Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3188

#3161
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

для похудения важно соблюдать лишь одно правило - дефицит калорий и все, остальное - просто танцы с бубном

поправлю, если не возражаете

для похудения, при нарушении гормонального фона /большая миома матки (опухоли матки являются гормонозависимыми + сами продуцируют гормоны)/, тяжелые трени, дефицит калорий и все, остальное - просто танцы с бубном



#3162
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Большое Вам спасибо! Сырники тоже обожаю, попробую приготовить на сахарозаменителе.


Сейчас ещё часто рецепты с рисовой мукой (и другой цельнозерновое мукой) в Инстаграме встретишь, может от неё не так будет желание съесть булочку)?
Кто-то пробовал готовить из такой муки?

 

Сахарозаменители ни чем не полезней сахара, а может и вреднее. Попробуйте лучше совсем без сахара приготовить, а потом с чуть-чуть меда или вареньем/джемом есть.

 

Я готовлю дома иногджа с добавлением ржаной муки, но, чисто на ржаной муке готовить не возможно, поэтому ее 50/50 мешаеют все же с пшеничной. Как выше Roselove написала, рисовую муку я тоже не стала бы рекомендовать. Но, хочу попробовать на кокосовой что-нибудь сделать.


  • 0

#3163
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

для похудения важно соблюдать лишь одно правило - дефицит калорий и все, остальное - просто танцы с бубном

поправлю, если не возражаете

для похудения, при нарушении гормонального фона /большая миома матки (опухоли матки являются гормонозависимыми + сами продуцируют гормоны)/, тяжелые трени, дефицит калорий и все, остальное - просто танцы с бубном

 

Да, конечно, можно сделать оговорку: при условии отсутствия гормональных проблем, единственный способо похудения - ограничение калорий.


  • 0

#3164
Girl from Almaty

Girl from Almaty
  • Гость
  • 39 сообщений


для похудения важно соблюдать лишь одно правило - дефицит калорий и все, остальное - просто танцы с бубном

поправлю, если не возражаете
для похудения, при нарушении гормонального фона /большая миома матки (опухоли матки являются гормонозависимыми + сами продуцируют гормоны)/, тяжелые трени, дефицит калорий и все, остальное - просто танцы с бубном
Да, конечно, можно сделать оговорку: при условии отсутствия гормональных проблем, единственный способо похудения - ограничение калорий.

Получается, если есть гормональный сбой, то это гормоны такой аппетит создают?!
Спасибо без сахара и сах.зама приготовлю)
  • 0

#3165
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Большое Вам спасибо! Сырники тоже обожаю, попробую приготовить на сахарозаменителе.


Сейчас ещё часто рецепты с рисовой мукой (и другой цельнозерновое мукой) в Инстаграме встретишь, может от неё не так будет желание съесть булочку)?
Кто-то пробовал готовить из такой муки?

 

Сахарозаменители ни чем не полезней сахара, а может и вреднее. Попробуйте лучше совсем без сахара приготовить, а потом с чуть-чуть меда или вареньем/джемом есть.

 

Я готовлю дома иногджа с добавлением ржаной муки, но, чисто на ржаной муке готовить не возможно, поэтому ее 50/50 мешаеют все же с пшеничной. Как выше Roselove написала, рисовую муку я тоже не стала бы рекомендовать. Но, хочу попробовать на кокосовой что-нибудь сделать.

 

 

Добрый день! ржаная мука, как и пшеничная как и рисовая , как и гречневая  как и многие другие  содержат большой процент простых углеводов. это касается и меда и сахара, если варенье/джем приготовлены с ним в составе.

чтоб не заниматься самообманом, кушая например ржаной хлебушек , с целью диетического питанитя, проще вовсе отказаться от употребления любых хлебов ( приследуя извесную нам цель). тем более что кроме удовольствия, вкусный хлеб не несет более никакой пользы , не смотря на раздутые маркетинговые ходы продавцов-хлебопекарей.

ну и сахар нужно менять на натуральные сахарозаменители однозначно.


Сообщение отредактировал 7280211: 11.06.2020, 16:36:04

  • 0

#3166
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Погуглите питание кето. Я та еще сладкоежка была, пила колу литрами, падала с ног без нее. За два дня бна кето бросила весь сахар, и 7 кг ушли за два месяца.
Весь сахар, это зло злейшее.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 11.06.2020, 15:14:44

  • 2

#3167
Karinn@

Karinn@
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Погуглите питание кето. Я та еще сладкоежка была, пила колу литрами, падала с ног без нее. За два дня бна кето бросила весь сахар, и 7 кг ушли за два месяца.
Весь сахар, это зло злейшее.

Все очень индивидуально, к сожалению. Быстро сбросить еще не значит удержать потом( Мне кето вообще не подошло. А вот банальное ПП - отлично.


  • 0

#3168
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

 

Добрый день! ржаная мука, как и пшеничная как и рисовая , как и гречневая  как и многие другие  содержат большой процент простых углеводов. это касается и меда и сахара, если варенье/джем приготовлены с ним в составе.

чтоб не заниматься самообманом, кушая например ржаной хлебушек , с целью диетического питанитя, проще вовсе отказаться от употребления любых хлебов ( приследуя извесную нам цель). тем более что кроме удовольствия, вкусный хлеб не несет более никакой пользы , не смотря на раздутые маркетинговые ходы продавцов-хлебопекарей.

ну и сахар нужно менять на натуральные сахарозаменители однозначно.

 

 

я даже слежу за количеством употребленных ржаных хлебцов в день, не более 4-х или сухариков))) а про обычный хлеб и забыла... как-то и соль забылась...

я это делаю не для похудения - просто перестала болеть теперь


  • 0

#3169
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Получается, если есть гормональный сбой, то это гормоны такой аппетит создают?!

Спасибо без сахара и сах.зама приготовлю)

Насколько я понимаю - нет. Гормоны просто не дадут человеку похудеть, даже, если он вообще ничего не ест... 

Почитайте про метформин - изначально его выписывали при диабете 2 типа, но теперь его выписывают и по многим другим показателям, а многие врачи рекомедуют его пить вообще всем как необходимую добавку (как витамин С, например, или Омега3). Мне гинеколог и репродуктолог выписывали в связи с поликистозом яичников. Но, насколько я поняла, он также контролирует аппетит.. Я пью минимальную дозу и мне особо как-то на аппетит не влияет. Но, в любом случае, до начала приема проконсультируйтесь с врачом (эндокринологом). 


  • 0

#3170
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

Добрый день! ржаная мука, как и пшеничная как и рисовая , как и гречневая  как и многие другие  содержат большой процент простых углеводов. это касается и меда и сахара, если варенье/джем приготовлены с ним в составе.

чтоб не заниматься самообманом, кушая например ржаной хлебушек , с целью диетического питанитя, проще вовсе отказаться от употребления любых хлебов ( приследуя извесную нам цель). тем более что кроме удовольствия, вкусный хлеб не несет более никакой пользы , не смотря на раздутые маркетинговые ходы продавцов-хлебопекарей.

ну и сахар нужно менять на натуральные сахарозаменители однозначно.

:weep: хлебушек .... прощааааай  :)

 

Что такое натуральные сахарозаменители?

 

А еще, коллеги, такой вопрос: никто не пробовал LPG массаж - что за штука такая и помогает ли убрать объемы?


Сообщение отредактировал Райтерра: 12.06.2020, 10:31:31

  • 0

#3171
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

 

Добрый день! ржаная мука, как и пшеничная как и рисовая , как и гречневая  как и многие другие  содержат большой процент простых углеводов. это касается и меда и сахара, если варенье/джем приготовлены с ним в составе.

чтоб не заниматься самообманом, кушая например ржаной хлебушек , с целью диетического питанитя, проще вовсе отказаться от употребления любых хлебов ( приследуя извесную нам цель). тем более что кроме удовольствия, вкусный хлеб не несет более никакой пользы , не смотря на раздутые маркетинговые ходы продавцов-хлебопекарей.

ну и сахар нужно менять на натуральные сахарозаменители однозначно.

:weep: хлебушек .... прощааааай  :)

 

Что такое натуральные сахарозаменители?

 

А еще, коллеги, такой вопрос: никто не пробовал LPG массаж - что за штука такая и помогает ли убрать объемы?

 

Добрый день! из натуральных знаю стевию. еще безопасным является сукралоза. может есть что то еще, давно не мониторила.  если стевия еще худо бедно есть в разных вариациях ( жидкая и дражже и тд), то на сукралозу давно не нарывалась. хотя она на мой сугубо личный взгляд не имеет посторонних привкусов.

 

лпджи конечно поможет. особенно эффект будет заметен после первого курса.  очень вдохновитесь " новым " силуэтом. Эффект от  последующих курсов почему то не так выражен. опять же - сугубо мое личное мнение.  

для вакуумного массажа на отдельные зоны хорошо подходит  силиконовая банка. увалился перед телеком - и час мурыжишь живот не жалея  себя.  Но - во всем нужно постоянство.


  • 1

#3172
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

Получается, если есть гормональный сбой, то это гормоны такой аппетит создают?!

Спасибо без сахара и сах.зама приготовлю)

Насколько я понимаю - нет. Гормоны просто не дадут человеку похудеть, даже, если он вообще ничего не ест... 

Почитайте про метформин - изначально его выписывали при диабете 2 типа, но теперь его выписывают и по многим другим показателям, а многие врачи рекомедуют его пить вообще всем как необходимую добавку (как витамин С, например, или Омега3). Мне гинеколог и репродуктолог выписывали в связи с поликистозом яичников. Но, насколько я поняла, он также контролирует аппетит.. Я пью минимальную дозу и мне особо как-то на аппетит не влияет. Но, в любом случае, до начала приема проконсультируйтесь с врачом (эндокринологом). 

 

впервые слышу, чтобы метформин выписывали всем и просто так. Это лекарственный препарат, имеющий строгие показания к применению и побочные эффекты. Для похудения не эффективен ни разу.


  • 0

#3173
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Кто-нибудь имел положительный опыт похудения с диетологами?

Очень нужна помощь в составлении меню, как для похудения, так и для лечения. Врач выписал диету, но мне нужен не просто список разрешенных и запрещенных продуктов, а нормальные, понятные названия блюд, порции и время приема. В интернете слишком много противоречивой информации, путаюсь, психую, голодаю из страха что-то не то съесть...


  • 0

#3174
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Мне не попался на диетолог ни гастроэнтеролог, чтобы сказали как питаться и чтоб это питание нормально подошло. Организм разный, реакция на продукты разная, никто не сможет сказать однозначно. Как в моём случае и было. Терапевт сказала только однозначно что нельзя при обострении, ну и чтобы я сама наблюдала за реакцией и составляла блюда.
*
К примеру, разрешён вчерашний хлеб, цельнозерновой, полезный и тд. Но оказалось, что живот от него болит и пусть хоть трижды он разрешён, его уже не съешь.
Если очень хочется делаю хлеб из муки из льна и орехов, вкусно и сытно, настолько, что хочется хлеба раз в неделю примерно))

Сообщение отредактировал Mariam_A: 22.06.2020, 12:47:44

  • 1

#3175
Осчастливчик

Осчастливчик
  • Гость
  • 21 сообщений

Кто-нибудь имел положительный опыт похудения с диетологами?

Очень нужна помощь в составлении меню, как для похудения, так и для лечения. Врач выписал диету, но мне нужен не просто список разрешенных и запрещенных продуктов, а нормальные, понятные названия блюд, порции и время приема. В интернете слишком много противоречивой информации, путаюсь, психую, голодаю из страха что-то не то съесть...

Я начал с того, что фиксировал весь объем потребляемой пищи. Заметил, что от не которых продуктов вес уходит, а другие наоборот добавляют. Таким образом я нашел свои продукты и объемы!!! Короче за три месяца, без проблем ушло 8 кг. Без особой физ.нагрузки, 4-5 км пешком и то не каждый день. Теперь настраиваюсь еще на 5 кг похудеть.

Метаболизм у всех разный и для меня макароны, картошка, рис, хлеб и печенья моментально дают прибавку, как то так.


  • 0

#3176
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Метаболизм у всех разный и для меня макароны, картошка, рис, хлеб и печенья моментально дают прибавку, как то так.

Не думаю что от каких-то продуктов "худееться". Вспомнилось как одно время считали что ананас сжигает калории)

Но если знаете такие продукты с отрицательной калорийностью дайте знать.

 

Я писала потому что мне нужна была помощь, сейчас уже кое-как справляюсь. За последние месяцы где-то 6-7кг скинула, сейчас в день по 50-100гр тоже уходит

 

Пробовала ПП рецепты, жуть какая-то. Если так хочется, уж лучше съесть нормального торта, но немного, чем давиться таким г... хорошо что мне и не хочется


  • 0

#3177
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Метаболизм у всех разный и для меня макароны, картошка, рис, хлеб и печенья моментально дают прибавку, как то так.

Не думаю что от каких-то продуктов "худееться". Вспомнилось как одно время считали что ананас сжигает калории)
Но если знаете такие продукты с отрицательной калорийностью дайте знать.

Я писала потому что мне нужна была помощь, сейчас уже кое-как справляюсь. За последние месяцы где-то 6-7кг скинула, сейчас в день по 50-100гр тоже уходит

Пробовала ПП рецепты, жуть какая-то. Если так хочется, уж лучше съесть нормального торта, но немного, чем давиться таким г... хорошо что мне и не хочется
Здравствуйте! На счет последней фразы пишу))) я у российских девчонок брала меню пп рецептов, очень вкусно, могу поделится ;)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3178
Осчастливчик

Осчастливчик
  • Гость
  • 21 сообщений

Очень многие упускают, что у всего есть причина, если ваше тело раздувает всего найдется парочка вторичных выгод, а то и пять. Вот они то и не дают меняться, на подсознательном уровне идет установка будь таким-это безопасно! Или как оправдание своей лени.

Лично сам убедился, установки сильно мешают. Да же простое высказывание друзей, ты совсем отощал могут запустить какую нибудь программу, типа желания нравится всем, и все возвратится  обратно. 

Когда у меня уходил вес по 500 грамм в день, кое кто сказал, что так нельзя, это опасно и у меня скорость потери веса резко упала. хотя я понимаю он особо в этом ничего не смыслет. Позже до меня дошло и я убрал это "воздействие" и все наладилось. 


  • 0

#3179
Girl from Almaty

Girl from Almaty
  • Гость
  • 39 сообщений

Мне не попался на диетолог ни гастроэнтеролог, чтобы сказали как питаться и чтоб это питание нормально подошло. Организм разный, реакция на продукты разная, никто не сможет сказать однозначно. Как в моём случае и было. Терапевт сказала только однозначно что нельзя при обострении, ну и чтобы я сама наблюдала за реакцией и составляла блюда.
*
К примеру, разрешён вчерашний хлеб, цельнозерновой, полезный и тд. Но оказалось, что живот от него болит и пусть хоть трижды он разрешён, его уже не съешь.
Если очень хочется делаю хлеб из муки из льна и орехов, вкусно и сытно, настолько, что хочется хлеба раз в неделю примерно))


Здравствуйте,
Поделитесь пожалуйста рецептом льняного хлеба. Можно в личку, если тут писать нельзя.
  • 0

#3180
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Очень многие упускают, что у всего есть причина, если ваше тело раздувает всего найдется парочка вторичных выгод, а то и пять. Вот они то и не дают меняться, на подсознательном уровне идет установка будь таким-это безопасно! Или как оправдание своей лени.

Лично сам убедился, установки сильно мешают. Да же простое высказывание друзей, ты совсем отощал могут запустить какую нибудь программу, типа желания нравится всем, и все возвратится  обратно. 

Когда у меня уходил вес по 500 грамм в день, кое кто сказал, что так нельзя, это опасно и у меня скорость потери веса резко упала. хотя я понимаю он особо в этом ничего не смыслет. Позже до меня дошло и я убрал это "воздействие" и все наладилось. 

Всю жизнь худею и ограничиваю себя и всю жизнь говорят,раньше родители,потом муж,а теперь еще все вместе. Так и живу,мало ем и их особо не слушаю 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.