Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3188

#381
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

А каким образом получается определять жирность у творога домашнего производства?

по жирности молока и закваски, которые используете для приготовления 

 

очень интересная информация

вы полагаете, что фермеры замеряют % жирности используемого молока или закваски?

у меня конечно очень теоретические знания о прикладном уходе за коровой, но мне казалось, что в домашних условиях подобные замеры не делаются

конечно же, я очень далека от этого


  • 0

#382
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

А каким образом получается определять жирность у творога домашнего производства?

Я предполагала, что домашний творог покупают у знакомых фермеров или торговцев на Зеленом базаре, но не знала, что они разделяют разножирный творог и оповещают об этом. Если это так, то я бы тоже с удовольствием покупала бы ремесленнический продукт.

 

 

Сейчас живу не в Алматы, нашла молочку, которую изготавливают из молока натурального и это все счастье можно купить в магазине. так что пока проблем нет, а вот по приезду в Алматы  опять вернусь на творог, который сама, в домашних условиях, делаю из молока и закваски. Там ориентируюсь на жирность молока.


  • 1

#383
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений
вы полагаете

кажется вы меня не так поняли.

я имела ввиду тот творог, что каждый у себя дома может сделать, не в промышленных масштабах, а просто для семьи.  


Сообщение отредактировал bbelka: 28.08.2014, 13:44:29

  • 0

#384
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

100 гр. УГЛЕВОДОВ + 150 - 170 гр. БЕЛКА 

Можно я выскажусь?

Человеку минимум нужно употреблять 2 гр. углеводов на каждый кг. своего веса. Вы весите 50 кг? Если нет, то могут быть проблемы со здоровьем и циклом.

Где в вашем рационе полезные жиры, которых нужно кушать 1 гр. на кг.-масла, орехи, авокадо и пр. ПОЛЕЗНЫЕ растительные жиры.

 

С таким меню вы конечно похудеете и будете довольны собой, но подумайте о здоровье. И ведь вы не собираетесь всю жизнь так питаться? Рано или поздно закончите и вернетесь к обычному рациону. 

 

 

Жиры у меня присутствуют,  50-57 гр, правда еще не могу их выровнять 50% животных, 50% растительных, пока животные перевешивают.

В принципе мой текущий рацион меня полностью устраивает, и нет желания возвращаться к прежнему. Я показала пример рациона одного из дней, про полезные жиры не забываю, кушаю нерафинированные масла холодного отжима, тыквенное, подсолнечное, оливковое, а так же орехи, кунжут и семена различные. 

Калорийность и рацион будут увеличиваться и становиться более разнообразным  в зависимости от метаболизма и мышечной массы.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 28.08.2014, 13:42:51

  • 0

#385
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Сейчас живу не в Алматы, нашла молочку, которую изготавливают из молока натурального и это все счастье можно купить в магазине. так что пока проблем нет, а вот по приезду в Алматы  опять вернусь на творог, который сама, в домашних условиях, делаю из молока и закваски. Там ориентируюсь на жирность молока.

я имела ввиду тот творог, что каждый у себя дома может сделать, не в промышленных масштабах, а просто для семьи.
да верно!

я совсем  забыла о возможности делать творог самим дома

я подумала, вы с рук покупаете, у знакомых

ну, многие так делают просто


  • 0

#386
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Жиры у меня присутствуют,  50-57 гр, правда еще не могу их выровнять 50% животных, 50% растительных, пока животные перевешивают. В принципе мой текущий рацион меня полностью устраивает, и нет желания возвращаться к прежнему. Я показала пример рациона одного из дней, про полезные жиры не забываю, кушаю нерафинированные масла холодного отжима, тыквенное, подсолнечное, оливковое, а так же орехи, кунжут и семена различные.  Калорийность и рацион будут увеличиваться и становиться более разнообразным  в зависимости от метаболизма и мышечной массы.
вы знаете, я тоже в целом согласна с предыдущим сообщение

углеводы, в том числе быстрые, тоже очень важны для здоровья

особенно ментального

и порой, приятная и уравновешенная особа женского полу, гораздо привлекательнее психопадической фитнес няшки :) 

тем более, что для хорошей фигуры, совершенно не обязательно загружать свои почки излишним белком и угнетать выработку серотонина абсолютным отказом от сладостей 


  • 0

#387
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

порой, приятная и уравновешенная особа женского полу, гораздо привлекательнее психопадической фитнес няшки
 

Не спорю и даже полностью поддерживаю Вас. 

Но каждая из нас хочет быть здоровой, стройной и красивой. Упругое тело и отсутствие боков и лишнего жира в отражении-также очень больная приятность для любой девушки. И поэтому надо понимать, что ради этого отражения стоит отказываться от вкусностей и сладостей, хотя бы иногда. 

А еще можно научится и готовить полезную выпечку и сладости для себя, кушать больше фруктов, зная что они то уж точно не навредят фигуре :) 

 


 


  • 0

#388
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Не надо так сильно верить инструкторам зала и тем более не надо доверять им свое здоровье, не хочу никого обидеть, но большинство из них не специалисты, а всего лишь любители, не имея медицинского образования начинают расписывать диеты своим клиентам. Порой мне кажется инструктор хочет быстрого результата больше чем клиент. Нужно самому читать, узнавать и слушать специалистов этого дела, то есть диетологов. 

Мне недавно один тренер расписал диету, на первом занятии говорит что в следующий раз напишет мне диету, даже не спросив как я питаюсь. Я думаю ну ладно, посмотрим что за диета. Приносит мне листочек где расписана "моя диета". Завтрак 50 г овсянки, перекус 1 яблоко, обед гречка 50 г, грудка 150 г, овощи, перекус йогурт, ужин рыба и овощи. Я посмеялась и говорю "на таком рационе я помру с голода"))) Но ничего обидного ему не стала говорить, рассказала как я питаюсь и дала понять что менять питание пока не собираюсь так как и так медленно но верно замечательно худеется. В итоге через пару занятий у нас произошел конфликт из за тренировочного процесса, и я решила что не хочу больше с ним заниматься. тогда я ему высказала что не надо расписывать диеты, вы не имеете права и квалификации на это, на таком рационе который вы мне расписали можно заработать проблемы с гормональным фоном, которые очень трудно потом поддаются корректировке. И спросила: "А ваши другие клиенты худеют на таком рационе". Он мне хвастаясь ответил что да. Жалко. Люди не имеют информацию и тупо следуют всяким инструкторам которым еще учиться и учиться. 


Сообщение отредактировал High: 28.08.2014, 14:22:44

  • 0

#389
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

У меня нет идеала для похудения,  вернее есть - это я до первой беременности, тогда у меня все было в гармонии и внешний вид и вес и здоровье. Понимаю что возраст может не позволить вернуть все как было, но все же максимальный комфорт, неважно в каком весе, должен присутствовать, иначе жизнь не в удовольствие. Натягивание на себя одежды и того, что на тебя налазиет, а не того, что тебе нравится носить. Я так не могу и не хочу.

 

Так что констатирую факты.

почти  5 месяцев осознаного питания, пусть и с ошибками, но все же контролируемого питания. Второй месяц занятий интервальные тренировки под руководством тренера дали все таки результаты. Вес снизился на  5 кг, при том за последний месяц ушел 1 кг, визуально и по одежде в объемах ушло только в этом месяце, до этого как то не менялось ничего.

Сформировались новые пищевые привычки, не тянет на многое, что раньше нравилось. Испытываю удовольствие от своего питания и ощущаю дискомфорт когда не могу питаться как уже привыкла.

 

Да все медленно, кто то по  3-4 кг за месяц скидывает, но зато я знаю, что я двигаюсь к цели. 


  • 0

#390
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Не надо так сильно верить инструкторам зала и тем более не надо доверять им свое здоровье, не хочу никого обидеть, но большинство из них не специалисты, а всего лишь любители, не имея медицинского образования начинают расписывать диеты своим клиентам. Порой мне кажется инструктор хочет быстрого результата больше чем клиент. Нужно самому читать, узнавать и слушать специалистов этого дела, то есть диетологов. 

Мне недавно один тренер расписал диету, на первом занятии говорит что в следующий раз напишет мне диету, даже не спросив как я питаюсь. Я думаю ну ладно, посмотрим что за диета. Приносит мне листочек где расписана "моя диета". Завтрак 50 г овсянки, перекус 1 яблоко, обед гречка 50 г, грудка 150 г, овощи, перекус йогурт, ужин рыба и овощи. Я посмеялась и говорю "на таком рационе я помру с голода"))) Но ничего обидного ему не стала говорить, рассказала как я питаюсь и дала понять что менять питание пока не собираюсь так как и так медленно но верно замечательно худеется. В итоге через пару занятий у нас произошел конфликт из за тренировочного процесса, и я решила что не хочу больше с ним заниматься. тогда я ему высказала что не надо расписывать диеты, вы не имеете права и квалификации на это, на таком рационе который вы мне расписали можно заработать проблемы с гормональным фоном, которые очень трудно потом поддаются корректировке. И спросила: "А ваши другие клиенты худеют на таком рационе". Он мне хвастаясь ответил что да. Жалко. Люди не имеют информацию и тупо следуют всяким инструкторам которым еще учиться и учиться. 

 

Согласна, но я работаю с грамотным специалистом, который на все вопросы отвечает не с потолка, а обосновано. 

Скоро возвращаюсь в Алматы и очень хочу найти такого же, ну или хотя бы приближенного по проффесионализму специалиста по тренировкам, а не инструктора тренажерного зала, которому главное, чтобы вы к нему ходили и платили денежки до бесконечности.


  • 0

#391
наталия новикова

наталия новикова
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Мне помогает белковая диета (большее потребление белков и подсчёт калорий), спортзал 3 раза в неделю. 

 Слышала что т белковой потом часто проблемы со здоровьем,  например камни в почках. Как давно на этой диете, какие успехи, результаты?

 

Почки пока не беспокоят, на диете уже 2 месяца. Результаты видны) 


  • 0

#392
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Девчонки а куда записаться чтобы похудеть? На аэробику или куда? Я ем мало, но не правильно, может поэтому не могу ниже 55 похудеть, почитала тут советы, спасибо всем! А что эффективнее для мышц? Целлюлит убрать, руки, ноги чтобы похудели?
  • 0

#393
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Так интересно, в этой теме  хотят  похудеть  в основном  те, у кого 65 -55 кг.. у меня все время возникает вопрос - разве это проблема ? ))).

наверно потому что я сужу со своей колокольни)).

По чесноку - это ни так интересно ( лично мне ) ..  Гораздо интересней было бы  читать, как девочки ( иногда мальчики )) с весом выше 80( а может и выше  ста кг)   делились бы  результатами своих достижений. но  что то такого нет на этой ветке.    даже если и кто то начинает  вести " свой дневник" на этих страничках, через не продолжительное время пропадает..  то ли результатов нет, то ли срывы ....

как я поняла, все толстушки  заходят сюда чисто для ознакомления, а за  действиями идут в ветку  " таблы  для похудения".  

 

Девчонки а куда записаться чтобы похудеть? На аэробику или куда? Я ем мало, но не правильно, может поэтому не могу ниже 55 похудеть, почитала тут советы, спасибо всем! А что эффективнее для мышц? Целлюлит убрать, руки, ноги чтобы похудели?

полистайте  тему  с начала.. МАССА интересной и полезной информации. 


  • 0

#394
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

А мне не интересно заходить в эту тему когда начинают писать девочки которые хотят ничего не меняя в рационе питания и привычках похудеть и при этом иметь красивую фигуру навсегда) Такого не бывает, даже если вы похудеете с помощью какой то диеты или отказавшись от каких либо продуктов, если вы не поменяете свой режим питания и не уберете причину по которой у вас появился лишний вес (а в большинстве случае это как раз бесконтрольность и распущенность в питании), к сожалению, то рано или поздно вес вернется.


  • 0

#395
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Целлюлит убрать, руки, ноги чтобы похудели?

Локально не похудеете, жир уходит равномерно со всего тела.

Чтоб убрать целлюлит-нужно исключить некоторые продукты из рациона и заниматься спортом.


  • 1

#396
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Целлюлит убрать, руки, ноги чтобы похудели?

Локально не похудеете, жир уходит равномерно со всего тела.
Чтоб убрать целлюлит-нужно исключить некоторые продукты из рациона и заниматься спортом.
вот незнаю каким спортом занятся, вот только записалась на плавание пока. Насчет рук ног, я не правильно выразилась. Я считаю себя полненькой, сейчас 56, вес туда сюда колеблется от 55 до 58, ниже никак. Рост 162. Но в любом случае где руки ноги, как бы объяснить мышцы чтоли болтаются. Даже если худею хорошо. Подкачать наверное нужно.
  • 0

#397
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Моя история. Стройнеть я начала из-за мужа. В нашей семье полный он. Меня мои визуальные объемы устраивали. Однажды после просмотра программы "Пусть говорят" решили попробовать питаться по системе Татьяны Малаховой. Нашла ее систему в инете. Потом на нашем форуме выложили ее книжку (правда затем удалили и ветку, и книжку-авторские права). Книга интересная, написана легко и доступно. Принцип: любой прием пищи начинать с большой тарелки салата из свежих овощей, желательно без соли, с маслом. От сахара отказ однозначный. Желательные блюда с низким гликемическим индексом и щадящие виды кулинарной обработки, по возможности употреблять продукты в их естественном (или близком к естественному) состоянии. Мужу не понравилось (любитель пива, соли и сахара, правда потом все это аукнулось язвой). А я за пару недель скинула ощутимо размера два. На тот момент весов не было, поэтому судила по одежде, которая стала великоватой и по виду в зеркале. Вес держался очень долго. Легкость, с какой можно скинуть вес, меня и сгубила (это кстати описано в ее книге). Потом еще раз так быстро скинула. И все... Эта легкость похудения полностью "отключила мозг". Контроль за питанием был потерян, а что, это же просто- посижу недельку на овощах и вот нет лишних кг.   :faceoff: В итоге, как вы и поняли вес вернулся и "привел еще больше в плен". На весах 80 кг. Однажды настроение в магазине упало на ноль, когда муж принес рубашку с размером 52 и фразой - это самый большой размер. Она была мне маленькой. Хотелось плакать. Решила опять вернутся на  систему Малаховой. Первые 4 кг ушли сразу. Вторые 3 кг качелями долго раскачивались. Прочитала еще раз ее книгу, подкорректировала меню. Ушли эти три кг. Потом запись на боди-балет, за месяц еще 2. Сейчас 71 кг. Эти 9 кг ушли за 6 месяцев.  Недавно в магазине было приятно услышать: у вас размер 48-50? В планах моих еще скинуть 7-6 кг.

Мое утро начинается с тарелки салата из свежих овощей типа "Терка" (капуста, морковь, свекла, огурец, зелень, масло, лимон) без соли. Овсянка на воде без сахара. Отсутствие соли и сахара уже не напрягает, привыкла. Потом часов в 10  крупы на воде, опять с салатом. Обед -мясо (постная говядина, куриная грудка, рыбка) с салатом, ужин творог или яичница с овощами, или если организм требует -то мясо. Плюс 1,5 литра воды в течении дня. У меня сейчас нет чувства голода в течении дня, неприятных ощущений в животе, прошли головные боли (раньше были ежедневными), ПМС не такой болезненный и капризный. А здоровье- это главное.  И большое спасибо девочкам из соседней ветке про спорт питание, многие рецепты мне подходят.

Как говорилось выше: контроль в питании, спорт желателен и будет вам счастье в виде стройности    :hi:


  • 4

#398
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

сейчас 56

я бы не сказала что вы много весите, для вашего роста хороший вес. дело наверное в том, что мышцы дряблые. идите в тренажерный зал, подтяните именно мышцы, и тогда худеть не нужно будет. :)  


  • 0

#399
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

сейчас 56

я бы не сказала что вы много весите, для вашего роста хороший вес. дело наверное в том, что мышцы дряблые. идите в тренажерный зал, подтяните именно мышцы, и тогда худеть не нужно будет. :)
спасибо, так и сделаю может на аэробику еще запишусь))
  • 1

#400
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

в основном  те, у кого 65 -55 кг.. у меня все время возникает вопрос - разве это проблема ? ))).

Точно такая же как и при 70-80 кг))). Работа над собой ведется точно таким же образом. Начинала худеть с веса в 58 кг. Для кого- то эта заветная цифра, для меня перебор был))) До 80 вряд ли бы я когда-нить растолстела (или тогда б меня ни одна реанимация не откачала). Да, у меня не было ожирения какой- либо стадии, прочих сопутствующих болячек, такая банальная "бабская запущенность", но на мне лишние 5-6 кг уже заметно некрасиво выглядит (рост-154). Верх одежды брала уже 46 р-ра, низ 44. и все со всех сторон висело, тряслось, выпирало...))) Хотелось быть красивой.... Сейчас р-р одежды 40-42 (прошло 9 мес пп и занятий в зале) все 51-52 держится месяца три, на него не ориентируюсь (я согласна и на 55, 56, если это красиво будет, больше радуюсь, когда сантиметры уходят) - "качество" тела стало радовать, я вспомнила, что такое ТАЛИЯ :D, она есть! 

Пс: работа продолжается... ;)

По чесноку - это ни так интересно ( лично мне )

:D ну да, не бестселлер, мне интересен опыт любых людей ( с любыми килограммами))), у которых есть положительный продолжительный результат ;)


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.