Перейти к содержимому

Фотография

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (часть 2)Опрос 2017 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1350

Опрос: Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2016)

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2017)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#35004432
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Начало тут.


Результаты 2011 года:

Да! (80 голосов [23.81%])
Нет! (198 голосов [58.93%])
Пока не знаю... (58 голосов [17.26%])


Результаты 2012 года:

Да (118 голосов [39.86%])
Нет (135 голосов [45.61%])
Не знаю (43 голосов [14.53%])

Результаты 2013 года:

Да (36 голосов [25.53%])
Нет (81 голосов [57.45%])
Не знаю (24 голосов [17.02%])


Результаты 2014 года :

Да (98 голосов [44.75%])
Нет (89 голосов [40.64%])
Не знаю (32 голосов [14.61%])


Результаты 2016 года :

Да(69 голосов [44.23%])
Нет(64 голосов [41.03%])
Не знаю (23 голосов [14.74%])

Сообщение отредактировал asr: 18.07.2017, 09:28:29

  • 0

#461
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
а кто знает дорогу на ИК через центральный пост Акжол, когда его переходишь - где там дальше поворачивать? там дорога лучше или через Черную речку/Аухатты дорога лучше? заранее спасибо.
и еще на машину с дип номерами надо клеить значок KZ? думаю, нет?

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 29.08.2012, 09:33:52

  • 0

#462
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

а кто знает дорогу на ИК через центральный пост Акжол, когда его переходишь - где там дальше поворачивать?


через 7 км. будет светофор, на нем налево.

там дорога лучше или через Черную речку/Аухатты дорога лучше? заранее спасибо.


да, там лучше.

и еще на машину с дип номерами надо клеить значок KZ? думаю, нет?


Я и на свою обычную машину ничего не клеил и никто не спросил.
  • 1

#463
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

подскажите, пожалуйста. как доехать до постов карасу и аухатты, с нашего форума понял, что пост карасу очень близко к кордаю, а аухатты подальше.
сколько примерно км до карасу и аухатты от кордая?

На четвертом светофоре налево, до Карасу что-то около 30 км, от карасу до аухатты еще около 50 км.
  • 2

#464
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

да, там лучше.

спасибо, тогда лучше через Акжол двинем, а то я сама запамятовала где там поворачивать. кажется это как раз тот перекресток, где на Дордой направо, на Бишкек прямо и на ИК налево?
  • 0

#465
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений



подскажите, пожалуйста. как доехать до постов карасу и аухатты, с нашего форума понял, что пост карасу очень близко к кордаю, а аухатты подальше.
сколько примерно км до карасу и аухатты от кордая?

На четвертом светофоре налево, до Карасу что-то около 30 км, от карасу до аухатты еще около 50 км.

спасибо большое! до аухатты тогда смысла точно нету ехать, чтоб обратно в сторону бишкека не пилить, а на карасу думаю есть смысл завернуть если на кордае совсем худо будет. )))
  • 0

#466
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

спасибо большое! до аухатты тогда смысла точно нету ехать, чтоб обратно в сторону бишкека не пилить, а на карасу думаю есть смысл завернуть если на кордае совсем худо будет. )))

Не за что! Единственное, когда мы ездили полмесяца назад по дороге до Карасу есть 3 участка отсутствия дороги.
  • 2

#467
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

спасибо, тогда лучше через Акжол двинем


Ну если вам не влом простоять 3-4 часа в очереди, то двигайте!
  • 0

#468
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ага, спасибо, не влом :) а во сколько надо приехать на Акжол, чтобы очереди были не такие большие? часов в 6 нормально будет или уже поздно?
  • 0

#469
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

ага, спасибо, не влом :) а во сколько надо приехать на Акжол, чтобы очереди были не такие большие? часов в 6 нормально будет или уже поздно?


часа в 3 ночи
  • 0

#470
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
в общем отчет - съездили, выехали в 6.30 утра, дорога до Кордая заняла 2 часа, около 200 км или чуть больше, заправились на Синойле, расход отличный 14 литров на 200 км, объем 1,6, механика.
Акжол прошли за 15 минут, конечно проблемы на границе казахской, очень долго держат народ. мы из машины не выходили (дипномера).
дальше спасибо за наводку, первый светофор - поворот налево, отличная четырехполосная трасса и так где-то км 150, потом начинается Боом, там с переменным успехом - где-то нормальная дорога, уже отремонтированная, а где-то просто гравий, который регулярно поливают, чтобы не было пыли. Есть участки с ограничением 20 км, где двум машинамм разъехаться трудно. В целом дорога туда заняла 6 часов, кол-во км 470 до Кара-оя. Туда приехали в 12.30. Гайцы в Кыргызстане не тормозили, заметила, что в Кыргызстане водители предупреждают об их появлении на дороге, моргают, а в Казахстане по фигу :) сам отмазывайся если что :) пытались тормозить только пару раз наши казахские гайцы, потом пропускали.
обратно выехали в субботу после обеда в 15.45, снова через Акжол - 10 минут, остановились в Кордае на часик попить чай, в Ате дома были в 23.30, на обратном пути пытались тормозить 3 раза наши гайцы, очень много навстречу автобусов едет, начиная с часов 8 вечера. Конечно утомительно немного... скорей бы дорогу через горы сделали бы что ли... Хотя я в это уже не верю :( в целом лучше конечно на автобусе, если бы бардак с переходом границы решили.

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 02.09.2012, 12:36:36

  • 0

#471
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
видел Вас перед Кордайским перевалом (карина Е с дип. номерами).
тогда так и подумал, что это Вы были, а теперь убедился (1.6 механика)))
по теме, ездил в Бишкек, доехал до Кордая, и увидев хвост из 20-30 машин дернул через Карасу (спасибо Alex).
14 километров на юг от кордая, и за какие-то 20 минут прошел таможню.
все прошло ок! ни один ИДП ни у нас ни у них не остановил.
обратно поехал сразу через карасу - за 15 минут граница была пройдена.
одного не понял: когда осматривали машину на границе наш погранец посоветовал убрать видеорегистратор, ну или хотя бы стереть все файлы где фигурирует таможня, якобы на таможне запрещена видеозапись, и что если увидят таможенники - будут проблемы. ну мне как бы несложно было - я его убрал. теперь интересно - на самом деле могли быть проблемы (вт.ч развод на деньги) - или просто боятся чего-то?
  • 0

#472
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

видел Вас перед Кордайским перевалом (карина Е с дип. номерами).
тогда так и подумал, что это Вы были, а теперь убедился (1.6 механика)))
по теме, ездил в Бишкек, доехал до Кордая, и увидев хвост из 20-30 машин дернул через Карасу (спасибо Alex).
14 километров на юг от кордая, и за какие-то 20 минут прошел таможню.
все прошло ок! ни один ИДП ни у нас ни у них не остановил.
обратно поехал сразу через карасу - за 15 минут граница была пройдена.
одного не понял: когда осматривали машину на границе наш погранец посоветовал убрать видеорегистратор, ну или хотя бы стереть все файлы где фигурирует таможня, якобы на таможне запрещена видеозапись, и что если увидят таможенники - будут проблемы. ну мне как бы несложно было - я его убрал. теперь интересно - на самом деле могли быть проблемы (вт.ч развод на деньги) - или просто боятся чего-то?

Не за что ;)
У нас регистратор снимался геморойно, поэтому просто выдергивал шнур питания. На каждой стороне спрашивали выключен ли регистратор, но ни разу так и не проверили реально ли он выключен :)
  • 0

#473
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

видел Вас перед Кордайским перевалом (карина Е с дип. номерами).
тогда так и подумал, что это Вы были, а теперь убедился (1.6 механика)))
......теперь интересно - на самом деле могли быть проблемы (вт.ч развод на деньги) - или просто боятся чего-то?

да, это были мы :) а та поседевшая от ужаса девушка - это я :-/
а по поводу вашего вопроса - я думаю, что не на таможне, а на границе, т.к. пограничные КПП являются стратегическими объектами...
  • 0

#474
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Акжол прошли за 15 минут, конечно проблемы на границе казахской, очень долго держат народ. мы из машины не выходили (дипномера).
дальше спасибо за наводку, первый светофор - поворот налево, отличная четырехполосная трасса и так где-то км 150, потом начинается Боом


отличной, увы, всего 70 км. это объездная бишкекская трасса. потом в районе Кемина выходишь на основную трассу Бишкек-Каракол и едешь до боома 60 км/ч так как кругом населенные пункты.
  • 0

#475
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
кстати, немного запамятовал - остановил-таки один ИДП (наш).
где-то 40-50 км от Алматы есть пост Жопо и там ограничение скорости, я, как обычно, строго соблюдая скорость, еду. с центра дороги останавливает меня. ВВ-ка не стал врубать, взял доки и пошел к нему. вижу, что другой водитель технично отдает ему 2000тг. даю ему свои документы, не берет их и спрашивает машина какая? (смотря в сторону остановленных машин). я ему: такая-то. в ответ: "можешь ехать". отхожу и ровняюсь с парнем, который отдал только что 2000. спрашиваю, за что отдал - говорит, что по левому ряду ехал, за это и отдал.
вот такие дела.
  • 0

#476
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

отличной, увы, всего 70 км. это объездная бишкекская трасса. потом в районе Кемина выходишь на основную трассу Бишкек-Каракол и едешь до боома 60 км/ч так как кругом населенные пункты.

неужели только 70 км? мне показалось мы час по ней ехали, а скорость была где-то 120-130. не к чести будет сказано топили мы дай боже :faceoff: лучше бы забиться на заднее сиденье и там сидеть, ничего не видя, так мне страшно было :( в самых страшных ситуациях начинала только открывать рот, а так молчала от страха :( эх блин боюсь я трассы и скорости все-таки :( лучше на автобусе или самолете :(

кстати, немного запамятовал - остановил-таки один ИДП (наш).

он нас за скорость пытался хлопнуть, уже выбежал на трассу из кустов, поднял жезл и опустил.

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 03.09.2012, 11:03:10

  • 0

#477
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
ночью вернулись. дорога в Бооме стала лучше чем в июле.
туда выехал в 3:30 с Алматы, в 6 утра прошли границу через Ак-Жол очередей не было.
в 10 утра были в Фонтане.

туда останавливали 2 раза в Киргизии, оба раза на превышения, отпускали просто так.

обратно выехали в 16:00 из Рыбачьего, в ущелье покушали, в 12 был дома.
таможню проходил через Аухатты, минут 15
обратно остановили один раз в Киргизии за превышение, тоже просто так отпустили.
и один раз на посту в РК, проверка документов.

в целом был отличный отдых

#478
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
Вроде открывают дорогу через Кегень. Может к сезону протестующие успокоятся - можно будет смотаться на выходные.


Пункт пропуска "Каркыра" - "Кеген" на кыргызско-казахстанском участке границы в пилотном режиме начнет функционировать с 5 июня, передает корреспондентTengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Государственной таможенной службы Кыргызстана.

Официальное открытие запланировано на вторую половину июня. Договоренность об открытии КПП "Каркыра" - "Кеген" была достигнута президентами двух стран. Руководители таможенных служб Казахстана и Кыргызстана провели встречу на самом контрольно-пропускном пункте, проверили готовность и договорились о его открытии.

Напомним, пункт пропуска был закрыт сразу после апрельской революции в Кыргызстане в 2010 году. Проезд казахстанских туристов в курортную зону Иссык-Куля через КПП значительно сокращает время поездки. Если ранее отдыхающие из Алматы проезжали через КПП "Ак жол", а это около 600 километров, то сейчас добраться до озера можно, преодолев лишь около 80 километров.



Подробнее:http://tengrinews.kz...-iyunya-235452/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Сообщение отредактировал NETS: 04.06.2013, 16:04:37

  • 0

#479
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

сейчас добраться до озера можно, преодолев лишь около 80 километров.

явно ошибка
  • 0

#480
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


сейчас добраться до озера можно, преодолев лишь около 80 километров.

явно ошибка

конечно ошибка, журналисты явно в географии не сильны
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.