Перейти к содержимому

Фотография

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (часть 2)Опрос 2017 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1350

Опрос: Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2016)

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2017)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#35004432
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Начало тут.


Результаты 2011 года:

Да! (80 голосов [23.81%])
Нет! (198 голосов [58.93%])
Пока не знаю... (58 голосов [17.26%])


Результаты 2012 года:

Да (118 голосов [39.86%])
Нет (135 голосов [45.61%])
Не знаю (43 голосов [14.53%])

Результаты 2013 года:

Да (36 голосов [25.53%])
Нет (81 голосов [57.45%])
Не знаю (24 голосов [17.02%])


Результаты 2014 года :

Да (98 голосов [44.75%])
Нет (89 голосов [40.64%])
Не знаю (32 голосов [14.61%])


Результаты 2016 года :

Да(69 голосов [44.23%])
Нет(64 голосов [41.03%])
Не знаю (23 голосов [14.74%])

Сообщение отредактировал asr: 18.07.2017, 09:28:29

  • 0

#501
Dunhill Man

Dunhill Man
  • Частый гость
  • 58 сообщений




Вроде открывают дорогу через Кегень. Может к сезону протестующие успокоятся - можно будет смотаться на выходные.

Это дорога для джиперов?


вроде легковые летом тоже спокойно проезжают, но я ездил на джипе поэтому сказать с 100% уверенностью не могу

А качество дороги? ну и продолжительность?
В прошлом году ездил через Бишкекскую трассу, дорога заняла около 7 часов без фанатизма и по хорошей дороге (за исключением Боомского ущелья).
Есть ли смысл ехать через Кегень?


минимум на 100 км короче и на 1-2 часа меньше по времени. дорога не загружена, большую часть проезжаешь через Казахстан. В Киргизии не спеша едешь через горы любуясь красивыми видами. Дорога естественно похуже, но для меня не в напряг. Отсутствие пробок на границе, а также гаишников по трассе огромный плюс.

Правда закрыта эта дорога была несколько лет, в каком состоянии она сейчас - вопрос.
  • 0

#502
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

минимум на 100 км короче и на 1-2 часа меньше по времени. дорога не загружена, большую часть проезжаешь через Казахстан. В Киргизии не спеша едешь через горы любуясь красивыми видами. Дорога естественно похуже, но для меня не в напряг. Отсутствие пробок на границе, а также гаишников по трассе огромный плюс.

Правда закрыта эта дорога была несколько лет, в каком состоянии она сейчас - вопрос.

ИМХО. думаю 100 км при плохой дороге роли не сыграют, лучше +100 км но по хорошей дороге. Вот если бы вопрос стоял в 2 раза короче, это уже можно призадуматься.
  • 0

#503
Dunhill Man

Dunhill Man
  • Частый гость
  • 58 сообщений





Вроде открывают дорогу через Кегень. Может к сезону протестующие успокоятся - можно будет смотаться на выходные.

Это дорога для джиперов?


вроде легковые летом тоже спокойно проезжают, но я ездил на джипе поэтому сказать с 100% уверенностью не могу

А качество дороги? ну и продолжительность?
В прошлом году ездил через Бишкекскую трассу, дорога заняла около 7 часов без фанатизма и по хорошей дороге (за исключением Боомского ущелья).
Есть ли смысл ехать через Кегень?


минимум на 100 км короче и на 1-2 часа меньше по времени. дорога не загружена, большую часть проезжаешь через Казахстан. В Киргизии не спеша едешь через горы любуясь красивыми видами. Дорога естественно похуже, но для меня не в напряг. Отсутствие пробок на границе, а также гаишников по трассе огромный плюс.

Правда закрыта эта дорога была несколько лет, в каком состоянии она сейчас - вопрос.


насчет 100км я погорячился - разница меньше
  • 0

#504
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Будем надеяться,что ситуация нормализуется! Главное что бы было спокойствие и мир.


Вроде открывают дорогу через Кегень. Может к сезону протестующие успокоятся - можно будет смотаться на выходные.


Ага! Сначала надо надеяться, что всё нормализуется и кто-то там угомонится. Потом даже если это произошло надо надеяться, что не взорвётся по новой, пока ты там с семьёй.
Нравится рулетка? Ну это кому как.
Хотя очень по нашему, как в Египте, авось пронесёт, а не пронесло стенания пойдут.
Построить что ли санаторий в неспокойной провинции Афгана, если будет не дорого, то наши всё равно поедут. :lol:

Сообщение отредактировал beerov: 05.06.2013, 19:07:34

  • 1

#505
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Позавчера вернулись. Открывали сезон в Синегорье. Вода холоднючая!!! Прохождение границы , что туда, что обратно, около 20 - ти минут. Никаких "докопушек".В обратную сторону пытались "нахлобучить" на Кордае. 101 км\час вместо 90 положенных. Потратил 25 минут, но доказал. Пытались водительское изъять, но показал решение Верховного суда. Очень были удивлены.

Можно подробнее про решение Верховного суда, плз

"Верховный суд РК пояснил правомерность изъятия удостоверения водителя за совершение административного правонарушения, сообщает Zakon.kz.
Так, согласно Нормативному постановлению, уполномоченное должностное лицо вправе, в пределах своих полномочий, изъять водительское удостоверение в целях обеспечения исполнения принятого по делу постановления и только за совершение административного правонарушения, влекущего назначение взыскания в виде лишения права управления транспортным средством."
Ну и здесь... http://vse.kz/topic/...n/page__st__440
  • 2

#506
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Урра! Кегень открыт!

http://tengrinews.kz...kontrol-235955/
  • 0

#507
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Будем надеяться,что ситуация нормализуется! Главное что бы было спокойствие и мир.


Вроде открывают дорогу через Кегень. Может к сезону протестующие успокоятся - можно будет смотаться на выходные.


Ага! Сначала надо надеяться, что всё нормализуется и кто-то там угомонится. Потом даже если это произошло надо надеяться, что не взорвётся по новой, пока ты там с семьёй.
Нравится рулетка? Ну это кому как.
Хотя очень по нашему, как в Египте, авось пронесёт, а не пронесло стенания пойдут.
Построить что ли санаторий в неспокойной провинции Афгана, если будет не дорого, то наши всё равно поедут. :lol:


Я на Иссык Куль даже во время революций ездил - туристов там никто не трогает!

Потому что если произойдет хоть одно насилие (массовое) над туристами, не связанное с пьянкой,
Иссык Куль закроется навсегда и на это никто не решится....

Так что и сейчас там тем более безопасно - ну митингуют они на электростанции, ну и Бог с ними.
Они мешают плавать и загорать ?
  • 1

#508
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Урра! Кегень открыт! http://tengrinews.kz...kontrol-235955/

С 10 июня 2013 года в пункте пропуска "Кордай" возобновлен совместный таможенный контроль.

не нашел слова типа кегень, каркара....
  • 0

#509
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Иссык-Куль?! Не, не слыхали. Мырки? Не, не нада :smoke:
  • -4

#510
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
может быть и скатаемся этим летом на южный берег, если там недра культурно/быстро поделят - хочется прокатиться, подышать воздухом, получиться качественный массаж и на обратном пути через кегень купить настоящий мёд.
вообще несколько лет не катались туда - дешевле в Болгарию слетать и покупаться в тёплом море, а вместо облепихи покушать инжир с гранатом. :)

Сообщение отредактировал Gaffer: 12.06.2013, 09:35:47


#511
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Полечу скорее - меньше затрат и нервов!

Лететь дороже

Самолет есть в Чолпон-Ату? В прошлом году вроде был, а сейчас не нашла. Или в сезон откроют?
Если сравнить время(7 часов), нервы(на границе и с ЖП-ДПС) и возможные проблемы на дорогах(пробитое колесо, износ ходовки), то авиа-вариант не такой уж и дорогой.
  • 0

#512
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
В прошлом году летал СКАТ. В этом я незнаю будут ли они летать.
  • 0

#513
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
и сколько стоил билет?

#514
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

и сколько стоил билет?

По логике, на новом сайте Ската цены должны быть
  • 0

#515
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

В прошлом году летал СКАТ. В этом я незнаю будут ли они летать.

будут
250 долларов туда и обратно

#516
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
да, ну не - дорого это, не полечу за такие деньги.

#517
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
вчера зашёл разговор о поездке на озеро - рассказали, что по новостям сообщили, что открылась какая-то новая дорога, напрямик до озера, протяженностью около ста км. это правда, - и в какую сторону ехать?

#518
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
На юх г! :faceoff: Как раз 100 км выйдет! PS нет такой дороги.

#519
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
скатался, искупался, вернулся
  • 0

#520
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

скатался, искупался, вернулся

Спасибо за информацию, значит Кегень уже открыли
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.