Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 5]столичный флейм

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#29815053
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.4 Смежная тема - Столичный базар

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 
Тема Украины - оффтоп!!!


Сообщение отредактировал gosh: 16.07.2014, 18:44:14

  • 1

#1721
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Кто то вроде даже тут выкладывал ссылку на статью ученых которые говорят что не так страшен гептил как пытаются показать. Что в старых местах старта ракет даже трава в разы больше. Т.е составляющие гептила вроде как используют (но в малых количествах) в удобрениях. 

я тебя умоляю... :faceoff: 

 

ну просто скажи что будет делать РК с Байконуром, отдай они его нам? Что? Свои ракеты запускать? 

ну наверное ты не подписывал петицию, где народ требует закрытие космодрома?

 

Мне кажется что тут больше политика, пиара и игры на нервах.

возможно. в политику я не лезу. на счет пиара.. не совсем поняла, пиар чего? ты имеешь в виду этого чела? ну так я вообще без понятия кто такой и даже гуглить не полезла. мне интересна суть вопроса. за это переживаю. за людей. за друзей. за родных.

 

Жанарик, мои по 20 тыщ. билеты куплены за полгода. к сожалению у людей не получается.

блин.. как хочу! Айж, я подумаю, если не уеду в Боровое, то свяжусь с тобой.  спасибо!


  • 0

#1722
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

 

Ну если в таких зонах такие красавицы получаются...тогда я за то что бы сделать весь РК сплошной экологической зоной  

Джонни, спасибо, конечно, но сплюнь три раза, не дай Аллах, чтобы весь РК стал сплошной экологической зоной.

Чтобы понять людей, надо поехать туда и пожить.

Ты говоришь туда деньги вливаются в РФ, так в самом байконуре может все ок, а в кызылординской области ты был? в Аральске? в Казалинске? туда тоже вливаются деньги РФ? нееет. 

 

Поэтому, господа, не надо каркать. И не удивляйтесь и не злитесь, если люди приезжают оттуда, крича "Астана/Алматы не резиновая!". Люди сбегают оттуда, в поисках лучших условий жизни. 

 

Мы переехали в свое время с Кызылорды в Чимкент, потому что у мамы началась аллергия на ВОЗДУХ! Это не тополиный пух, это не цветение, это просто ВОЗДУХ которым мы дышим. А сейчас он не просто насыщен солью, так еще и гептилом. 

 

В свое время Олжас Сулейменов стал героем, когда возглавил движение "Семей-Невада". Так почему такие люди, которые митингуют, вызывают сейчас чувство непонимания?

Да, нужно делать все по закону.

Но понять то их можно :)

 

Полностью согласна с Жанарой. По Семипалатинску, не раз видела детей с анамалиями развития оттуда, особо впечатлила девочка -русалка 9 месяцев, у нее отсутствовала суставная система, т.е. ноги, руки тело не сгибалось и было единым. А по Кызылорде, в прошлом году весной по работе пришлось объездить все районные центры области на машине без кондиционера. Нищета, бедность и безисходность-это то что я увидела, в районных больницах можно увидеть редкие заболевания, которые я только названия в книжках читала,лечение допотопное, диагностика отстала на порядок, я про условия уже молчу. А дороги!!! :faceoff: это вообще кошмар!, им просто оттуда не выбраться!


  • 0

#1723
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

я плотно работал с одним человечком из силового ведомства, и по многим косвенным признакам был уверен, что он честный служака. а потом мне показали "расклады" и его долю... 

ты зачем про такое пишешь?  :D  всевидящее око бдит  :ninja:

я же имён не называю )) да и доказать же я ничего не смогу... поэтому остаётся только на форуме высказываться, ибо в остальных случаях статья за поклёп :faceoff: 

ps он не с комитета.


  • 0

#1724
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Всем привет, кто нибудь занимается таможенной очисткой? нужна консультация, ответьте в ЛС. плз.


  • 0

#1725
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

надо было от его доли запросить еще себе долю, мол за дальнейшее молчание и уважение
ты иногда как что-нить скажешь, что ппц просто :faceoff: 
  • 1

#1726
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений
 

про Анар Мешимбаеву до сих пор не верю, но ведь дали же срок...сидит

знаю этих людей не по новостям, бок о бок работали, правда еще до их "звездных" должностей

 

 

Знаком с ее замом, которого тоже посадили. Тоже достаточно высокого мнения об этом парне. 

Но он уже вышел. 


  • 0

#1727
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я буду ЗА закрытие космодрома, если параллельно с этим закроют заводы Темиртау. 

Ведь ни кто не афиширует сколько анкобольных в этой области. 

 

Про Семск ничего не говорю т.к. да понимаю что в свое время использовали пустынные районы для испытания, да плохо, да есть последствия, но тогда это было нужно, времена такие были. Что тут скажешь, мир не идеален. и Франция в море взрывала и штаты и СССР и т.д.


  • 0

#1728
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

надо было от его доли запросить еще себе долю, мол за дальнейшее молчание и уважение
ты иногда как что-нить скажешь, что ппц просто :faceoff: 

 

Ну там вообще то смаил был т.е. шутка ;)


  • 0

#1729
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Я буду ЗА закрытие космодрома, если параллельно с этим закроют заводы Темиртау. 

Ведь ни кто не афиширует сколько анкобольных в этой области. 

 

Про Семск ничего не говорю т.к. да понимаю что в свое время использовали пустынные районы для испытания, да плохо, да есть последствия, но тогда это было нужно, времена такие были. Что тут скажешь, мир не идеален. и Франция в море взрывала и штаты и СССР и т.д.

Джонни, там проблема в том, что использовали НЕпустынные районы. порой даже людей не вывозили перед взрывами.


  • 0

#1730
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Джонни, Джонни...
  • 1

#1731
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Джонни, у тебя своеобразный склад ума :)

 

Дополню:

это не оскорбление, не издевка, но и не комплимент. не обижайся и не зазнавайся :)


Сообщение отредактировал JanNETta: 03.07.2014, 12:41:49

  • 0

#1732
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

дядька солдатом на полигоне служил, потом дембельнулся и в наркомана превратился - ибо не мог от болей в костях нормально жить, а самоубийство считал ниже своего достоинства.


  • 0

#1733
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Джонни, там проблема в том, что использовали НЕпустынные районы. порой даже людей не вывозили перед взрывами.

 

Ну значит еще печальней :faceoff: , но ведь все кто изучал историю, карибский кризис и т.д. в глубине души понимают что не от хорошей жизни делали все это.

Будь мир идеален мы бы все жили в идеальном обществе. 


  • 0

#1734
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Ну там вообще то смаил был т.е. шутка
я видел смайл, и понял, что ты пытался пошутить. шутки у тебя дурацкие, учи юмор :-/ 
  • 0

#1735
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Ну значит еще печальней :faceoff: , но ведь все кто изучал историю, карибский кризис и т.д. в глубине души понимают что не от хорошей жизни делали все это.

Будь мир идеален мы бы все жили в идеальном обществе. 

скажи, тебе бы было легче от того что твой ребенок родился не таким как все, потому что страна должна была защищать себя? не дай Бог конечно, но по другому не объяснить.


  • 2

#1736
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Полностью согласна с Жанарой. По Семипалатинску, не раз видела детей с анамалиями развития оттуда, особо впечатлила девочка -русалка 9 месяцев, у нее отсутствовала суставная система, т.е. ноги, руки тело не сгибалось и было единым. А по Кызылорде, в прошлом году весной по работе пришлось объездить все районные центры области на машине без кондиционера. Нищета, бедность и безисходность-это то что я увидела, в районных больницах можно увидеть редкие заболевания, которые я только названия в книжках читала,лечение допотопное, диагностика отстала на порядок, я про условия уже молчу. А дороги!!! это вообще кошмар!, им просто оттуда не выбраться!

читаю, аж слезы навернулись :faceoff: спасибо! 


  • 0

#1737
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Ну значит еще печальней :faceoff: , но ведь все кто изучал историю, карибский кризис и т.д. в глубине души понимают что не от хорошей жизни делали все это.

Будь мир идеален мы бы все жили в идеальном обществе. 

скажи, тебе бы было легче от того что твой ребенок родился не таким как все, потому что страна должна была защищать себя? не дай Бог конечно, но по другому не объяснить.

 

Наверное я сейчас покажусь очень жестоким или неадекватом, но все равно выскажу свое мнение. Пусть и в разрез общего.

Я со слезами на глазах смотрю на таких деток по ТВ и в жизни. 

И всегда считал что надо развивать медицину до такого уровня, что бы на ранней или средней стадии беременности можно было определить состояние будущего ребенка. И если анализы или что там показывает что ребенок будет не такой как все, а с отклонением, надо иметь мужество и совесть перед будущим этого ребенка и прекратить беременность.

Я не знаю как правильно сформулировать сейчас свою мысль. Но лучше уж так чем всю жизнь со слезами на глазах смотреть как этот ребенок мучается и страдает. Как над ним кто то смеется. Зачем мучить будущего человека. А то у нас у многих мужества на это не хватает, но и воспитывать потом такого ребенка не хотят, тоже мужества мало видимо, отказываются от него. И все они потом в детских домах. Это ли справедливо по отношению уже к родившемуся ребенку?

Все сказанное выше сугубо ИМХО


Сообщение отредактировал Djoni_D: 03.07.2014, 12:57:09

  • 4

#1738
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

ps он не с комитета.

Жень, а давай мы здесь будем называть имена, а ты будешь говорить "тепло" или "холодно"?  :D  


  • 1

#1739
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

не, я не сравниваю его с Сулейменовым. Сулейменов - настоящий лидер, таких мало(рно в 3-4 движениях. и мне кажется что это вряд ли из-за политической активности.

Но такому двуличному челу, я бы и сама не прочь  надавать по шапке в порыве эмоций  :shy:

 

 

 

Это на основе 40-ка секунд сделала вывод о двуличности Мусабаева? Ведь то, что происходило до, в кадр не попало. Это обычный прием журналистов, разозлить, спровоцировать, и когда уже человек вышел из себя...МОТОР! Внимание, дубль 1, Редиска Мусабаев шугает невинного журналиста! Как говорится вырвано из контекста.

 

Насчет антигептильщика, он тупо пиарится, ведь он грудью и на защиту сносимых общежитий лез, где ТЭЦ строят. У меня лично создалось впечатление, что он второй Амантай Кажы, но тот в силу старости безвреден, а этот пытается создать из себя Зорро, защитника униженных и угнетенных. Почему-то он к Росс.посольству бежит, а не к Ак-Орде. Там его сломают быстрее, чем он только голову поднимет. 

 

По гептилу - переход на более безопасный вид топлива ведется, планируют в 2015-ом с Плесецка запустить, в новостях проскальзывало, конечно никому бы не пожелал жить в таком регионе. Но увы, такие очаги есть и в Усть-Каменогорске, где регулярно жители газами с Казцинка дышат, или тот же Темиртау, Балхаш с его медеплавильным, где легкие чувствуешь, когда вдыхаешь, а при дождях без головного убора лучше не ходить, авто стоят под навесами, и таких регионов в КЗ воз и маленькая тележка. Да по сути и в Астане воздух не самый чистый, на окнах постоянно песок и сажа.



#1740
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Доброго дня столица.
Знаете, в нашей стране есть очень тяжелые вопросы. При этом надо понимать- все это было размещено на территории республики, входящей в состав громадной страны СССР. С учетом глобальных интересов именно союза. Ни разу не думая о самой республике.
Решить эти вопросы не реально даже в течении 50 лет суверенитета. Потому что если кто помнит на момент объявления независимости мы были практически нищими- я имею ввиду наличия денежной массы, резкого прекращения всех заказов на все предприятия страны, контракты вылетели в трубу все. Сильнейший развал промышленности, помните? Да, много всего натворили- и раздел оставшегося, и выгон денег- но за это время страна занялась первоочередными делами. Подняло производство худо бедно, безработица не так высока как в той же Европе.
Экология, жизни людей так сильно пострадали. Закрытие Байконура не решит экологическую проблему того региона, равно как и заводов Рудного, темиртау. Я очень верю что есть разумное решение этих вопросов, есть модернизации производств. Ибо закрытие их приведет к обнищанию населения. И это явно не выход.
Пс- почему то лицо Джони кажется очень знакомым. Но вспомнить не выходит откуда.
  • 3



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.