Перейти к содержимому

Фотография

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (часть 2)Опрос 2017 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1350

Опрос: Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2016)

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2017)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#35004432
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Начало тут.


Результаты 2011 года:

Да! (80 голосов [23.81%])
Нет! (198 голосов [58.93%])
Пока не знаю... (58 голосов [17.26%])


Результаты 2012 года:

Да (118 голосов [39.86%])
Нет (135 голосов [45.61%])
Не знаю (43 голосов [14.53%])

Результаты 2013 года:

Да (36 голосов [25.53%])
Нет (81 голосов [57.45%])
Не знаю (24 голосов [17.02%])


Результаты 2014 года :

Да (98 голосов [44.75%])
Нет (89 голосов [40.64%])
Не знаю (32 голосов [14.61%])


Результаты 2016 года :

Да(69 голосов [44.23%])
Нет(64 голосов [41.03%])
Не знаю (23 голосов [14.74%])

Сообщение отредактировал asr: 18.07.2017, 09:28:29

  • 0

#541
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
По опросу - нет
Оптимально был бы Балхаш, но там инвестируют в развитие ещё меньше, чем в ИК или Алаколе
  • 0

#542
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Правительство Кыргызстана рассматривает вопрос введения платы за въезд иностранного автотранспорта на территорию республики


Даром не хочу ехать , а за деньги и подавно. Не люблю революционеров.

#543
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Было когда-то, проходили. Стояли на границе люди с полосатыми палками в камуфляже и брали "экологический сбор". Устранили. Да и у нас были. На въезде в город, между областями. Я думал 90-е уже канули в лету
  • 0

#544
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

вообще несколько лет не катались туда - дешевле в Болгарию слетать и покупаться в тёплом море, а вместо облепихи покушать инжир с гранатом. :)

Неужели в Болгарию можно скататься за 700-800 у.е на двоих с питанием?
Если так, делитесь контактами :)
  • 0

#545
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
когда приводятся примеры отдыха за бугром, обычно учитывается соотношение цены проживания и качества проживания. в этом плане ИК до средних курортов зарубежья как до пекина раком через все полтора миллиарда населения. но есть один момент, который ставит крест на отдыхе за бугром для подавляющего числа жителей РК - цена перелета. трансфер на ИК очень дешевый. мне, чтобы скатаца до Ч-А и обратно надо 60 л бензина, т.е. 6600 тг. на пятерых. ни в одно страну мира с видом на море за такую сумму даже один не попадешь. поэтому не стоит говорить, что где-то там дешевле, забывая, что за морем телушка-полушка, да рубль перевоз.
  • 4

#546
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

когда приводятся примеры отдыха за бугром, обычно учитывается соотношение цены проживания и качества проживания. в этом плане ИК до средних курортов зарубежья как до пекина раком через все полтора миллиарда населения. но есть один момент, который ставит крест на отдыхе за бугром для подавляющего числа жителей РК - цена перелета. трансфер на ИК очень дешевый. мне, чтобы скатаца до Ч-А и обратно надо 60 л бензина, т.е. 6600 тг. на пятерых. ни в одно страну мира с видом на море за такую сумму даже один не попадешь. поэтому не стоит говорить, что где-то там дешевле, забывая, что за морем телушка-полушка, да рубль перевоз.

Я бы ещё добавил риски остаться в аэропорту наедине с проблемой,возникшей в результате экономического спора хозяйствующих субъектов в лице местного туроператора и его зарубежного партнёра и никуда не улететь при полностью оплаченном туре.Это мы сейчас наблюдаем с нашими согражданами купившими туры в Турцию.А на Иссык-Куль можно хоть на машине,хоть на автобусе,хоть на самолете,а до недавнего времени и пешком через горы.
  • 0

#547
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
С таким подходом рулит Капчег :smoke:
+ к вышесказанному отсутствие таможень, границ и революций.
  • 1

#548
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


Позавчера вернулись. Открывали сезон в Синегорье. Вода холоднючая!!! Прохождение границы , что туда, что обратно, около 20 - ти минут. Никаких "докопушек".В обратную сторону пытались "нахлобучить" на Кордае. 101 км\час вместо 90 положенных. Потратил 25 минут, но доказал. Пытались водительское изъять, но показал решение Верховного суда. Очень были удивлены.

Можно подробнее про решение Верховного суда, плз

==============================

собираюсь дважды в этом году ехать на Иссык-Куль в июле, очень прошу Вас выложить ссылку сюда или в личку. Еду с маленькими детьми на "пузотерке", по бюджету очень экономим,
любая трата денег отразится неслабо на семейном бюджете, конечно на дороге буду ехать осторожно и соблюдать скоростной режим, но в любом случае, буду премного благодарен за информацию. Спасибо заранее !
  • 0

#549
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений


Позавчера вернулись. Открывали сезон в Синегорье. Вода холоднючая!!! Прохождение границы , что туда, что обратно, около 20 - ти минут. Никаких "докопушек".В обратную сторону пытались "нахлобучить" на Кордае. 101 км\час вместо 90 положенных. Потратил 25 минут, но доказал. Пытались водительское изъять, но показал решение Верховного суда. Очень были удивлены.

Можно подробнее про решение Верховного суда, плз

Тоже интересно.
  • 0

#550
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
ВС РК пояснил правомерность изъятия водительского удостоверения

за совершение административного правонарушения



Верховный суд РК пояснил правомерность изъятия удостоверения водителя за совершение административного правонарушении.
Так, согласно Нормативному постановлению, уполномоченное должностное лицо вправе, в пределах своих полномочий, изъять водительское удостоверение в целях обеспечения исполнения принятого по делу постановления и только за совершение административного правонарушения, влекущего назначение взыскания в виде лишения права управления транспортным средством.
Согласно статье 4 Конституции Республики Казахстан нормативное постановление включается в состав действующего права, а также является общеобязательным и вводится в действие со дня официального опубликования («Казахстанская правда» от 18 апреля 2012 г. № 106-107 (26925-26926)), то есть с 18 апреля 2012 года.
Лучше распечатать и везти с собой. А ссылка ... Их много. Вот одна из..http://aktobe.su/archives/15471
  • 3

#551
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Срок действия удостоверения меньше месяца осталось. Интересно впустят? Есть у кого опыт?
  • 0

#552
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Должны впустить, ВУ то еще не просрочено.
  • 0

#553
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


отличной, увы, всего 70 км. это объездная бишкекская трасса. потом в районе Кемина выходишь на основную трассу Бишкек-Каракол и едешь до боома 60 км/ч так как кругом населенные пункты.

неужели только 70 км? мне показалось мы час по ней ехали, а скорость была где-то 120-130. не к чести будет сказано топили мы дай боже :faceoff: лучше бы забиться на заднее сиденье и там сидеть, ничего не видя, так мне страшно было :( в самых страшных ситуациях начинала только открывать рот, а так молчала от страха :( эх блин боюсь я трассы и скорости все-таки :( лучше на автобусе или самолете :(

кстати, немного запамятовал - остановил-таки один ИДП (наш).

он нас за скорость пытался хлопнуть, уже выбежал на трассу из кустов, поднял жезл и опустил.


В этрм году Тотька поедешь?

#554
lika013

lika013
  • Гость
  • 13 сообщений
неет не поеду
  • 0

#555
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

неет не поеду

Мнение троля с 11 сообщениями нам всем конечно очень интересно!

Выше дядя галант уже скатался с фотоотчетом и пояснил что все отлично и опасаться нечего!

Еще и Кегень открыли. Я ранее три года назад ездил. До Чолпон Аты экономим всего 50км чем через Кордай,
но зато 75% трассы по безлютным степям или горам, в отличии от постоянных поселков в Киргизии...
  • 0

#556
lika013

lika013
  • Гость
  • 13 сообщений
да я тут первый день ..что за негатив сразу
  • 0

#557
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Еще и Кегень открыли. Я ранее три года назад ездил. До Чолпон Аты экономим всего 50км чем через Кордай,
но зато 75% трассы по безлютным степям или горам, в отличии от постоянных поселков в Киргизии...

т.е. через Кегень всего на 50км короче чем через Кордай?
тогда Кегень теряет смысл, разве что тем кто едет в Каракол летом, или зимой на лыжах покататься
  • 0

#558
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
В Чолпон-Ате в минувшую среду около 600 автомашин с туристами более шести часов не могли проехать на Иссык-Куль из-за того, что митингующие местные жители перекрыли дорогу, сообщает КазТАГ.

"По обеим сторонам дороги скопилось около 600 автомашин, которые стояли, начиная от автовокзала Чолпон-Аты, где митингующие перекрыли дорогу, до первого села, и более шести часов у них не было возможности проехать до пункта назначения", - сообщил руководитель пресс-службы УВД Иссык-Кульской области Сталбек Усубакунов в четверг.

Как сообщалось, 30 июня в Чолпон-Ате местная молодежь устроила драку. Сотрудники правоохранительных органов пытались разнять дерущихся, однако агрессивно настроенные молодые люди не подчинились требованиям сотрудников милиции и вступили в драку с ними. Один из милиционеров получил травму и на данный момент находится в больнице города Бишкек.

2 июля четверо участников драки были задержаны в Бишкеке. Собравшиеся в Чолпон-Ате жители требовали отпустить зачинщиков драки и не подвергать уголовному преследованию. Накануне днем они перекрыли автодорогу Бишкек - Каракол. За подобное правонарушение предусмотрена административная ответственность. :faceoff: Приятного отдыха! :lol:

#559
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Кегень по прежнему ночью закрыт?
  • 0

#560
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Кегень по прежнему ночью закрыт?

вроде только до 18.30 работает


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.