Перейти к содержимому

Фотография

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (часть 2)Опрос 2017 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1350

Опрос: Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2016)

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2017)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#35004432
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Начало тут.


Результаты 2011 года:

Да! (80 голосов [23.81%])
Нет! (198 голосов [58.93%])
Пока не знаю... (58 голосов [17.26%])


Результаты 2012 года:

Да (118 голосов [39.86%])
Нет (135 голосов [45.61%])
Не знаю (43 голосов [14.53%])

Результаты 2013 года:

Да (36 голосов [25.53%])
Нет (81 голосов [57.45%])
Не знаю (24 голосов [17.02%])


Результаты 2014 года :

Да (98 голосов [44.75%])
Нет (89 голосов [40.64%])
Не знаю (32 голосов [14.61%])


Результаты 2016 года :

Да(69 голосов [44.23%])
Нет(64 голосов [41.03%])
Не знаю (23 голосов [14.74%])

Сообщение отредактировал asr: 18.07.2017, 09:28:29

  • 0

#141
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Вчера гуляли с женой и напротив НацБанка на Сатпаева наткнулись на туравтобус на Иссык Куль.
Поговорил с менеджером и водилами - говорят что вообще никаких проблем нет там.

извиняюсь за то, что вмешиваюсь - еще бы они Вам сказали, что есть проблемы:) Это как на базаре спрашивать "а хорошее ли качество у вас?".


Но тем не менее люди, в том числе и с данного форума прекрасно ездят,
прекрасно пишут что отдохнули и загорели ништяково.

Никто че то не написал что его избили а авто отняли....

Так что те кто не рекомендует ехать на иссык куль - не могут предъявить ни одного реального аргумента почему это не стоит делать....

Выгода отпугивать от Иссык Куля только местным турместам - алаколю да капчагаю да бухтарме, которые в прошлом году
на волне революции в KG поимели нехилый куш и им это понравилось, а тут такая незадача - народ снова
поехал отдыхать на зеленый иссык куль а не в степи....

Так что лично мы едем!
  • -1

#142
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Так что те кто не рекомендует ехать на иссык куль - не могут предъявить ни одного реального аргумента почему это не стоит делать....

Пьяная перестрелка местных пасандаров с милицией конечно ж не аргумент... :dont:

#143
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Избиение толпой местных своего же губернатора... конечно тоже не аргумент...

#144
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Так что те кто не рекомендует ехать на иссык куль - не могут предъявить ни одного реального аргумента почему это не стоит делать....

Пьяная перестрелка местных пасандаров с милицией конечно ж не аргумент... :dont:
Избиение толпой местных своего же губернатора... конечно тоже не аргумент...


Губернатор уже осветил в новостях что его никто не избивал, что это провокация и слухи.

В алматы не происходит пьяных перестрелок конечно же... Тока недавно КТК трубили как
силовики застрелили какого-то пацандара - а их 5 человек убегало на авто от погони,
были бухие и тока один был вроде трезвый за рулем и именно его застрелили....

А уж сколько пьяных драк происходит на капчике - почему то это не становится в ТОП10 новостей..

А здесь уж больно лакомый кусок пирога уходит в руки иссыкульцев от местных, вот и забегали турфирмы,
нагнетая ажиотаж...

Я по прежнему прошу не ваши слухи и домыслы и не единичная новость о событии, в котором
кстати из простых туристов никто не пострадал, а двое пострадавших решили очевидно
в рембо поиграть - какого лезть в чужой конфликт было ? - а предоставить отзывы от
форумчан что там они были, подверглись нападению и вернулись сюда рассказать об этом ?
Есть такие ? Нету - тогда балобольство в сторону.....

В ветке Туризм за балобольство без фактов кстати нехило так плюсов раздают....

Вы не едите, мы едем. Это факты.
Фразы "не надо ехать - там опасность" - вот это домыслы и балобольство....
  • -3

#145
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вы не едите, мы едем. Это факты.
Фразы "не надо ехать - там опасность" - вот это домыслы и балобольство....

Езжайте.... :))
  • 1

#146
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Губернатор уже осветил в новостях что его никто не избивал, что это провокация и слухи.


Да, и распространяет их МВД КР на своем офиц. сайте :) http://mvd.kg/index....mid=522&lang=ru

Вы не едите, мы едем. Это факты.

Это пока не факты, это планы. Дай Бог съездите нормально, это будет фактом.
  • 0

#147
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

А здесь уж больно лакомый кусок пирога уходит в руки иссыкульцев от местных, вот и забегали турфирмы,
нагнетая ажиотаж...

Отдыхал на писикуле постоянно с 2005 года!
2 раза ездил на своей машине, несколько раз на автобусе!

Первое - это граница! Удалось единственный раз пересечь её за 10 минут (заплатили погранцам 2 штуки) и поехали дальше.
Далее попытки вменить несуществующее нарушение скорости (Э, брат, мало на масть даёшь - машина у тебя хорошая!!! дай больше). Один раз мусор киргизский в Бостырях не найдя к чему придраться - стал требовать талон о том, что мы заплатили на эко посту! Мы его выкинули! Был взрыв мозга на полтора часа и всё равно приходилось откупаться (телефоны доверия не помогли).
Поскольку я и мои друзья не из числа тех, кто приехал просто покупаться на 2 дня, мы искали веселья! Легче всего его найти на Золотых песках! Мы его нашли, но только не так как нам хотелось бы! Драка местных с непонятно кем - испортило всё настроение.

Сам Иссык Куль как "море" тоже очень капризный! Ездили с работой и все 4 дня ходили около берега, т.к. были сильные грязные волны.
Но теперь печальные новости, не от казахстанских сми, не от агентства ОБС, а от МВД КР - отбили всякое желание!
Законную власть они не уважают, туристический сезон закончится через полтора месяца, а кушать надо! Плюс политическая ситуация в КР нестабильная! У них скоро президентские выборы! Бакиев и команда однозначно захотят напакостить. Точнее уже напакостили (не факт,что это они). Милиция не имеет власти там. И не станет вмешиваться в конфликт, т.к. не чувствуют поддержки от центральной власти!

Отпустят с работы - поеду на след. неделе на байкерский фестиваль на Балхаш!

Кто не видит дальше Борового и Алаколя, скажу Вам - есть Бухтарма, Зайсан (красоты неописуемые).

Сообщение отредактировал Shabak: 07.07.2011, 21:33:52

  • 1

#148
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да, и распространяет их МВД КР на своем офиц. сайте :) http://mvd.kg/index....mid=522&lang=ru

Я не понял кто кого там должен охранять?

"Сотрудники милиции, показав удостоверения, пытались в устной форме предупредить о неправомерных действиях хулиганов, при этом конфликтующая ситуация перешла на территорию пляжа, где в большом количестве находились отдыхающие. Двое отдыхающих крепкого телосложения пытались заступиться за милиционеров, но были жестоко избиты. Толпа нападавших разрослась до 30-40 человек из-за присоединившихся к ним других местных парней. Вооружившись палками и металлическими прутьями, с соседней с баром стройки, пьяная толпа окружила сотрудников милиции и стала прижимать их к берегу озера. Сотрудники милиции, попросили отдыхающих, у кого есть камеры, снимать факт творимого беспредела, однако отдыхающие туристы, испугавшись, стали уходить подальше от места конфликта."
  • 1

#149
Lehansson

Lehansson
  • Гость
  • 16 сообщений


Приехал вчера утром с Иссык-Куля,все прошло спокойно отдыхал в Карвене в Долинке. Дорога в общем ничего за исключением Боома(примерно 50 км),там ведется постройка новой дороги,а от Бишкека до Кемина вообще автобан. Задолбала очередь на таможне простоял там по 1 ч (заезжал и выезжал ночью),заезжал через Кордай выезжал через Черную речку,причем геморой на нашей таможне с киргизами проблем не было. На трассе казахских машин почти нет,если попадались то в основном дорогие модели или туравтобусы. а так все было спокойно. Поеду еще...

Неужели открыли пост через Чёрную речку. Это тот пост который выходит на Кант? Сам собераюсь на днях ехать на машине, поэтому нужна точная информация. Зарание благодарен всем кто ответит!

Вы какого числа собираетесь ехать? Мы 11 рано утром. Можем вместе, веселее, спокойнее. Если что- пишите в личку.
  • 0

#150
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Неужели открыли пост  через Чёрную речку
Так открыли или нет?
  • 0

#151
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Исправьте уже название темы
  • 0

#152
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Да хоть бы туда поменьше людей поехало с КЗ как в прошлом году. И вода чище и цены ниже. К чему этот весь срач? Кто хочет все равно поедут
  • 0

#153
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Давно перестал ездить в Киргизию, но думается что в 350 уе на неделю Вы не уложитесь....
Скажем так получив булыжник в лобовое потому что "жители села Бостери .... стали бросать камни в проезжающие машины" Ваш отдых сразу становится дороже на 150-200 уев.

Так я на автобусе =))
Пока в 350 укладываюсь как за нефик делать :p :rolleyes:
  • 0

#154
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
что то я теперь не очень желаю туда ехать )))
после того что там снова произошло )) как говорится что то я очкую :D
  • 0

#155
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Я согласна, что ИКуль после событий в Асыл Таше слегка экстремальный отдых.
Но особой альтернативы за небольшие деньги не вижу.
Алаколь? Ну да, озеро клевое. Но отдых, это ж не только купание... А больше там ничего нет. С тоски сдохнуть.
Капчагай - фе.
Балхаш.. по мне так второй капчагай, хотя я там ни разу не была. Озеро мож и хорошее, но солнце палящее + опять же если ты не своим ходом со своим самоваром, то делать там нех.
А купаца хочется. Хочется моря, солнышка, аля улю. Есть шанс найти приключений. Но я хочу верить что все будет хорошо.
  • 0

#156
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Вы не едите, мы едем. Это факты.
Фразы "не надо ехать - там опасность" - вот это домыслы и балобольство....

Железко я тя прошу едь скорей, хватит тут простыни выкладывать что мы едим и бла бла бла!
только ехать надо на своем авто......... иначе незачет тебе :beer:

по теме пас, лучше буду наши горы околачивать )

Сообщение отредактировал Mater: 08.07.2011, 09:01:51

  • 0

#157
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Так я на автобусе =))
Пока в 350 укладываюсь как за нефик делать :p :rolleyes:

железная леди :kruto:
10часов в автобусе, у которого мест на 15-20 больше заложенных во время его постройки :rolleyes:
да с конченой подвеской......уважаю :beer:

ждем фото отчет и красочный рассказ :super:
  • 0

#158
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Давно перестал ездить в Киргизию, но думается что в 350 уе на неделю Вы не уложитесь....
Скажем так получив булыжник в лобовое потому что "жители села Бостери .... стали бросать камни в проезжающие машины" Ваш отдых сразу становится дороже на 150-200 уев.

Так я на автобусе =))
Пока в 350 укладываюсь как за нефик делать :p :rolleyes:

Булыжник в лобовое это образно.... булыжник же может не только в лобовое полететь, Вы же не будете на пляже в каске ходить?

Я согласна, что ИКуль после событий в Асыл Таше слегка экстремальный отдых.
Но особой альтернативы за небольшие деньги не вижу.

Сьездите в Боровое.
Там есть дешевые типа "Сосновый бор" есть дорогие. Можно у частников остановится. То же самое. Только без экстрима.
Можно добраться машиной поездом самолетом.

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 09:19:39

  • 0

#159
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Сьездите в Боровое.
Там есть дешевые типа "Сосновый бор" есть дорогие. Можно у частников остановится. То же самое. Только без экстрима.
Можно добраться машиной поездом самолетом.

Еще можно в Баянаул... на машине, автобусе, поезде, самолете...
Фотки тута...

#160
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Сьездите в Боровое.
Там есть дешевые типа "Сосновый бор" есть дорогие. Можно у частников остановится. То же самое. Только без экстрима.
Можно добраться машиной поездом самолетом.


Соленый Иссык Куль сравнить с пресным Боровым ? А знаете сколько дорога по цене и по времени выйдет ?
1000км до Астаны да еще черт знает сколько до Борового, против 450 до Чолпон-Аты...

А экстрима и у нас хватает - что то все быстро позабыли события с захватчиками земли под Алматой в этом году,
также перекрывавшими дорогу... :spy:

Так что экстрим может случится всегда и везде - я лично даже если он будет сниму его на фото и видео и выложу
сюда так сказать из первых рук....

Но я готов поспорить с уважаемыми форумчанами, кто говорит что "там - опасность, ехать нельзя, камень бошка-стекло попадет!" :faceoff:

Спорим на 300 баксов с каждым что я съезжу, отдохну и спокойно вернусь сюда???... Вы мне как раз проиграете спор и оплатите мой отдых,
что будет очень не плохо для меня... :confused: Вы так сказать деньгами подтвердите мою теорию.

До 16-го (дата моего выезда) время еще есть у вас заключить спор!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.