Перейти к содержимому

Фотография

Изъятие водительского удостоверения незаконно!Решение Верховного суда РК от 18.09.07


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 465

#441
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

у всех будут забирать ву, чтобы искоренить на корню пробки.


так вместо него ж ВВУ дают, пока штраф не оплатишь? :spy:
  • 0

#442
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений


у всех будут забирать ву, чтобы искоренить на корню пробки.


так вместо него ж ВВУ дают, пока штраф не оплатишь? :spy:

Я так понял что BUCH иронизировал :-)
  • 0

#443
Canon EOS

Canon EOS
  • Гость
  • 8 сообщений
Сейчас вроде уже забирать будут права за любой косяк
  • 0

#444
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Сейчас вроде уже забирать будут права за любой косяк

ключевое слово выделено.
  • 0

#445
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

23 сентября 2011
Здравствуйте. Ответьте на такой вопрос: постановление коллегии Верховного суда РК за № За-48-07 от 18.09.07 года кто-нибудь отменял? Конкретно в той части, в которой говорится о незаконности изъятия водительского удостоверения даже при совершённом нарушении ПДД? И если нет, то почему оно категорически и повсеместно нарушается?
Ответ: Верховным Судом Республики Казахстан 29.06.11 г. принято постановление №2, согласно которому и в соответствии с требованиями статьи 618 и 628 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях допускается применение меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях в виде изъятия водительского удостоверения во всех случаях возбуждения административного производства и составления административного протокола.


Ответ на сайте жолпола. А я уже судиться с ними хочу, жду письменного ответа от ДВД. Кто-нибудь хоть выигрывал дела после данного решения верховного суда РК? :confused: А вообще из ответов на этом сайте мне кажется, что они покрывают сотрудников ДТП, и ответы непрофессиональны. Рука руку моет :faceoff:

Сообщение отредактировал dda300: 08.10.2011, 12:38:05

  • 0

#446
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Во как!!!

Верховный суд РК пояснил правомерность изъятия удостоверения водителя за совершение административного правонарушения
....
согласно Нормативному постановлению, уполномоченное должностное лицо вправе, в пределах своих полномочий, изъять водительское удостоверение в целях обеспечения исполнения принятого по делу постановления и только за совершение административного правонарушения, влекущего назначение взыскания в виде лишения права управления транспортным средством.

http://www.zakon.kz/...t-izjatija.html

Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 18.04.2012, 17:13:21

  • 0

#447
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Дополню цитатой из постановления Верховного суда, т.к. не все имеют доступ к документам на Законе:

16. Уполномоченное должностное лицо вправе, в пределах своих полномочий, изъять водительское удостоверение в целях обеспечения исполнения принятого по делу постановления и только за совершение административного правонарушения, влекущего назначение взыскания в виде лишения права управления транспортным средством.
  • 0

#448
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
пипец! Хотел купить вчерашнюю казправду, чтоб гаишникам в случае чего тыкать - везде разобрали. Главное, даж за понедельник-вторник есть, а вчерашней - нет :(
  • 0

#449
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

пипец! Хотел купить вчерашнюю казправду, чтоб гаишникам в случае чего тыкать - везде разобрали. Главное, даж за понедельник-вторник есть, а вчерашней - нет :(

А что там за статья?
  • 0

#450
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


пипец! Хотел купить вчерашнюю казправду, чтоб гаишникам в случае чего тыкать - везде разобрали. Главное, даж за понедельник-вторник есть, а вчерашней - нет :(

А что там за статья?

Жаке,прошло 2,5 месяца. :D А статья видимо Постановление Верховного суда.
  • 0

#451
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений



пипец! Хотел купить вчерашнюю казправду, чтоб гаишникам в случае чего тыкать - везде разобрали. Главное, даж за понедельник-вторник есть, а вчерашней - нет :(

А что там за статья?

Жаке,прошло 2,5 месяца. :D А статья видимо Постановление Верховного суда.

Маке, да, прошло 2,5 месяца, но этот факт не добавляет мне знания про эту статью.
  • 0

#452
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений



Маке, да, прошло 2,5 месяца, но этот факт не добавляет мне знания про эту статью.

У нас в Семее изымают за любое нарушение.Ну не нравится типа подавай в суд.Начихали они на постановление Верховного суда, ссылаются на КоАП (ст.618,628) и все.Ну кто будет бегать по судам,вот они пользуются.Нет у нас своего Каленичева.
  • 0

#453
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
данные статьи как раз и говорят, в каких случаях имеют право изымать. и поверьте, это далеко не за все нарушения.
  • 0

#454
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений



Маке, да, прошло 2,5 месяца, но этот факт не добавляет мне знания про эту статью.

У нас в Семее изымают за любое нарушение.Ну не нравится типа подавай в суд.Начихали они на постановление Верховного суда, ссылаются на КоАП (ст.618,628) и все.Ну кто будет бегать по судам,вот они пользуются.Нет у нас своего Каленичева.

а вы по пробуйте сами написать жалобу, а потом подать в суд, Вы будите сильно удивлены как они будут за вами бегать и извиняться!
  • 1

#455
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
Ну у меня последний протокол был 2010 году (и тогда я Все.кз не читал).Так что у меня нет оснований писать жалобу.А сейчас меня трудно развести (и еще не нарушаю).Тфу три раза конечно. :D
  • 0

#456
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Подскажите плиз, для иностранных водителей все точно так же как и для местных? Изъятие водительского удостоверения - с двумя понятыми, протокол об изъятии и т.д.? Каким образом иностранный водитель может получить свои права назад в случае изъятия их в дороге? По почте на адрес места жительства в своей стране?
Просто друзей, приехавших в гости на своем авто, пугали в дороге изъятием ВУ, вымогая деньги за придуманные нарушения...
  • 0

#457
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
все точно также как и для местных. если изъяли, то должны прислать протокол с правами по месту жительства. но они могут и потеряться случайно. короче совет для иностранцев: если у вас хотят забирать ву, пусть забирают, главно чтобы временник выписали (только у него срок 1 месяц). по приезду домой тупо делаете новое ву по утере.
  • 0

#458
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Спасибо! Распечатаю им на всякий случай упомянутое выше Постановление Верховного Суда из КазПравды, может еще пригодится отмахаться от особо наглых гаишников...
  • 0

#459
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Ого, в первый раз узнал, спасибо пользователю Миллерок



  • 0

#460
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Ого, в первый раз узнал, спасибо пользователю Миллерок


Вы не туда написали)))

http://vse.kz/topic/...0#entry25930268

Сообщение отредактировал Фримэн: 06.06.2013, 12:04:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.