Перейти к содержимому

Фотография

Муж не помогает по домучто делать, как быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 516

#181
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений



Ну вы блин прикольные такие.... А если муж не работает, и зарплата у меня одна, на какие шиши покупать посудомоечные машины? Кроме посудомоечных машин мне в жизни некоторые вещи больше нужны, - это даже если б зарплат было две или муж бы работал.
Интересно, а есть ли машина, которая полы моет? Ну или Пыль вытирает?! (я не имею в виду жену)


А все в наших руках. Ищем другую работу, которая позволит...нет, не машины по уборке всего, а помощницу по хозяйству, потому что нам же не надо много машин, а надо, чтобы было чисто и что-нибудь вкусное поесть. :D А потом можно на досуге в чистой квартире можно подумать и о роли мужа в жизни женщины ;)

я брежу и ничего не понимаю или вы просто пошутули? :)


А что, мой любимый вариант "домработница" тут не рассматривался? :smoke:
  • 0

#182
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Николь_и_Кидман, а какой смысл обсуждать ситуацию в общем, если все такие частности как помощь по дому, работа, отношение друг другу, уважение к мужу/жене связаны между собой?
Если муж "на испытательном сроке," какая разница, моет он посуду или нет? :smoke:
  • 0

#183
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

КИЛЯ
Вы умная женщина... неужели вы уверены, что функция женщин - в стирке вонючих носков? Я в шоке!

..не льстите мне про ум. :smoke:

А если проще, чтоб Вам понять, то да.. функция женщины заключается в стирке носков, только боооольшой вопрос или она их постирает сама, горбясь и проклиная всех на свете или кинет в стиральную машину или даже это сделает домработница за неё :) А то и выкинет, что например делаю я ;)

на счет ума это МОЯ мысля, судила по постам :D

А насчет носки повыкидывать - конечно, выходов туча :cry: Так тут стоит вопрос о справедливости! Я и не выкидывая носки, могу их отчистить от грязи, посредством стиралки, я сильно не обломаюсь и времени у меня при всей данной ситуации хватает, чтоб еще с подружками пива попить... Вопрос о справедливости. И только.
  • 0

#184
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Николенька, функция женщины оставаться женщиной, а не тягловой лощадью или суперменном в юбке.
Просто надо уметь распределить роли, должности в семье. Как правило, неработающий мужчина испытывает сильный прессинг от стереотипов общества "что ДОЛЖЕН мужчина" + прессинг от жены - "никчемный ты человечешка". Итог, как правило, неприятен для всех: у обоих невроз, у мужчины импотенция, и не только физическая.
Иногда освобождаясь (невиданная смелость диванного мужчины) от властной и сильной жены, он начинает работать и зарабатывать для другой женщины. Но если только он не профессиональный жиголо. :smoke:
  • 0

#185
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Омрачаться? Почему омрачаться?

.. потому что я не видела еще человека (не обязательно мужчину), который бы с радостью вечером ли или в выходной день принялся драить ванну, мыть посуду, пылесосить, что там еще..

Он должен быть счастлив, что может быть мне еще как-то полезен кроме всего прочего, чем он полезен. : )

.. ну наверное у нас разные понятия на счет полезности мужчин. Для меня они полезны несколько в другом жанре чем уборка дома.

И разве совместный труд не сплачивает?

.. думаю нет. Вряд ли кого сплатит спор кто вынесет ведро или помоет чашку. Мою семью сплачивает больше совместные отпуски, увлечения дайвингом, обсуждение работы, фильма ну и т.д.

И еще. А если мы устаем одинаково?

.. женщины более выносливы, это моё стойкое ИМХО. И если честно, право уставать больше имеет тот, кто зарабатывает соответсвенно. В моей семье это муж. Поэтому я не позволяю себе грузить еще какими то бытовыми проблемами человека, который даёт мне всё, чтоб их просто не сущестовало :smoke:
  • 0

#186
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Иногда освобождаясь (невиданная смелость диванного мужчины) от властной и сильной жены, он начинает работать и зарабатывать...

Да. Чаще всего женщины мужчин сами ломают. Моя мама так сказала. : )
  • 0

#187
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
НЮСЯ
Ну, что поделать, перестать быть сильной я не могу))))

.. женщины более выносливы, это моё стойкое ИМХО. И если честно, право уставать больше имеет тот, кто зарабатывает соответсвенно. В моей семье это муж. Поэтому я не позволяю себе грузить еще какими то бытовыми проблемами человека, который даёт мне всё, чтоб их просто не сущестовало :smoke:

а что делать женщинам, мужья которых зарабатывают 200 уе? как понимаете, на стиралку и микровеллу копить придется... и очень долго.... а пока этого нет, как должен вести себя муж? лежать перед телеком?

просто интересно :)
  • 0

#188
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Вопрос о справедливости. И только.

Николь, так и мы за неё родимую. Пойми, если ты приняла своего мужчину такой какой он есть, то это просто СПРАВЕДЛИВО, что именно ты всё делаешь по дому, что он тебе не помогает, всё идет именно по справедливому закону природы :smoke:


а что делать женщинам, мужья которых зарабатывают 200 уе? как понимаете, на стиралку и микровеллу копить придется... и очень долго.... а пока этого нет, как должен вести себя муж? лежать перед телеком?

..я так понимаю 200 дол. это зарплата женщины и на другой источник расчитывать не приходится? Что то типа вначале поговрить о трудоустройстве мужа, а потом решить кто будет ложки вилки мыть?
  • 0

#189
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

а что делать женщинам, мужья которых зарабатывают 200 уе? как понимаете, на стиралку и микровеллу копить придется... и очень долго.... а пока этого нет, как должен вести себя муж? лежать перед телеком?
просто интересно :smoke:

А он будет вести себя так, как женщина этого захочит. Пагоду в доме делает женщина.
Как должна вести себя женщина када ее супрук 200 уе приносит? да ни как. ессиее это удавлитваряет она никак себя не повидет. Вопрос в другом, удавлитваряит ли ее это?
  • 0

#190
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений
Всему свое время. И все зависит от ситуации. Когда были студентами, жили в общаге и родили маленького сынишку и стир. машинка была не автомат... муженек как миленький стирал пеленки, еще занимая очередь среди таких же собратьев по доле молодых папашек из соседних комнат. Мне, кстати, нравилось смотреть, как он все обстоятельно делал. :smoke:
да и вообще, муж устранился от активной помощи только по мере появления бытовой техники, няни, и др. прелестей цивилизации.
Думаю, что изменись ситуация, и если бы мне понадобилась его помощь- он бы все сделал. Главное, что он все умеет и нет никаких заморочек.
Прикольно мне было, приехавшей из России, где сплошная демократия по поводу домашних дел, наблюдать уже здесь, в Алмате, как женщины метаются по кухне, подставляют блюда, убирают посуду, подливают бесконечно какие-то напитки.
А вот сейчас, ловлю себя на мысли, что мой старший сынок ложечку -вилочку, ждет пока я подам... Смешно даже, как им это удалось?!!!
  • 0

#191
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Поэтому я не позволяю себе грузить еще какими то бытовыми проблемами человека, который даёт мне всё, чтоб их просто не сущестовало :smoke:

А если не всё?

Ну, при таком раскладе, конечно. Мы с сестрой в детстве с папы обувь снимали, когда он с работы приходил. Что-то такое наблюдаю у себя сейчас по отношению к мужу. Но не делаю - а вдруг разбалую? Я этого ужасно боюсь...

п.с. киля, думаю, при обсуджении ситуации Коленьки нужно иметь в виду, что семья у них молодая. совсем молодая.

Сообщение отредактировал Аксиома: 26.01.2006, 18:42:15

  • 0

#192
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

Да. Чаще всего женщины мужчин сами ломают. Моя мама так сказала. : )

А мама приемы не показывала? :smoke:
  • 0

#193
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Но не делаю - а вдруг разбалую? Я этого ужасно боюсь...

.. глупости!! Как мы боимся показаться слабыми, любящими, ранимыми. Если он настоящий мужчина, то нашу слабость можно возвести просто до культа самой себя. Мне никогда не зазорно подать тапочки, утром бежать ванну и включить воду, чтоб он пришел умываться уже горячей водой, готовить ему завтрак, хотя я могу спать еще добрых полчаса... Вы не представляете как ценят это мужчины, как благодарны они, когда после работы вы прижимаетесь и тихо сидите, перебирая его волосы, дав отдышаться после работы. Хоспади, да это ж такое счастье быть этой самой.. женщиной :smoke:
  • 0

#194
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

п.с. киля, думаю, при обсуджении ситуации Коленьки нужно иметь в виду, что семья у них молодая. совсем молодая.

.. а я считаю.. да что там считаю.. а я проверила, как начнешь свою семейную жизнь так она и будет идти накатом. Не уяснят сразу, что значит быть женой и мужем, что значит семья, что это не просто совместное проживание под одной крышей, секс без спроса родителей, но взаимная ответсвенность друг за друга, то не поймут они этои через пять, десять лет. В конце банально разведутся, а то и жизни попортят друг другу.
  • 0

#195
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Если он настоящий мужчина, то нашу слабость можно возвести просто до культа самой себя. Мне никогда не зазорно подать тапочки, утром бежать ванну и включить воду, чтоб он пришел умываться уже горячей водой, готовить ему завтрак, хотя я могу спать еще добрых полчаса... Вы не представляете как ценят это мужчины, как благодарны они, когда после работы вы прижимаетесь и тихо сидите, перебирая его волосы, дав отдышаться после работы. Хоспади, да это ж такое счастье быть этой самой.. женщиной :smoke:

Мама моя так за папой бегала, когда я была маленькой. Есть такая пословица... или не пословица? что если хочешь узнать, какой будет жена, посмотри на ее мать. Смешно, но я никогда не верила, что буду такой. Я пацанкой была и даже сама себе чай никогда не наливала... А теперь я не только чай наливаю, но и ночью просыпаюсь, чтобы посмотреть, не сползло ли с него одеяло... да или просто полюбоваться. :) Ужс!
Но я все равно во многом себя сдерживаю, одергиваю. Пока что.
  • 0

#196
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений

Но не делаю - а вдруг разбалую? Я этого ужасно боюсь...

.. глупости!! Как мы боимся показаться слабыми, любящими, ранимыми. Если он настоящий мужчина, то нашу слабость можно возвести просто до культа самой себя. Мне никогда не зазорно подать тапочки, утром бежать ванну и включить воду, чтоб он пришел умываться уже горячей водой, готовить ему завтрак, хотя я могу спать еще добрых полчаса... Вы не представляете как ценят это мужчины, как благодарны они, когда после работы вы прижимаетесь и тихо сидите, перебирая его волосы, дав отдышаться после работы. Хоспади, да это ж такое счастье быть этой самой.. женщиной :smoke:

Мда уж! Колоритно высказалась. Я "за"! по всем пунктам. правда жертву получасового сна приношу редко....
Всем желаю ощутить счастье быстрее
  • 0

#197
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

Но не делаю - а вдруг разбалую? Я этого ужасно боюсь...

.. глупости!! Как мы боимся показаться слабыми, любящими, ранимыми. Если он настоящий мужчина, то нашу слабость можно возвести просто до культа самой себя. Мне никогда не зазорно подать тапочки, утром бежать ванну и включить воду, чтоб он пришел умываться уже горячей водой, готовить ему завтрак, хотя я могу спать еще добрых полчаса... Вы не представляете как ценят это мужчины, как благодарны они, когда после работы вы прижимаетесь и тихо сидите, перебирая его волосы, дав отдышаться после работы. Хоспади, да это ж такое счастье быть этой самой.. женщиной :smoke:

Скланяю голову!
  • 0

#198
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

А вот сейчас, ловлю себя на мысли, что мой старший сынок ложечку-вилочку, ждет пока я подам...

А я мужу обычно ужин накладываю в тарелочку, тарелочку ставлю на стол перед ним и жду умилительно, когда он кушать начнет. А он сидит и смотрит. То на тарелочку, то на меня. Я ему все время ложку забываю дать. :smoke:
Ой, сорри, не в тему, просто вспомнилось и смешно стало.
  • 0

#199
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Пусть походит на работу голодный, в грязной, мятой рубашке. Тогда как рукой снимет.

А вообще, у моих друзей (семейной парочки) такая проблема была. Вопрос был поставлен ребром, кто и что должен делать. После такого разделения труда им все настолько остофигело, что и до сих пор делают все вместе. Жестко надо, жестко...
  • 0

#200
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
чтобы жестко продавить, надо знать куда давить. иначе все кончиться разводом.
--------------------------------------
суровое мужское самолюбие.

Сообщение отредактировал TEMHblu Ru: 27.01.2006, 00:46:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.