Перейти к содержимому

Фотография

Муж не помогает по домучто делать, как быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 516

#161
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Коленька... извини за нескромный вопрос, можешь не отвечать, если не хочешь, - а твой осознал или ты еще ждешь?
  • 0

#162
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

..чем дело то кончилось?? должен муж помогать или ну его на фиг?

Если муж типа примитивный то адназначна - так как тетка может примитивно схлопотать :smoke:
  • 0

#163
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Коленька... извини за нескромный вопрос, можешь не отвечать, если не хочешь, - а твой осознал или ты еще ждешь?

Долго вспоминала, кто в этой теме Коленька, у которого есть муж :smoke: Это оказывается я )))) гыгыгы)))

Мой вчера посуду всю перемыл, а вечером сказал, что у него из-за этого темпиратура поднялась :)
  • 0

#164
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
..фу. как это всё не эстетично. ;)
А если по теме. В жизни бы не то что бы не попросила своего мужчину помочь, но и серьезно бы возмущалась если б застала его за мойкой посуды или чего там.
ИМХО, выходные как и вечер дома мужчины не должен омрачаться не только какой то помощью по квартире, но даже видом измученной жены в фартуке (несли только он не кружевной и не на голое тело) :smoke: . В эпоху технологических возможностей с стиральными машинами, микроволновками, посудомоечными агрегатами, домработницами, обсуждать еще кто вынесет мусор или помоет посуда вверх глупости. :)
  • 0

#165
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Подойдите к перевоспитанию творчески, в конце концов, руками сделайте ему массаж на разных местах пока он моет посуду. Мо быть, у него кроме температуры еще чего-нибудь поднимется :smoke:
  • 0

#166
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Мо быть, у него кроме температуры еще чего-нибудь поднимется :smoke:

.. ну тогда он еще полы помоет :)
  • 0

#167
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
Вы знаете что я заметил, что в последнее время у мужчин не только рука поднимается на женщин. А посему, как благородные и благодарный рыцари, они должны помогать вам, дамам :smoke:
  • 0

#168
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

..фу. как это всё не эстетично. ;)
А если по теме. В жизни бы не то что бы не попросила своего мужчину помочь, но и серьезно бы возмущалась если б застала его за мойкой посуды или чего там.
ИМХО, выходные как и вечер дома мужчины не должен омрачаться не только какой то помощью по квартире, но даже видом измученной жены в фартуке (несли только он не кружевной и не на голое тело) :smoke: . В эпоху технологических возможностей с стиральными машинами, микроволновками, посудомоечными агрегатами, домработницами, обсуждать еще кто вынесет мусор или помоет посуда вверх глупости. :)

Ну вы блин прикольные такие.... А если муж не работает, и зарплата у меня одна, на какие шиши покупать посудомоечные машины? Кроме посудомоечных машин мне в жизни некоторые вещи больше нужны, - это даже если б зарплат было две или муж бы работал.
Интересно, а есть ли машина, которая полы моет? Ну или Пыль вытирает?! (я не имею в виду жену)
  • 0

#169
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

.... А если муж не работает, и зарплата у меня одна, на какие шиши покупать посудомоечные машины?

.. а вот если муж не работает, но при этом Вы его воспринимаете как МУЖчину, то тогда молча продолжаете выполнять свою функцию в природе (стирка, уборка, глажка, сопливые дети). Потому что говорить и думать об этом надо до того как мужчину, который позволяет, чтоб единственным источником дохода в семье являлась женщина, называть своим МУЖем. А раз тихо расписываетесь в одном (несостоятельность мужчины), то имхо глупо давить и настаивать в другом (настаивать, чтоб он помогал вам)
ЗЫ. Умоляю! Только не надо про непризанаых гениев, которые временно не работают. Время не то :smoke:
  • 0

#170
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

.... А если муж не работает, и зарплата у меня одна, на какие шиши покупать посудомоечные машины?

.. а вот если муж не работает, но при этом Вы его воспринимаете как МУЖчину, то тогда молча продолжаете выполнять свою функцию в природе (стирка, уборка, глажка, сопливые дети). Потому что говорить и думать об этом надо до того как мужчину, который позволяет, чтоб единственным источником дохода в семье являлась женщина, называть своим МУЖем. А раз тихо расписываетесь в одном (несостоятельность мужчины), то имхо глупо давить и настаивать в другом (настаивать, чтоб он помогал вам)
ЗЫ. Умоляю! Только не надо про непризанаых гениев, которые временно не работают. Время не то :smoke:

да ну какие непризнанные гении?
а насчет того, что думать надо было раньше - я вам отвечу. Кто ж знал? Он очень умело маскировался, работал на перспективной работе и т.д. и т.п. Вот как свадьба все меняет.
  • 0

#171
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

в последнее время у мужчин не только рука поднимается на женщин

В последнее время? А до этого мы как размножались?
  • 0

#172
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Ну вы блин прикольные такие.... А если муж не работает, и зарплата у меня одна, на какие шиши покупать посудомоечные машины? Кроме посудомоечных машин мне в жизни некоторые вещи больше нужны, - это даже если б зарплат было две или муж бы работал.
Интересно, а есть ли машина, которая полы моет? Ну или Пыль вытирает?! (я не имею в виду жену)


А все в наших руках. Ищем другую работу, которая позволит...нет, не машины по уборке всего, а помощницу по хозяйству, потому что нам же не надо много машин, а надо, чтобы было чисто и что-нибудь вкусное поесть. :) А потом можно на досуге в чистой квартире можно подумать и о роли мужа в жизни женщины :smoke:
  • 0

#173
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
... да и еще....
КИЛЯ
Вы умная женщина... неужели вы уверены, что функция женщин - в стирке вонючих носков? Я в шоке!
  • 0

#174
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Кто ж знал? Он очень умело маскировался, работал на перспективной работе и т.д. и т.п. Вот как свадьба все меняет.

..сказать, что в ступоре, не сказать ничего. Что значит маскировался?? Камуфляж, противогаз?
Николь, Вы не отдаете себе отчета, что в некотрой степени, Вас просто используют? Почему бы Вам не поднять вопрос о дальнейшем трудоустройстве? о каких то моральных, нравственных понятий мужчины как мужа в доме? Странные женщины, будут возмущаться такой мелочью, что мужчины не помагают в доме, при этом не хотят в упор замечать, что человек просто удачно пристроил свой тыл и вряд ли что в ближайшее время, пока вы не выдохнетесь, не изменится. Чудны дела твои..
  • 0

#175
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


Ну вы блин прикольные такие.... А если муж не работает, и зарплата у меня одна, на какие шиши покупать посудомоечные машины? Кроме посудомоечных машин мне в жизни некоторые вещи больше нужны, - это даже если б зарплат было две или муж бы работал.
Интересно, а есть ли машина, которая полы моет? Ну или Пыль вытирает?! (я не имею в виду жену)


А все в наших руках. Ищем другую работу, которая позволит...нет, не машины по уборке всего, а помощницу по хозяйству, потому что нам же не надо много машин, а надо, чтобы было чисто и что-нибудь вкусное поесть. ;) А потом можно на досуге в чистой квартире можно подумать и о роли мужа в жизни женщины :)

я брежу и ничего не понимаю или вы просто пошутули? :smoke:
  • 0

#176
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений


в последнее время у мужчин не только рука поднимается на женщин

В последнее время? А до этого мы как размножались?

как однажды восхитился писатель:
-Посмотрите на этих мужественных самоотверженых людей.
Монахи обитeли, как и их отцы и деды, дали обет безбрачия!!!

:smoke:
  • 0

#177
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

ИМХО, выходные как и вечер дома мужчины не должен омрачаться не только какой то помощью по квартире, но даже видом измученной жены в фартуке...

Изображение Омрачаться? Почему омрачаться? Он должен быть счастлив, что может быть мне еще как-то полезен кроме всего прочего, чем он полезен. : ) И разве совместный труд не сплачивает?
И еще. А если мы устаем одинаково?

В эпоху технологических возможностей с стиральными машинами, микроволновками, посудомоечными агрегатами...

Звучит прелестно. А как насчет того, что 1) не все могут заработать на технику, или по крайней мере, не сразу; 2) лимит на электричество - 20 киловатт? (или сколько? я уже не помню, но если одновременно включить микроволновку, пылесос, миксер и посудомоечную машину, весь дом может на хрен остаться без света Изображение).

п.с. Просто интересно.
  • 0

#178
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Кто ж знал? Он очень умело маскировался, работал на перспективной работе и т.д. и т.п. Вот как свадьба все меняет.

..сказать, что в ступоре, не сказать ничего. Что значит маскировался?? Камуфляж, противогаз?
Николь, Вы не отдаете себе отчета, что в некотрой степени, Вас просто используют? Почему бы Вам не поднять вопрос о дальнейшем трудоустройстве? о каких то моральных, нравственных понятий мужчины как мужа в доме? Странные женщины, будут возмущаться такой мелочью, что мужчины не помагают в доме, при этом не хотят в упор замечать, что человек просто удачно пристроил свой тыл и вряд ли что в ближайшее время, пока вы не выдохнетесь, не изменится. Чудны дела твои..

Маскировался - это типа он работал и помогал по базарам шастать и сумки таскать.

Насчет работы - этот вопрос естественно поднимается в первую очередь, просто тема данная (сабж) не об этом и я решила не поднимать вопрос о мужской безработице.

Данные вопросы решаются, дала ему время до весны исправить положение. 8-го марта будет ему подарочек, будет ему день женской армии :smoke:

А в данной теме я веду спор о ситуации в общем, а не только в моем случае.

Сообщение отредактировал Николь_и_Кидман: 26.01.2006, 18:23:25

  • 0

#179
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
2 Николь: Скажи-ка... а зачем тебе муж? Если только любовь, то почему бы просто не встречаться?
Извини, это, конечно, только твоя жизнь и больше ничья, но если б я была мужиком, я бы тебя обязательно увела. Жалко.

***решила "на хер" изменить на "зачем". : )

Сообщение отредактировал Аксиома: 26.01.2006, 18:22:24

  • 0

#180
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

КИЛЯ
Вы умная женщина... неужели вы уверены, что функция женщин - в стирке вонючих носков? Я в шоке!

..не льстите мне про ум. :smoke:
Николь, чуть чуть сместились Ваши выводы. Моя уверенность (прошу обратить внимание на местоимение "МОЯ"), что функция женщины это содержать дом, поддерживать в нем уют, покой, чистоту, воспроизводить детей, уважать и слушать мужчину, которого в какой то день Вы умом приняли как своего мужа и отца своих детей, умудряться еще любить и баловать себя.. И вот какими способами женщина этого добивается, это уже зависит от её мозгов, воспитания, амбиций, воспрития жизни и мира в целом, как это пафосно не звучит. И я не понимаю, когда женщина не может привести, восполнить всё это в жизни, то начинает поиски своих неудач извне- муж сволочь, дети бездари, работа гадская.
А если проще, чтоб Вам понять, то да.. функция женщины заключается в стирке носков, только боооольшой вопрос или она их постирает сама, горбясь и проклиная всех на свете или кинет в стиральную машину или даже это сделает домработница за неё :) А то и выкинет, что например делаю я ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.