Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 5]столичный флейм

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#29815053
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.4 Смежная тема - Столичный базар

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 
Тема Украины - оффтоп!!!


Сообщение отредактировал gosh: 16.07.2014, 18:44:14

  • 1

#1741
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А!!! Я Миллионер!!! Правда написал в ответ м-ру Удембе "Фуск офф, мистер Джон Удемба, Бест регардс Мистер Грей" в транскрипции, надеюсь он не обиделся.  :bow:

33332121200.jpg

 



#1742
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Это на основе 40-ка секунд сделала вывод о двуличности Мусабаева? Ведь то, что происходило до, в кадр не попало. Это обычный прием журналистов, разозлить, спровоцировать, и когда уже человек вышел из себя...МОТОР! Внимание, дубль 1, Редиска Мусабаев шугает невинного журналиста! Как говорится вырвано из контекста.

Грей, ну неужели ты такого мнения обо мне? Это проблема коснулась и меня, и я слежу за событиями с прошлого года. Я подписывала петицию вместе со своими друзьями на закрытие космодрома. Я общалась с друзьями в день падения, когда город покрыл ужас неведения, все население попросили не выходить из дома, закрыть все окна. Благо есть интернет - связь с цивилизацией. У нас был чат в вотсапе, где мы поддерживали друг друга.

Грей, о крушение Протона и его последствиях я знаю не понаслышке. Иначе не стала бы вставлять свои пять копеек, чтобы лишний раз продемонстрировать свой ум и любознательность.

Насчет антигептильщика, он тупо пиарится, ведь он грудью и на защиту сносимых общежитий лез, где ТЭЦ строят. У меня лично создалось впечатление, что он второй Амантай Кажы, но тот в силу старости безвреден, а этот пытается создать из себя Зорро, защитника униженных и угнетенных. Почему-то он к Росс.посольству бежит, а не к Ак-Орде. Там его сломают быстрее, чем он только голову поднимет. 

мне все равно на этого человека. согласна, что он далеко не уйдет. больше упирается на эмоции, а не на факты.

По гептилу - переход на более безопасный вид топлива ведется, планируют в 2015-ом с Плесецка запустить, в новостях проскальзывало, конечно никому бы не пожелал жить в таком регионе. Но увы, такие очаги есть и в Усть-Каменогорске, где регулярно жители газами с Казцинка дышат, или тот же Темиртау, Балхаш с его медеплавильным, где легкие чувствуешь, когда вдыхаешь, а при дождях без головного убора лучше не ходить, авто стоят под навесами, и таких регионов в КЗ воз и маленькая тележка. Да по сути и в Астане воздух не самый чистый, на окнах постоянно песок и сажа.

людям надоел этот космодром. гептил - стал причиной назрезвающего годами протеста. каждый раз, как только в небо запускают ракету, в кызылорде стоят жуткие ветра. соль с аральского моря поднимается и распыляется по воздуху. там итак экологическая зона. и раз уж можно как то облегчить жизнь граждан, почему бы не закрыть космодром?


  • 0

#1743
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Увы, от прогресса (игра слов) не уйти. Надо искать компромиссы.
Т. Мусабаев - один из немногих профессионалов в провластных структурах и, кстати, ровно 20 лет назад он впервые полетел в космос.
Билялов - квазипатриот и марионетка, правда его кукловодов я не знаю.
Пятая колонна - она у нас есть.
  • 2

#1744
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Это на основе 40-ка секунд сделала вывод о двуличности Мусабаева? Ведь то, что происходило до, в кадр не попало. Это обычный прием журналистов, разозлить, спровоцировать, и когда уже человек вышел из себя...МОТОР! Внимание, дубль 1, Редиска Мусабаев шугает невинного журналиста! Как говорится вырвано из контекста.

Грей, ну неужели ты такого мнения обо мне? Это проблема коснулась и меня, и я слежу за событиями с прошлого года. 

в смысле "такого мнения"? Я сейчас речь о Мусабаеве вел, а не о проблеме гептила в той мессаге. За что ты ему люлей хотела надавать? 



#1745
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

людям надоел этот космодром. гептил - стал причиной назрезвающего годами протеста. каждый раз, как только в небо запускают ракету, в кызылорде стоят жуткие ветра. соль с аральского моря поднимается и распыляется по воздуху. там итак экологическая зона. и раз уж можно как то облегчить жизнь граждан, почему бы не закрыть космодром?

 

 

Ветра поднимаются, потому что запуск ракеты "делает дыру" в озоновом слое, и дабы "залатать" ее, поток с кислородом стремится туда. Насчет закрытия космодрома, это из разряда - откажемся от интернета, мобильной связи, цифрового телевидения, GPS и т.д. Вообще от всех благ цивилизации, очень уж многое на космосе завязано. Готовы вы ли обратно в каменный век? Вопрос риторический, так как ответа однозначного не будет.



#1746
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Скоро будут кричать наверное как хохлы в Киеве что во всех бедах у них Россия виновата

ну типа уже, ты давно в соцсетях типа вконтакте был?


  • 0

#1747
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Арман, уровень того ОБС весьма высок ))

Данияр Ашимбаев об этом говорил,

читал на Тенгриньюс или закон.кз 


  • 0

#1748
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Други, а куда податься с жалобой на egov.kz? Уже все сроки прошли и по выдаче документов, и по обработке запроса - и ни единого ответа нет. На 1414 каждый день говорят - ваш запрос в обработке, позвоните завтра. На форуме егова если оставляешь жалобу - тоже присваивают только номер запроса. И все.


Сообщение отредактировал Louve_Di: 03.07.2014, 13:27:09

  • 0

#1749
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

соль с аральского моря поднимается и распыляется по воздуху.

Когда работал в минэкологии видел карту распространения аральской пыли и соли.

Доходило почти до Подмосковья, основная часть конечно же оседала в приграничных областях. 


  • 0

#1750
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Если не возражаете,то и я выскажусь по поводу испытаний. Мой отец родом из каркаралинска,что в карагандинской области.у его деда в семье было 12 детей,моих двоюродных бабушек и дедушек. Там был ядерный полигон для испытаний. В принципе отголоски так и остались.но я не к этому.
Так вот,в семье все 12!!!! В жизни болели астмой. Все!!! В живых остались тллько 2 сестры. Все знакомые,которые у нас там были ооже болели,кто астмой,кто раком и пр.ужасными болезнями. Какие-то 50-60 лет уже дали результаты их испытаний. А что еще впереди будет? Неизвестно
Сейчас в минсельхозе идет пргнрамма по оздоровлению земель карагандинской и семипалатинской областей. Но она рассчитана на много лет вперед,и когда будет эффект-нас уже не будет в этом бренном мире. Читай, будущее поколение тоже подвергнуто высоким рискам страшных болезней

Сообщение отредактировал МаПаСу: 03.07.2014, 13:44:45

  • 0

#1751
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Други, а куда податься с жалобой на egov.kz? Уже все сроки прошли и по выдаче документов, и по обработке запроса - и ни единого ответа нет. На 1414 каждый день говорят - ваш запрос в обработке, позвоните завтра. На форуме егова если оставляешь жалобу - тоже присваивают только номер запроса. И все.


Если не ошибаюсь в минюст
  • 0

#1752
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

по сути на здоровье влияют и продукты, в которых очень много химии и вредных веществ. Я лично сомневаюсь, что приобретая овощи-фрукты с лотков во дворах, да хоть в супермаркете, мы не будем в опасности, поедая их. Так что находясь в других городах, вы находитесь чуть в меньшем зле, чем в патогенных.  



#1753
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений
Оставьте в покое Байконур.Только когда вся космонавтика и специалисты будут принадлежать нам,а это значит специалисты будут рождены и обучены в казахстане,когда ни одна страна мира не скажет-мы вложили сюда деньги-только тогда мы сможем им распоояжатся по своему усмотрению.
  • 0

#1754
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

по сути на здоровье влияют и продукты, в которых очень много химии и вредных веществ. Я лично сомневаюсь, что приобретая овощи-фрукты с лотков во дворах, да хоть в супермаркете, мы не будем в опасности, поедая их. Так что находясь в других городах, вы находитесь чуть в меньшем зле, чем в патогенных.

не переживай.наш организм тоже мутирует и адаптируется к новым условиям.
  • 0

#1755
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Белт, растет))
  • 2

#1756
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
не переживай.наш организм тоже мутирует и адаптируется к новым условиям.

 

 

Напомнила мне польско-советский ужастик детства.

 

 

Это уже не Бричер (с) 



#1757
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Уважаемые КОМовцы, нужна помощь.

Может кто ставил решетки на окнах? Ребенок - шилопоп, надо поставить решетки. Поделитесь контактами, пожалуйста.


  • 0

#1758
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Уважаемые КОМовцы, нужна помощь.
Может кто ставил решетки на окнах? Ребенок - шилопоп, надо поставить решетки. Поделитесь контактами, пожалуйста.

Кто то ж из апашек ставил не так давно, спроси
  • 0

#1759
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений
Грей не драматизируй)))я вот сижу чай с печеньками пью.на упаковке на обратной стороне написано что пшеница для этого печенья с гмо.а стоят печеньки недешево.предпочла заплатить за правду.
  • 0

#1760
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Уважаемые КОМовцы, нужна помощь.

Может кто ставил решетки на окнах? Ребенок - шилопоп, надо поставить решетки. Поделитесь контактами, пожалуйста.

 

В лифте 2 объявления висят, если вечером не забуду - запишу номера...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.