионерское! Периодически (спокойным тоном) объясняю ситуацию, привожу кучу логических доводов....: "Петя, ну ты же умный человек, ты замечательный программист, в 1000 раз лучше шаришь, чем я,..... Ты можешь заработать кучу денег только на зарплате, тебя как специалиста возьмут куда угодно с руками и ногами... А у нас денежек мало, надо вот за квартиру платить, сапожки мне на весну купить, а то те уже старые и протекают... Ты же хочешь чтобы твоя жена была самой красивой?" и т.д. и т.п..... а после его слов типа "ну все, хватит, надоела ты мне" молча разворачиваюсь и ухожу.
  • 0

#211
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Николь, и тут есть выход. В сауну его пригласите. Просто в сауну. На ровном месте. Попробуете с ним поговорить там, так сказать "на встерече без галстуков". :-)
  • 0

#212
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Обидно, когда ОЧЕНЬ умный, начитанный и образованный человек так себя хоронит под ленью....

Дело, наверное, не в лени. Я тоже ужасно ленивая и "не хочу - не буду!" мой девиз по жизни, но даже я так себя не веду. То, что ты описываешь, больше похоже на апатию... депрессию, а не лень. Может, он хотел чего-то и не сбылось? А что с его прошлой работой случилось? Может, его уволили? Мужчины такие вещи переживают очень тяжело, а ты с каждым днем все больше укрепляешь в нем мысль, что он не мужчина. Он и сам себя, наверное, мысленно мучает. Подумай! У моего папы была такая же болезнь, тоже из-за амбиций, из-за того, что пришлось падать с очень большой высоты, апатия длилась около года, и работать он не смог по состоянию здоровья из-за стресса, но мы его поддерживали и в конце болезни он начал что-то делать по дому, хотя его не просили... Мы думали, он выздоравливает... Мы часто не знаем, что происходит в душе у любимого мужчины, они предпочитают отмалчиваться или делать вид, что им просто так хочется... а потом у папы не выдержало сердце и он умер. От стресса. А ты представляешь, что было бы, если бы мы его еще и пилили?
Короче, Коленька, не мучай мужика, сделай передышку в своих упреках, чтобы он снова увидел, что он для тебя мужчина, и послушай фрукта - ему, как мужчине, тоже видно неплохо.

Сообщение отредактировал Аксиома: 27.01.2006, 10:31:10

  • 0

#213
MORO

MORO
  • Свой человек
  • 590 сообщений
ну нифига себе заявочки!
я б с удовольствием помогал дома жене, но на это элементарно нет времени.
ухожу в 7 утра, приползаю в 9 вечера.
сил хватает пожрать, электронку проверить на всякий случай, чуток покимарить перед теликом по 12 ночи и отбой.
а утром опять такой же круговорот.

где тут что-то по дому делать?
раньше когда я зарабатывал меньше и времени было больше, мне не в западлу было и полы помыть и жрать приготовить, и постирать.
что тут такого? проблему из ничего делаете
расслабуха наступила видимо...
просто нужно любить, понимать и принимать друг друга как есть.
вся херня и начинается с того, что у кого-то где-то скукота начинает чесаться.
а это все от безделия или равнодушия.
вы же женщины!сделайте так, чтоб мужчина был не мул рабочий, а чтоб с удовольствием домой шел, понимал ради чего и кого он пашет!

эх младежь, блин...

Сообщение отредактировал MORO: 27.01.2006, 10:38:24

  • 0

#214
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

ну нифига себе заявочки!
я б с удовольствием помогал дома жене, но на это элементарно нет времени.
ухожу в 7 утра, приползаю в 9 вечера.
сил хватает пожрать, электронку проверить на всякий случай, чуток покимарить перед теликом по 12 ночи и отбой. где тут что-то по дому делать?

А что если телик отбросить? Телик накой нужен? В промежутке перед проверки электронки и отбоем можно к примеру помыть полы или посуду. А?
  • 0

#215
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Вы не задумывались, что эти деньги, которые не экономятся, можно складывать и копить на.... квартиру, например. Или на особняк в Баганашиле... с сауной... и с бассейном... Или на поездку в Европу? Или ВАМ любимой на шубу? Или у вас все есть?

.. всё есть. Но дело не в этом. Если б стоял вопрос экномить, чтоб купить мне шубу, но при этом я буду вкалывать по несколько часов после работы, убираясь, начищая квартиру, то одназначно я выбрала не себя в шубе и в доме Баганашила, а просто свой покой после работы, покой моей семьи, которую не раздирает квартирный вопрос в виде уборки. Экономить на себе нельзя.

А вот представьте, что только из-за того, что муж ленится

..его тогда б не называли моим мужем :-)

вы тратите много лишних денег... (покупку быт. техники лишними тратами я не называю...) Элементарно, помоги он вам картошку почистить вечером, - не надо бы было каждый месяц 200 баксов кухарке отдавать... Пропылисось он полы (РАЗ В НЕДЕЛЮ) (кстати, крутым пылесосом :D ) - вот еще 100 баксов экономия...
Ну это я примерно говорю - может и нет у вас там кухарки, а вы просто в ресторане обедаете или еще что... Согласитесь, есть на чем сэкономить :-)))

... окей, я поняла проблему. все мы начинали жить и не все мы дети Собчака, будут такие периоды и экономии, и безденежья. НО. Я так поняла, вы сейчас молодая семья, которая не просто поженилась, чтоб законно заниматься сексом, а мужчина и женщина, которые собираются жить вместе долгое время, строить отношения, рожать детей, и вот какой фундамент заложится сейчас таким и будет дом всю жизнь. Это не менторский тон, это жестокая правда жизни, которую б я например предпочла не знать. Если Вы сейчас позволяете своем мужу не работать, а себе позволяете склоки кто будет сегодня убираться, то поверьте это "плохой цемент" для фундамента жизни. Вот об этом сейчас уже свели беседу от уборки кваритиры ;-) Мои действия были бы- серьезный разговор на тему трудоустройства, а так же распределение обязанностей по дому, чтоб уже по умолчанию, каждый знал свой участок работы, не начиная вечер с разборок о грязной посуде.

Всем этим я хочу сказать, что с ленивым мужем... у которого еще и гордыня из одного места торчит - особого богатства не наживешь, так вся ОГРОМНАЯ зарплата и будет уходить на мороженное-газировку....

...кстати в корне не согласна, что не достойно вываливать проблемы мужа, семьи. Это виртуал, все мы всё таки по большинству абстрактны, а вот так высказываясь сама, читая других находишь какое то решение, выход, пусть даже крупица разумного, но иногда как её не хватает, чтоб сложилась вся картинка :-)

Сообщение отредактировал киля: 27.01.2006, 10:43:08

  • 0

#216
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

в корне не согласна, что не достойно вываливать проблемы мужа, семьи. Это виртуал, все мы всё таки по большинству абстрактны, а вот так высказываясь сама, читая других находишь какое то решение, выход, пусть даже крупица разумного, но иногда как её не хватает, чтоб сложилась вся картинка :-)

Не то чтобы недостойно вываливать... имелось в виду - в такой форме. Ну уж совсем каким-то сволочем Коля мужа описывает, как будто она его не любит и хочет скорее доказать свою правоту и заставить его поступить по-своему, нежели добиться мира и взаимопонимания в семье. Может, показалось.
  • 0

#217
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Если показалось, то двоим сразу. Я тоже так подумал.
  • 0

#218
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Аксиома
Конструктивное предложение. Думала об этом. С работы сам ушел.... Но у меня другая идея появилась... Он россиянин. Приехал сюда недавно, перед свадьбой,... у него нет друзей здесь, в Казахстане. Я его знакомила с мужьями моих подруг, но с ними он общий язык не нашел... Он честно говоря, вообще ни с кем кроме меня общего языка не нашел. Даже с моими родителями, моими сотрудниками, моими подругами, сестрами и братьями. Наверное он сильно скучает по родине,... я ему денег дам, пусть съездит :-)
  • 0

#219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Почему не вместе?
  • 0

#220
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Аксиома
денег не хватит. Да и отпуск у меня не скоро, кто ж на работе меня отпустит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.