Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3188

#361
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Если добавите к этому порцию сложных углеводов в виде каши, будет правильнее, и срывов меньше будет и настроение, работоспособность лучше.

И завтрак у вас очень скудный, вам же весь день еще жить :) где медленные углеводы, овсянка хотя бы...

 

Спасибо за советы! Честно сказать не задумывалась над этим. Буду готовить кашки тогда с вечера, посмотрим ))


  • 0

#362
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений

 

1200-1300ккал.

это мало же! в среднем человек должен потреблять минимум 1500 ккал в день, при физических нагрузках - итого больше. Вы подвергаете организм ежедневному стрессу, употребляя так мало.

И завтрак у вас очень скудный, вам же весь день еще жить :)  где медленные углеводы, овсянка хотя бы... 

 

Почему мало? Читала в среднем должно быть не менее 1200. Я увеличиваю до 1500 в дни когда физ.нагрузки. Мне кажется при 1500 я не буду снижать вес, разве что для поддержания. А мне бы еще -3-5 кг за счет жира, для этого во время приема пищи стараюсь всегда включать белок, чтобы мышцы не сгорали. Не знаю насколько я верно иду, послушаю с удовольствием опыт других


  • 0

#363
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Спасибо за советы! Честно сказать не задумывалась над этим. Буду готовить кашки тогда с вечера, посмотрим ))

Добавьте еще полезных жиров в виде нерафинированных раст.масел, орехов, жирных сортов рыбы. Уверяю вас, чувствовать себя будете лучше, да и срывов не будет, по крайней мере зажоров.  


  • 0

#364
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

для этого во время приема пищи стараюсь всегда включать белок, чтобы мышцы не сгорали. Не знаю насколько я верно иду, послушаю с удовольствием опыт других

Не нужно ориентироваться на проф.спортсменов))  


  • 0

#365
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Добавьте еще полезных жиров в виде нерафинированных раст.масел, орехов, жирных сортов рыбы. Уверяю вас, чувствовать себя будете лучше, да и срывов не будет, по крайней мере зажоров.

Спасиииибо. Рыбу кстати ну очень редко готовлю. А роллы, суши считаются??


  • 0

#366
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений

 

для этого во время приема пищи стараюсь всегда включать белок, чтобы мышцы не сгорали. Не знаю насколько я верно иду, послушаю с удовольствием опыт других

Не нужно ориентироваться на проф.спортсменов))  

 

Нет, я не считаю себя спортсменом, уж тем более не проф. Но, занимаюсь на протяжений 5 лет в неделю по три раза. Обычно делают замеры и там видно где сколько жира, мышц  :dandy:  Раньше по глупости держала разные диеты, голодала, в итоге недостаток мышечной массы, избыток жировой. Спустя время, после перехода на правильную схему питания картина улучшилась, но еще есть над чем работать. Расскажите о себе, как вы питаетесь? Вы по БЖУК соблюдаете?


  • 0

#367
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

А роллы, суши считаются??

в них много белого риса=быстрых углеводов, можно иногда в виде исключения, но если хотите похудеть быстрее-лучше воздержаться пока . 

А мне бы еще -3-5 кг за счет жира

Сжигайте жир тренировками и физ.нагрузками, исключите как раз таки те ваши шоколадные пряники и другие быстрые углеводы, ешьте овсянку на завтрак, фрукты в первой половине дня, а после 16:00 преимущественно белок и овощи. Но ради Бога, кушайте и не истощайте организм :) 


  • 0

#368
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений

bbelka спасибо!

 

Мне всегда казалось, что я кушаю много! Куда больше то... :confused: Вот со сладким сложнее будет


Сообщение отредактировал Икра: 27.08.2014, 18:05:49

  • 0

#369
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Последние неколько месяцевв питаюсь 1500 +-100 калорий в день, но никак не могла найтии свой баланс БЖК. Цель похудение, тренировки  3 раза в неделю. Мой тренер посоветовал питаться по такой схеме на  1500 калорий.

 

100 гр. УГЛЕВОДОВ + 150 - 170 гр. БЕЛКА 

 

Примерное меню  на день, можно заменять продукты,  но нормы белка и углеводов придерживаться

 

  1. 100 гр. РИСА = 76 гр. углеводов + 345 ккал
  2. 400 гр. белого мяса (КУРИННОЙ ГРУДКИ) = 80 гр. БЕЛКА = 480 ККАЛ
  3. Яичные БЕЛКИ (БЕЗ ЖЕЛТКОВ) 5 штук = 28 гр. БЕЛКА = 110 ККАЛ
  4. ЦЕЛЬНЫЕ ЯЙЦА (С ЖЕЛТКОМ) 3 штук = 27 гр. БЕЛКА + 330 ККАЛ
  5. ТВОРОГ 0% жирности 200 гр. = 36 гр. БЕЛКА = 192 ККАЛ
  6. Ну и ОВОЩИ (помидоры, огурцы, салаты – но без каких либо заправок) 300-500 гр. = 15-20 гр. углеводов = 70-100 ккал

Питаюсь по такой схеме уже недели две, мне кажется, что результат есть, Хотя может все в комплексе спорт+питание наконец стали приносить результаты.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 27.08.2014, 19:26:58

  • 0

#370
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Расскажите о себе, как вы питаетесь? Вы по БЖУК соблюдаете?

БЖУК не считаю. Ем сытно и разнообразно. 5-6 раз в неделю, каждые 2,5-3 часа. Порции не скажу что маленькие, примерно грамм 300.

На завтрак обычно, овсяная каша+фрукт/ягоды+миндаль штук 10, 1 ч.л. меда

Перекус, творог грамм 100-150, бывает с овощами, бывает с половиной грейфрута

Обед, гречка (примерно 4-6 ст. ложки вареной крупы) + овощной салат с раст.маслом + мясо/рыба грамм 150

Ужин, если у меня тренировка гречка (2-3 ст.ложки) + мясо/рыба грамм 150 + овощной салат с растительным маслом. Если нет тренировки без гречки

После тренировки поздний ужин в виде омлета из 2-3 яиц и овощей.

 

Гречку чередую с коричневым рисом/чечевицей/овсом. 

Мясо ем говядину, стараюсь чтоб жира была поменьше.

Из рыбы ем семгу, иногда горбуша, тилапия

Курицу ем раз в неделю-две.

Из растительных масел употребляю тыквенное, оливковое нерафинированное, льняное.


Сообщение отредактировал High: 27.08.2014, 21:09:47

  • 1

#371
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Последние неколько месяцевв питаюсь 1500 +-100 калорий в день, но никак не могла найтии свой баланс БЖК. Цель похудение, тренировки 3 раза в неделю. Мой тренер посоветовал питаться по такой схеме на 1500 калорий.

100 гр. УГЛЕВОДОВ + 150 - 170 гр. БЕЛКА

Примерное меню на день, можно заменять продукты, но нормы белка и углеводов придерживаться

  • 100 гр. РИСА = 76 гр. углеводов + 345 ккал
  • 400 гр. белого мяса (КУРИННОЙ ГРУДКИ) = 80 гр. БЕЛКА = 480 ККАЛ
  • Яичные БЕЛКИ (БЕЗ ЖЕЛТКОВ) 5 штук = 28 гр. БЕЛКА = 110 ККАЛ
  • ЦЕЛЬНЫЕ ЯЙЦА (С ЖЕЛТКОМ) 3 штук = 27 гр. БЕЛКА + 330 ККАЛ
  • ТВОРОГ 0% жирности 200 гр. = 36 гр. БЕЛКА = 192 ККАЛ
  • Ну и ОВОЩИ (помидоры, огурцы, салаты – но без каких либо заправок) 300-500 гр. = 15-20 гр. углеводов = 70-100 ккал
Питаюсь по такой схеме уже недели две, мне кажется, что результат есть, Хотя может все в комплексе спорт+питание наконец стали приносить результаты.
А жиров сколько грамм употребляете?
  • 0

#372
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

100 гр. УГЛЕВОДОВ + 150 - 170 гр. БЕЛКА 
я бы лично при таком постоянном рационе, сказала бы себе, что нахрена нужна такая жизнь

собственно, уролог и нейропсихотерапевт с этим бы согласились 

на какой срок вы планируете себя посадить на эту гестапо-диету?


  • 0

#373
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

А жиров сколько грамм употребляете?
55-57 гр
  • 0

#374
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

А жиров сколько грамм употребляете?
55-57 гр

 

 верно.


  • 0

#375
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

100 гр. УГЛЕВОДОВ + 150 - 170 гр. БЕЛКА 
я бы лично при таком постоянном рационе, сказала бы себе, что нахрена нужна такая жизнь

собственно, уролог и нейропсихотерапевт с этим бы согласились 

на какой срок вы планируете себя посадить на эту гестапо-диету?

 

 

В эти БЖУК я свободно умещаю то что люблю, исключив сладкое. Вот мое меню на день, каждый день кушаю разное, пеку себе отдельно, так что не страдаю от отсутствия мучного и сладкого.

 

gallery_27345_19871_48888.jpg


  • 1

#376
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

В эти БЖУК я свободно умещаю то что люблю, исключив сладкое. Вот мое меню на день, каждый день кушаю разное, пеку себе отдельно, так что не страдаю от отсутствия мучного и сладкого.
согласна с вами, что мучное и сладкое можно без большого труда исключить (тем более, если раз в 10-14 дней позволять себе "излишества")

но каждый день 300-400 куриной грудки мне кажется тяжкой ношей

фрукты я смотрю вы кушаете, в принципе

но бывают же такие вещи как котлеты, тефтели, паста, запеченное мясо всякое, супы какие нибудь (хотя я их за еду не считаю, нажрать калорий и все равно быстро стать голодной)

в общем всякие блюда, которые хочется кушать

как на всю жизнь себя от этого избавить и загнать себя в рамки куриной грудки?

вот это мне показалось гестаповским

 

* посмотрите еще сыр моцарелла

в нем больше белков при меньшей жирности, чем у сулугуни

 

** иногда вместо творога 0%, изюма и сметаны, я ем творожный десерт от Фудмастера (вишня с шоколадом, абрикос или восточные сладости)

чуток побольше углеводов, но все равно, всего 17 гр и 100 кк для такого вкуснющего роскошества :)


  • 0

#377
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

но каждый день 300-400 куриной грудки мне кажется тяжкой ношей

...

но бывают же такие вещи как котлеты, тефтели, паста, запеченное мясо всякое, супы какие нибудь (хотя я их за еду не считаю, нажрать калорий и все равно быстро стать голодной)

в общем всякие блюда, которые хочется кушать

как на всю жизнь себя от этого избавить и загнать себя в рамки куриной грудки?

вот это мне показалось гестаповским

 

* посмотрите еще сыр моцарелла

в нем больше белков при меньшей жирности, чем у сулугуни

 

** иногда вместо творога 0%, изюма и сметаны, я ем творожный десерт от Фудмастера (вишня с шоколадом, абрикос или восточные сладости)

чуток побольше углеводов, но все равно, всего 17 гр и 100 кк для такого вкуснющего роскошества :)

 

 

Куринная грудка легко заменяется на ту же рыбу. Да и разноообразие блюд из грудки, великое множество (если немножко поискать рецепты или включить фантазию), грудка может быть не вкусной и не сухой. 

Тефтели, пасту и т.д. никто не отменял, все можно вписать в рацион, главное знать меру.

 

На всю жизнь  в эти рамки  не загоняю (1500 кал для жизни - мало),  это временная мера для снижения веса. Сейчас занимаюсь спортом, мышечная масса требует больше энергии чем жировая, поэтому со временем и калорийность и соотношение  БЖУ будет меняться, тогда и разнообразие в плане углеводов будет. 

 

Творог употребляю различной жирности от 0 до 9 процентов. Стараюсь исключить всяку "бяку", напримар молочку не натуральную. Пока есть возможность брать натуральный творог беру его в магазине,  когда нет, то делаю сама.

 

Фудмастер это вкусно, но на сколько знаю у них все из порошка, а не молока.... хотя может и зря на этом заморачиваюсь.

Делаю  сама десерты с какао, фруктами и сухофруктами, но без лишнего сахара, т.к мне и от фруктов сладко.

 

Сахар уже забыла когда последний раз ела, так же как и майонез, колбасу и белый хлеб.


  • 0

#378
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Куринная грудка легко заменяется на ту же рыбу. Да и разноообразие блюд из грудки, великое множество (если немножко поискать рецепты или включить фантазию), грудка может быть не вкусной и не сухой.  Тефтели, пасту и т.д. никто не отменял, все можно вписать в рацион, главное знать меру.
Да, вариаций может быть превеликое множество. Согласна с вами, что в рамках разумного коллоража можно вкусно и сытно питаться. 
Меня просто изначально взгрустнуло ваше меню (грудка, яйца, творог, овощи). Мне подумалось, что вы не позволяете себе другие продукты вовсе, пусть немножко и более углеводистые и жирные,  но все равно полезные.

 

Я думаю, что ФудМастер используют порошок в производстве всей своей продукции. Но меня лично это не беспокоит, я не сторонник оголтелой "натуральности". Во-первых, натуральность очень условна, во-вторых важность преувеличена маркетологами, в-третьих, такова реальность нашего современного питания.

 

А каким образом получается определять жирность у творога домашнего производства?

Я предполагала, что домашний творог покупают у знакомых фермеров или торговцев на Зеленом базаре, но не знала, что они разделяют разножирный творог и оповещают об этом. Если это так, то я бы тоже с удовольствием покупала бы ремесленнический продукт.


  • 0

#379
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

100 гр. УГЛЕВОДОВ + 150 - 170 гр. БЕЛКА 

Можно я выскажусь?

Человеку минимум нужно употреблять 2 гр. углеводов на каждый кг. своего веса. Вы весите 50 кг? Если нет, то могут быть проблемы со здоровьем и циклом.

Где в вашем рационе полезные жиры, которых нужно кушать 1 гр. на кг.-масла, орехи, авокадо и пр. ПОЛЕЗНЫЕ растительные жиры.

 

С таким меню вы конечно похудеете и будете довольны собой, но подумайте о здоровье. И ведь вы не собираетесь всю жизнь так питаться? Рано или поздно закончите и вернетесь к обычному рациону. 


  • 0

#380
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

А каким образом получается определять жирность у творога домашнего производства?

по жирности молока и закваски, которые используете для приготовления 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.