Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3188

#2781
Dragonfly88

Dragonfly88
  • Гость
  • 47 сообщений

 

 

 

Привет всем!после попытки  правильного питания по Елене Мамай ..программа конечно ее помогает,если соблюдать ..но я сорвалась в декабре... и  немогла опять прийти в строй и звонила к ней ...вроде мозги вправит и опять .... потом макробиотическое питание ..это пипец  полный ....каши самарский здоровяк ... схуднула да скинула 7 кг ... потом удачно набрала ..опять срывом... теперь  пошла в Эквилию ... сегодня второй день .. может реально они помогут  вправить мозги ... вес на сегодня  73 кг... буду делиться опытом ...

Оспидя, какое макробиотическое питание может быть на каше самарский здоровяк? Развод на деньги, не более того. В Эквилии вы похудеете покуда будете соблюдать их правила, потом опять наберете. 95 % людей ломаются не на том как сбросить вес, а на том, как удержать достигнутый вес.

 

ааааа  :cry:  :cry:  :cry:  а что делать тогда? любое  правильное питание заканчивается срывом ...понимаю жалость  к себе ... надо собраться ...но как? все мысли о еде ...  начинаю и все опять  на круги своё .... скидываю до 60 кг ... потом немогу удержать вес ... и опять как хомяк на колесе .... бегу непонятно куда ... кому обратиться? к психологу ?

 

ДД. На мой взгляд, тема снижения веса и правильного питания - это не только проблема диетологии, но и психологическая проблема. Практически все знают как правильно питаться и что есть. Но мотивации хватает не надолго. На одном "надо" не  продержишься. Поэтому и возникают срывы. Не буду затрагивать вопросы диетологии, насколько целесообразно исключать из рациона привычные продукты, остановлюсь на психологических аспектах. Желание сбросить вес исходит из нашей рациональной части, которая говорит "надо". А вот удержание веса и срывы происходят из эмоциональной части  - " хочу - не хочу". Как правило, на бессознательном уровне существует какое-то "хочу", которое и удерживает вес, и не даёт перейти на новый уровень пищевого поведения. Это и есть "вторичная выгода" от веса. Как только человек осознаёт эту бессознательную потребность, для чего ему нужен этот вес и привычное пищевое поведение, у него есть выбор-удовлетворять эту свою бессознательную потребность посредством привычного поведения, и , как следствие набором веса, или найти более экологичный способ её удовлетворения. При этом никто не отменяет чисто физиологические причины, например, состояние гормональной системы.

 

Соглашусь с вами сто процентов ... психологическая проблема


  • 0

#2782
Dragonfly88

Dragonfly88
  • Гость
  • 47 сообщений

Девочки , а что скажите на счёт таблеток или каких либо добавок ? Хочется ускорить процесс

оно вам надо? печень садить ... 


  • 0

#2783
Dragonfly88

Dragonfly88
  • Гость
  • 47 сообщений

вот листала инстаграмм ... и те девчонки которые скидывали со 100 кг дошли до идеала  ....и щас оооо боже сорвались на стрессах на поездках и опять набрали по 10 кг лишних,так одна дама ... чтоб скинуть 40 кг ... капец пахала в спорт зале и травму позвоночника получила, и все точка на спорте.

Вот надо так убиваться???


  • 0

#2784
Vernidolg

Vernidolg
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

вот листала инстаграмм ... и те девчонки которые скидывали со 100 кг дошли до идеала  ....и щас оооо боже сорвались на стрессах на поездках и опять набрали по 10 кг лишних,так одна дама ... чтоб скинуть 40 кг ... капец пахала в спорт зале и травму позвоночника получила, и все точка на спорте.

Вот надо так убиваться???

 

Убиваться можно бесконечно, если не следовать советам профессиональных докторов.. 


  • 0

#2785
Facebrick

Facebrick
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Травму можно легко получить, если сидеть на низкоуглеводке и лезть на веса!

Сообщение отредактировал Facebrick: 31.03.2017, 21:32:04

  • 0

#2786
PerronRigot

PerronRigot
  • Гость
  • 29 сообщений

Ему Вас не догнать , с его то широчайшими , икрами и тестостероном ))))

А у него нет всего вышеперечисленного и не будет, потому как для обретения оного нужно ходить в зал и пахать, а еще нужно много читать, чтобы понимать, что ты будешь делать в зале и для чего.

Ваш супруг по комплекции гораздо стройнее по сравнению с юношей , вы не втянули в зал ещё его мышечной массы с тестостероном прибавить? :)

Мой муж удерживает свой вес в течении 25 лет, при этом ест он 1 раз в день, строен,с ярко выраженным мышечным корсетом, и таки да, спорт.зал ему не нужен- физ.активности у него достаточно на работе.

P.S.Извините , а что за диагноз у вас который мешает похудеть ?

АИТ, гипотиреоз, СПКЯ, инсулинорезистентность- пока хватит?
З.Ы. поупражняться в сарказме вас сподвигнул спор в соседней теме? не принимайте близко к сердцу..
Вы не задумывались что СПКЯ у вас от чрезмерных тренировок ?Тестостерон считается мужским половым гормоном,но не в большом количестве вырабатывается и у женщин ( в яичниках и надпочечниках ). Кстати ,его выработку стимулируют силовые нагрузки . Вот поэтому у женщин-бодибилдеров он повышен .Избыток тестостерона у женщин может вызвать поликистоз яйчников, гирсутизм ( избыточный рост волос ),бесплодие ,а при недостатке ослабевает половое влечение .
  • 0

#2787
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вы не задумывались что СПКЯ у вас от чрезмерных тренировок?

причина СПКЯ - гормональные нарушения, в моем случае - инсулинорезистентность, и физ.нагрузки никакого отношения к появлению СПКЯ не имеют.

Тестостерон считается мужским половым гормоном,но не в большом количестве вырабатывается и у женщин ( в яичниках и надпочечниках ). Кстати ,его выработку стимулируют силовые нагрузки . Вот поэтому у женщин-бодибилдеров он повышен .

Вы меня повеселили, честно..У женщин-бодибилдеров тестостерон повышен по причине того, что эта категория женщин вкалывает себе анаболические стероиды для активного роста мышечной массы,при условии профицита в питании и работе с большими весами.
Остальные женщины, активно занимающиеся спортом, не обрастают мышечной массой, усами и т.д.

Самое большое заблуждение женщин - как только я возьму штангу и начну качаться, я превращусь в мужика)))..
  • 1

#2788
PerronRigot

PerronRigot
  • Гость
  • 29 сообщений
Вам не до смеха наверное ,ведь СПКЯ способствует метаболическим и психологическим проблемам . Заниматься в зале с сахарным диабетом - крайность . Вы отчаянная -женщина .
Будьте здоровы !
  • -1

#2789
TT77

TT77
  • Свой человек
  • 819 сообщений

девочки, недавно  купила на зеленом базаре сбор трав называется "русская тройчатка", это антипаразитарный сбор, так вот я похудела за 15 дней на 7 кг, аппетит перебивает на прочь, в составе сбора очень горькая трава полынь/пижма и гвоздика. Эти 15 дней была слабость сильная, некоторое время подскочило артериальное давление, постоянно хотелось спать, был озноб. Но зато сейчас легко стало, сделала перерыв 15 ней и собираюсь снова пропить 15 дней.


  • -3

#2790
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вам не до смеха наверное ,ведь СПКЯ способствует метаболическим и психологическим проблемам . Заниматься в зале с сахарным диабетом - крайность . Вы отчаянная -женщина .

Коли уж пошла такая пьянка...давайте вы не будете голословно утверждать, что занимающиеся в зале женщины и девушки страдают от *повышенного тестостерона* - приводите ссылки на медицинские исследования, только именно на них, а не околонаучный бред..это первое..

Второе: метаболическим проблемам способствует метаболический синдром, он же предиабет 2 типа,который отлично поддается коррекции путем диеты и спорта. Отсюда и вывод - заниматься с предиабетом и диабетом в зале - пожизненная необходимость и отказываться от этого только потому, что кто-то сказал, * это же крайность!*, довольно таки глупо. И чем дольше заниаемся - тем дольше оттягиваем момент повышения дозировки принимаемых лек-в, принимать которые крайне важно..
Психологических проблем у меня нет, ибо от стрессов мне позволяет избавляться все та же штанга)))...Не нужно бояться работы со штангой, гантелями и т.д.- в мужчину не превратилась еще ни одна женщина, не использующая стероиды...

Так что избавляйтесь от страхов и вперед, к гантелькам!

Сообщение отредактировал Aritmos: 05.04.2017, 07:09:33

  • 2

#2791
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Вы меня повеселили, честно..У женщин-бодибилдеров тестостерон повышен по причине того, что эта категория женщин вкалывает себе анаболические стероиды для активного роста мышечной массы,при условии профицита в питании и работе с большими весами.
Остальные женщины, активно занимающиеся спортом, не обрастают мышечной массой, усами и т.д.

Самое большое заблуждение женщин - как только я возьму штангу и начну качаться, я превращусь в мужика)))..

 

Аритмос, я поражаюсь вашей выдержки). Вы еще пытаетесь обосновывать, мифы которые, в нашем то веке уже развеяли и разбили в пух и прах...

Видимо я стал старым занудой :)


Сообщение отредактировал Erka: 07.04.2017, 12:11:07

  • 3

#2792
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Заниматься в зале с сахарным диабетом - крайность
да вы что!!!! У мамы диабет 2-го типа, ей врач просто рекомендует спорт и диета конечно же. Плавание и возможные занятия для ее возраста просто необходимы, ей 64 года.  
  • 0

#2793
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Не нужно бояться работы со штангой, гантелями и т.д
незнаю, как представлю, что я без зала, и что мое тело станет не упругим,, становиться грустно. Если пропущу треню - тяжко входить в ритм снова, но себя за шкирку и в зал.

Я частенько думала, как же повезло худеньким барышням, спортом не обязательно напрягаться, и так в форме.

Но как только они начнут рядом (даже на групповой зумбе или пилатесе) заниматься, я понимаю, что сил у них нет даже мяч поднять , и через 30 минут они уже "дохлые", про растяжку вообще молчу, чем худее, тем "деревянее". Тело, которое в спорте все равно красивее, чем то, которое без него, даже если  худое. У каждого своя мера.

 

Насчет перекачености скажу так, кто не пробывал, тот незнает :-/ - качаешь этот трицепс, и как говорит тренер, его сколько ни качай всегда нуждается в упражнениях. Перенакаченных бодибилдерш вообще только в журналах видела. Тема похудение,: к сожалению без гантелек качественного тела не будет., хотелось бы больше читать о плато, как его сдвинуть, какие продукты мы находим и т .д.

У меня проблема, принцип маленькой тарелки, порции с ладошку и т д. - не соблюдается. КБЖУ не считаю, выбираю ПП продукты, исключаю вредное. Хлеб убрала - вроде вниз пошел и встал. На завтрак стала варить пшенную или кукурузные каши - овсянкой не наедаюсь. Вообще я не наедаюсь, короче. Как уметь насыщаться при ПП.?


  • 0

#2794
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Ну у худых и мышц меньше и сил тоже соответственно.
Негибкие люди горазло реже страдают артритом суставов. Длинные связки склонны к воспалительным процессам, особенно с возрастом.
Легкие гантельки для худых, тот же эффект для качества тела, что и тяжелые для полных.
В конце концов, не в поле же пахать и не в цирке выступать. На такие работы, как то "кричит" их генетическая предрасположенность, худые барышни не рождены.
В общем, так себе мотивация, критиковать другие фигуры.
  • 0

#2795
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Девочки , а что скажите на счёт таблеток или каких либо добавок ? Хочется ускорить процесс

оно вам надо? печень садить ... 

 

была же передача на Первом канале. Там рассказывали что было с теми женщинами которые всякие таблетки пили (Анита Цой пример). 

Вроде в начале все отлично, потом в результате получаешь букет других болезней вплоть до галлюцинации + еще больше веса.

Не рекомендуют они в общем это дело)))


  • 0

#2796
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Я тоже скинула набранные после родов килограммы благодаря гантелям, штанге итд. Мой инструктор наблюдал, чтобы не было перекаченности отдельных групп мышц. В итоге ушло ровно 20 кг. Затем волею обстоятельств зал пришлось бросить. Дома сейчас ежедневно делаю упражнения на ягодицы и трицепсы. Периодически планка. Пересмотрела питание: кушаю все, но раза в два меньше чем было. Поначалу тяжело, но желудок действительно сокращается и сейчас меня чувство голода абсолютно не беспокоит. С 56 размера перешла на 42-44. Верх больше благодаря груди)) . Тело упругое, ничего не висит. Но нагрузку даю ежедневно! Ягодицы блин, это такие мышцы, сдуваются сразу))))
  • 2

#2797
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Ягодицы блин, это такие мышцы, сдуваются сразу))))

 

К сожалению, у меня сдуваются в последний момент. Не хочу попу кентавра..   


  • 0

#2798
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Я тоже скинула набранные после родов килограммы благодаря гантелям, штанге итд.

за сколько мес сбросили 20 кг? 


Сообщение отредактировал покачину: 20.04.2017, 10:59:55

  • 0

#2799
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Всем привет.

Смотрю тут, в основном, девушки пишут...
Но отдельную тему про худеющих мужчин не нашел )))
А тема про бодибилдинг мне не близка...

 

Два месяца назад решил заняться своим телом. Мой возраст 38 лет, рост 180 - 182, вес был 103,5 - 104 кг :(. Купил абонемент в тренажерный зал. Занимаюсь 3 раза в неделю - вт, чт и сб (или вс). Так как я новичок, то занимаюсь по кругу - за один день все группы мышц. Но сейчас с добавлением новых упражнений время силовой удлинилось почти до 1,5 часа. Пора переходить на сплит... И после силовой делаю кардио 30, 40 или 50 минут, в зависимости от самочувствия и от того, сколько времени осталось до закрытия зала.
Также перешел на диету - исключил полностью хлеб, выпечку, сладости и жирное. Чуть позже поставил на телефон приложение и стал считать калории, белки, жир и углеводы. Так как я работаю в офисе и веду неактивный образ жизни, то по калориям поставил лимит - 1 700 килокалорий в день, белки - 140 - 150 гр, углеводы - 140 - 150 гр, жиры - 50 - 60 гр. Самое сложное - это набрать 140 - 150 гр белков за день - приходится есть куриные грудки, яичницу, белки яиц, фасоль и горох, но все равно стабильно недобираю 10 - 30 гр белков, и превышаю углеводы на 20 - 30 гр, хотя в лимит по калориям укладываюсь. За эти 2 месяца скинул 10 кг. Планирую еще 10 - 12 кг скинуть, до 80 - 83 кг, а потом опять набрать 5 - 10 кг, но уже чистого мяса...

Но это все была прелюдия, чтоб было понятно, чем я хочу поделиться:
Каждый вечер на ночь перед сном я ел 200 гр обезжиренного творога + 60 гр молока или йогурта для набора белков.
Вчера послушал Станислава Линдовера про творог. Он говорит, что творог и йогурт хоть и не содержат сахар и углеводы, но имеют высокий инсулиновый отклик, и если есть их на ночь, то процесс сжигания жира отключается. Но при наборе массы, есть творог и йогурты можно и нужны. Исключение только для "сушки" (Бодибилдеры чередуют набор массы и сушку в зависимости от сезона и соревнований).

 

Так вот, в последнюю неделю вес встал на 93,5 кг и ниже не идет, хотя нагрузка на тренировках продолжает увеличиваться, а лимит по калориям соблюдается.
Решил попробовать отказаться от творога и йогуртов на ночь, может вес снова начнет двигаться вниз... Но тяжко, конечно, будет добирать эти выпавшие 35 - 40 гр белка в день. Столько яиц уже не полезет ))) 
 


  • 2

#2800
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

есть творог и йогурты можно и нужны

а можно есть сладкие творожки с изюмом?

по утрам хотя бы.

не могу без них, очень они мне нравятся. 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.