Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3188

#3141
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

есть еще хорошая "новость" против рисков, что при снижении потребления сахара, инсулин будет мало вырабатываться. Инсулин нужен и для переработки белка, оказывается.

Так что необходимо в дневном рационе учесть потребление пищи, богатой белками. Потребление белков - сама по себе важная составляющая и не только по вышеуказанной причине. Здоровья всем!

инсулин вырабатывается при поступлении любой пищи, в этом весь фокус. Почему рекомендуют не делать длительных перерывов в приеме пищи - чтобы избежать пиковых значений глюкозы и инсулина.

Полноценное питание, которое вкл. в себя и крупы, и овощи, и фрукты, и мясо- залог здоровья, диеты- зло и назначаются на краткий период времени для коррекции пищевых привычек при опр.заболеваниях. 


  • 1

#3142
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

инсулин вырабатывается при поступлении любой пищи, в этом весь фокус. Почему рекомендуют не делать длительных перерывов в приеме пищи - чтобы избежать пиковых значений глюкозы и инсулина.

Полноценное питание, которое вкл. в себя и крупы, и овощи, и фрукты, и мясо- залог здоровья, диеты- зло и назначаются на краткий период времени для коррекции пищевых привычек при опр.заболеваниях. 

 

 

это радует, сама не специалист, а в некоторых материалах в интернете встречаются мнения по опасностям, связанным с уменьшением выработки инсулина при ограничении потребления быстрых углеводов, теперь понятно....


  • 0

#3143
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

инсулин вырабатывается при поступлении любой пищи, в этом весь фокус. Почему рекомендуют не делать длительных перерывов в приеме пищи - чтобы избежать пиковых значений глюкозы и инсулина.

Полноценное питание, которое вкл. в себя и крупы, и овощи, и фрукты, и мясо- залог здоровья, диеты- зло и назначаются на краткий период времени для коррекции пищевых привычек при опр.заболеваниях. 

При этом, эндокринолог также сказала мужу не переходить на дробное питание, так как будет постоянная выработка инсулина.

 

Насчет перерывов в пище на поняла: если инсулин вырабатывается при приеме пищи, почему пиковое значение при перерыве в приеме пищи?

 

Насчет диет согласна.


  • 0

#3144
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

 

инсулин вырабатывается при поступлении любой пищи, в этом весь фокус. Почему рекомендуют не делать длительных перерывов в приеме пищи - чтобы избежать пиковых значений глюкозы и инсулина.

Полноценное питание, которое вкл. в себя и крупы, и овощи, и фрукты, и мясо- залог здоровья, диеты- зло и назначаются на краткий период времени для коррекции пищевых привычек при опр.заболеваниях. 

 

 

это радует, сама не специалист, а в некоторых материалах в интернете встречаются мнения по опасностям, связанным с уменьшением выработки инсулина при ограничении потребления быстрых углеводов, теперь понятно....

 

для похудения важно соблюдать лишь одно правило - дефицит калорий и все, остальное - просто танцы с бубном. Даже тот же пресловутый сахар может вписаться в рацион на дефиците, если его не переедать. 


  • -2

#3145
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Создала отдельную тему: https://vse.kz/topic/773061-zozh-i-pp/ Некоторые последние сообщения перекинула туда


  • 0

#3146
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

для похудения важно соблюдать лишь одно правило - дефицит калорий и все, остальное - просто танцы с бубном. Даже тот же пресловутый сахар может вписаться в рацион на дефиците, если его не переедать. 

 

 

 

нет, реально, боюсь уже исчезнуть на низкоуглеводке, хотя она не жесткая уж сейчас)) на работе после карантина сказали -  на студентку похожа стала. Живот подтянулся на карантине танцами бедра в виде кручения 8-к)) под клубняк где-то по часу... спортом заниматься было лень эти 1.5 мес.

Конечно, спорт в зале нужен для формирования красивого тела и здоровья, обязательно...


Сообщение отредактировал Roselove: 15.05.2020, 21:28:57

  • 0

#3147
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Добрый день. Девочки, у меня вопрос про живот. Т.к вес уходит , худеешь , а живот убрать сложнее (у меня 2 КС) , есть ли смысл подключить массаж живота +комбинации с аппаратами? Просто удовольствие не дешёвое и хочется эффекта . На картинке они показывают красиво , а вот хотелось бы по факту
  • 0

#3148
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Добрый день. Девочки, у меня вопрос про живот. Т.к вес уходит , худеешь , а живот убрать сложнее (у меня 2 КС) , есть ли смысл подключить массаж живота +комбинации с аппаратами? Просто удовольствие не дешёвое и хочется эффекта . На картинке они показывают красиво , а вот хотелось бы по факту

Добрый день! По факту ( может со мной кто то и не согласится, их право) проще сделать абдоминопластику. Говорю это, потому что сама долгое время боролась с "фартучком "в виде нависающих над швом кожи с жирком. Тренировки, диета, массаж отличные вещи, особеннно в комплексе. Но именно живот не поддавался никаким манипуляциям.
  • 1

#3149
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Добрый день. Девочки, у меня вопрос про живот. Т.к вес уходит , худеешь , а живот убрать сложнее (у меня 2 КС) , есть ли смысл подключить массаж живота +комбинации с аппаратами? Просто удовольствие не дешёвое и хочется эффекта . На картинке они показывают красиво , а вот хотелось бы по факту

Добрый день! По факту ( может со мной кто то и не согласится, их право) проще сделать абдоминопластику. Говорю это, потому что сама долгое время боролась с "фартучком "в виде нависающих над швом кожи с жирком. Тренировки, диета, массаж отличные вещи, особеннно в комплексе. Но именно живот не поддавался никаким манипуляциям.

 

Да, я тоже с вами согласна и думала об этом. 


  • 2

#3150
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Да, я тоже с вами согласна и думала об этом. 

 

Значит Вам осталось "сделать самую малость" - глубоко изучить тему,  оценить все риски, с ней связанные, найти  правиьного дока, которые делает красивую форму живота и  ровные шовчики, и найти далеко не малую сумму денег.


  • 0

#3151
Aaron Brown

Aaron Brown
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет,как правило похудеть намного сложнее ,у меня очень долго это не получалось но знакомая посоветовала мне интернет магазин https://biotus.kz/ ,здесь я нашёл огромный выбор витамин для похудения ,за месяц с ними  я сбросил  7 кг ,я с начала сомневался в этом всём но потом убедился что это работает.


  • -2

#3152
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Да, я тоже с вами согласна и думала об этом. 

 

Значит Вам осталось "сделать самую малость" - глубоко изучить тему,  оценить все риски, с ней связанные, найти  правиьного дока, которые делает красивую форму живота и  ровные шовчики, и найти далеко не малую сумму денег.

 

самая малость-Вы правы :rotate: найти нужную сумму денег


  • 0

#3153
Girl from Almaty

Girl from Almaty
  • Гость
  • 39 сообщений
Добрый вечер всем!
Подскажите пожалуйста, те кто отказался от сладкого и мучного, как вы отказывались, сам процесс. Чем вы заменяли мучные изделия и сахар, тортики? Я с детства сладкоежка и очень люблю мучные изделия в виде выпечки и тортиков, но от них у меня набор веса идёт(
  • 0

#3154
Girl from Almaty

Girl from Almaty
  • Гость
  • 39 сообщений
Хочу ещё дополнить, что как стала заниматься активно спортом, то желание поесть сладкого сильно возросло.
  • 0

#3155
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Добрый вечер всем!
Подскажите пожалуйста, те кто отказался от сладкого и мучного, как вы отказывались, сам процесс. Чем вы заменяли мучные изделия и сахар, тортики? Я с детства сладкоежка и очень люблю мучные изделия в виде выпечки и тортиков, но от них у меня набор веса идёт(

Сухофрукты (инжир, финики, курага), сейчас еще и ягоды. А вообще, я там выше писала, я на 100% от сахара не отказывалась. Мне кажется при таком тотальном запрете выше риск сорваться на какой-нибудь тортик или пироженко. Я, например, люблю творог, но не сладким его есть не могу, поэтому я добавляю в него мед или домашнее варенье. Могу дома шарлотку испечь. От чего отказалась полностью: сладкие булки, торты и пирожное. Сейчас, когда жарко, могу съесть мороженко. Но, предварительно читаю состав - беру со сливочным маслом, оно хоть и жирнее, но всё же понятнее чем "заменители молочного жира" (скорей всего пальмовое масло или маргарин).


  • 1

#3156
Girl from Almaty

Girl from Almaty
  • Гость
  • 39 сообщений


Добрый вечер всем!
Подскажите пожалуйста, те кто отказался от сладкого и мучного, как вы отказывались, сам процесс. Чем вы заменяли мучные изделия и сахар, тортики? Я с детства сладкоежка и очень люблю мучные изделия в виде выпечки и тортиков, но от них у меня набор веса идёт(

Сухофрукты (инжир, финики, курага), сейчас еще и ягоды. А вообще, я там выше писала, я на 100% от сахара не отказывалась. Мне кажется при таком тотальном запрете выше риск сорваться на какой-нибудь тортик или пироженко. Я, например, люблю творог, но не сладким его есть не могу, поэтому я добавляю в него мед или домашнее варенье. Могу дома шарлотку испечь. От чего отказалась полностью: сладкие булки, торты и пирожное. Сейчас, когда жарко, могу съесть мороженко. Но, предварительно читаю состав - беру со сливочным маслом, оно хоть и жирнее, но всё же понятнее чем "заменители молочного жира" (скорей всего пальмовое масло или маргарин).

Большое спасибо за ответ и рекомендации! Буду переходить на сухофрукты и фрукты тогда. Ещё купила "Стевию" жидкую, на вкус не так плохо) Пробовала с чаем)
А вот от мучного отказаться думаю будет намного сложнее((
  • 0

#3157
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Добрый вечер всем!
Подскажите пожалуйста, те кто отказался от сладкого и мучного, как вы отказывались, сам процесс. Чем вы заменяли мучные изделия и сахар, тортики? Я с детства сладкоежка и очень люблю мучные изделия в виде выпечки и тортиков, но от них у меня набор веса идёт(

у меня в день сладкое - в виде 3-х долек горького шоколада Рахат (80% какао). Либо могу заменить чайной ложкой меда на завтраке. Либо первое, либо - второе, не совместно. И все. Иногда делаю творожный пирог или сырники без содержания муки почти)).

 

Есть такая поговорка: желание сладкого - это не ваше желание, а находящихся в организме патогенных микроорганизмов)))


  • 0

#3158
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Сухофрукты (инжир, финики, курага), сейчас еще и ягоды. А вообще, я там выше писала, я на 100% от сахара не отказывалась. Мне кажется при таком тотальном запрете выше риск сорваться на какой-нибудь тортик или пироженко. Я, например, люблю творог, но не сладким его есть не могу, поэтому я добавляю в него мед или домашнее варенье. Могу дома шарлотку испечь. От чего отказалась полностью: сладкие булки, торты и пирожное. Сейчас, когда жарко, могу съесть мороженко. Но, предварительно читаю состав - беру со сливочным маслом, оно хоть и жирнее, но всё же понятнее чем "заменители молочного жира" (скорей всего пальмовое масло или маргарин).

 

Слышала, что есть мороженое сорта Джелато  - оно без сахара. У нас где-то может продают его.


  • 0

#3159
Girl from Almaty

Girl from Almaty
  • Гость
  • 39 сообщений

Добрый вечер всем!
Подскажите пожалуйста, те кто отказался от сладкого и мучного, как вы отказывались, сам процесс. Чем вы заменяли мучные изделия и сахар, тортики? Я с детства сладкоежка и очень люблю мучные изделия в виде выпечки и тортиков, но от них у меня набор веса идёт(

у меня в день сладкое - в виде 3-х долек горького шоколада Рахат (80% какао). Либо могу заменить чайной ложкой меда на завтраке. Либо первое, либо - второе, не совместно. И все. Иногда делаю творожный пирог или сырники без содержания муки почти)).
 
Есть такая поговорка: желание сладкого - это не ваше желание, а находящихся в организме патогенных микроорганизмов)))

Большое Вам спасибо! Сырники тоже обожаю, попробую приготовить на сахарозаменителе.

Сейчас ещё часто рецепты с рисовой мукой (и другой цельнозерновое мукой) в Инстаграме встретишь, может от неё не так будет желание съесть булочку)?
Кто-то пробовал готовить из такой муки?
  • 0

#3160
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

Большое Вам спасибо! Сырники тоже обожаю, попробую приготовить на сахарозаменителе.

Сейчас ещё часто рецепты с рисовой мукой (и другой цельнозерновое мукой) в Инстаграме встретишь, может от неё не так будет желание съесть булочку)?
Кто-то пробовал готовить из такой муки?

 

 

для меня рис - не совсем желательная еда). Но есть бурый рис - вот он более полезен, только кажись дорогой и его еще надо найти


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.