Перейти к содержимому

Фотография

Взаимоотношения с женатым???Стоит ли начинать!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#81
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Я тоже встречаюсь с женатым.... встречаемся 8 месяцев, вроде как типичная история, хочет поговорить с моими родителями чтоб зарегестрировать наши отношения, и вместе строить семью,очень хочет детей со мной, его родители тоже в курсе на счет всего этого, то есть как вы поняли... он хочет чтоб я была его второй женой... он восточный мужчина и многие его родственники так же имеют двух жен, он обеспеченный и состоявшийся человек, но я с ним не ради этого. Хотя мои родители будут против этого...я уверена. Он же утверждает что родители не будут против счастья собственной дочери... Даже сейчас у нас с его женой все поровну... даже что касаеца проведенного времени с ним...  канешно это идиотизм ровняца под кого то...но он строит отношения так...чтоб в семье все было нормально и у нас тоже


А я бы не согласилась быть второй женой. Да и первой при наличии второй тоже не захотела бы. У всех женщин свои взгляды на быт и на то как его надо вести. Это становится роблемой даже для лучших подруг, живущих вместе. А уж в ситуации две хозяйки в одном доме....

Вообще по теме... Автор, разберитесь в себе, что вам надо? Этот мужчина на веки вечные или просто это все адренолиновая лихорадка? А может еще что-то? И как еще сам этот мужчина отновится к вашим чувствам к нему.
  • 0

#82
Lory

Lory
  • Гость
  • 15 сообщений
[quote name='Suhov' date='30.09.2005, 17:32'][quote name='Lory' date='30.09.2005, 12:31']хотя, не скрою, таких чувств, какие испытываю нему, не испытываю к парню, с которым встречаюсь сейчас, и невольно сравниваю... уступает он все-таки.., нет , наверное. еще такого опыта запудривания мозгов  ;-)[/QUOTE]
Вот - вот это к вопросу о философии. А может потом и Вы уважаемая бросите своего нынешнего, - ведь недотягивает... и уйдете либо к бывшему, либо к новому, который будет не уступать... И дело тут не в запудривании мозгов. Это работают инстинкты и ничего с ними не сделаешь.

Насчет бросить нынешнего и уйти к к бывшему - это нереально, я для себя все уже решила, а вот уйти к новому, который не будет уступать- так почему бы и нет :D , я дэвушка незамужняя, свободная... :D
  • 0

#83
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Я ценю уникальность и неповторимость человека.

Да? И протестуете против отношений с женатым? А ведь там тоже два уникальных человека. Они могут иметь свое собственное мнение насчет этого. Почему вы осуждаете их уникальное мнение?

В первую очередь в себе.

А, пардон, тогда понятно. Вам - можно. Другие таких прав не имеют.

А твои посты лишь говорят о том, что ты не любишь обременять себя какими то ни было обязательствами, тем и оправдываешь себя.

Все обязательства придуманы теми, кто хочет получить от тебя что-то бесплатно. А если ты им следуешь - ты поощряешь, чтобы они и в последующем получали от тебя что-то бесплатно. Им на тебя наплевать. Для этого выдуманы слова "долг", "честь", "совесть" и им подобные.

Не думай, что ты гласишь что-то революционное. Оглянись на 70-е, чувак, все, что ты говоришь, уже было сказано. И не нашло отклика длительного.

Конечно. И не найдет. Человеку разумному несколько тысяч лет. А человеку-животному - миллионы. Инстинкты перетягивают.

Да, в нашем обществе масса заурядных людей, мыслящих шаблонно. Но это не тенденция.

Отнюдь. Тенденция. Один из основных инстинктов - жить по правилам стада.

Насчет измены мы с тобой уже по-моему беседовали. Если изменил и любовь прошла, значит любви и не было. А если изменил и любовь не прошла, но в душе боль?

А боль то с чего? Сдается мне не о любви речь, а об грусти человека, у которого украли ВЕЩЬ. Любовь прежде всего - не требование взамен ничего. Это и к верности применимо тоже.

А понятие предательства для тебя вообще существует? Не желаю тебе ничего плохого. Но сам то ты испытывал измену со стороны любимого человека?

Конечно испытывал. Давно. Сейчас я не назову это изменой. И предательством тоже. Это желание человека, которого я люблю. Его желание. Столько же ценное для меня, как и мое собственное. Оно расходиться с мнением социума (читай - толпы)? Я не люблю толпу. Я люблю ее.
Если она захочет быть в нами обоими - я буду рад. Уйдет к нему? Пожелаю счастья. Не злобно. От чистого сердца. Любовь не проходит от того, что любимый человек ушел. Уйти можно только физически. Все что было между нами - останеться со мной.

Не в обиду, но тебе либо мало лет, либо ты пока живешь только книжками и циничными цитатами из них. Фромм между прочим тоже.

Фромм циник. СильнО. А я.... Даже не циник. Я суперциник.
Не признаю права собственности на человека.
Не признаю права толпы диктовать кому то жить, как ему нравиться.
Единственное правило здесь - правило человеколюбия.
Это, конечно, цинизм.
  • 0

#84
DIY

DIY
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Философ, если Ваша девушка (если она у Вас есть) уйдет к другому, боли значит не будет? Вы тут даже спрашивали у баскетболиста отчего может быть боль вообще или вроде того.. А боль оттого, что самые лучшие моменты, которые хочется разделить с любимым человеком, вы с ней не разделите, что утром проснётесь, а её рядом нет, что может захочется посмеяться и пообниматься с ней в реале, а не в душе где-то. Боль оттого, что потеряли ВЕЩЬ.. Такое, конечно, бывает, но большинство людей, наверное, просто будут скучать и болеть по любимому человеку, которого нет рядом
  • 0

#85
Suhov

Suhov
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Философ, если Ваша девушка (если она у Вас есть) уйдет к другому, боли значит не будет? Вы тут даже спрашивали у баскетболиста отчего может быть боль вообще или вроде того.. А боль оттого, что самые лучшие моменты, которые хочется разделить с любимым человеком, вы с ней не разделите, что утром проснётесь, а её рядом нет, что может захочется посмеяться и пообниматься с ней в реале, а не в душе где-то. Боль оттого, что потеряли ВЕЩЬ.. Такое, конечно, бывает, но большинство людей, наверное, просто будут скучать и болеть по любимому человеку, которого нет рядом

2 Философ. Вот видишь. Бесполезно пытаться говорить на таких уровнях как ты с народом. Большинство мыслит стандартно плоско на уровне тех же инстинктов и чувств. От этого действительно становишься циником и зарабатываешь сплин. - "Хорошая жена, хороший дом - что еще надо человеку, чтобы встретьть старость." ))) ;-)
  • 0

#86
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
А я вот не знаю, что делать. Есть жена, ребенок, но недавно встретил девушку и понял, что не могу без нее. Она знает, что у меня есть семья. Умом я понимаю, что совершаю предательство по отношению к семье, встречаясь с ней, но сердцем я только с ней, даже дома думаю только о ней.
  • 0

#87
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

А я вот не знаю, что делать. Есть жена, ребенок, но недавно встретил девушку и понял, что не могу без нее. Она знает, что у меня есть семья. Умом я понимаю, что совершаю предательство по отношению к семье, встречаясь с ней, но сердцем я только с ней, даже дома думаю только о ней.

Есть хорошее правило. "Мало того, чтобы простить друг друга. Надо еще простить себя".

Где предательство ? Если у тебя любовь? Любовь выше всего остального. Поэтому она выше каких то понятий предательства.

Само понятие предательства выдумано людьми, которые его бояться. Они бояться, что будут любить не их, а того, кто этого достоин. И, заметьте, не пытаться стать лучше. А лишь обвинить в предательстве.

Такое отношение мне это сильно напоминает диалог:
- Ты свинья.
- Да? А вот сейчас захрюкаю, чтобы ты понял, что не прав !
  • 0

#88
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Философ, если Ваша девушка (если она у Вас есть) уйдет к другому, боли значит не будет? Вы тут даже спрашивали у баскетболиста отчего может быть боль вообще или вроде того.. А боль оттого, что самые лучшие моменты, которые хочется разделить с любимым человеком, вы с ней не разделите, что утром проснётесь, а её рядом нет, что может захочется посмеяться и пообниматься с ней в реале, а не в душе где-то. Боль оттого, что потеряли ВЕЩЬ.. Такое, конечно, бывает, но большинство людей, наверное, просто будут скучать и болеть по любимому человеку, которого нет рядом

2 Философ. Вот видишь. Бесполезно пытаться говорить на таких уровнях как ты с народом. Большинство мыслит стандартно плоско на уровне тех же инстинктов и чувств. От этого действительно становишься циником и зарабатываешь сплин. - "Хорошая жена, хороший дом - что еще надо человеку, чтобы встретьть старость." ))) ;-)

Извините, товарищ Сухов. Но вы несколько неправы. Мы, настоящие романтики, никогда не сдаемся! Я даже поясню:
Кто становиться циником чаще всего? Якобы бывший романтик. Но почему он стал циником? Да потому что не уверен в себе. У него были ростки тепла, ростки счастья. Но не было сил взрастить это самому. Ему, видите ли, поддержки никто не оказал. Он не верит теперь, что романтики есть. Своего собственного мироощущения, чтобы это понять, ему не хватило. Значит изначально он не был таковым. Он не верил самому себе и поэтому сдался. И не осталось ничего, кроме злобствующего цинизма.

А ведь подумать слегка - "если я так думаю, есть и другие". Пусть непонятые, но мыслящие не менее прекрасно. Так надо искать. Стань сам таким! И подобные люди устремяться к тебе. Они буду тебя встречаться все чаще и чаще. Люди, оторванные от мира, где мерилом человека есть его связи и барахло. Люди, ценность которых определяется их внутренним миром.

Прежде всего понять, что ты определяешь свои взгляды. Надо простить прежде всего самого себя. Не простивший себя - не может прощать других.
  • 0

#89
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

А я вот не знаю, что делать. Есть жена, ребенок, но недавно встретил девушку и понял, что не могу без нее. Она знает, что у меня есть семья. Умом я понимаю, что совершаю предательство по отношению к семье, встречаясь с ней, но сердцем я только с ней, даже дома думаю только о ней.

Есть хорошее правило. "Мало того, чтобы простить друг друга. Надо еще простить себя".

Где предательство ? Если у тебя любовь? Любовь выше всего остального. Поэтому она выше каких то понятий предательства.

Само понятие предательства выдумано людьми, которые его бояться. Они бояться, что будут любить не их, а того, кто этого достоин. И, заметьте, не пытаться стать лучше. А лишь обвинить в предательстве.

Такое отношение мне это сильно напоминает диалог:
- Ты свинья.
- Да? А вот сейчас захрюкаю, чтобы ты понял, что не прав !


Хотите сказать, что раз у него там любовь, то и наплевать, что она ему не жена? Плевать на жену, на детей. Ну подумаешь женился не на той, за то теперь любит же, это все оправдывает ... так что ли?

Сообщение отредактировал Flaxy: 05.10.2005, 11:40:42

  • 0

#90
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Философ, если Ваша девушка (если она у Вас есть) уйдет к другому, боли значит не будет? Вы тут даже спрашивали у баскетболиста отчего может быть боль вообще или вроде того.. А боль оттого, что самые лучшие моменты, которые хочется разделить с любимым человеком, вы с ней не разделите, что утром проснётесь, а её рядом нет, что может захочется посмеяться и пообниматься с ней в реале, а не в душе где-то. Боль оттого, что потеряли ВЕЩЬ.. Такое, конечно, бывает, но большинство людей, наверное, просто будут скучать и болеть по любимому человеку, которого нет рядом

Болеть по вещи, которая проявила (вот ведь падла) самостоятельность и ушла где лучше.
А если любишь - ты не желаешь для себя. Ты желаешь для него.
  • 0

#91
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

А я вот не знаю, что делать. Есть жена, ребенок, но недавно встретил девушку и понял, что не могу без нее. Она знает, что у меня есть семья. Умом я понимаю, что совершаю предательство по отношению к семье, встречаясь с ней, но сердцем я только с ней, даже дома думаю только о ней.

Есть хорошее правило. "Мало того, чтобы простить друг друга. Надо еще простить себя".

Где предательство ? Если у тебя любовь? Любовь выше всего остального. Поэтому она выше каких то понятий предательства.

Само понятие предательства выдумано людьми, которые его бояться. Они бояться, что будут любить не их, а того, кто этого достоин. И, заметьте, не пытаться стать лучше. А лишь обвинить в предательстве.

Такое отношение мне это сильно напоминает диалог:
- Ты свинья.
- Да? А вот сейчас захрюкаю, чтобы ты понял, что не прав !


Хотите сказать, что раз у него там любовь, то и наплевать, что она ему не жена? Плевать на жену, на детей. Ну подумаешь женился не на той, за то теперь любит же, это все оправдывает ... так что ли?

Почему наплевать? С чего вы взяли? Это у вас от того, что любовь вы путаете с сексом. Это он в данный момент может быть только с одним человеком. А любовь... Она к каждому человеку особенна. И бывает любишь не одного....
Почему это он должен срау бросить и жену и детей? Они тоже любимы.
  • 0

#92
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
[quote name='Timmurr' date='05.10.2005, 10:43']но сердцем я только с ней, даже дома думаю только о ней
ни о какой любви к жене и детям речи уже не идет.

Сообщение отредактировал Flaxy: 05.10.2005, 12:01:11

  • 0

#93
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

но сердцем я только с ней, даже дома думаю только о ней

помоему в этой фразе ничего о какой либо любви к жене или детям не говорится.

Это значит у него операционная система однозадачная в данный момент. И речь идет не о любви. О страсти. О влюбленности.

Сообщение отредактировал Filosof: 05.10.2005, 12:04:46

  • 0

#94
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
да нет там никакой любви, это просто попытка оправдать свою измену не только в глазах жены, но и собственную совесть успокоить

Сообщение отредактировал Flaxy: 05.10.2005, 12:07:31

  • 0

#95
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Да дело в том, что я осознаю, что я поступаю неправильно. Я сам не так давно осуждал своего товарища за такой же поступок. Но не могу без нее, просто не могу.
Я даже не могу посоветоваться ни с кем из близких мне людей.
  • 0

#96
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Timmurr, главное чтобы девушка правильно осознавала свое положение, а семья была все же на первом месте
подобная ситуация требует мудрости от мужчины
а любовь - это классно, не отказывайся от нее;-)
  • 0

#97
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Да дело в том, что я осознаю, что я поступаю неправильно. Я сам не так давно осуждал своего товарища за такой же поступок. Но не могу без нее, просто не могу.
Я даже не могу посоветоваться ни с кем из близких мне людей.

А по чьей системе ценностей ты поступаешь против правил? Это твоя система? Или система которая тебе противна?
Не определив себе эти понятия - всегда будешь виноват. Пытаясь решить эту проблему опираясь на взгляды стандартного "пионерского" воспитания - проиграешь.
  • 0

#98
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Да дело в том, что я осознаю, что я поступаю неправильно. Я сам не так давно осуждал своего товарища за такой же поступок. Но не могу без нее, просто не могу.
Я даже не могу посоветоваться ни с кем из близких мне людей.

А как ваша новая девушка относится к вашему семейному положению? Не против? Или Вы ей обещаете Золотые горы?!

А вообще, любить классно! Не смотря ни на что. ;-)
  • 0

#99
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
Timmurr!
ничего аморального нет в том, что вы полюбили другую. :D
а если бы были еще настоящим мужчиной, то нашли бы верное решение
в данной ситуации, а не оправдывались бы тем, что не знаете что делать и не с кем поговрить.
любите? разводитесь и женитесь на любимой!
или как обычно ;-) ?......вы любите обоих и вам тяжело принять решение? :D
  • 0

#100
1789

1789
  • Гость
  • 6 сообщений
ну вроде как зачастую останавливает мысль о детях....что они будут расти без отца или того хуже...у них появится новый папа...неизвестно какой, это причина
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.