Перейти к содержимому

Фотография

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (часть 2)Опрос 2017 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1350

Опрос: Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2016)

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2017)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#35004432
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Начало тут.


Результаты 2011 года:

Да! (80 голосов [23.81%])
Нет! (198 голосов [58.93%])
Пока не знаю... (58 голосов [17.26%])


Результаты 2012 года:

Да (118 голосов [39.86%])
Нет (135 голосов [45.61%])
Не знаю (43 голосов [14.53%])

Результаты 2013 года:

Да (36 голосов [25.53%])
Нет (81 голосов [57.45%])
Не знаю (24 голосов [17.02%])


Результаты 2014 года :

Да (98 голосов [44.75%])
Нет (89 голосов [40.64%])
Не знаю (32 голосов [14.61%])


Результаты 2016 года :

Да(69 голосов [44.23%])
Нет(64 голосов [41.03%])
Не знаю (23 голосов [14.74%])

Сообщение отредактировал asr: 18.07.2017, 09:28:29

  • 0

#121
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Все на Исыкуль
  • 0

#122
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
В связи с последними событиями скорее нет , чем да. Думаю, что отголоски останутся до конца сезона...
  • 0

#123
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Приехал вчера утром с Иссык-Куля,все прошло спокойно отдыхал в Карвене в Долинке. Дорога в общем ничего за исключением Боома(примерно 50 км),там ведется постройка новой дороги,а от Бишкека до Кемина вообще автобан. Задолбала очередь на таможне простоял там по 1 ч (заезжал и выезжал ночью),заезжал через Кордай выезжал через Черную речку,причем геморой на нашей таможне с киргизами проблем не было. На трассе казахских машин почти нет,если попадались то в основном дорогие модели или туравтобусы. а так все было спокойно. Поеду еще...
  • 0

#124
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

С Алаколем сравнить нельзя - на Иссык Куле есть деревья в ряде пансионатов да и вообще по окресностям.
Деревья и трава.
Алаколь = выжженая степь. Ни деревца ни травинки. Сервис никакой, пансионатов как таковых
раз-два и всё, большая часть предложений - жить у частников в домах. Ну и ясно никаких дискотек
как на золотых песках и тд...

У меня друг с работы ездил - ему нормально было с большой семьей и детьми отдыхать,
но для молодежи все таки ИК предпочтительней...

Но что то мы уклонились снова от темы в сравнение...

Насчет деревьев - да, голая нормальная такая степь. Но я туда езжу обычно на пляже валяться и принимать водные процедуры, так что это не в счет. Что касается дискотеки и пансионатов -если не были ни разу на Северном берегу Алаколя- не стоит браться судить по этой теме. Пару раз сгоняли на южный бережок и все, знатоки млин. Исторический курортным считался северный берег. Даже сейчас поехать - там будет масса туристов из России. И чего спрашивается они в такую даль едут? Зачем? Насчет Иссыколя - отбой полный, пусть афро-иссыкольцы сами на сам барагозят дальше, а зимой сосут кто что хочет.
  • 0

#125
Rudik 50

Rudik 50
  • Гость
  • 35 сообщений

Приехал вчера утром с Иссык-Куля,все прошло спокойно отдыхал в Карвене в Долинке. Дорога в общем ничего за исключением Боома(примерно 50 км),там ведется постройка новой дороги,а от Бишкека до Кемина вообще автобан. Задолбала очередь на таможне простоял там по 1 ч (заезжал и выезжал ночью),заезжал через Кордай выезжал через Черную речку,причем геморой на нашей таможне с киргизами проблем не было. На трассе казахских машин почти нет,если попадались то в основном дорогие модели или туравтобусы. а так все было спокойно. Поеду еще...

Неужели открыли пост через Чёрную речку. Это тот пост который выходит на Кант? Сам собераюсь на днях ехать на машине, поэтому нужна точная информация. Зарание благодарен всем кто ответит!
  • 0

#126
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Все на Исыкуль



Теперь уж точно не поеду в этом году.


Согласен с Dow, раз не хотят нормальные условия создавать - пусть сосут кто что сможет.
  • 0

#127
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

Все на Исыкуль

бл....,несмотря на мою любовь к киргизскому озеру,это серьезный аргумент - до последнего надеялся съездить туда в этом году, несмотря на отговоры жены, теперь уж точно не поеду,лучше проверим водичку на алаколе, лучше переплатить за спартанские условия, чем трястись от страха за себя и за семью

Сообщение отредактировал igorpro: 07.07.2011, 00:17:49


#128
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

А мы в ближайшие выходные едем корпоративчиком на Иссык Куль. Нанимаем автобус, зона отдыха в районе Чолпан Аты. Страха вроде нет, собирается весь офис, порядка 40 человек.
Приеду расскажу обстановку на дорогах и вообще. :-)

вот-вот, теперь уж если ездить туда, то только в компании минимум нескольких десятков крепких товарищей, чтобы в случае чего был численный перевес :eek:

#129
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Все на Исыкуль

бл....,несмотря на мою любовь к киргизскому озеру,это серьезный аргумент - до последнего надеялся съездить туда в этом году, несмотря на отговоры жены, теперь уж точно не поеду,лучше проверим водичку на алаколе, лучше переплатить за спартанские условия, чем трястись от страха за себя и за семью


Сколько трусов собралось в одном месте :faceoff:

Вы читали тему про Иссык Куль в Путешествиях ? Там вопрос давно разобран и исчерпан - ничего страшного не произошло

Все указанные движники произошли среди местных - туристов никто не трогал и трогать не будет,
это их хлеб...

Вчера гуляли с женой и напротив НацБанка на Сатпаева наткнулись на туравтобус на Иссык Куль.
Поговорил с менеджером и водилами - говорят что вообще никаких проблем нет там.
Каждый день их автобус в 20-00 стоит у НацБанка и собирает людей, в 20-30 отъезд,
в 6 утра уже на Иссы Куле. Подумайте - 50 человек уезжают каждый день только с одной точки.

А сколько бусов и частных такси с города уезжают в целом ??? Если бы туристы пострадали тот же КТК
уже бы давно осветили события, они любят такие новости..

Но всё тихо!

Так что я еду 16-го утром на такси. На своей машине не резон, но не из за киргизов, а из за гемора в очередях на таможне,
+ уже пару раз писали на форуме о предложениях таможни выборочным авто дать денюжек иначе досмотр
с отвертками и собаками. Так вот таможня пугает меня гораздо больше чем дружелюбные киргизы
ждущие туристов....
  • -1

#130
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Мы уже ездили на Иссык-Куль с 1 по 6 июля, купались в "Киргизском взморье" и никаких проблем не испытывали. Узнали о конфликте только после звонка дочери. По дороге видели много авто и автобусов с казахстанскими номерами, так что люди всё-таки едут.
  • 0

#131
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Кроме Кордайского поста есть ещё 2 по дороге на Масанчи
  • 0

#132
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений



Все на Исыкуль

бл....,несмотря на мою любовь к киргизскому озеру,это серьезный аргумент - до последнего надеялся съездить туда в этом году, несмотря на отговоры жены, теперь уж точно не поеду,лучше проверим водичку на алаколе, лучше переплатить за спартанские условия, чем трястись от страха за себя и за семью


Сколько трусов собралось в одном месте :faceoff:

Вы читали тему про Иссык Куль в Путешествиях ? Там вопрос давно разобран и исчерпан - ничего страшного не произошло

Все указанные движники произошли среди местных - туристов никто не трогал и трогать не будет,
это их хлеб...

Вчера гуляли с женой и напротив НацБанка на Сатпаева наткнулись на туравтобус на Иссык Куль.
Поговорил с менеджером и водилами - говорят что вообще никаких проблем нет там.
Каждый день их автобус в 20-00 стоит у НацБанка и собирает людей, в 20-30 отъезд,
в 6 утра уже на Иссы Куле. Подумайте - 50 человек уезжают каждый день только с одной точки.

А сколько бусов и частных такси с города уезжают в целом ??? Если бы туристы пострадали тот же КТК
уже бы давно осветили события, они любят такие новости..

Но всё тихо!

Согласен, что агрессия местного населения была направлена на ментов, которые скорее всего накосячили. Согласен поверить, что у этой толпы в Бостырях и в мыслях не было "оторваться" на туристах. Но напряженность есть, и с этим Вы не можете не согласиться, одной искры еще хватит и толпа снова выйдет на улицы, а там подтянуться на автобусах "революцэнеры" с соседних сел и под шумок начнут экспроприацию, нажитого имущества, в том числе и у туристов. Как Вам такой сценарий?
п.с. короче, я не трус, но я боюсь, ну их нафих

Сообщение отредактировал igorpro: 07.07.2011, 11:27:56


#133
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений
немного не в тему конечно, но на прошлой неделе друг из таджикистана пригонял авто, ехали несколько человек, разделились на 2 группы - одна через Киргизию, другая через Узбекистан. Те, что через Узбекистан поехали, доехали до Алматы без проблем, а те, кто через Киргизию, по их словам "в одних трусах" домой приехали. Причем все деньги у них выдоили (а где и силой забрали) представители власти. То, что положение на дороге на Иссык-Куль тамошние власти кое-как контролируют - лично для меня не гарантия.
  • 0

#134
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений


Приехал вчера утром с Иссык-Куля,все прошло спокойно отдыхал в Карвене в Долинке. Дорога в общем ничего за исключением Боома(примерно 50 км),там ведется постройка новой дороги,а от Бишкека до Кемина вообще автобан. Задолбала очередь на таможне простоял там по 1 ч (заезжал и выезжал ночью),заезжал через Кордай выезжал через Черную речку,причем геморой на нашей таможне с киргизами проблем не было. На трассе казахских машин почти нет,если попадались то в основном дорогие модели или туравтобусы. а так все было спокойно. Поеду еще...

Неужели открыли пост через Чёрную речку. Это тот пост который выходит на Кант? Сам собераюсь на днях ехать на машине, поэтому нужна точная информация. Зарание благодарен всем кто ответит!

Черная речка закрыта. Нужно проехать прямо мимо нее, гдето через 30км будет поворот на Аухатты там первая таможня. Можно проехать дальше - там вторая.
Вчера вечером вернулся оттуда. На этих таможнях никого. А через Бишкек не советую - днем можно 3-4 часа потерять на жаре в потных очередях.
  • 0

#135
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Неужели открыли пост через Чёрную речку. Это тот пост который выходит на Кант? Сам собераюсь на днях ехать на машине, поэтому нужна точная информация. Зарание благодарен всем кто ответит!

Наверное, имелся ввиду пост ок. г. Токмак. По информации 10-дневной давности, полученной от погранцов, пост в Черной Речке для частных автомобилей закрыт. Проехать можно по 3-м КПП: в Курдае и два ок. Токмака. Он назвал их названия, я не запомнил.
  • 0

#136
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Сколько трусов собралось в одном месте :faceoff:

Вы читали тему про Иссык Куль в Путешествиях ? Там вопрос давно разобран и исчерпан - ничего страшного не произошло

Все указанные движники произошли среди местных - туристов никто не трогал и трогать не будет,
это их хлеб...

Вчера гуляли с женой и напротив НацБанка на Сатпаева наткнулись на туравтобус на Иссык Куль.
Поговорил с менеджером и водилами - говорят что вообще никаких проблем нет там.
Каждый день их автобус в 20-00 стоит у НацБанка и собирает людей, в 20-30 отъезд,
в 6 утра уже на Иссы Куле. Подумайте - 50 человек уезжают каждый день только с одной точки.

А сколько бусов и частных такси с города уезжают в целом ??? Если бы туристы пострадали тот же КТК
уже бы давно осветили события, они любят такие новости..

Но всё тихо!

Так что я еду 16-го утром на такси. На своей машине не резон, но не из за киргизов, а из за гемора в очередях на таможне,
+ уже пару раз писали на форуме о предложениях таможни выборочным авто дать денюжек иначе досмотр
с отвертками и собаками. Так вот таможня пугает меня гораздо больше чем дружелюбные киргизы
ждущие туристов....


А мне не понравилось, кроме всего прочего, вот это " ... Позже жители села Бостери перекрыли автотрассу Балыкчы - Каракол и стали бросать камни в проезжающие машины. " Они что, только по местным машинам камни швыряли? Совсе не хочется камнями по машине получить ... Поездка на Иссык-Куль всегда была ценна, в том числе, и поездкой на своей машине.
  • 0

#137
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
не поеду
  • 1

#138
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Теперь считаем если 4 чела в квартире 750*4=3000 тенге по курсу в 150 = 20$ в сутки
А теперь сравним с квартирой за 20 Евро
http://www.rentturke...ects/70_ph.html
Я уверен что если поискать в турции еще дешевле можно найти.

а перелет? а еда?
как ни крути, имея 350 уе отдохнуть неделю в турции не получится, верно? или я просто не шарю?
  • 0

#139
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Теперь считаем если 4 чела в квартире 750*4=3000 тенге по курсу в 150 = 20$ в сутки
А теперь сравним с квартирой за 20 Евро
http://www.rentturke...ects/70_ph.html
Я уверен что если поискать в турции еще дешевле можно найти.

а перелет? а еда?
как ни крути, имея 350 уе отдохнуть неделю в турции не получится, верно? или я просто не шарю?


Давно перестал ездить в Киргизию, но думается что в 350 уе на неделю Вы не уложитесь....
Скажем так получив булыжник в лобовое потому что "жители села Бостери .... стали бросать камни в проезжающие машины" Ваш отдых сразу становится дороже на 150-200 уев.
  • 0

#140
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Вчера гуляли с женой и напротив НацБанка на Сатпаева наткнулись на туравтобус на Иссык Куль.
Поговорил с менеджером и водилами - говорят что вообще никаких проблем нет там.

извиняюсь за то, что вмешиваюсь - еще бы они Вам сказали, что есть проблемы:) Это как на базаре спрашивать "а хорошее ли качество у вас?".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.