Перейти к содержимому

Фотография

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (часть 2)Опрос 2017 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1350

Опрос: Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2016)

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2017)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#35004432
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Начало тут.


Результаты 2011 года:

Да! (80 голосов [23.81%])
Нет! (198 голосов [58.93%])
Пока не знаю... (58 голосов [17.26%])


Результаты 2012 года:

Да (118 голосов [39.86%])
Нет (135 голосов [45.61%])
Не знаю (43 голосов [14.53%])

Результаты 2013 года:

Да (36 голосов [25.53%])
Нет (81 голосов [57.45%])
Не знаю (24 голосов [17.02%])


Результаты 2014 года :

Да (98 голосов [44.75%])
Нет (89 голосов [40.64%])
Не знаю (32 голосов [14.61%])


Результаты 2016 года :

Да(69 голосов [44.23%])
Нет(64 голосов [41.03%])
Не знаю (23 голосов [14.74%])

Сообщение отредактировал asr: 18.07.2017, 09:28:29

  • 0

#101
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

отдыхать на ИК мне нравится. с удовольствием поехал бы в этом году. но пока ребенок маленький о дальних поездках можно забыть.
а так родителей может быть к августу отправлю.

Единственно убивает это переход границы.

вот тока не пойму если туда в этом никто не едет, откуда заторы и многочасовые переходы через границу?


Таможня РК писала что в сутки проходит 50 автобусов на иссыкуль - в связи с чем открыты еще два пропускных пункта.

50 автобусов - сложно сказать что никто не едет, не считая такси и на своих авто....
  • 0

#102
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

50 автобусов - сложно сказать что никто не едет, не считая такси и на своих авто....

скажим так. недавно ездил в Бишкек. со стороны РК в очереди 6 машин + 1 автобус (ехал "туда") и 2 машины + 1 автобус (ехал "оттуда"). очевидно на контрасте с предыдущими годами поток упал раз в 20.

to Loki_NRG зато со стороны КР очередюга на полдня из челночников в основном. это и является причиной "долгого прохождения границы", т.к. пост Кордай есдинственный для пропуска автотранспорта на северной границе КР.

Сообщение отредактировал evla: 30.06.2011, 17:32:31

  • 0

#103
RRK

RRK
  • Гость
  • 49 сообщений


Вопрос.

Требуется смотаться в Бишкек, но напрягает прохождение границы. Есть вариант оставить машину на охраняемой стоянке около границы (говорят там такая есть), пройти границу пешком и далее в Бишкек на такси.
Если кто знающий есть, пожалуйста, дайте рекомендации/отзывы насколько надежна такая стоянка, какие правила на ней действуют и вообще где она находится. Заранее спасибо.

еще один прикол на Нашей таможне, рассказывают наши граждане, едешь на машине (номера А), возвращаешься на родину тебе на родине предлагают заплатить небольшую сумму (не всем а выборочно) в фонд помощи "голодной таможне", в случае отказа проводится полный досмотр с собачками (а это не безобидно, у собачек коготки и зубки, сиденьям и пластику конец) и отвертками в руках служителя закона (это еще хуже собачки).


Да есть такое, нарвались сами и друзей так просматривали. Так невзначай спрашивают "Мол помочь, что бы без шума и пыли?", "ааааа, нет ну ладно", "Прошу проехать воооон туда для полного осмотра автомашины" и на часа 2-3 выложи все вещи, давай обшивку снимаем, сидения поднимаем и т.д.
  • 0

#104
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
С сегодняшнего дня начинает осуществляться регулярный авиарейс по маршруту Алматы - Тамчы (село на побережье Иссык-Куля, где расположен международный аэропорт "Иссык-Куль") Да Тамга блин - Южный берег В Чалпон-Ате уганд....ли ВПП
Предусмотрено, что авиарейсы на побережье озера Иссык-Куль будут осуществляться регулярно в течение всего туристического сезона по четвергам и понедельникам. Стоимость билета в оба конца составит $225.
Ну всеравно интересно.

Тынц
  • 0

#105
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

С сегодняшнего дня начинает осуществляться регулярный авиарейс по маршруту Алматы - Тамчы (село на побережье Иссык-Куля, где расположен международный аэропорт "Иссык-Куль") Да Тамга блин - Южный берег В Чалпон-Ате уганд....ли ВПП
Предусмотрено, что авиарейсы на побережье озера Иссык-Куль будут осуществляться регулярно в течение всего туристического сезона по четвергам и понедельникам. Стоимость билета в оба конца составит $225.
Ну всеравно интересно.

Тынц


Вам за рекламу платят ? В ветке Туризм давно все обсосали про эти опасные и дорогие полеты...

А вот скажите нам всем любезный рекламодатель - каким образом полеты на самолете относятся к теме Поездка на своем авто ?
И второе - с каких пор реклама в автоветке разрешена ????

[mod] А с каких это пор вас стала интересовать проблема рекламы в автоветке? Как мне кажется, такие вопросы задавать могут только модераторы. [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 01.07.2011, 18:50:14

  • -2

#106
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
а я хочу скататься только вот дорогу пока не могу вспомнить. есть у кого карты? в навигатор воткнуть
  • 0

#107
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Вам за рекламу платят ? В ветке Туризм давно все обсосали про эти опасные и дорогие полеты...

А вот скажите нам всем любезный рекламодатель - каким образом полеты на самолете относятся к теме Поездка на своем авто ?
И второе - с каких пор реклама в автоветке разрешена ????

хочешь казаться святее папы римского или на дороге подрезал кто? тема не называется "Поездка на моем авто". она называется "Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?". экспрессия твоя из разряда "а чо мы тут турцию или алаколь обсуждаем". про рекламу, туда же.

в тоталитарные 70-е и 80-е я ездил на Иссык-Куль каждый год и именно самолетом до Чолпон-Аты. потому как 10-12 часов на автобусе переться не хотелось, и в отличии от нынешних светлых времен в то время не надо было быть состоятельным пацаном, чтобы купить билет на самолет Алма-Ата - Чолпон-Ата в оба конца, билеты были дифицитом. и, что характерно, страждущие билетов не задавались дурацким вопросом вынесенным в заглавие темы.
  • 0

#108
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Странно, я думал народ попрет в этом году на ИК.

#109
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Всем любителям Капшагая.
Сравнение водоемов Капчагая и ИК глупо.
Так как вода ИК ну в разы лучше воды на Капчике, другое дело сервис и близость.
ИК можно наверно сравнить с Алаколем.

#110
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Всем любителям Капшагая.
Сравнение водоемов Капчагая и ИК глупо.
Так как вода ИК ну в разы лучше воды на Капчике, другое дело сервис и близость.
ИК можно наверно сравнить с Алаколем.


С Алаколем сравнить нельзя - на Иссык Куле есть деревья в ряде пансионатов да и вообще по окресностям.
Деревья и трава.
Алаколь = выжженая степь. Ни деревца ни травинки. Сервис никакой, пансионатов как таковых
раз-два и всё, большая часть предложений - жить у частников в домах. Ну и ясно никаких дискотек
как на золотых песках и тд...

У меня друг с работы ездил - ему нормально было с большой семьей и детьми отдыхать,
но для молодежи все таки ИК предпочтительней...

Но что то мы уклонились снова от темы в сравнение...
  • -3

#111
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Вам за рекламу платят ? В ветке Туризм давно все обсосали про эти опасные и дорогие полеты...

А вот скажите нам всем любезный рекламодатель - каким образом полеты на самолете относятся к теме Поездка на своем авто ?
И второе - с каких пор реклама в автоветке разрешена ????

хочешь казаться святее папы римского или на дороге подрезал кто? тема не называется "Поездка на моем авто". она называется "Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?". экспрессия твоя из разряда "а чо мы тут турцию или алаколь обсуждаем". про рекламу, туда же.


Для особо умных - тема наша в топике АВТО что логически подразумевает Поездку
на своем либо чужом (такси) авто. Всё, никаких больше скрытых смыслов.

Если нужно обсудить именно Иссыкуль, отдых на нем, полеты самолетами, или езду на автобусах - то есть прекрасная
тема Иссык Куля в разделе Путешествий.....

А вы и другие пытаетесь на ровном месте устроить какую то демагогию вообще не в тему,
как какие то самолеты, Алаколи и Турции...
  • -3

#112
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А вы и другие пытаетесь на ровном месте устроить какую то демагогию вообще не в тему,
как какие то самолеты, Алаколи и Турции...

Если строго по теме... Не поеду...

#113
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
брат живущий в Бишкеке обещал на днях съездить отдохнуть на разведку. как будет информация выложу отчет.

Just Facts, если ты такой правильный, то чего сам флеймишь напропалую? хватит кривляться.
  • 0

#114
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Just Facts, - продолжите общаться в том же духе - получите плюс. Больше предупреждать не буду!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 01.07.2011, 18:54:52

  • 0

#115
mystery_mc

mystery_mc
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
А мы в ближайшие выходные едем корпоративчиком на Иссык Куль. Нанимаем автобус, зона отдыха в районе Чолпан Аты. Страха вроде нет, собирается весь офис, порядка 40 человек.
Приеду расскажу обстановку на дорогах и вообще. :-)
  • 0

#116
Ящерица

Ящерица
  • Гость
  • 13 сообщений
В этом году не поедем!)))
  • 0

#117
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений
До прошлого года ездили каждое лето, последние разы - через Кегень. В этом году первым фактором против поездки было проблемное прохождение таможни, но думали - может наладится к августу, но тут еще и этот беспредел добавился - http://www.lenta.ru/...11/07/05/clash/ Отдыхать, постоянно оглядываясь по сторонам совсем не хочется, так что тему с Иссык-Кулем, к большому сожалению, для себя закрыли.

Сообщение отредактировал Doctur: 05.07.2011, 15:51:51

  • 0

#118
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
ну ждемс отчет mystery_mc

прошелся по ссылке, .......... В итоге сельчане разошлись, потребовав, как сообщает МВД, выдать им двух милиционеров "для самосуда"........ маразм :faceoff:
и хочется и колется, но слыша такие новости, как то не комильфо
  • 0

#119
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
экстремалы!

на сабж не поеду, копченой селёдки по космическим ценам я и тут поем, в покое и безопасности.
  • 0

#120
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Тоже думал, в конце июля с семьей съездить. В связи с последними событиями, вряд ли уже туда поедем. Что за народ - сами себе же хуже делают.

Сообщение отредактировал Летчики: 05.07.2011, 17:31:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.