Перейти к содержимому

Фотография

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (часть 2)Опрос 2017 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1350

Опрос: Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2016)

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2017)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#35004432
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Начало тут.


Результаты 2011 года:

Да! (80 голосов [23.81%])
Нет! (198 голосов [58.93%])
Пока не знаю... (58 голосов [17.26%])


Результаты 2012 года:

Да (118 голосов [39.86%])
Нет (135 голосов [45.61%])
Не знаю (43 голосов [14.53%])

Результаты 2013 года:

Да (36 голосов [25.53%])
Нет (81 голосов [57.45%])
Не знаю (24 голосов [17.02%])


Результаты 2014 года :

Да (98 голосов [44.75%])
Нет (89 голосов [40.64%])
Не знаю (32 голосов [14.61%])


Результаты 2016 года :

Да(69 голосов [44.23%])
Нет(64 голосов [41.03%])
Не знаю (23 голосов [14.74%])

Сообщение отредактировал asr: 18.07.2017, 09:28:29

  • 0

#161
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Сьездите в Боровое.
Там есть дешевые типа "Сосновый бор" есть дорогие. Можно у частников остановится. То же самое. Только без экстрима.
Можно добраться машиной поездом самолетом.

Еще можно в Баянаул... на машине, автобусе, поезде, самолете...
Фотки тута...


Стоимость дороги и проживания вы конечно озвучите нам ? А также много ли там кафе, или питаться в одном кафе на весь берег ?
  • 0

#162
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Сьездите в Боровое.
Там есть дешевые типа "Сосновый бор" есть дорогие. Можно у частников остановится. То же самое. Только без экстрима.
Можно добраться машиной поездом самолетом.


Соленый Иссык Куль сравнить с пресным Боровым ? А знаете сколько дорога по цене и по времени выйдет ?
1000км до Астаны да еще черт знает сколько до Борового, против 450 до Чолпон-Аты...

А экстрима и у нас хватает - что то все быстро позабыли события с захватчиками земли под Алматой в этом году,
также перекрывавшими дорогу... :spy:

Так что экстрим может случится всегда и везде - я лично даже если он будет сниму его на фото и видео и выложу
сюда так сказать из первых рук....

Но я готов поспорить с уважаемыми форумчанами, кто говорит что "там - опасность, ехать нельзя, камень бошка-стекло попадет!" :faceoff:

Спорим на 300 баксов с каждым что я съезжу, отдохну и спокойно вернусь сюда???... Вы мне как раз проиграете спор и оплатите мой отдых,
что будет очень не плохо для меня... :confused: Вы так сказать деньгами подтвердите мою теорию.

До 16-го (дата моего выезда) время еще есть у вас заключить спор!


Видите ли, есть люди которым нравится экстрим, они прыгают со скалы, спускаются по горным речкам, живут в палатке, питаются тушенкой и дошираком.
Мы же не знаем, может Вам нравится такой экстрим, как пролетающие мимо головы куски арматуры, булыжники. Может Вам нравится групповая драка с киргизами.
Этакая форма снятия стресса.

зы. Ездил 2 раза на своей машине в Боровое с детьми.
зы2. Воду из озера не пью, поэтому пофиг что соленая что пресная.

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 10:13:21

  • 0

#163
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Спорим на 300 баксов с каждым что я съезжу, отдохну и спокойно вернусь сюда???...

Так сказать, для подогрева кол-ва ставок скажи еще КУДА именно ты на ИКуль едешь :D ;)
  • 0

#164
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Спорим на 300 баксов с каждым что я съезжу, отдохну и спокойно вернусь сюда???...

Так сказать, для подогрева кол-ва ставок скажи еще КУДА именно ты на ИКуль едешь :D ;)


Ах, да, совсем забыл - на Асыл Таш мы едем с женой. Как раз где "опасные киргизы 400 человек дороги перекрывают, камни кидают !" :faceoff:

Блин, когда в 1941 около 750 000 немцев под Москвой стояло никто не очковал, а сейчас ? Бояться ехать на отдых......
  • 0

#165
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Спорим на 300 баксов с каждым что я съезжу, отдохну и спокойно вернусь сюда???... Вы мне как раз проиграете спор и оплатите мой отдых,
что будет очень не плохо для меня... :confused: Вы так сказать деньгами подтвердите мою теорию.

До 16-го (дата моего выезда) время еще есть у вас заключить спор!


Думаю что если там и будет экстрим, Вы нам об этом не расскажете ;-) .
  • 0

#166
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Выезжаю сегодня в ночь, по приезду (в след. пятницу), расскажу что да как из первых уст. Наш пансионат именно в Бостырях.

Думаю, что все будет хорошо. Хотя ситуация, конечно, нестабильная, но думаю, что нарваться на неприятности можно везде. Главное правильно выбрать время и место :D .
  • 0

#167
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений



Спорим на 300 баксов с каждым что я съезжу, отдохну и спокойно вернусь сюда???... Вы мне как раз проиграете спор и оплатите мой отдых,
что будет очень не плохо для меня... :confused: Вы так сказать деньгами подтвердите мою теорию.

До 16-го (дата моего выезда) время еще есть у вас заключить спор!


Думаю что если там и будет экстрим, Вы нам об этом не расскажете ;-) .


Не только расскажу но и на фото видео покажу - там в Золотых Песках интернет клуб был откуда можно быстро в интернет все заливать....

Но мы же спорим не про то что там будет или нет экстрим, мы спорим что при любом экстриме туристов никто никогда не тронет! :beer:
  • 0

#168
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

там в Золотых Песках интернет клуб был откуда можно быстро в интернет все заливать....

на первом этаже асылташа инет клуб есть )))) так что далеко хоить не придеЦЦа
  • 0

#169
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Выезжаю сегодня в ночь, по приезду (в след. пятницу), расскажу что да как из первых уст. Наш пансионат именно в Бостырях.

Думаю, что все будет хорошо. Хотя ситуация, конечно, нестабильная, но думаю, что нарваться на неприятности можно везде. Главное правильно выбрать время и место :D .


Что, мож в понедельник нам всем встретиться на нейтральной территории и устроить вв-шную пивную понедельницу? :beer: :D
  • 0

#170
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Не только расскажу но и на фото видео покажу - там в Золотых Песках интернет клуб был откуда можно быстро в интернет все заливать....

Но мы же спорим не про то что там будет или нет экстрим, мы спорим что при любом экстриме туристов никто никогда не тронет! :beer:


Мдя... Я могу кучу свидетелей вам показать, видевших КАК "не трогают" наших туристов в Киргизии. Начиная от избиений толпой до грабежа автобуса с туристами и изнасилований пассажирок этого автобуса аборигенами (это произошло во время первой революции в киргизии с знакомой моего друга).
  • 0

#171
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Что, мож в понедельник нам всем встретиться на нейтральной территории и устроить вв-шную пивную понедельницу? :beer: :D

незнаю, получится или нет, но я не против :)

мы в Колумб
  • 0

#172
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений



Не только расскажу но и на фото видео покажу - там в Золотых Песках интернет клуб был откуда можно быстро в интернет все заливать....

Но мы же спорим не про то что там будет или нет экстрим, мы спорим что при любом экстриме туристов никто никогда не тронет! :beer:


Мдя... Я могу кучу свидетелей вам показать, видевших КАК "не трогают" наших туристов в Киргизии. Начиная от избиений толпой до грабежа автобуса с туристами и изнасилований пассажирок этого автобуса аборигенами (это произошло во время первой революции в киргизии с знакомой моего друга).


А я могу предложить вам съездить посмотреть на свидетелей, которые видели как ментов били в Шаныраке, и что ?
Теперь Шанырак стал офицально районом города Алматы и теперь его жители Уважаемые Алматинцы, а не захватчики казеных земель.... :faceoff:

Все это - и ваша революция 2005 и шанырак - дела давно минувших дней.

У вас свидетели 2011 года о том что их избили и ограбили на Иссык-Куле в этот сезон имеются ??? :confused:

PS: что то очень долго, почти час вы висели как статус "отвечает в форум" - целый час писали одно предложение или думали чтобы такое написать чтобы страшно стало ?

Сообщение отредактировал Just Facts: 08.07.2011, 11:24:51

  • 0

#173
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

А экстрима и у нас хватает - что то все быстро позабыли события с захватчиками земли под Алматой в этом году,
также перекрывавшими дорогу... :spy:

Эти захватчики огораживали землю. Трассу (кульджинку) не перекрывали, проезжающие машины не били, отдыхающих, администрацию района и силовых структур не избивали, оружие у полицейских не захватывали, и не требовали для расправы их представителей. Они сами защищались от полиции, но не угрозами или камнями и палками, а убеждениями, скандалами, воплями женщин. А наша полиция с ними не церемонилась, приехали туда во всеоружии и в большом кол-ве, трассу перекрыли - сделали объезд. Захватчиков схватили и посадили в автобусы, кого-то побили, увезли в СИЗО и тд. Извинений перед бунтовщиками и попыток примирений со стороны полиции не последовало.

Это ведь разная разница - не находите? А правозащитники конечно скажут - полицейское государство. Зато основной массе населения спокойно.
  • 0

#174
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

А я могу предложить вам съездить посмотреть на свидетелей, которые видели как ментов били в Шаныраке, и что ?
Теперь Шанырак стал офицально районом города Алматы и теперь его жители Уважаемые Алматинцы, а не захватчики казеных земель.... :faceoff:

Свидетелей там было много. Ментов побили сперва. Потом они побили нападавших и захватили особо агрессивных. СМИ о их судьбе в СИЗО и судах довольно подробно писало - как они жаловались на избиения, условия. А затем их засудили - надолго. Особенно тех кто сожгли полицейского. Незаконные дома были снесены. Которые были под вопросом - узаконены. Газопровод в логе сейчас успешно проводится - земли под него расчищены. Оставшиеся шаныракцы - бунтовать повторно навряд ли захотят и документы на земли и дома теперь стали оформлять как положено. Извинений и перемирий со стороны власти также не последовало. После того как их цивилизовали - организовали им район, построили акимат, ЦОН и др. символы гос.власти. Где они теперь стоят на учёте как все законопослушные граждане. И, да, теперь они законные алматинцы.
  • 0

#175
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

У вас свидетели 2011 года о том что их избили и ограбили на Иссык-Куле в этот сезон имеются ??? :confused:

PS: что то очень долго, почти час вы висели как статус "отвечает в форум" - целый час писали одно предложение или думали чтобы такое написать чтобы страшно стало ?


Ответ элементарен - отвлекли по работе. И висел я в этом статусе не час, а меньше. Не знаю на сколько, это Вам виднее, Вы ведь засекали? Свидетелей 2011 года не имеется, а 2010 года есть. Если для Вас это не аргумент - пожалуйста, едьте. Никто Вас не держит. Ну и еще вопрос - если бы Вам предложили в Сомали за 300 долларов отдыхать поехать Вы бы тоже c семьей поехали? Ведь в этом году сообщений о захватах в заложники не было?

Сообщение отредактировал dog77: 08.07.2011, 11:55:41

  • 0

#176
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Иссык Куль очень опасный ! Не езжайте на него! :dont: :lol:

Изображение

http://vse.kz/index....st__p__16778374

Сообщение отредактировал Just Facts: 08.07.2011, 12:18:20

  • 0

#177
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Спорим на 300 баксов с каждым что я съезжу, отдохну и спокойно вернусь сюда???... Вы мне как раз проиграете спор и оплатите мой отдых,
что будет очень не плохо для меня... :confused: Вы так сказать деньгами подтвердите мою теорию.


Я так вижу слабо за свой счет проехаться ? :rolleyes:
ну так ждем отчета по поездке на своем авто с куля
  • 0

#178
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Иссык Куль очень опасный ! Не езжайте на него! :dont: :lol:

http://vse.kz/index....st__p__16778374

В Сомали можно отлично по нырять, железко поедишь ?
смотри как там тихо и спокойно
Изображение


ПыСы экстрималы, ждем от вас отзывов с фото

Сообщение отредактировал Mater: 08.07.2011, 12:59:22

  • 0

#179
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

2011 года не имеется, а 2010 года есть.

а можно их контакты в личку? спасибо :)
вот в Сомали точно не надо ехать :) а на ИК можно, но тока на автобусе :)
  • 0

#180
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

а можно их контакты в личку? спасибо :)


Нельзя. Или Вас не учили, что невежливо давать чужие контакты без разрешения? А разрешения на предоставление контактов неизвестно кому я просить не собираюсь. Если Вы мне не верите, можете подойти в обеденное время в парк на Кабанбай-Батыра - Кирова в понедельник, с одним из них лично Вас познакомлю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.