Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3188

#621
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

А теперь о тех,кто просто испытывает ПЗ..Помнится опосля окончания ГВ я провела эксперимент - как только мне хотелось сожрать что-нибудь вкусненькое,я подходила к холодильнику/шкафчику и прежде чем взять конфетку/печеньку и т.д. я делала по 30 отжиманий и приседаний :)..охоту отбивало на раз..но это уже совсем экстремальный метод :)..но мне помогло..

 

отличное решение. возьму на заметку, на случай  желания пожрать запрещенное )))


  • 0

#622
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Бесполезно,потому как у меня бушевали гормоны и садить меня на диету было абсолютно бесполезно..

У меня тоже самое было. Положа руку на сердце, "отклонения" были не только в вопросах еды. Как я говорила тогда "у меня вместо мозга сейчас матка, дожить бы целой и невредимой")))))

 

Когда гормоны это понятно. Тут фармакологическая помощь нужна. 

Но часто проблем с гормонами (изначально) нет?

Кстати, отличная фишка про отжимания :) Надеюсь кто то возьмет на вооружение. 

 

У меня другие "срывы" бывают. Минимум 1 раз в неделю, я посещаю какие либо мероприятия. Не могу сказать, что нажираюсь прям, но в результате, покрываю созданный до этого недельный дефицит. Не ходить не могу, это часть моей работы. Отжиматься там как то тоже не очень  :D  Может будут идеи как мне справиться и не есть вовсе всю эту шикарнейшую гастрономию?


Сообщение отредактировал Artistka: 20.11.2014, 11:53:01

  • 1

#623
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

 a.nugmanova, а почему Вы решили, что у Вас именно ПЗ? Вы консультировались с кем- то? 

Мне кажется, что  о таком серьезном отклонении можно говорить, если у Вас: 

Человеком управляют гормоны и МОСК,и когда есть нарушения,управлять мозгом и гормонами уже невозможно

Если нарушений нет, то это проблема другого характера.


  • 0

#624
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Не ходить не могу, это часть моей работы. Отжиматься там как то тоже не очень  :D  Может будут идеи как мне справиться и не есть вовсе всю эту шикарнейшую гастрономию?

Всегда хожу на мероприятия уже наетая..а потом сижу,ковыряюсь в салатах :),народ конечно же наяривает,а мне все равно,желудок уже полный..но есть одно но,я не пью алкоголь..если изредка сделаю пару глотков- нападает жор..
  • 0

#625
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Нужно будет попробовать наестся прям капитально перед мероприятием. Овсянкой, к примеру. Ее могу съесть много и хорошо насыщает. 

Посмотрим, пересилит ли полный желудок силу глаз и носа.

Завтра попробую и потом расскажу))


Сообщение отредактировал Artistka: 20.11.2014, 12:26:33

  • 0

#626
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Сделала 3 процедуры антицеллюлитного массажа на живот, после 2 родов, сама худая, а живот был похож на тесто и все время как на 4 мес беременности, после 3 х процедур массажа, я уже вижу результат, мой животик стал как до родов, планирую пройти все 10 процедур, то есть курс. Плюс пресс качаю, но так как умею дома, в тренажерку очень хочу, но пока нет возможности.ассажа в комплексе к физической нагрузке будет способствовать т

Даже если вы не будете делать массаж,а будете качать пресс регулярно в том числе для косых мышц живота - у вас будет плоский животик и тонкая талия.


  • 0

#627
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

на счет обожраться... блин вот нападает жор и ни чего не могу с этим поделать 

6мес назад перешла на пп, начала заниматься дома спортом регулярно, формы сейчас просто идеальные, но вот как с месяц на меня нападает Мистер Жор :mad:

и вот желудок полный, в него уже не лезет, но вот мозг говорит дай жрать, дай жрать, даааааай :cry:

интересно от чего это зависит?

у меня детке 1.4г еще на ГВ

вот как опять взять себя в руки и встать на путь истинный :)

ой хотите фото не для слабонервных

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Фроська: 20.11.2014, 13:25:50

  • 12

#628
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Даже если вы не будете делать массаж,а будете качать пресс регулярно в том числе для косых мышц живота - у вас будет плоский животик и тонкая талия.

спорим у нее мышцы пресса закачены?  :D

 

tyazheloatletka_tatyana_kashirina_dvazhd


  • 0

#629
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

интересно от чего это зависит?
у меня детке 1.4г еще на ГВ
вот как опять взять себя в руки и встать на путь истинный :)

На фото у вас отл.результат,у вас тонкокостная структура,поэтому вам легко сгонять вес :)..А причина вашего зажора проста- ГВ,ваш организм считает,что ему недостаточно того,чего вы потребляете на пп..Посчитайте калораж и соотношение белков-жиров-углеводов,где-то есть перекос..
  • 1

#630
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Все любят вкусно есть. Странно было бы, если бы вкусно поесть человек не любил. Это уже органическое или скорее, физическое поражение мозга.

На мой взгляд, вся эта проблема выглядит, как чаша весов.

Как только человеку важнее быть красивым и здоровым, так он сразу перестает жрать.

Если он жрет, значит, получить это мимолетное удовольствие для него важнее, чем удовольствие быть худым и здоровым.

В общем те, кто едят слишком много, не очень то и хотят похудеть, на самом деле (то есть в отрыве от "чужих" мотиваций, "свои" мотивации не сработали пока).

 

   Поражение мозга бывает органическим,в том числе в результате физической травмы. Заеданию ,,проблем,, есть место быть. И чаще всего это психологическая проблема которая сидит  на уровне подсознания. Если пузо полное,а мозг просит поесть нужно переключиться на другую волну.От безделия обычно есть охота без конца. 

   Вы знаете,не все любят есть до отвала.У меня к еде очень ровное отношение,при полном и пустом холодильнике. 

Мне кажется объедаются чаше всего голодные люди из за нехватки средств или которые в детстве голодали или мама раскормила с детства. Человек так устроен,что ему необходимо движение т.е. спорт,танцы,пешая ходьба да что угодно в конце концов... Если спорта  нет, то тогда замещение идет -это ,,работа челюстями,,

   Как сказала Эвелина Хромченко:,,Вы толстая не потому что Вы больная,а потому что ленивая,, Можно найти 1000 причин в оправдание ,,лишнего веса,, нежелающих расставаться с ,,кг,, Самая главная причина это ,,ЛЕНЬ,, 


Сообщение отредактировал Kr@sotk@: 20.11.2014, 13:08:18

  • 1

#631
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Вы знаете,не все любят есть до отвала.У меня к еде очень ровное отношение,при полном и пустом холодильнике. 

И причем тут количество? Я могу нажраться до отвала кастрюлей геркулеса, а  вы деликатно и равнодушно сожрете кусочек тортика и пару тройку шоколадных конфет. И кто из нас больше потолстеет?

Или хотите сказать, что вы равнодушны к вкусной еде?

 

 

 

Мне кажется объедаются чаше всего голодные люди из за нехватки средств или которые в детстве голодали. Человек так устроен,что ему необходимо движение т.е. спорт,танцы,пешая ходьба да что угодно в конце концов... Если спорта  нет, то тогда замещение идет -это работа челюстями.

 

 

Вы не живете в той стране, в которой есть реально голодные от отсутствия денег. В детстве тем более.

На булку хлеба и кило султана (макароны) у всех есть средства.


Сообщение отредактировал Artistka: 20.11.2014, 12:57:58

  • -1

#632
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

поэтому вам легко сгонять вес

и набрать мне его ой как легко, при условии что я жру все что не приколочено мой вес 62-64кг, при росте 172, фигура в таком весе меня не устраивает

сейчас 57-59кг, гуляют туда-сюда 2кг, вот это для меня идеально, но чтоб удержать надо заниматься и есть правильно. Но так мне хочется сладкого, булочек, тортиков, мороженного, короче организм требует углеводов, если начинаю есть то не могу остановиться, уж лучше вообще не есть...

Посчитайте калораж и соотношение белков-жиров-углеводов,где-то есть перекос..

считала калораж, выходит 1800-2200ккал при 5разовом питании. 


  • 0

#633
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

 a.nugmanova, а почему Вы решили, что у Вас именно ПЗ? Вы консультировались с кем- то? 

Мне кажется, что  о таком серьезном отклонении можно говорить, если у Вас: 

 

 

Человеком управляют гормоны и МОСК,и когда есть нарушения,управлять мозгом и гормонами уже невозможно

Если нарушений нет, то это проблема другого характера.

Физ.нагрузки + ПП на меня действуют, вижу результаты. Но стоит мне побывать в состоянии стресса, а как правило стресс явление продолжительное, так я начинаю заедать стресс. 


  • 0

#634
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Мне кажется объедаются чаше всего голодные люди из за нехватки средств или которые в детстве голодали или мама раскормила с детства.

Тоже одна из причин ПЗ, например в детстве человеку не хватало еды и он привык есть впрок, эта привычка переходит с ним и во взрослую жизнь.. 


  • 1

#635
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

И причем тут количество? Я могу нажраться до отвала кастрюлей геркулеса, а  вы деликатно и равнодушно сожрете кусочек тортика и пару тройку шоколадных конфет. И кто из нас больше потолстеет?

Или хотите сказать, что вы равнодушны к вкусной еде?

 

Вы не живете в той стране, в которой есть реально голодные от отсутствия денег. В детстве тем более.

На булку хлеба и кило султана (макароны) у всех есть средства.

 

Я сказала у меня ровное отношение к еде,даже если что то очень вкусное я буду переедать.

В том и проблема,что можно съесть тарелку каши геркулесовой ,а не кастрюлю. 


  • 0

#636
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

@Фроська, Вы красотка, на первом фото выглядите как девочка-подросток будто и не рожали ;)


  • 1

#637
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

К примеру моя родная сестра сьедала всю порцию пельменей даже если ей не лезло,а я если оставался один пельмень я его оставляла. Поэтому своих детей я не заставляю доедать... Когда есть режим питания,все будет в меру.


  • 0

#638
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

считала калораж, выходит 1800-2200ккал при 5разовом питании.

Более чем достаточно для кормящей мамы :), жиров хватает в вашем рационе?..Устраивайте себе загрузочные дни,раз в 2 нед.ешьте все,что хотите..т.о.ваш организм чисто на психологическом уровне не будет воспринимать пп как *сплошь ограничения и ни грамма для удовольствия*.
  • 1

#639
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Я сказала у меня ровное отношение к еде,даже если что то очень вкусное я буду переедать.
Съесть кусочек торта и пару конфет - это, по вашему, переедать? Когда речь идет о том, что все люди любят вкусно (а значит, чаще всего, вредно) поесть, вы почему то думаете о количестве, а не о составе?

 

Или вы вообще причисляете к любимым вами вещам куриную грудку, гречку на воде и огурцы? Все остальное бяк? Ну там мороженное, бешпармак, те же пельмени?

 

С чем вы спорите, с тем что вы не зависимо существуете от еды, питаясь воздухом? Или с тем, что вы не имеете вкусовых пристрастий? 


  • 0

#640
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

апример в детстве человеку не хватало еды и он привык есть впрок, эта привычка переходит с ним и во взрослую жизнь.. 
расскажите мне, где вы видели советских людей, которым в детстве не хватало еды?

или вы про индусов с филиппинцами? 

 

это заведомо тупик, искать такие оправдания


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.