Перейти к содержимому

Фотография

Муж не помогает по домучто делать, как быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 516

#221
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Всегда нравилась идея, что мужа надо "замотивировать". Тетка ходит на работу, убирает дома и пытается досуг организовать, а муж (ничей конкретно, просто ситуацию рассматриваю) лежит на диване (сидит за компом). Не после работы, а целый день. Тетеньки, и что, это правда вас так жутко мотивирует? Как глянете, как оно лежит и бубнит "ну все, надоела ты мне", так вам горы свернуть хочется? Мужчина - дело тонкое, то что вы работаете как вол, готовите как шеф-повар и выглядите как Анджелина Джоли (или просто как женщина, в которую он когда-то влюбился) - это не мотивация. Не, ни разу. Мотивировать надо с тонкостью дорогостоящего психоаналитика, чтобы он не догадался, что вы не в восторге от его лежания на диване. :-)
А вообще-то я и сама люблю вокруг любимого мужчины поскакать. Но чтобы все взаимно. Я его накормлю, а он мне вечером пущай вслух почитает (я это оченно люблю).
  • 0

#222
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

я ему денег дам, пусть съездит :-)

По вот этому предложению видно, что тебе нравится ощущать себя хозяйкой положения. Доминантой. Может, показалось. Но лучше в такой форме не выражаться.
  • 0

#223
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


я ему денег дам, пусть съездит :-)

По вот этому предложению видно, что тебе нравится ощущать себя хозяйкой положения. Доминантой. Может, показалось. Но лучше в такой форме не выражаться.

Нравится или нет - а выхода другого не вижу ))) Было бы смешно, если бы муж был доминантом )))) гыыыы)))
  • 0

#224
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений



я ему денег дам, пусть съездит :-)

По вот этому предложению видно, что тебе нравится ощущать себя хозяйкой положения. Доминантой. Может, показалось. Но лучше в такой форме не выражаться.

Нравится или нет - а выхода другого не вижу ))) Было бы смешно, если бы муж был доминантом )))) гыыыы)))

А ты представь, что он диминант. Обдумай своё поведение при том расскладе, что он диминант. И в этом нет ничего смишного, ибо он таковым будет только после того, когда ты сама его таким увидешь!
  • 0

#225
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Всегда нравилась идея, что мужа надо "замотивировать". Тетка ходит на работу, убирает дома и пытается досуг организовать, а муж (ничей конкретно, просто ситуацию рассматриваю) лежит на диване (сидит за компом). Не после работы, а целый день. Тетеньки, и что, это правда вас так жутко мотивирует? Как глянете, как оно лежит и бубнит "ну все, надоела ты мне", так вам горы свернуть хочется? Мужчина - дело тонкое, то что вы работаете как вол, готовите как шеф-повар и выглядите как Анджелина Джоли (или просто как женщина, в которую он когда-то влюбился) - это не мотивация. Не, ни разу. Мотивировать надо с тонкостью дорогостоящего психоаналитика, чтобы он не догадался, что вы не в восторге от его лежания на диване. :-)
А вообще-то я и сама люблю вокруг любимого мужчины поскакать. Но чтобы все взаимно. Я его накормлю, а он мне вечером пущай вслух почитает (я это оченно люблю).

ну да так и есть )))) мы же женщины )))) я задавалась таким вопросом! ))) знаете, что мне моя мама сказала? ;-) "Или ты будешь дипломатом, или ты будешь одна и без семьи" :-) Теперь я списываю это на свои обязанности, как относящееся к "поддержанию очага" :-)
  • 0

#226
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
жена не помогает мне
она не меняет лампочки, не выносит мусор, не меняет масло в маей машине, не ставит маю машину в гараж, не чинит электроприборы, не переустанавливает винду, не учит сына бить по йайцам...распустилась блин...запрется на кухне и сидит там как каралевишна
  • 0

#227
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

А ты представь, что он диминант. Обдумай своё поведение при том расскладе, что он диминант. И в этом нет ничего смишного, ибо он таковым будет только после того, когда ты сама его таким увидешь!

Это типа ты мне предлагаешь ему зарплату отдавать? :-) Представляю картину: муж дома, мается, скучно ему.... спать - не хочу, играть - не хочу, телевизер смоотреть - не хочу! Тут прилетает жена. Он с комнаты: ЖРАТЬ ДАВАЙ! Жена кушать приготовила, принесла ему еду в зал, а он: "Я чаво прасил? ВАТРУШЕК! А ты чаво напекла?!! Вот ешь теперь сама!"... а я ему в ответ: "не сердись! может пива? кстати, вот тебе все деньги, нам зарплату дали..."
;-) комично

жена не помогает мне
она не меняет лампочки, не выносит мусор, не меняет масло в маей машине, не ставит маю машину в гараж, не чинит электроприборы, не переустанавливает винду, не учит сына бить по йайцам...распустилась блин...запрется на кухне и сидит там как каралевишна

можна я научу вашего сынка по яйцамЪ бить? :-) :-)
  • 0

#228
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

:-) комично

..плакала. ужс. запретила бы выходить замуж до 30 лет. ;-)
  • 0

#229
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Нет, ты не поняла, Николь. Ты сама должна относиться к своему мужу как к мужчине, как к главному, и тогда он будет вести себя соответствующим образом. Знаешь, мне начинает казаться, что тебе нравится все это... : (
  • 0

#230
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений




я ему денег дам, пусть съездит ;-)

По вот этому предложению видно, что тебе нравится ощущать себя хозяйкой положения. Доминантой. Может, показалось. Но лучше в такой форме не выражаться.

Нравится или нет - а выхода другого не вижу ))) Было бы смешно, если бы муж был доминантом )))) гыыыы)))

А ты представь, что он диминант. Обдумай своё поведение при том расскладе, что он диминант. И в этом нет ничего смишного, ибо он таковым будет только после того, когда ты сама его таким увидешь!


Ага, продолжаем мотивировать (и медитировать заодно). Смотрим, как любимый отдыхает и внушаем себе, что он доминант. :-)
  • 0

#231
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А еще, если не секрет, у тебя мама или папа был главой в семье?
  • 0

#232
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Николенька, не о том ты сейчас :-) Тебе даже смешно от того, что он может быть главой. Почему, а потому-что ты его таким не видешь. Можно вопрос личный? У вас дома кто был хозяином (во всех планах) мама или папа? Можно ответить в личку если не хочешь в общий.
  • 0

#233
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Ага, продолжаем мотивировать (и медитировать заодно). Смотрим, как любимый отдыхает и внушаем себе, что он доминант. :-)

Сейсмик! Ты чего масла в огонь подливаешь? Ты свободная женщина, а Николь - жена! а не просто любимая, это две большие разницы, ты взрослая и у тебя много опыта, а ее сейчас очень легко сбить с толку.
  • 0

#234
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Ася? Ты мои мысли читаешь?
  • 0

#235
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Аксиома
Глава папа :-) Но главный "экономист" и "финансист" - мама ;-)
  • 0

#236
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Ты свободная женщина, а Николь - жена! а не просто любимая, это две большие разницы

..ой, а можно вопрос!! А в чем разница между замужней женщиной и свободной, включая психологические, внешние аспекты?
  • 0

#237
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Это типа ты мне предлагаешь ему зарплату отдавать? :-) Представляю картину: муж дома, мается, скучно ему.... спать - не хочу, играть - не хочу, телевизер смоотреть - не хочу! Тут прилетает жена. Он с комнаты: ЖРАТЬ ДАВАЙ! Жена кушать приготовила, принесла ему еду в зал, а он: "Я чаво прасил? ВАТРУШЕК! А ты чаво напекла?!! Вот ешь теперь сама!"... а я ему в ответ: "не сердись! может пива? кстати, вот тебе все деньги, нам зарплату дали..."
;-) комично

а почему нет? комичного мало :-) как вариант предлагаю эксперимент - действительно, отдать всю зарплату (ну мааленький запас все же оставить на крайний случай провала проекта), чтобы было понятно, что до следующего месяца поступлений не будет, и предоставить право распоряжаться бюджетом как главе семьи... плюсы: 1) Вы поймете, что у вас есть муж, а не ребенок, которому можно "дать денег", 2) он поймет, что с таким бюджетом ему необходимо работать, 3) сделаете шаг навстречу друг другу и вперед, не зацикливаясь на взаимных упреках :-)
минусы: может понадобиться тот запас, т.к. с первого раза планировать не получилось. небольшая цена :D
  • 0

#238
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Тоже вариант.
  • 0

#239
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Ты свободная женщина, а Николь - жена! а не просто любимая, это две большие разницы

..ой, а можно вопрос!! А в чем разница между замужней женщиной и свободной, включая психологические, внешние аспекты?


(радостно) А большая разница! Когда, значится, просто любимая, ты можешь себя мотивировать скока хочешь (и его тоже) и пусть он доминирует, и зарплату можешь отдать. Потому что ты знаешь, что в любой момент можешь сбежать из этого дурдома. Да, из замужа тоже можно сбежать (спокойно, я помню, что это не наша цель, мы тут помогаем Николь мужа замариновать, тьфу, замотивировать). Но ключевое слово тут - "быстро". Раз - и все позади, как кошмарный сон. А с разводом хлопот не оберешься. Я сама, когда просто любимая, ужасти какая сговорчивая. Мне вон самой на днях мужчинка сказал, что я должна во всем с ним соглашаться. Я, конечно, поначалу ляпнула "С какого это перепуга?", но потом быстро согласилась ;-) Потому что, если это начнет приобретать угрожающие формы - убегу. И быстро. А с мужем поневоле надо компромисс искать. Деньги опять же были на свадьбу потрачены. :-)
  • 0

#240
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Нееее, фигушки :-) Деньги я ему не отдам ;-))) Он когда зарплату получал - вот такие ситуации были:
мы бюджет распланируем, сколько на еду, сколько на коммун. услуги и т.п. Свободных денег оставалось мало. Но они должны быть. Лампочка перегорит, или лекарства нужны будут или еще что - а тут все распланировано до копейки и уже потрачено. Это я называла "непредвиденные расходы".
Приходит муж домой. Неее, не так. Звонит мне на работу. На сотку. Милая, ты тока не ругайся, я купил коньяк за 50 баксов. (пьяным голосом)
Вечером прихожу домой, картина маслом: муж спит (пьяный), в холодильнике коньяк (за 5 тыщ тг... хм, а говорил 50 баксов...) Я в партмоне его заглядываю, из 45 возможных тысяч там лежит 20 :-)
Он купил себе журналы ("Хакер"), купил коньяк, за 50 уе, его забыл на почте, купил еще один коньяк (уже за 5 тыщ, который я в холодильнике обнаружила). Считаю: 3 тыщи + 7 тыщ + 5 тыщ = 15 тыщ. А где еще 10????
Спрашиваю у мужа (утром) - Где еще 10 тыщ?
а он мне - "маи деньги куда хачу туда и трачу"
:-))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.