Перейти к содержимому

Фотография

Плагиат в Казахстанской рекламе!Доколе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#241
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Ну и в чем здесь плагиат то? :D Свой уникальный дизайн - это просто фишка, услуга, которую давно в мире используют, а у нас тока Какзом сподобился. То же самое, как "депозиты", "кредиты" и т.п. Вы ж не станете говорить что Какзом - плагиаторы, потому что открыли новую услугу "открой депозит и получи карту в подарок", что уже предлагали другие банки до этого? Так что нет здесь никакого плагиата.

Кста, оч. клевая фишка, вот теперь думаю в Казкоме что ли карточку открыть? Интересно, можно ли жопу на карточку поместить? Я же вроде владелец карты, что хочу, то и ворочу :D
  • 0

#242
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
:D
угу. или сваё причинное место, с мессаджем "Х@Й тебе". Я б на месте ККБ исчо б акцию замутил, типа приз за самый оригинальный афторский дизайн. Не хай народ самовыржаецо
  • 0

#243
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Хм....страховые конторы в последнее время ваще "отличаются" "креативом". Что улыбнуло из последнего. Радио. Играет музычка из спанчбоба!!!! и такой дурацкий голос поет: кто приходит к нам в дом? Центранс иншуранс!"" Моя пад сталом :D)))
  • 0

#244
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
А это боян! Еще в прошлом году этот ролик вышел. С песенкой из Спанч Боба. И обсуждали тогда же. Сентрас Иншуранс не считают, что своровав песенку, они плагиатят. Вот такая финансовая организация, где по идее закон должен быть на первом месте :rolleyes:

Наверное, на новый радиоролик с песенкой например из Винни-пуха, денег уже нету :)
  • 0

#245
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

К вопросу о воровстве интеллектуальной собственности. Сегодня слушал радио за завтраком, слышал ролик страховой компании London-Almaty. Так там вовсю используется легко узнаваемый голос Галустяна, со словами из сценки про библиоткеку - "Тишина должна быть в библиотеке".И снова наши пиплы используют чужую авторскую собственность без разрешения автора, попросту воруют. А ведь и голос Галустяна, и легкоузнаваемая тема "Тишина должна быть..." - имеют авторов-правообладателей, которым за использование в коммерческих целях НЕОБХОДИМО платить баблос  :rolleyes: Вот бы Галустян удивился, узнав что он в Казахстане рекламирует страховую компанию  :)

А почему вы думаете, что они не платят? Платят еще как. Причем хорошие деньги. Говорю, потому  с ними работали.
  • 0

#246
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Кому платят Галустяну??? :rolleyes: И за песенку Спанч Боба может Сентрас Иншуранс заплатил? Не смешите мои тапки :)

З.Ы. бывают чудеса на свете, но такого еще не встречал
  • 0

#247
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Кому платят Галустяну???  :)  И за песенку Спанч Боба может Сентрас Иншуранс заплатил? Не смешите мои тапки  :D З.Ы. бывают чудеса на свете, но такого еще  не встречал

насчет сентраса не могу ничего сказать, не знаю. Насчет \галустяна, платят именно ему, как это ни смешно вашим тапочкам. 
  • 0

#248
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Ну и в чем здесь плагиат то? :) Свой уникальный дизайн - это просто фишка, услуга, которую давно в мире используют, а у нас тока Какзом сподобился. То же самое, как "депозиты", "кредиты" и т.п. Вы ж не станете говорить что Какзом - плагиаторы, потому что открыли новую услугу "открой депозит и получи карту в подарок", что уже предлагали другие банки до этого? Так что нет здесь никакого плагиата.

Кста, оч. клевая фишка, вот теперь думаю в Казкоме что ли карточку открыть? Интересно, можно ли жопу на карточку поместить? Я же вроде владелец карты, что хочу, то и ворочу :)


Исходя из ваших слов - Запускается какая-нибудь шипучка на нашем рынке. Видеоролик один в один слизан с Pepsi или Coke. Вы тоже скажете, что это не плагиат? потому что это тоже напиток.

Плагиаторы не KKB, а РА, которе разработало для них концепцию и предложило им такие вижуалы сделать :D
  • 0

#249
martinos90

martinos90
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Не знаю было или нет?

KKB
http://ru.kkb.kz/cards/page/CardLikeMe

Альфа Банк
http://www.alfabank....s/types/design/

вы знаете ... поразительнейшее сходство :D

наши банки работают по принципу "ДИРЕКТОР ЗАХОТЕЛ", а что они хотят или могут придумать, только то что видели и перенимают опыт заграничных банков без зазрения совести, вот на данный момент заметно изменение направления в наружней рекламе у НурБанка, надеемся дальше лучше)
  • 0

#250
martinos90

martinos90
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Ну и в чем здесь плагиат то? :) Свой уникальный дизайн - это просто фишка, услуга, которую давно в мире используют, а у нас тока Какзом сподобился. То же самое, как "депозиты", "кредиты" и т.п. Вы ж не станете говорить что Какзом - плагиаторы, потому что открыли новую услугу "открой депозит и получи карту в подарок", что уже предлагали другие банки до этого? Так что нет здесь никакого плагиата.

Кста, оч. клевая фишка, вот теперь думаю в Казкоме что ли карточку открыть? Интересно, можно ли жопу на карточку поместить? Я же вроде владелец карты, что хочу, то и ворочу :)

а лучше то что спереди у тебя, вставил карту- нет зарплаты, а ты подумал "Что за нах..й, ааааа это же мой!!!" :D
  • 0

#251
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Исходя из ваших слов - Запускается какая-нибудь шипучка на нашем рынке. Видеоролик один в один слизан с Pepsi или Coke. Вы тоже скажете, что это не плагиат? потому что это тоже напиток.

Плагиаторы не KKB, а РА, которе разработало для них концепцию и предложило им такие вижуалы сделать :)


аааа, так вы именно картинки на карточках имели в виду. А я думал что именно такой ход, карточки со своей картинкой.

А вот те же самые фотки использовать - эт конечно плагиат. Жадный казком просто. Помница пару лет назад рассказывали как Казком не хотел покупать качественные картинки с фотобанка. Просил использовать для печати те же картинки, которые в презентации были :) И по-моему, так и не купили, ребята мучались отрисовывали-подгоняли. Хотя качество не удивительно было полным ацтоем :D
  • 0

#252
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

насчет сентраса не могу ничего сказать, не знаю. Насчет \галустяна, платят именно ему, как это ни смешно вашим тапочкам. 

А Пассворд платят автору "В лесу родилась елочка" за последнюю свою рекламу? :D
  • 0

#253
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

аааа, так вы именно картинки на карточках имели в виду. А я думал что именно такой ход, карточки со своей картинкой.

А вот те же самые фотки использовать - эт конечно плагиат. Жадный казком просто. Помница пару лет назад рассказывали как Казком не хотел покупать качественные картинки с фотобанка. Просил использовать для печати те же картинки, которые в презентации были :rolleyes: И по-моему, так и не купили, ребята мучались отрисовывали-подгоняли. Хотя качество не удивительно было полным ацтоем :-)


Да, я не услугу имел ввиду, а дизайны.
А по поводу брендбука - всё верно, лежит передо мной вот - картинки все в пикселях (((
  • 0

#254
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

А Пассворд платят автору "В лесу родилась елочка" за последнюю свою рекламу? :rolleyes:


А эте песенка - слова и музыка народные. Так что платить никому нинада по закону :-) А я не слышал этот ролик. В чем смысл там был то?
  • 0

#255
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


А Пассворд платят автору "В лесу родилась елочка" за последнюю свою рекламу? :rolleyes:


А эте песенка - слова и музыка народные. Так что платить никому нинада по закону :-) А я не слышал этот ролик. В чем смысл там был то?


Автор текста (слов): Кудашева Р.
Композитор (музыка): Бекман Л.

Google
  • 0

#256
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
не знал! прикольно! Тогда платить за нее надо. Согласен, тогда это кража авторской собственности :-)
  • 0

#257
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений
А почему никто не пишет про "пляжный" ролик Билайн?
Полная копия клипа Kylie Minogue на песню Slow.
  • 0

#258
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
потомушта это не копия и тем более не полная))
  • 0

#259
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

потомушта это не копия и тем более не полная))

Ну да, это самый оригинальный ролик за всю историю. Конечно не считая ролик "Города Будущего" подозрительно напоминающего старую концепцию Мегафона.
  • 0

#260
Anti-Anti

Anti-Anti
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Go _card:
http://www.smartdest...lanted_card.jpg


хотя может и не похоже. сами решайте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.