Перейти к содержимому

Фотография

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (часть 2)Опрос 2017 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1350

Опрос: Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2016)

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2017)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#35004432
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Начало тут.


Результаты 2011 года:

Да! (80 голосов [23.81%])
Нет! (198 голосов [58.93%])
Пока не знаю... (58 голосов [17.26%])


Результаты 2012 года:

Да (118 голосов [39.86%])
Нет (135 голосов [45.61%])
Не знаю (43 голосов [14.53%])

Результаты 2013 года:

Да (36 голосов [25.53%])
Нет (81 голосов [57.45%])
Не знаю (24 голосов [17.02%])


Результаты 2014 года :

Да (98 голосов [44.75%])
Нет (89 голосов [40.64%])
Не знаю (32 голосов [14.61%])


Результаты 2016 года :

Да(69 голосов [44.23%])
Нет(64 голосов [41.03%])
Не знаю (23 голосов [14.74%])

Сообщение отредактировал asr: 18.07.2017, 09:28:29

  • 0

#181
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Да что вы лаетесь: "опасно - не опасно, ехать - не ехать", прям как дети. Кто хочет поехать, езжайте, там спокойно. Мы там были с 1-го по 6-е июля, в Бостерях, купались в Кирг.Взморье, и ничего не заметили. Ездили на своей машине, таможню проходили не на КОРДАЕ, поэтому быстро. Правила не нарушайте, скорость соблюдайте и никто вам отдых не испортит. Перед перевалом Кордайским и после него - ремонт дороги, поймали камень в лобовое... И ВСЁ!
  • 0

#182
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Да, ещё хотел добавить - чем меньше поедет казахстанцев, тем лучше будет тем, кто уже поехал - меньше народу, больше кислороду!
  • 0

#183
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Сегодня опасно, а завтра нет или наоборот.
Поэтому все же в этом году не хочется рисковать.
Если все будет хорошо, то аоедем на следующий год, но не на своем автомобиле, это точно.
А все кто уже там, приятного отдыха! :beer:
  • 0

#184
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Стоимость дороги и проживания вы конечно озвучите нам ? А также много ли там кафе, или питаться в одном кафе на весь берег ?

Вот что на форуме пишут...
Ссылка...
Вкратце... 2500 с носа, удобства во дворе, дорога местами плохая...

#185
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Да, ещё хотел добавить - чем меньше поедет казахстанцев, тем лучше будет тем, кто уже поехал - меньше народу, больше кислороду!


Да не, народу там уже валом: http://www.voxpopuli...ost/view/id/376

Ну а трусы с форума могут сидеть в душной Алматы, только мечтать о свежем воздухе и прекрасной воде....
  • -1

#186
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
С другого форума...
Изображение

#187
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Но я готов поспорить с уважаемыми форумчанами, кто говорит что "там - опасность, ехать нельзя, камень бошка-стекло попадет!" :faceoff:

Спорим на 300 баксов с каждым что я съезжу, отдохну и спокойно вернусь сюда???... Вы мне как раз проиграете спор и оплатите мой отдых,
что будет очень не плохо для меня... :confused: Вы так сказать деньгами подтвердите мою теорию.

До 16-го (дата моего выезда) время еще есть у вас заключить спор!

Ну так и каждый может поспорить с Вами на 300 баксов, что не поедет на Иссык-Куль и хорошо отдохнет в другом месте. Будете спорить? :) Теории тут никто не выдвигает, а высказывает известные факты (благо их немного) о том, что произошло на Иссык-Куле за последнее время. А опасно это или нет - каждый решает сам. Я лично Иссык-Куль, как совокупность факторов (природа, море, еда и прочее), очень люблю и с удовольствием бы туда поехал именно отдыхать. Но отдых у меня случается, к сожалению, не часто, так-что рисковать им в этом году не будем. А Вам искренне желаю хорошо и спокойно отдохнуть!
  • 0

#188
igorsan

igorsan
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Да что вы лаетесь: "опасно - не опасно, ехать - не ехать", прям как дети. Кто хочет поехать, езжайте, там спокойно. Мы там были с 1-го по 6-е июля, в Бостерях, купались в Кирг.Взморье, и ничего не заметили. Ездили на своей машине, таможню проходили не на КОРДАЕ, поэтому быстро. Правила не нарушайте, скорость соблюдайте и никто вам отдых не испортит. Перед перевалом Кордайским и после него - ремонт дороги, поймали камень в лобовое... И ВСЁ!

А через какой пост проезжали?
Мы вот думаем в следующую пятницу поехать
  • 0

#189
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
пока вы спорите я уже съездил и отдохнул с детьми , там всё дёшево и киргизы нас ждут ко мне лично подходили и говорили----вы с Алматы-да скажите что у нас всё спокойно и мы ждём вас .
Жили по 300 сом с человека с гор.водой, холодиль. тв
Едигственный минус наша таможня на обратной дороге мозги хавала нашему водиле...
Р.s лучше один раз увидеть чем сто раз услашать.
  • 0

#190
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Мы решили не ехать.Не хотим рисковать.
  • 0

#191
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Мы решили не ехать.Не хотим рисковать.


И правильно - меньше народу поедет нам цены дешевле отдыхать! Не езжайте на Иссык Куль - там говорят 400 опасных киргизов! :faceoff:
  • -3

#192
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Мы решили не ехать.Не хотим рисковать.


И правильно - меньше народу поедет нам цены дешевле отдыхать! Не езжайте на Иссык Куль - там говорят 400 опасных киргизов! :faceoff:

На здоровье!Мы как-нибудь в Абу-Даби с детьми перекантуемся. :smoke:
  • 1

#193
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Да, ещё хотел добавить - чем меньше поедет казахстанцев, тем лучше будет тем, кто уже поехал - меньше народу, больше кислороду!


Мне Алаколь привычнее... Сегодня утром списался в скайпе со знакомым - он на Иссыкуле, грит - спокойно, цивильно, дёшево (35 баксов сутки), вода тёплая... Так что езжайте и не бойтесь пианых кыргызских люмпенов карбонариев - чем больше народу в Аты поедет в Кыргызстон - тем больше кислорода будет на Алаколе, а то прошлый год там спрос превышал предложение, особенно - с южной стороны.

#194
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Я согласна, что ИКуль после событий в Асыл Таше слегка экстремальный отдых.
Но особой альтернативы за небольшие деньги не вижу.
Алаколь? Ну да, озеро клевое. Но отдых, это ж не только купание... А больше там ничего нет. С тоски сдохнуть.
Капчагай - фе.
Балхаш.. по мне так второй капчагай, хотя я там ни разу не была. Озеро мож и хорошее, но солнце палящее + опять же если ты не своим ходом со своим самоваром, то делать там нех.
А купаца хочется. Хочется моря, солнышка, аля улю. Есть шанс найти приключений. Но я хочу верить что все будет хорошо.


Про Балхаш повеселило. Устриц не ел, но о вкусе рассуждаю.


Мы решили не ехать.Не хотим рисковать.


И правильно - меньше народу поедет нам цены дешевле отдыхать! Не езжайте на Иссык Куль - там говорят 400 опасных киргизов! :faceoff:


Водички холодной выпить бы, может истерика отпустит. Тем более, что согласно результатам опроса, это не помогает. Похоже не равнодушны именно к ИК.

Сообщение отредактировал beerov: 09.07.2011, 18:51:20

  • 0

#195
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Да, ещё хотел добавить - чем меньше поедет казахстанцев, тем лучше будет тем, кто уже поехал - меньше народу, больше кислороду!

ни разу ни факт. ездили, в тот год когда бочка с серой там или еще чем грохнулась, наших не было. тишина, но киргизы с голодухи на все цены зарядили раза в 1,5
  • -1

#196
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений
У нас свой дом там, поэтому цены как-то пофиг, а ехали мы через Аухатты
  • -1

#197
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений


Да, ещё хотел добавить - чем меньше поедет казахстанцев, тем лучше будет тем, кто уже поехал - меньше народу, больше кислороду!


Мне Алаколь привычнее... Сегодня утром списался в скайпе со знакомым - он на Иссыкуле, грит - спокойно, цивильно, дёшево (35 баксов сутки), вода тёплая... Так что езжайте и не бойтесь пианых кыргызских люмпенов карбонариев - чем больше народу в Аты поедет в Кыргызстон - тем больше кислорода будет на Алаколе, а то прошлый год там спрос превышал предложение, особенно - с южной стороны.


только что сами вернулись с Иссык Куля. обстановка спокойная, на дороге никаких препятствий никто не чинил.... :-) а озеро просто супер, вода, солнце, песок... еще поедем в августе. :-)
  • -3

#198
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений



Да, ещё хотел добавить - чем меньше поедет казахстанцев, тем лучше будет тем, кто уже поехал - меньше народу, больше кислороду!


Мне Алаколь привычнее... Сегодня утром списался в скайпе со знакомым - он на Иссыкуле, грит - спокойно, цивильно, дёшево (35 баксов сутки), вода тёплая... Так что езжайте и не бойтесь пианых кыргызских люмпенов карбонариев - чем больше народу в Аты поедет в Кыргызстон - тем больше кислорода будет на Алаколе, а то прошлый год там спрос превышал предложение, особенно - с южной стороны.


только что сами вернулись с Иссык Куля. обстановка спокойная, на дороге никаких препятствий никто не чинил.... :-) а озеро просто супер, вода, солнце, песок... еще поедем в августе. :-)


Можно пару фоток с местности если вас не затруднит ? Где отдыхали ?
  • -1

#199
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений


только что сами вернулись с Иссык Куля. обстановка спокойная, на дороге никаких препятствий никто не чинил.... :-) а озеро просто супер, вода, солнце, песок... еще поедем в августе. :-)


Можно пару фоток с местности если вас не затруднит ? Где отдыхали ?


фотки будут чуть позже, еще не перекатали с фотика, отдыхали в ааламе
  • 0

#200
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
В молодости может быть и рискнул бы, а сейчас семья, дети, поэтому, пока обстановка не стабилизируется ближайшие 1-3 года не поеду. Альтернатива всегда есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.