Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3188

#961
Dragonfly88

Dragonfly88
  • Гость
  • 47 сообщений

 

А курсы с каким промежутком по времени проходили? У меня живот так тряпочкой и остался  , хотя в отличие от Вас я скинула совсем ничего.... По весне, наверное тоже массажем заняться надА))) 

спасибо.

Первые 2(15 раз и 10 раз) курса с перерывом 3 недели кажется, и потом раз в полгода.

Я сделала только 1(что-то около 9 визитов) раз после первых двух интенсивных.

Массаж идет 2-30.

Стоил 2500, сейчас кажется дороже.

Кожу оч круто подтягивает, п.ч. в течении сеанса он вбивает вам в кожу почти треть тюбика массажного крема.

Если хотите могу в личку скинуть номер.

 

Здравствуйте ! А можете мне тоже скинуть номер  массажиста ?  он же  в Астане ?  я просто живу в Астане .Заранее спасибо большое 


  • -1

#962
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Как вы делали вначале самом?

Я первое время не могла сориентироваться по коллориям, граммам и тд.

Порции меряла на глаз, ничего не высчитывала. Рацион (что есть и сколько) обговорила с тренером. Было это- так: отварное мясо как пол- пачки маргарина, греча вот такая тарелка и тд ))) т.е. я привыкала к такому ритму (ела 6 раз в день), записывала, что съела за три дня, корректировали опять (чего добавить, чего чем заменить)) длилось это полтора- два месяца. 

Второй шаг: купила кухонные весы

Третий: все готовила с вечера. Приготовила, взвесила\посчитала, сложила в контейнеры, убрала в холодильник- и так рацион на весь день, вплоть до кефира и помидор. С утра этим мне некогда было заниматься, зато всеь след. день голова не болит. Бывало, что- то не съедалось (вычеркивала) или добавлялось (плюсовала)))

 

Дельные рекомендации, спасибо Вам, а то я как то не знала с какого края подойти )))) Весы на повестке дня в первом списке :-)


  • 0

#963
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

 

А курсы с каким промежутком по времени проходили? У меня живот так тряпочкой и остался  , хотя в отличие от Вас я скинула совсем ничего.... По весне, наверное тоже массажем заняться надА))) 

спасибо.

Первые 2(15 раз и 10 раз) курса с перерывом 3 недели кажется, и потом раз в полгода.

Я сделала только 1(что-то около 9 визитов) раз после первых двух интенсивных.

Массаж идет 2-30.

Стоил 2500, сейчас кажется дороже.

Кожу оч круто подтягивает, п.ч. в течении сеанса он вбивает вам в кожу почти треть тюбика массажного крема.

Если хотите могу в личку скинуть номер.

 

Здравствуйте ! А можете мне тоже скинуть номер  массажиста ?  он же  в Астане ?  я просто живу в Астане .Заранее спасибо большое 

 

Девочки, как спец по массажу антицеллюлитному, общему и прочему (спец, потому что муж врач-массажист) могу смело всех заверить, что массаж это строго индивидуальная песня. У меня много подруг, которые также как и я делали массаж у одного и того же человека, у всех свой тургор кожи, качество жировых отложений, и у всех объемы уходили совершенно по разному. Я считаю, массаж не панацея, а один из способов - помощь в похудении в плане состояния кожи и мышц. У меня хороший тонус кожи и мышц, поэтому эффект после массажа очень хороший, видимый, мне хватает курс (10 сеансов общего массажа с антицеллюлитным на животе) на полгода, именно для состояния кожи и мышц, улучшения кровообращения и как следствие для меня лично - сокращение головных болей, улучшение общего самочувствия. Жир естественно никуда не денется без правильного питания. У меня очень хорошо после массажа именно общее состояния, тонус. Лично у меня объемы после 10 курсов сокращаются незначительно, так что массаж для меня - это просто необходимая процедура для улучшения общего самочувствия, а не средство для похудения.


  • 0

#964
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

http://www.scientifi...culator-ru.html

просто для развлечения можно посчитать, но вот от реальности может быть очень далеко

и даже скорее всего так и есть 

(ввела данные полугодовой давности, в послеоперационный период, когда у меня была дистрофия мышц и 34% жира в реальности, куркулятор посчитал 23% - что является далеко не маленьким отклонением от фактических показателей)

наиболее правильно посчитать % жира можно на аппаратах измерения скорости посылаемых электрических сигналов

тут уж чисто физика, индивидуально и без обобщений,

тот же медасс, что вы упоминали, или танита (чаще встречается в фитнесс центрах, по моему) 

 

Так вы и привели пример когда формула не работает или работает с ошибками. Послеоперационный период далеко не самое типичное состояние. Все формулы и приборы калибруются на группе людей как правило здоровых. Понятно что точнее всего такие калькуляторы на средних людях. Идея ведь ясна - при данном росте и весе чем выше окружности, тем больше % жира. У мужчин подставляется только талия, у женщин еще и бедра. Но есть и другие формулы, до биоимпедансометрии только они и работали да еще защипы. Прижизненно ведь как определеить % жира? Только по оценке в сравнении с другими людьми.


Сообщение отредактировал Скобеев: 20.01.2015, 18:31:16


#965
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Сейяас вес 58,5, процент жира если верить анализатору 20%. Я даааааалеко не атлет

это очень низкий % жира для женщины
если вы не атлет (то есть и дистрофия мышц у вас есть), то из чего состоят ваши 58,5 кг
не ошибочка ли в взвешивании % жира затесалась?
или может мышц то много, но тургора нет и поэтому "атлетичности" (спортивной поджарости) не видать? (бывают такие женщины, не тренируются, а мышц очень приличное количество)
Я взвешивалась на напольных весах анализаторах. Года два назад в фиделити проходила фитнес тест, там был % 23, но вес был 62 кг.
Я не рыхлая вроде как. Талия после 2 родов стала широкой и грудная клетка шире, судя по пиджакам и белью. До второй беременности вес был 54. Чувствовала себя комфортно. Всегда фитнес был
Завтра в разных местах квартиры потестю весы, они врут от малейшего наклона поверхности.

Сообщение отредактировал Azia_01: 20.01.2015, 18:39:54

  • 0

#966
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

Тут вопрос обсуждался как калории считать. Если  день питаться по понятиям а вечером считать большие неожиданности могут проявиться. Т.ч. весы нужны без сомнения, и планировать лучше с вечера. Вот инструкция по подсчету калорийности если готовить домаf, а по общепиту можно ориентироваться тут.         



#967
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

 

Сейяас вес 58,5, процент жира если верить анализатору 20%. Я даааааалеко не атлет

это очень низкий % жира для женщины
если вы не атлет (то есть и дистрофия мышц у вас есть), то из чего состоят ваши 58,5 кг
не ошибочка ли в взвешивании % жира затесалась?
или может мышц то много, но тургора нет и поэтому "атлетичности" (спортивной поджарости) не видать? (бывают такие женщины, не тренируются, а мышц очень приличное количество)
Я взвешивалась на напольных весах анализаторах. Года два назад в фиделити проходила фитнес тест, там был % 23, но вес был 62 кг.
Я не рыхлая вроде как. Талия после 2 родов стала широкой и грудная клетка шире, судя по пиджакам и белью. До второй беременности вес был 54. Чувствовала себя комфортно. Всегда фитнес был
Завтра в разных местах квартиры потестю весы, они врут от малейшего наклона поверхности.

 

20% для спортивной женщины не очень-то и мало. И 24% самое то, больше уже ни к чему. Даже 18% еще допустимо. Но вот ниже и порядка 14% это точно вторичная аменорея.



#968
Dragonfly88

Dragonfly88
  • Гость
  • 47 сообщений

 

 

 

А курсы с каким промежутком по времени проходили? У меня живот так тряпочкой и остался  , хотя в отличие от Вас я скинула совсем ничего.... По весне, наверное тоже массажем заняться надА))) 

спасибо.

Первые 2(15 раз и 10 раз) курса с перерывом 3 недели кажется, и потом раз в полгода.

Я сделала только 1(что-то около 9 визитов) раз после первых двух интенсивных.

Массаж идет 2-30.

Стоил 2500, сейчас кажется дороже.

Кожу оч круто подтягивает, п.ч. в течении сеанса он вбивает вам в кожу почти треть тюбика массажного крема.

Если хотите могу в личку скинуть номер.

 

Здравствуйте ! А можете мне тоже скинуть номер  массажиста ?  он же  в Астане ?  я просто живу в Астане .Заранее спасибо большое 

 

Девочки, как спец по массажу антицеллюлитному, общему и прочему (спец, потому что муж врач-массажист) могу смело всех заверить, что массаж это строго индивидуальная песня. У меня много подруг, которые также как и я делали массаж у одного и того же человека, у всех свой тургор кожи, качество жировых отложений, и у всех объемы уходили совершенно по разному. Я считаю, массаж не панацея, а один из способов - помощь в похудении в плане состояния кожи и мышц. У меня хороший тонус кожи и мышц, поэтому эффект после массажа очень хороший, видимый, мне хватает курс (10 сеансов общего массажа с антицеллюлитным на животе) на полгода, именно для состояния кожи и мышц, улучшения кровообращения и как следствие для меня лично - сокращение головных болей, улучшение общего самочувствия. Жир естественно никуда не денется без правильного питания. У меня очень хорошо после массажа именно общее состояния, тонус. Лично у меня объемы после 10 курсов сокращаются незначительно, так что массаж для меня - это просто необходимая процедура для улучшения общего самочувствия, а не средство для похудения.

 

Просто  вот у меня  кожа после похудения  .....прилично обвисла .... спортом я занимаюсь,и плюс со вчерашнего дня на Дюкане(так как именно  белковая диета мне помогает) и я не срываюсь  , вот хотела  как дополнение  массаж ....так как тонус кожи не хороший .... я резко похудела  на 15 кг.  и кожа не успела по видимому )) если ваш  муж массажист в Астане может скинете  его номер? спасибо заранее 


  • 0

#969
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

 

 

 

А курсы с каким промежутком по времени проходили? У меня живот так тряпочкой и остался  , хотя в отличие от Вас я скинула совсем ничего.... По весне, наверное тоже массажем заняться надА))) 

спасибо.

Первые 2(15 раз и 10 раз) курса с перерывом 3 недели кажется, и потом раз в полгода.

Я сделала только 1(что-то около 9 визитов) раз после первых двух интенсивных.

Массаж идет 2-30.

Стоил 2500, сейчас кажется дороже.

Кожу оч круто подтягивает, п.ч. в течении сеанса он вбивает вам в кожу почти треть тюбика массажного крема.

Если хотите могу в личку скинуть номер.

 

Здравствуйте ! А можете мне тоже скинуть номер  массажиста ?  он же  в Астане ?  я просто живу в Астане .Заранее спасибо большое 

 

Девочки, как спец по массажу антицеллюлитному, общему и прочему (спец, потому что муж врач-массажист) могу смело всех заверить, что массаж это строго индивидуальная песня. У меня много подруг, которые также как и я делали массаж у одного и того же человека, у всех свой тургор кожи, качество жировых отложений, и у всех объемы уходили совершенно по разному. Я считаю, массаж не панацея, а один из способов - помощь в похудении в плане состояния кожи и мышц. У меня хороший тонус кожи и мышц, поэтому эффект после массажа очень хороший, видимый, мне хватает курс (10 сеансов общего массажа с антицеллюлитным на животе) на полгода, именно для состояния кожи и мышц, улучшения кровообращения и как следствие для меня лично - сокращение головных болей, улучшение общего самочувствия. Жир естественно никуда не денется без правильного питания. У меня очень хорошо после массажа именно общее состояния, тонус. Лично у меня объемы после 10 курсов сокращаются незначительно, так что массаж для меня - это просто необходимая процедура для улучшения общего самочувствия, а не средство для похудения.

 

Просто  вот у меня  кожа после похудения  .....прилично обвисла .... спортом я занимаюсь,и плюс со вчерашнего дня на Дюкане(так как именно  белковая диета мне помогает) и я не срываюсь  , вот хотела  как дополнение  массаж ....так как тонус кожи не хороший .... я резко похудела  на 15 кг.  и кожа не успела по видимому )) если ваш  муж массажист в Астане может скинете  его номер? спасибо заранее 

 

К сожалению он работает в Алматы...  Желаю Вам найти достойного ваших ожиданий специалиста!


  • 0

#970
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Тут вопрос обсуждался как калории считать. Если  день питаться по понятиям а вечером считать большие неожиданности могут проявиться. Т.ч. весы нужны без сомнения, и планировать лучше с вечера. Вот инструкция по подсчету калорийности если готовить домаf, а по общепиту можно ориентироваться тут.         

Спасибо, очень удобные таблицы по общепиту и разъяснения по продуктам!


  • 0

#971
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Вот инструкция по подсчету калорийности если готовить дома

Вот спасибо! Кто- то тут, помнится, спрашивал по БЖУК борща  :D , по ссылке можно посчитать! 

Вопрос: если вздумалось еще  пару кило скинуть, вес несколько месяцев держится. За счет чего это сделать можно? Урезать % калорий за день? 

P.s.: Девочки! Цитаты режем!  :ninja:


  • 0

#972
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

Вот инструкция по подсчету калорийности если готовить дома

Вот спасибо! Кто- то тут, помнится, спрашивал по БЖУК борща  :D , по ссылке можно посчитать! 

Вопрос: если вздумалось еще  пару кило скинуть, вес несколько месяцев держится. За счет чего это сделать можно? Урезать % калорий за день? 

P.s.: Девочки! Цитаты режем!  :ninja:

 

А ведь нет ответа на такие вопросы, к сожалению. Оттого как правильный ответ зависит от предыдущей истории. Поскольку как можно понять вес уходил а потом встал. Надо же знать данные, сколько калорий потреблялось в течение какого времени, какие были результаты. И тогда 2 противоположных ответа: или есть меньше, чтобы вес пошел вниз, или есть больше, чтобы убитая диетой обменка разогналась.



#973
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

а кто скажет о сое? в частности о соевом мясе и вообще о соевом белке?

и еще такое

 

Соевое мясо содержит меньше калорий, благодаря тому факту, что в нем нет жира. Однако нужно убедиться, что в нем нет добавок, богатых углеводами, которые могут увеличить количество калорий.

 

как в этом убедиться.помимо чтения состава? может на вид что не так?


  • 0

#974
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
чтобы убитая диетой обменка разогналась.

Вот как тут понять убитая она или нет?  :D Спецом я ее не убивала никогда (т.е. всю жисть ела, не задумываясь, что я ем и сколько)). Как пришла пора задуматься, есс-но решила: жрать меньше. Вышло плохо, тк весь день стараешься ниче не есть, вечером отрываешься по полной (я тут уже писала)), поэтому надолго такого худения не хватило, решила на ПП переходить , тут робко сначала насчитывала себе 1300-1500 кКал, потом 1600. Вес уходил по 700-900 гр. в месяц, итого=6 кило. С начала лета ем 1800 -2000, иногда и больше, грешна, уже строго не считаю, чаще все на вскидку, в жирах, углях себя не урезаю (решила, что мне и так хорошо, а мне и правда хорошо :p, я може ненормальная, но я рада, что мне худеть пришлось :lol: , я столько нового о себе, своем организме и человеческих способностях в целом узнала + новые знакомства, интересы). Вес стоит с июля где-то, в принципе меня он устраивает, вот по Вашей формуле посчитала свой идеальный вес: 49,5, сейчас у меня 51,3-52 (+-), заиграл спортивный интерес :D.  

p.s: пальцы не мерзнут, АД в норме 


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 21.01.2015, 14:10:44

  • 0

#975
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Дельные рекомендации, спасибо Вам, а то я как то не знала с какого края подойти )))) Весы на повестке дня в первом списке :-)

если хотите сэкономить, то рекомендую купить себе весы кухонные на сайте www.buyincoins.com, там доставка бесплатная и стоят они копейки, по сравнению с теми, что в наших супермаркетах по технике продают. Упаковывают хорошо, до меня они дошли в целости и сохранности )) Тоже покупала себе, чтобы похудеть, занималась спортом и мне тренер сказала, что обычно если на глазок, то всегда переложишь себе еды, чем недоложишь. Эх, сказали бы, как сохранить долгосрочную мотивацию? А то сбрасывать-то сбрасываю, а вот держать вес не могу. Уже и диету Гроссман пробовала, кстати, не понравилось, и по-всякому. Всё равно сладкое люблю и хочется его. И когда уж до него добираюсь, то не могу остановиться. ((((


Сообщение отредактировал Krasotochka: 21.01.2015, 14:16:20

  • 1

#976
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
21.01 - первый день целебной голодовки. 
Я давно планировала провести очистительную процедуру посредством голодания. Обычно такие попытки возникают в зимнее время. В 18.00 на улице темно, это значит, что кушать уже нельзя. Летом же темнеет намного позже и мне становится сложнее сдержать себя и что-нибудь да не перекусить. Летом я как раз и толстею. :)
Первый день на самом деле не первый. До этого я вела подготовку к голодовке ограничив поступление еды в течении дня. После 6 часов вечера я не ела вообще. Так продолжалось более 2 недель. За 3-4 дня у меня было существенное ограничение в еде. Я ела только утром, и в осовном это были фрукты, немного сыра, чай.
В этот раз меня совсем не тянет на молочную продукцию, тот же кефир или кумыс (Тан) я не употребляю. Тоже самое это касается и пакетированных соков. Они сильно калорийны. Я пью только воду. До 2,5-3 л в сутки.
На данный момент мой вес составляет 73 кг. Планирую похудеть до 60 кг. 
Помимо отказа от еды я стала заниматься, всего по чуть-чуть. На тренажере прохожу от 2 до 3 км, далее несколько асан из йоги, немного каланетики. По состоянию. Сейчас мне важно сбросить лишний вес, ну а потом начну корректировать недостатки занятиями. Хочется подтянутый живот и аппетитную попку. 

  • -4

#977
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Помимо отказа от еды я стала заниматься, всего по чуть-чуть. На тренажере прохожу от 2 до 3 км, далее несколько асан из йоги, немного каланетики. По состоянию. Сейчас мне важно сбросить лишний вес, ну а потом начну корректировать недостатки занятиями. Хочется подтянутый живот и аппетитную попку.

на фоне полуголодного рациона чел еще и занимается..печально то,что на протяжении стольких страниц пишем,что голодать нельзя,ибо этим самым вы делаете хуже для организма,а все как горох б стену..

Да, на фоне голода вы начнете худеть,но похудеете не за счет жирового депо, а за счет мышц и воды..Сидеть вечно на полуголодной диете не сможете, как только начнете потреблять больше обычного-организм вам отомстит, будете толстеть даже от яблок..
  • 3

#978
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Рекомендую - не поленитесь, прочитайте эту тему с самого начала. даже с начала  начал... информация которая в ней содержится отлично вправляет мозги в нужное русло ( сужу исключительно по себе).

будете худеть с удовольствие поедая вкусную еду, без голода и побочных эффектов от него.


  • 3

#979
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Ну вот, пошла и поела))


  • 1

#980
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Я перечитаю обязательно.

Я хотела устроить 10 дневную голодовку, а выйдя, перейти на вегетарианскую пищу. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.