Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3188

#2761
Dragonfly88

Dragonfly88
  • Гость
  • 47 сообщений

Привет всем!после попытки  правильного питания по Елене Мамай ..программа конечно ее помогает,если соблюдать ..но я сорвалась в декабре... и  немогла опять прийти в строй и звонила к ней ...вроде мозги вправит и опять .... потом макробиотическое питание ..это пипец  полный ....каши самарский здоровяк ... схуднула да скинула 7 кг ... потом удачно набрала ..опять срывом... теперь  пошла в Эквилию ... сегодня второй день .. может реально они помогут  вправить мозги ... вес на сегодня  73 кг... буду делиться опытом ...


  • 0

#2762
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Привет всем!после попытки  правильного питания по Елене Мамай ..программа конечно ее помогает,если соблюдать ..но я сорвалась в декабре... и  немогла опять прийти в строй и звонила к ней ...вроде мозги вправит и опять .... потом макробиотическое питание ..это пипец  полный ....каши самарский здоровяк ... схуднула да скинула 7 кг ... потом удачно набрала ..опять срывом... теперь  пошла в Эквилию ... сегодня второй день .. может реально они помогут  вправить мозги ... вес на сегодня  73 кг... буду делиться опытом ...

Оспидя, какое макробиотическое питание может быть на каше самарский здоровяк? Развод на деньги, не более того. В Эквилии вы похудеете покуда будете соблюдать их правила, потом опять наберете. 95 % людей ломаются не на том как сбросить вес, а на том, как удержать достигнутый вес.
  • 0

#2763
Dragonfly88

Dragonfly88
  • Гость
  • 47 сообщений

 

Привет всем!после попытки  правильного питания по Елене Мамай ..программа конечно ее помогает,если соблюдать ..но я сорвалась в декабре... и  немогла опять прийти в строй и звонила к ней ...вроде мозги вправит и опять .... потом макробиотическое питание ..это пипец  полный ....каши самарский здоровяк ... схуднула да скинула 7 кг ... потом удачно набрала ..опять срывом... теперь  пошла в Эквилию ... сегодня второй день .. может реально они помогут  вправить мозги ... вес на сегодня  73 кг... буду делиться опытом ...

Оспидя, какое макробиотическое питание может быть на каше самарский здоровяк? Развод на деньги, не более того. В Эквилии вы похудеете покуда будете соблюдать их правила, потом опять наберете. 95 % людей ломаются не на том как сбросить вес, а на том, как удержать достигнутый вес.

 

ааааа  :cry:  :cry:  :cry:  а что делать тогда? любое  правильное питание заканчивается срывом ...понимаю жалость  к себе ... надо собраться ...но как? все мысли о еде ...  начинаю и все опять  на круги своё .... скидываю до 60 кг ... потом немогу удержать вес ... и опять как хомяк на колесе .... бегу непонятно куда ... кому обратиться? к психологу ?


  • 0

#2764
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 любое  правильное питание заканчивается срывом ...понимаю жалость  к себе ... надо собраться ...но как? все мысли о еде ...  начинаю и все опять  на круги своё .... скидываю до 60 кг ... потом немогу удержать вес ... и опять как хомяк на колесе .... бегу непонятно куда ... кому обратиться? к психологу ?

 

 

Тут скорее всего важно не создавать стресс. Не начинать резко питаться по другому, чем обычно.

1) Постепенно вытесняйте из рациона продукты, которые быстро усваиваются и содержат много калорий и мало пользы. Так вы плавно снизите общую калорийность потребляемой пищи.

2) Прикиньте свою норму калорий в день, и плавно корректируйте снижение калорийности пищи до своей нормы.  

3) Уменьшайте порцию, но при условии, что до этого она была большая.

4) Избегайте чувства голода. Это главный враг, на ровне с соблазном покушать вкусняшки. Разбейте приемы пищи на большее количество раз, но с меньшей порцией, тогда голодать не будете. Если вы будете сыты, то не кусочничать будет легче.

5) Уберите с видного места, а при возможности вообще исключите запасы вкусняшек дома/на работе. Тогда даже и хочется конфетку, а ее просто нет!

6) Пейте воду!

 

Тогда и срывов не будет!

 

Устраивайте себе дни послаблений, в разумных пределах. Тогда и будете баловать себя вкусняшками и не срываться в жор.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 15.03.2017, 12:31:20

  • 1

#2765
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Любое жёсткое ограничение неизбежно приведёт к срыву, организм он такой))) сто раз на себе испытала.
Поэтому:
-могу позволить за завтраком 20гр чёрного шоколада, чтобы потом не сорваться на торт.
-купила овсяную, кукурузную, ц/з муку и пеку себе на завтрак вкусняшки. Те же блины ела, только заменяла муку и не ложила сахар.
-пью много воды, иногда и не кушать, а пить охота.
-занимаюсь с тренером, это держит в тонусе.
-летом бегала.
-заменила конфеты на сухофрукты, но тоже с ограничением.
-и в голове мысль:"Я всё ем, но по малу, и заменяя на более полезное", и мне от этого легче.
  • 1

#2766
Dragonfly88

Dragonfly88
  • Гость
  • 47 сообщений

 

 любое  правильное питание заканчивается срывом ...понимаю жалость  к себе ... надо собраться ...но как? все мысли о еде ...  начинаю и все опять  на круги своё .... скидываю до 60 кг ... потом немогу удержать вес ... и опять как хомяк на колесе .... бегу непонятно куда ... кому обратиться? к психологу ?

 

 

Тут скорее всего важно не создавать стресс. Не начинать резко питаться по другому, чем обычно.

1) Постепенно вытесняйте из рациона продукты, которые быстро усваиваются и содержат много калорий и мало пользы. Так вы плавно снизите общую калорийность потребляемой пищи.

2) Прикиньте свою норму калорий в день, и плавно корректируйте снижение калорийности пищи до своей нормы.  

3) Уменьшайте порцию, но при условии, что до этого она была большая.

4) Избегайте чувства голода. Это главный враг, на ровне с соблазном покушать вкусняшки. Разбейте приемы пищи на большее количество раз, но с меньшей порцией, тогда голодать не будете. Если вы будете сыты, то не кусочничать будет легче.

5) Уберите с видного места, а при возможности вообще исключите запасы вкусняшек дома/на работе. Тогда даже и хочется конфетку, а ее просто нет!

6) Пейте воду!

 

Тогда и срывов не будет!

 

Устраивайте себе дни послаблений, в разумных пределах. Тогда и будете баловать себя вкусняшками и не срываться в жор.

 

спасибо большое за совет ) ныть не люблю ...но реально уже накипело...  


  • 0

#2767
Donald Trump

Donald Trump
  • Гость
  • 39 сообщений

подписан в ФБ на группу Макробиологическое питание. пока только как читатель. Поразительно, но там народ скидывает результаты - они впечатляют. Смысл, люди кушают каши, пьют соки, вроде как едят и обычную пищу. У них проводится марафон. Т.е. вносят деньги - и должны следовать условиям марафона.

Скажу так - результаты поразительны. Народ скидывает за 3 месяца по 20 и больше кг. Хотя у каждого своя цель. Контингент - далеко не молодёжь, в основном женщины, которые любили хорошо покушать. 

Но повторюсь - смысл самой диеты для меня не ясен - не созрел пока.


  • 0

#2768
ИльиниШна

ИльиниШна
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

Привет всем!после попытки  правильного питания по Елене Мамай ..программа конечно ее помогает,если соблюдать ..но я сорвалась в декабре... и  немогла опять прийти в строй и звонила к ней ...вроде мозги вправит и опять .... потом макробиотическое питание ..это пипец  полный ....каши самарский здоровяк ... схуднула да скинула 7 кг ... потом удачно набрала ..опять срывом... теперь  пошла в Эквилию ... сегодня второй день .. может реально они помогут  вправить мозги ... вес на сегодня  73 кг... буду делиться опытом ...

Оспидя, какое макробиотическое питание может быть на каше самарский здоровяк? Развод на деньги, не более того. В Эквилии вы похудеете покуда будете соблюдать их правила, потом опять наберете. 95 % людей ломаются не на том как сбросить вес, а на том, как удержать достигнутый вес.

 

ааааа  :cry:  :cry:  :cry:  а что делать тогда? любое  правильное питание заканчивается срывом ...понимаю жалость  к себе ... надо собраться ...но как? все мысли о еде ...  начинаю и все опять  на круги своё .... скидываю до 60 кг ... потом немогу удержать вес ... и опять как хомяк на колесе .... бегу непонятно куда ... кому обратиться? к психологу ?

 

ДД. На мой взгляд, тема снижения веса и правильного питания - это не только проблема диетологии, но и психологическая проблема. Практически все знают как правильно питаться и что есть. Но мотивации хватает не надолго. На одном "надо" не  продержишься. Поэтому и возникают срывы. Не буду затрагивать вопросы диетологии, насколько целесообразно исключать из рациона привычные продукты, остановлюсь на психологических аспектах. Желание сбросить вес исходит из нашей рациональной части, которая говорит "надо". А вот удержание веса и срывы происходят из эмоциональной части  - " хочу - не хочу". Как правило, на бессознательном уровне существует какое-то "хочу", которое и удерживает вес, и не даёт перейти на новый уровень пищевого поведения. Это и есть "вторичная выгода" от веса. Как только человек осознаёт эту бессознательную потребность, для чего ему нужен этот вес и привычное пищевое поведение, у него есть выбор-удовлетворять эту свою бессознательную потребность посредством привычного поведения, и , как следствие набором веса, или найти более экологичный способ её удовлетворения. При этом никто не отменяет чисто физиологические причины, например, состояние гормональной системы.


  • 1

#2769
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

ныть не люблю ...но реально уже накипело...
поверьте, что вы не одна такая, все советы, прозвучавшие выше - правильные. Надо соблюдать их. Действительно попытайтесь из обычного рациона отбросить самое вредное, потом вредное, и т.д. Ведь все основы ПП вы наверняка знаете.

А насчет срывов.... так получилось что прошлая неделя у меня была "сбитой" - праздники, д/р, холодильник переполнен был вкусняшками. Я два дня ела эти вкусняшки, потом на весы, смотрю вес пошел вверх - это было рано утром. Я в то же утро выкинула все. Вы не представляете, какой вкусной была куриная грудка после всех зажоров. Меня порадовало то, что моему организму становиться плохо от вредной еды. Это не может не радовать.

Вы пишете, что все мысли о еде. Не должно быть таких мыслей. Вы точно знаете что утром у вас каша, в обед углеводы и белки, вечером белки. Захотели сладкое - сьели. Отработали. 

По себе заметила, что убирая хлеб из рациона - вес вниз. Если возвращаюсь к хлебу - вес либо останавливается, либо вверх.  Терпеть голод или изнуряющую диету зачем?  Ешьте, не оставаясь голодной. Ну разве что легкое чувство голода. 


  • 0

#2770
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Как правило, на бессознательном уровне существует какое-то "хочу", которое и удерживает вес, и не даёт перейти на новый уровень пищевого поведения. Это и есть "вторичная выгода" от веса
Вот о поведении. В обычные будни наша жизнь упорядочена, и мы упорядочиваем свое питание.

И вдруг мы оказываемся в отпуске или вот праздники ( кстати дома пережить их легче, нежели на отдыхе).

Мы уже даже научились вести себя в гостях и д/р (где, есть торты и алкоголь на столе). Но мы соблюдаем (выбор блюд на роскошном столе обычно позволяет выбрать для себя салат и мясо/рыбу/курицу, морепродукты). Как быть с этим бессозснательным уровнем, когда перед тобой шведский стол в 5 отеле? как работать с мотивацией? Заморские фрукты хочется, а много нельзя

Дома понятно. Холодильник наполняем только своими продуктами.


  • 0

#2771
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

и как быть тогда ???
вернитесь в зал, попробуйте кардио - чтоб не было совсем грустно (с АИТом всегда настроение грустное, заболевание щитовидки все- таки не позволяет радоваться жизни как здоровый человек). Слабость, сонливость, быстрая утомляемость,  ухудшение настроения Образно говоря, жизнь начинает терять свои краски.Это все про нас.) Попробуйте зумбу, танцы. Это гораздо веселее, чем терять время на элипсе. Потом в зал. Ну мне так легче например.

Чет я такая деловая, всем советы раздаю. Короче, каждый сам находит для себя ту золотую середину. И каждый сам знает, куда надавить ( либо питание улучшать, либо вес на штанге  добавлять) Все это мы знаем, надо только Соблюдать.


  • 1

#2772
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

пол года работы максимум 2 кг потеря в весе
я считаю нормально, за год потеряли бы 5. Полгода в зале и хотите 10? Так бывает у молодых и здоровых. Полгода в зале - это Ничто. Зал должен стать одним из приоритетов в вашей жизни. Я иногда ради трени отказываюсь от встреч с друзьями. А когда из - за более важных дел - не попадаю на тренировку - расстраиваюсь. 

не бросайте спорт.


  • 0

#2773
ИльиниШна

ИльиниШна
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Как правило, на бессознательном уровне существует какое-то "хочу", которое и удерживает вес, и не даёт перейти на новый уровень пищевого поведения. Это и есть "вторичная выгода" от веса
Вот о поведении. В обычные будни наша жизнь упорядочена, и мы упорядочиваем свое питание.

И вдруг мы оказываемся в отпуске или вот праздники ( кстати дома пережить их легче, нежели на отдыхе).

Мы уже даже научились вести себя в гостях и д/р (где, есть торты и алкоголь на столе). Но мы соблюдаем (выбор блюд на роскошном столе обычно позволяет выбрать для себя салат и мясо/рыбу/курицу, морепродукты). Как быть с этим бессозснательным уровнем, когда перед тобой шведский стол в 5 отеле? как работать с мотивацией? Заморские фрукты хочется, а много нельзя

Дома понятно. Холодильник наполняем только своими продуктами.

 

Это, скорее, не про вторичную выгоду. Если вы умеете ограничивать себя в гостях, где есть торты и прочие "запрещённые продукты", то что мешает практиковать это в зарубежных отелях?! Могу поделиться клиентской историей, возможно, что и у вас аналогичная причина. У неё срывы происходили, когда вкладывались деньги на мероприятие, сопровождающееся обильным застольем. Т.е. раз деньги вложены, нельзя же их как на ветер выкидывать, надо по максимуму воспользоваться всем, и не важно - вредно, не вредно.  Кода оплачено "всё включено", сложно удержаться от соблазна использовать это "включено" на полную. Это гипотеза. Но есть смысл проанализировать, как вам удаётся в домашних условиях придерживаться ПП, что помогает? 


  • 0

#2774
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Как быть с этим бессозснательным уровнем, когда перед тобой шведский стол в 5 отеле? как работать с мотивацией? Заморские фрукты хочется, а много нельзя

кто сказал, что много фруктов на отдыхе - это плохо? Ешьте на отдыхе много фруктов, рыбы, понемногу десертов, но вы и двигаетесь больше на отдыхе -плаваете, гуляете..
Я приезжаю похудевшая именно с отдыха, несмотря на изобилие фруктов, десертов и питания. Да, до отдыха я пашу в зале как папа Карло, придерживаюсь ПП и практически не худею..стот уехать в отпуск - расслабиться, и вуа ля..
Для тех кто страдает АИТ- сонливость, вялость и т.д. проходит при правильно подобранной дозе эутирокса, особое внимание нужно обращать на уровень пролактина и эстроген, отвечающих за накопление жира в организме, из уровнем свободного инсулина, регулирующим углеводный обмен. Как только нормализуются показатели этих гормонов - худеть будет легче.
Питание при АИТ: завтрак- обязателен!!!, каждые 3 часа, стабильно! Иначе потом чувство голода заставит сожрать больше)))..
  • 0

#2775
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Похудение - это не какой-то период в жизни, типа пару месяцев пострадали и теперь всё как раньше. Нет, это выбор нового плана дальнейшей жизни. Дальше будете жить по новому плану и к старому не вернётесь.


  • 0

#2776
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Но есть смысл проанализировать, как вам удаётся в домашних условиях придерживаться ПП, что помогает? 
Ну давайте, проанализируем :)  Домой я не покупаю вредных продуктов, в свою продуктовую корзину я стараюсь класть то, что нужно мне и моей семье.

Что касается мероприятий, такого подхода у меня нет . Вложила - должна все это сьесть.

При виде шведского стола скорее срабатывает другой фактор - хочется все попробовать. Даже избегая десертный стол. Например несколько видов сыров, салатов и даже приготовленной рыбы - их несколько видов и я все хочу. И мяса хочу попробовать все виды. Не забывая прикладывать к тарелке несколько видов салата. Поверьте в этот момент я не думаю о том, сколько я заплатила за путевку. Я просто хочу вкусить эти изобилия, при этом я понимаю, что кусочком курицы и порцией хорошего салата я вполне наемся. Нет, надо до полного пуза.

А уж про экзотические фрукты я вообще помолчу. Ведь дома у меня не очень большой выбор фруктов в супермаркете. Обжорство это называется одним словом.

каждые 3 часа, стабильно! Иначе потом чувство голода заставит сожрать больше)))..
Да это точно вы подметили, спасибо за совет.  
  • 0

#2777
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Кода оплачено "всё включено", сложно удержаться от соблазна использовать это "включено" на полную.
да еще подумала о том, что гораздо выгоднее ездить "дикарями". Никаких все включено. Когда какой же это отдых.? на отдыхе все хотят отдыхать. Активно или нет - опять в помощь наша мотивированность.

Вы знаете был случай в жизни, нас приглашали на испанский курорт на фестиваль зумбы. И даже со скидкой, так как поездку предложили групповой. Сейчас на рынке много таких предложений.

Посыпались вопросы о программе пребывания. И когда тренер расписал примерно расписание ( утром зумба и вечером зумба) все сказали - нееееееттттттт. На отдыхе, за свои деньги я хочу отдыхать и лежать. А не скакать на фестивале. Группа не собралась.

Значит  мотивация еще не полностью сидит в мозге, ? Почему , находясь дома, мы оплачиваем годовой абонемент, питаемся ПП - ну вообщем идем к мечте.

Как только меняются декорации - мы забыли  о прекрасном теле? Почему дисциплинированность сопровождает нас не везде и не всегда.


  • 0

#2778
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ешьте на отдыхе много фруктов, рыбы, понемногу десертов, но вы и двигаетесь больше на отдыхе -плаваете, гуляете.. Я приезжаю похудевшая именно с отдыха, несмотря на изобилие фруктов, десертов и питания.

Я тоже приезжаю из пляжного отдыха похудевшим на 1-2 кг, потому что много плаваю, ведь именно для этого и еду на море) 


  • 0

#2779
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Девочки , а что скажите на счёт таблеток или каких либо добавок ? Хочется ускорить процесс
  • 0

#2780
Dragonfly88

Dragonfly88
  • Гость
  • 47 сообщений

подписан в ФБ на группу Макробиологическое питание. пока только как читатель. Поразительно, но там народ скидывает результаты - они впечатляют. Смысл, люди кушают каши, пьют соки, вроде как едят и обычную пищу. У них проводится марафон. Т.е. вносят деньги - и должны следовать условиям марафона.

Скажу так - результаты поразительны. Нарея не ясен - не созрел пока.

Смысл в том что ешь эти безвкусные   каши пьешь квас ....так  там  с фейсбука знакомая сидела .... так она утверждает что  мышцы на этой моно диете сгорели... и там посты пишут "типа" позитивные ... но им там сложно ...да наверное коуч  хорошо их поддерживает ... но по мне так это ...ерунда ... только стресс для организма ... похудеть то похудели все ..а удержат единицы... 

 

 

 

короче правильное питание  рулит и спорт ....хотя в моем случай питание 90 процентов


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.