Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3188

#741
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

У меня минус 38 кг. за 7 месяцев. Уже больше месяца кручусь вокруг одной цифры.
 

А какое соотношение сейчас рост/вес? может уже норма достигнута?

 

А вообще при длительном ограничении в питании организм адаптируется, надо делать паузы в диете. Если ограничиваетесь по углеводам то надо делать раз в 2-3 недели рефид/загрузку - день/два повысить долю углеводов (желательно теми же правильными медленными).  Организм штука сложная приспосабливается ко всему, ваша диета для него уже норм питание он сбалансировал доходы/расходы и при урезании доходов минимизировал расходы  :)  его надо встряхнуть  ;)


  • 2

#742
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Девочки и мальчики! Читала-читала с самого начала (еще на середине, но обещаю, что дочитаю до конца), и вот какой вопрос. Даже просьба.
Кто худел с очень-очень большого веса? Что делали, когда вес вставал? Просто подождать-потерпеть? У кого какой опыт?
У меня минус 38 кг. за 7 месяцев. Уже больше месяца кручусь вокруг одной цифры.
 
В рационе есть: курица (филе), индейка (филе), говядина нежирная,  рыба (на пару или в духовке), творог, яйца, кефир или йогурт, молоко (как правило нулевой жирности), орехи (по горсточке одного вида на завтрак), овощи (сырые в салате и на пару), зелень, из фруктов яблоки (по большей части), мандарины, ягоды. Пью: цикорий или кофе (редко). Ем 5 раз в день. Редко, когда три.
В рационе нет: мучного и содержащего сахар. Крупы не ем, каюсь.
Спорта нет. Только то, что могу делать дома, без тренажера :))))) А сейчас еще впала в зимнюю спячку. Падаю спать в 20.00 и еле-еле поднимаю себя в 7 утра.
 
И еще вопрос: а где граница, так сказать, дозволенного? Когда надо сказать себе: "стоп! это  норма!"???? Разговоры типа: "ты худая не по возрасту, надо бы посолиднее выглядеть" - меня не впечатляют... Лишний вес годки не скидывает....
Вот я удивляюсь, когда девочки пишут: "В том весе я чувствовала себя комфортно...". А как это - комфортно? Ну честно - как? Я себя и 38 кг. назад вроде ничего так ощущала.. Или нет, вру - спина болела до жути... Ну, в общем, я  запуталась. Поделитесь опытом :))))) Книжек умных много вокруг. Но так хочется знать, как это у живых людей происходило... А то я все эти месяцы сама в себе варилась :))))

Муж похудел за 4 мес на 22 кг. Снизил объем пищи, не ест хлеб в чистом виде плюс кардиотреньки. Сейчас подключил силовые для рельефа. Мы посчитали его оптимальный вес с учетом возраста, ширины костей. Оказалось 83 нормально. Но он хочет еще до 80.
  • 1

#743
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 

А вообще при длительном ограничении в питании организм адаптируется, надо делать паузы в диете. Если ограничиваетесь по углеводам то надо делать раз в 2-3 недели рефид/загрузку - день/два повысить долю углеводов (желательно теми же правильными медленными).  Организм штука сложная приспосабливается ко всему, ваша диета для него уже норм питание он сбалансировал доходы/расходы и при урезании доходов минимизировал расходы  :)  его надо встряхнуть  ;)

 

у меня при долгом скромном питании продолжался медленный, но стабильный сброс с 78 до 61. При этом его могло замедлить нарушение диеты, например, поела торт, сразу тяжесть, а ускорить активный образ жизни, например, походы на поздние концерты или бассейн, прогулки с семьёй допоздна.


  • 2

#744
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, спасибо!

Рост 164, вес 68. Много еще :)

Вероятно, меня вдохновили первые месяцы, когда вес улетал. Тогда было легче терпеть ограничения - я каждый день на весах видела результаты моих трудов.

Сейчас держусь из-за того, что так много усилий приложено - а свой труд надо уважать.

Когда вес стоит, весы хочется разбить :)))). Усилием воли не подхожу к ним три дня.

Калораж надо бы подсчитать. А то может я только думаю, что мало съедаю, а на самом деле....

Физнагрузки - да, надо вернуть. А то у меня заболела спина и ноги и я радостно все прекратила. Хотя бы ту же ходьбу надо вернуть.


  • 0

#745
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Хризантема, у вас отличный результат! Вы же ззнаете, что только единицы способны на такое. Поэтому сохраняйте его для истории и для мотивации остальных :)
Все уже выше написали, начинайте раз в неделю, к примеру, кушать тортики. Создавайте новые активности жрущие калории. Но при этом, не переставайте помнить о том, что это плато и что может при любых встрясках, вес будет стоять.
Просто дайте себе время до марта. Скажите себе, что до марта изменений не будет и что это нормально.

При вашем росте можно навернре еще 15 кг скинуть, но что будет с кожей. Это все таки миф, что она прям собирается вся. Как у вас с кожей сейчас? Натянута, как барабан или нет?
  • 1

#746
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

не думаю что тортики  и им подобные хороший выход из данного положения. речь шла совсем о других углях. тортики, печеньки, вафельки - это еще и  вредные жиры..


  • 1

#747
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Да, с жирами у меня засада....

У меня желчно-каменная болезнь и после удаления желчного пузыря от жиров я держусь на почтительном расстоянии. То место, где был желчный пузырь - болит... Тортик-печеньку-вафельку я без последствий уже не съем. Сначала хирург говорил, что это диффузные боли, потом - что это фантомные. А для меня - реальные :).

Но, как оказалось, я легко обхожусь без сладостей. Стало хватать сладости яблок и болгарского перца. Поэтому в качестве "загрузки" наверное, можно использовать виноград - там сплошная глюкоза, хурму, летом арбузы-дыни.

 

Что касается кожи, то ужас-ужас был после того, как ушли первые 20 килограмм. Имела я вид загнанной лошади. Хотя внутри была полна сил и оптимизма. Но потом кожа подтянулась. Не без помощи скрабов-масок-лифтинг-систем-массажей и кремов, конечно. Кроме того, она у меня жирная от природы, поэтому эластичная. Живот изрезан и весь в шрамах. Но во время обеих беременностей вес набирала небольшой (за первую - 3 кг., за вторую килограмм 7 наверное, это потом вес взлетел), животы были небольшие, плюс во время последней операции хирург почистил мне швы от кесарева и у меня нет  того ярко выраженного "фартука", на который жалуются девочки. Растяжки есть,  но они мелкие и понемногу осветляются, сравниваясь с кожей. Сейчас я, можно сказать, довольна тем, как выгляжу. Но жировых складок еще много - есть что взять в ладошки.

 

Я вот тоже стала думать, что надо принять это мое "плато". И быть благодарной организму, что он расстался с таким количеством жира без последствий. Если честно, я еще не понимаю, или не доконца понимаю, что со мной произошло. 58-й размер одежды я сменила на 46-й, но мозги мои "живут" еще в 58-м размере...


  • 4

#748
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Я вот тоже стала думать, что надо принять это мое "плато". И быть благодарной организму, что он расстался с таким количеством жира без последствий. Если честно, я еще не понимаю, или не до конца понимаю, что со мной произошло. 58-й размер одежды я сменила на 46-й, но мозги мои "живут" еще в 58-м размере...
 Вообще конечно дайте организму время на адаптацию. И мозги заодно тоже должны привыкнуть и к весу и отражению и к объемам. 
  • 1

#749
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Хризантема, молодец!Я правильно поняла, вы начали худеть после операции? Как говориться "нет худа, без добра", у меня после падения на крестец, наконец-то начала чувствовать все упражнения на пилатес, как правильно нужно делать...ну это моя история. Я вот к чему, то ли в этой теме, то ли в теме "минус-60" были ссылки на книги, может это первая часть темы, я их все прочла, найдите, там много полезного про плато и про то, что сбрасывать вес нужно начинать весной, летом поддерживать, осенью закреплять, зимой не трогать,имею в виду не насиловать свой организм на еще подвиги по сбросу жира - жир зимой не сгонять (пусть поправят меня знатоки, ) спать сколько нужно , и сейчас удержать этот вес, радоваться своему новому состоянию, встретить Новый год в новом образе , не расслабляться , а по весне , если что-то не устраивает, то можно еще скинуть.
зы: мой рост 162, сейчас вес 63кг, был в январе 70кг, всего 7 кг сбросила вес за семь месяцев,и стех пор все этот же вес плюс минус , так мне нечего носить, 48 большеват местами, а 46 в талии еще маловат... все кругом говорят, что я сильно похудела,лицо да, сильно, руки-ноги, грудь еще держится в своем размере, с животом работаем , хочу животик , как у Аритмос,а по Дюкану я должна весить 57кг, при том что мне за полтинник, я даже себе представить не могу еще 6кг в минус, но будем дальше двигаться с весны. Сейчас активно силовые тренировки подключила, но групповые, никак меня на тренажеры не тянет, когда вижу женщин возрастных с телесами на тренажерах среди красивых тел, мне так грустно становиться.
  • 2

#750
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

тортики, печеньки, вафельки - это еще и  вредные жиры..
но их тоже нужно есть

а еще конфеты, шоколад и молочное какао со сгущенным молоком

не только плоским животом и упругой попой здорова женщина 

и ничего вредного в тортиках нет, и вы их тоже наверняка едите


  • 0

#751
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

не только плоским животом и упругой попой здорова женщина
к слову :) тортики отличной фигуре вовсе не помеха

у меня так вообще отвесы бывают именно после наполеона или пива :D  


  • 0

#752
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Да, с жирами у меня засада.... У меня желчно-каменная болезнь и после удаления желчного пузыря от жиров я держусь на почтительном расстоянии. То место, где был желчный пузырь - болит... Тортик-печеньку-вафельку я без последствий уже не съем. Сначала хирург говорил, что это диффузные боли, потом - что это фантомные. А для меня - реальные . Но, как оказалось, я легко обхожусь без сладостей. Стало хватать сладости яблок и болгарского перца. Поэтому в качестве "загрузки" наверное, можно использовать виноград - там сплошная глюкоза, хурму, летом арбузы-дыни.
 

 

Да, такая же проблема. Но 2-3 дольки черного горького шоколада я все же себе позволяю 1 раз в  день на завтрак. 

 

к слову тортики отличной фигуре вовсе не помеха у меня так вообще отвесы бывают именно после наполеона или пива   

 

 

А от пива меня вообще бомбит! С  пивом, как раз, шутки плохи! От него сильно поправляешься, если только вы его не натощак пьете, и не вместо завтрака, обеда и ужина. Тогда да, не поправишься.  :bow:


  • 2

#753
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки... постоял-постоял мой вес и сдвинулся :). Несколько раз на весы вставала, даже глаза протирала - но цифра была одна и та же, вес снизился до наименьшей отметки за историю моего постройнения. Сегодня опять зарядочка с утра и настроение даже поднялось :)

 

Магнолия_М, Вы знаете, а ведь я именно весной и начала худеть. Был мой любимый месяц май и так весело первые килограммы стали убегать от меня. Чему я была несказанно рада.

Согласна с Вами, сейчас бы уже достигнутое сберечь и не расслабиться. Я своего хитрюгу знаю - дай ему расслабиться, ага... Очень жаль, что умные книжки и умные люди (в вопросах правильного питания) не попались мне раньше. Я ведь себя глупыми голоданиями загубила. Три раза по 10 дней голодания. Худела по 10 кг. А потом просто начинала есть. Все есть... Естественно, набирала все назад, да с таким лишком, ой-ой-ой... Конечно, организм сейчас за каждый грамм жира цепляется :D.

 

Чтобы не сорваться в зажор, я стала много готовить. Хочу колбаски. Научилась делать ее сама. Хочу сыру - творог нулевой жирности мне в помощь. Хочу десерт - молоко нулевой жирности плюс закваска равно йогурт, куда можно закинуть фрукты или ягоды. В общем, сухой творог я  не жую (а ведь первые дни жевала и было тоскливенько :))). Ищу рецепты, экспериментирую. Семью приучаю к другому образу питания. Сковородка теперь только для блинов. Даже омлеты готовлю в мультиварке на сухой поверхности. Моим это стало нравиться. Да, с одной стороны - это бесконечные контейнеры с едой на работу. С другой стороны - многое упростилось. Ну, в общем - чем разнообразее питание, тем легче  не сорваться.


  • 8

#754
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки - завсегдатаи темки, спасибо большое за ваши посты! Читаю, оторваться не могу!

 

Aritmos, подскажите, пожалуйста - что есть батончики Аткинса? Погуглила, но толком не поняла... Это протеиновые батончки с ... сахаром или без? Я наткнулась на противоречивые комментарии. Что за наполнитель там? И где Вы их покупаете? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Особенно про состав и вкусы.

 

И про сладкое вспомнилось... Понимаете, на меня сладкое действует отрицательно. Во-первых, вызывает жуткий жор. Никогда сладости не перебивали мой аппетит! Наоборот - после сладкого хочу бутерброд с колбасой, соленого огурчика и понеслась... Во-вторых, жуткие проблемы с кожей. Я даже как-то на работе при сотруднице провела эксперимент: съела ириску с чаем и говорю ей: "засекай время". Ровно через 15 минут на моем лице проклюнулся красный жирный угорь... Сейчас кожа выглядит лучше, чем в юности. Не в смысле тургора и насыщением гиалуроновой кислотой и коллагеном, а чище и свежее. Я к такой коже всю жизнь шла, для меня это очень дорого. Поэтому я решила, что сладкое буду добывать из сладких фруктов и овощей (содержащая хром брокколи отличный помощник мне в этом деле). Если в организме достаточное содержание хрома - тяги к сладкому и мучному нет. Я это на себе проверила. Может хром помог, может, мое упрямство :lol:.

 

А еще я не наедаюсь тестом с мясом. Пельмени, манты, бешпармак - это безумно вкусно. Но даже выкатившись из-за стола с полным пузом, я буду голодная, представляете?

 

Алкоголь. В моем организме он задерживает жидкость минимум на 3 дня.

Соль. У меня вызывает отеки. Я не отказалась от соли совсем, но ограничила ее. Горбушку черного хлеба,  натертую чесноком и густо посыпаную солью, уже не позволю себе, конечно. :D


Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 26.12.2014, 12:46:09

  • 3

#755
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Батончики Аткинса,лично для меня, этакий сублимат запрещенного Сникерса :), то бишь карамель,орехи и шоколад,но всего 3 г углеводов и 150 кал.,что для меня, совсем неплохо...Я-любитель сладкого, и иногда мой моск не воспринимает еду,пока я не съем что-то сладкого..поэтому из 2 зол выбрала меньшее -батончики :))..я их заказывала на айхерб.ком, есть отдельная тема,посвещенная этому ресурсу..

Конечно, если чел может огран читься 3 кус.шоколада, ему эти батончики ни к чему, а вот мне нужно,чтобы насытились мои вкусовые рецепторы в первую очередь и 3 дольками я не насыщаюсь :), а пока прожую батончик,вроде как и сладкого поела,но не так губительно для фигуры..
  • 1

#756
/dark_angel/

/dark_angel/
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

ДВ, девочки. Всегда вас читаю, слежу за темкой... И теперь мне есть чем поделиться. Я СНОВА ХУДЕЮ!!! Худею в том смысле, что я УЖЕ покупаю вещи меньшего размера.

Сегодня утром, одев рубашку (до этого не носила ее 3 или 4 недели), поняла что она мне стала свободна! Я так счастлива от этого!

Стараюсь по максимуму дома заниматься (обруч, прокачка пресса/попы, bodyflex). Слежу за питанием, хоть от сладкого полностью и не отказываюсь.

Конечно еще влияет то обстоятельство, что пришлось сильно понервничать... Планирую к лету размер S, сейчас низ М, верх L.


  • 1

#757
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю erzatkz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#758
Иосив Джугашвили

Иосив Джугашвили
  • Гость
  • 5 сообщений

Ну и плюс использовать правильные продукты питания.

  Например?  Сейчас чистый продукт найти в городских условиях очень сложно.

В каком смысле сложно?
Все доступно и приемлемо по цене.
Просто одно дело жрать все тоннами, а другое использовать продукты для получения удовольствия.
Я ваш вопрос не понял.
  • 0

#759
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

 

Ну и плюс использовать правильные продукты питания.

  Например?  Сейчас чистый продукт найти в городских условиях очень сложно.

 

В каком смысле сложно?
Все доступно и приемлемо по цене.
Просто одно дело жрать все тоннами, а другое использовать продукты для получения удовольствия.
Я ваш вопрос не понял.

 

 

в обычном супермаркете, довольно мало нормальных продуктов, без трансжиров, консервантов, крахмала, рафинированного масла и прочего мусора.


  • 0

#760
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

в обычном супермаркете, довольно мало нормальных продуктов, без трансжиров, консервантов, крахмала, рафинированного масла и прочего мусора.

 

 

Имхо, чтобы есть продукты, максимально приближенные к полезным, нужно готовить самой.

Это поначалу кажется, что сложно. Потом рука набивается :). Мне помогает планирование меню на неделю и порционные контейнеры.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.