Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3188

#601
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Доброго дня.

Кто сталкивался с пищевой зависимостью? 

у меня такая зависимость мне кажется( я вот умом понимаю, что не хочу сильно кушать, но все равно ем. Вот от шоколада меня тошнит сильно, но я ем его и не могу остановиться. Мучное стала постоянно есть, хотя раньше вообще не ела. за последний месяц уже 2 кг набрала(


  • 0

#602
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Доброго дня.
Кто сталкивался с пищевой зависимостью?

у меня она есть..но я заметила одну вещь- если буду голодная и вокруг вкусная еда- капец,нажрусь..когда перешла на пп,кушать стала каждые 3 часа и заметила,что уже др.глазами смотрю на вкусняшки-уже их не так хочется..с появлением в рационе батончиков Аткинса жизнь вообще наладилась,съела батончик,а по вкусу он как сникерс- и пищевые рецепторы удовлетворила,и совесть не мучает..

Я перестала относится к еде с трепетом,перестала есть с удовольствием,ем потому что надо и все хорошо..
  • 3

#603
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

у меня она есть..но я заметила одну вещь- если буду голодная и вокруг вкусная еда- капец,нажрусь..

Таким недугом в большей или меньшей степени все страдают  :D. Могу ошибаться, но мне кажется, что это обжорство (может даже неконтролируемое, как привычка уже сложившееся, пристрастие к какой- то определенной любимой еде), пищевая зависимость как "диагноз" - нарушение пищевого поведения, гораздо сложнее, чем просто обожраться (разово) и насладиться. Возможно даже зависимость наряду с наркоманией и алкоголизмом, в психологии - один из приемов "уйти в себя", или "заедание проблем, стрессов" и тд


  • 0

#604
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Вчера смотрела одну передачу, про пищевую зависимость говорили. Психологи оказывается выделяют 3 типа ПЗ:

1. Нехватка любви

2. Привычка доедать

3. Заедание стресса.

 

Я наверное принадлежу ко 3 типу, возможно и к первому. Понимаю что это больше психологическая проблема, нужно голову и отношение к еде привести в порядок. ПЗ на самом деле аналогична с алкоголизмом и наркоманией, и сейчас о ПЗ говорят как о психологической болезни, а не просто как о привычке человека.


  • 2

#605
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

сихологи оказывается выделяют 3 типа ПЗ: 1. Нехватка любви 2. Привычка доедать 3. Заедание стресса.
А, по сути, это так забавно.

По большому счету, разве найдется хоть один человек, которому не подойдет один из этих диагнозов, а то и все три сразу?

Это все равно, что сказать: "если у вас есть две ноги, две ноздри и один желудок, то вы в зоне риска большой психологической проблемы - переедание. Высылайте деньги туда то....".

 

Все любят вкусно есть. Странно было бы, если бы вкусно поесть человек не любил. Это уже органическое или скорее, физическое поражение мозга.

На мой взгляд, вся эта проблема выглядит, как чаша весов.

Как только человеку важнее быть красивым и здоровым, так он сразу перестает жрать.

Если он жрет, значит, получить это мимолетное удовольствие для него важнее, чем удовольствие быть худым и здоровым.

В общем те, кто едят слишком много, не очень то и хотят похудеть, на самом деле (то есть в отрыве от "чужих" мотиваций, "свои" мотивации не сработали пока).


  • 1

#606
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Все любят вкусно есть. Странно было бы, если бы вкусно поесть человек не любил. Это уже органическое или скорее, физическое поражение мозга.

Да вкусно поесть то все любят, и то что еда - один из источников получения удовольствия нормально, но не у всех кто любит поесть есть ПЗ. 


Сообщение отредактировал a.nugmanova: 20.11.2014, 10:56:00

  • 0

#607
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Как только человеку важнее быть красивым и здоровым, так он сразу перестает жрать.

Да, проблема в голове и в психологических причинах


  • 0

#608
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

ПЗ. 
без еды все умрут

так что, абсолютная пищевая зависимость, есть абсолютно у всех людей

так что нужно думать о мотивации, а не бороться с едой

еда ни в чем не виновата


  • 1

#609
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Все любят вкусно есть. Странно было бы, если бы вкусно поесть человек не любил. Это уже органическое или скорее, физическое поражение мозга.

Да вкусно поесть то все любят, и то что еда - один из источников получения удовольствия нормально, но не у всех кто любит поесть есть ПЗ. 

 

вкусно поесть  тоже можно по разному. зачастую полные люди не отличаются особым изыском в свей кухне.  преобладает углеводная пища. картоха и  макарошки в большом количестве. булки, хлеб, сладости. на ряду с этим  мечта  о стройности и сексуальности на первом месте.

не спорю, что  таким образом  например мои знакомые прячутся от своих проблем,у которых ноги часто растут из детства.

 

так же считаю что надо прекратить  возводить  еду в ранг божества и устраивать идолопоклонничество, а воспринимать ее  как обычную необходимость для поддержания жизни и здоровья.  надо поменять к ней отношение


Сообщение отредактировал 7280211: 20.11.2014, 11:04:57

  • 1

#610
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

 

ПЗ. 
без еды все умрут

так что, абсолютная пищевая зависимость, есть абсолютно у всех людей

так что нужно думать о мотивации, а не бороться с едой

еда ни в чем не виновата

 

У вас точно нет ПЗ ;)  А у кого есть ПЗ ваши слова покажутся абсурдными. 

Я не говорю о физиологии, понятно что с точки зрения физиологии у нас у всех пищевая зависимость. Я про психологию, когда человек ест не из за потребности организма, а по каким то психологическим причинам. 


  • 0

#611
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

У вас точно нет ПЗ  А у кого есть ПЗ ваши слова покажутся абсурдными. 
да нет, вы что? 

у меня нет поражения мозга и вкусно поесть я люблю, конечно же

и пищевая зависимость у меня есть


  • 0

#612
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
зачастую полные люди не отличаются особым изыском в свей кухне.  преобладает углеводная пища. картоха и  макарошки в большом количестве. булки, хлеб, сладости. на ряду с этим  мечта  о стройности и сексуальности на первом месте.

я бы тоже с удовольствием ела бы картоху, торты и макароны

но, в отличие от полных людей, мечты о сексуальности, стройности и здоровье, для меня на поервом месте

а у полных, на первом месте, удовольствие от еды, а не от отражения в зеркале


Сообщение отредактировал Artistka: 20.11.2014, 11:09:42

  • 1

#613
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Какова бы ни была пищевая зависимость,результат всегда один - переедание и лишний вес..Я ведь не зря советую большинству сначала пройти обследования и лишь потом бороться с перееданием и лишним весом..Я отлично помню тот период времени,когда упахивалась в клубе,держала строгую диету и не худела ни на грамм..Девочки, занимавшиеся спустя рукава по моей программе и у моего же тренера,худели,а я -нет..
Когда выяснили что к чему и скорректировали гормоны - все встало на свои места и я начала таки худеть..

Какие есть особенности у людей с эндокринными заболеваниями:постоянное чувство голода, т.н.посасывание в обл.желудка,бабочки и др.симптомы,пропадающие на время после приема пищи..Даже если плотно поесть,чувство голода появляется через 1-1,5 ч,что в принципе ненормально..Если есть такие симптомы- прямая дорога к врачу..
  • 0

#614
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 у полных, на первом месте, удовольствие от еды, а не от отражения в зеркале

 

страшнейшие угрызения совести мучают их, за сожранное  некоторое время назад, обвинения  себя в своих бедах, обвинение окружающих и  их собственной  жизни в то что они такие.   это  не от тупости или слабохарактерности. это все сидит где то гораздо глубже.  

хотя казалось бы... начни  ПРОСТО правильно  питаться.  и все, вес пойдет вниз. далее  подключи больше движений  в свою жизнь. ...

нет. это  тяжело. а результат  хочется видеть прям завтра... 

но рецепт  же прост....  ПП,  хоть немного спорта для начала, перестать взвешиваться  три раза на день, чтоб не опускались  руки, и уяснить для себя что при правильном подходе  процесс  займет не один месяц и даже может ни одни год...  как говориться  вижу цель,  верю в себя....


Сообщение отредактировал 7280211: 20.11.2014, 11:22:42

  • 0

#615
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Какова бы ни была пищевая зависимость,результат всегда один - переедание и лишний вес..Я ведь не зря советую большинству сначала пройти обследования и лишь потом бороться с перееданием и лишним весом..Я отлично помню тот период времени,когда упахивалась в клубе,держала строгую диету и не худела ни на грамм..Девочки, занимавшиеся спустя рукава по моей программе и у моего же тренера,худели,а я -нет..
Когда выяснили что к чему и скорректировали гормоны - все встало на свои места и я начала таки худеть..

Какие есть особенности у людей с эндокринными заболеваниями:постоянное чувство голода, т.н.посасывание в обл.желудка,бабочки и др.симптомы,пропадающие на время после приема пищи..Даже если плотно поесть,чувство голода появляется через 1-1,5 ч,что в принципе ненормально..Если есть такие симптомы- прямая дорога к врачу..

в этой ситуации что первично - снесенная эндокринная система, и как следствие полнота, или наоборот ? 


  • 0

#616
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

страшнейшие угрызения совести мучают их, за сожранное  некоторое время назад, обвинения  себя в своих бедах, обвинение окружающих и  их собственной  жизни в то что они такие.  

Это ваши знакомые с ПЗ говорили?


  • 0

#617
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

страшнейшие угрызения совести мучают их, за сожранное  некоторое время назад, обвинения  себя в своих бедах, обвинение окружающих и  их собственной  жизни в то что они такие.   это  не от тупости или слабохарактерности. это все сидит где то гораздо глубже.   хотя казалось бы... начни  ПРОСТО правильно  питаться.  и все, вес пойдет вниз. далее  подключи больше движений  в свою жизнь. ...
Да, это не совсем просто, на самом деле. Работать над своими мотивациями, как оказалось, людям очень тяжело. Мне до сих пор не очень понятно, КАК человек не может управлять своей собственной жизнью. Особенно в ситуациях, когда никакие обстоятельства не могут помешать (что может помешать человеку не открывать рот?). Но диктовать своему мозгу, а значит и телу, могут совсем не многие.

Но проблема все таки в мотивации, а не в еде. Еда совершенно не при чем. И чем большее ее ненавидеть, тем больше будет человек есть и толстеть.


  • 0

#618
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

в этой ситуации что первично - снесенная эндокринная система, и как следствие полнота, или наоборот ?

У людей с эндокринными заболеваниями - первопричина кроется в гормональном дисбалансе,у здоровых людей нормализация гормонального фона происходит при снижении веса..Если человек придерживается пп,ходит в спорт.зал и качественно там работает,но при этом нет результата - это и есть тот самый сигнал,вернее сирена,на которую стоит обратить внимание..
  • 1

#619
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Это ваши знакомые с ПЗ говорили?

 

да. близкая знакомая   идет все время не верными путями. никаким уговорами не могу ее убедить присоединиться ко мне.. она готова отдать много денег сомнительным компаниям, чтоб ей в очередной раз поставили  дневной коллараж  800 ккал, обозвали жирной коровой,  тогда она в состоянии на время скинуть 15 кг, но через месяц срыва вернуться в свои 130.  там естественно,  до кучи,  бешеная карусель с  гормонами.

у нее дома нет даже большого зеркала. наверно   не видит в этом необходимости... 

 

во время последней беременности у меня тоже были не контролируемые нападения  на еду.  с последствиями уже год борюсь тяжелым  трудом с тренажерке.


Сообщение отредактировал 7280211: 20.11.2014, 11:36:39

  • 1

#620
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Мне до сих пор не очень понятно, КАК человек не может управлять своей собственной жизнью. Особенно в ситуациях, когда никакие обстоятельства не могут помешать (что может помешать человеку не открывать рот?). Но диктовать своему мозгу, а значит и телу, могут совсем не многие.
Но проблема все таки в мотивации, а не в еде. Еда совершенно не при чем. И чем большее ее ненавидеть, тем больше будет человек есть и толстеть.

Человеком управляют гормоны и МОСК,и когда есть нарушения,управлять мозгом и гормонами уже невозможно :)..испытано на себе..

Я знаю,что это такое,когда у тебяв буквальном смысле не закрывается рот,и хочется ЖРАТЬ..хотя умом ты понимаешь,что гречка с мясом,съеденная час назад не могла перевариться так быстро,а жрать охота..Именно таким образом я и набрала 37 кг за беременность..Были люди,которые пытались призвать мою совесть и воздействовать на меня методами- как же так можно?..Бесполезно,потому как у меня бушевали гормоны и садить меня на диету было абсолютно бесполезно..12 кг арбуз я съедала за 3 часа..2 кг калированной вишни улетали за 1,5ч..Я пыталась бороться и не есть ничего запрещенного,а фигли мне запрещенное,когда можно съесть кастрюльку овсяной каши?

А теперь о тех,кто просто испытывает ПЗ..Помнится опосля окончания ГВ я провела эксперимент - как только мне хотелось сожрать что-нибудь вкусненькое,я подходила к холодильнику/шкафчику и прежде чем взять конфетку/печеньку и т.д. я делала по 30 отжиманий и приседаний :)..охоту отбивало на раз..но это уже совсем экстремальный метод :)..но мне помогло..
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.