Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3188

#2421
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Записалась в тренажерку... пока сходила 2 раза (позанималась честно по 1,5 часа, без болтовни и т.д.). Теперь вот что заметила: на следующий день после тренировки ну просто нереально хочется есть(( весь день((( Что делать?

Все зависит от того, как вы питались перед и после тренировки..Если слушали советы * не есть за 2-3 часа до и после тренировки* - тогда все понятно...
  • 0

#2422
SilviaS

SilviaS
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Записалась в тренажерку... пока сходила 2 раза (позанималась честно по 1,5 часа, без болтовни и т.д.). Теперь вот что заметила: на следующий день после тренировки ну просто нереально хочется есть(( весь день((( Что делать?

 я ем. низко углеводную еду , столько сколько хочется. а точнее каждые три часа. так чувство голода не успевает свести с ума.

 

я не наедаюсь низкоуглеводной едой((( Чувство дикой неудовлетворенности и сонливости(((


  • -1

#2423
SilviaS

SilviaS
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Все зависит от того, как вы питались перед и после тренировки..Если слушали советы * не есть за 2-3 часа до и после тренировки* - тогда все понятно...

Ну... 80% ресурсов так пишут + некоторые тренеры так говорят... потом кто-то говорит про углеводное окно, другие говорят фигня (я не имею в виду коллег и знакомых, кто с тренажеркой на вы, я стараюсь искать информацию либо на youtube типа yougifted либо у тех, кто давно ходит)

до я ем за 2 часа, после где-то 1-1,5 (стараюсь белок ну и может овощи)

но в тот же день сразу после тренировки так хочется спать, что есть не охота даже))) а вот день после, капец((((((((


  • -1

#2424
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну... 80% ресурсов так пишут + некоторые тренеры так говорят...

Так могут говорить только те, кто вообще не разбирается в физиологии организма.

до я ем за 2 часа, после где-то 1-1,5 (стараюсь белок ну и может овощи)
но в тот же день сразу после тренировки так хочется спать, что есть не охота даже))) а вот день после, капец((((((((

сразу после тренировки вам хочестя спать, потому как вы слишком поздно едите после тренировки - падает уровень сахара в крови, отсюда и сонливость, и вялость. Поэтому за 45 мин.- 1 час до тренировки съедаете фрукты, в течении 1 часа после тренировки - белок и овощи.

А в целом нужно отследить калораж...
  • 2

#2425
SilviaS

SilviaS
  • Частый гость
  • 67 сообщений

почему после тренировки (перед сном получается) надо творог? можно ну омлет с грибами? это же тоже белок?

Кстати, большое спасибо за советы, задумалась..


Сообщение отредактировал SilviaS: 01.03.2016, 11:24:27

  • 0

#2426
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

почему после тренировки (перед сном получается) надо творог? можно ну омлет с грибами? это же тоже белок?
Кстати, большое спасибо за советы, задумалась..

я не писала про творог..я писала именно про белок)))
  • 0

#2427
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

почему после тренировки (перед сном получается) надо творог? можно ну омлет с грибами? это же тоже белок?

 

если тренировка заканчивается ближе ко времени отхода ко сну, то я выпиваю протеиновый коктейль - для быстрого усвоения белка, а потом спустя 30-40 минут съедаю порцию творога - это медленно усвояемый белок - его аккурат до утра хватает. 


  • 1

#2428
SilviaS

SilviaS
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

я не писала про творог..я писала именно про белок)))

 

а я не о вас говорила, опираюсь на довольно распространенную рекомендацию 

 

если тренировка заканчивается ближе ко времени отхода ко сну, то я выпиваю протеиновый коктейль - для быстрого усвоения белка, а потом спустя 30-40 минут съедаю порцию творога - это медленно усвояемый белок - его аккурат до утра хватает. 

 

 

В общем, я все равно не понимаю, зачем после тренировки есть, даже прочитав кучу всего =((

Нельзя просто протеиновый батончик закинуть(с iherb) 5 грамм белка, 130 калорий и спать лечь? Ну или кефир?


  • -1

#2429
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

В общем, я все равно не понимаю, зачем после тренировки есть, даже прочитав кучу всего =((
Нельзя просто протеиновый батончик закинуть(с iherb) 5 грамм белка, 130 калорий и спать лечь? Ну или кефир?

объясняю: тренировка, а речь идет именно о хорошей тренировке, где есть силовые упр. на 15-20-25 повторов,в хорошем темпе и с правильной амплитудой, а не то,что делает большинство - помахали ручками,ножками и со спокойной совестью пошли дальше, так вот тренировка есть стресс для организма. При стрессе повышается уровень кортизола в крови, который губительно сказывается на мышцах - и вот для снижения этого уровня кортизола и сохранения мышечных волокон нужно после тренировки есть. Речь не идет о том,чтобы вы стали горой мышц, нет..Речь идет о том, что если вы хотите худеть - мышцы нужно беречь, потому как мышцы потребляют большое кол-во калорий,что важно.
А теперь представьте, что вы хорошо отпахали в зале,вот прям ударно,ваш организм испытал стресс и потратил энное число калорий. В крови повышен кортизол и адреналин, понижен сахар и инсулин. Организм стоит перед выбором - если вы в ближайшее время поедите,ваши мышцы будут сжигать калории из ваших жировых запасов еще в течении сл.2-3 часов, не поедите - организм не будет тратить жировые запасы, потому как извлечь жировую клетку и переработать - весьма затратно и долго, а пустит в расход мышцы..да-да, мышечные волокна строятся из аминокислот, пит.в-в..

Что вы будете есть - зависит от вас - салат,протеин,батончик - не важно, смысл удерживаться в рамках калоража и беречь мышцы.

Сообщение отредактировал Aritmos: 02.03.2016, 13:17:39

  • 1

#2430
Akly

Akly
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Всем привет! Два месяца назад родила двойню (кс). Теперь надо приходить в себя. Лишних 12-14 кг и 2 размера в одежде. Подскажите с чего начать, как быть с питанием (ем все подряд еще и ночью). Ходить куда то заниматься пока не могу, детей не с кем оставлять((.
Буду благодарна, если подскажите план действий!
  • 0

#2431
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Кто на диете скажите чем салаты заставляете вместо майонеза?
  • -2

#2432
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Кто на диете скажите чем салаты заставляете вместо майонеза?


Растительными маслами, не сладким йогуртом, "сметаной " сделанной из кефира, или просто лимонным соком.
  • 0

#2433
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Кто-нибудь может подсказать дистанционные школы правильного питания если Москва или Питер. И у нас может есть такое? Сижу сейчас ищу, но пока безрезультатно.


  • 0

#2434
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Всем привет! Два месяца назад родила двойню (кс). Теперь надо приходить в себя. Лишних 12-14 кг и 2 размера в одежде. Подскажите с чего начать, как быть с питанием (ем все подряд еще и ночью). Ходить куда то заниматься пока не могу, детей не с кем оставлять((.
Буду благодарна, если подскажите план действий!

 

У меня тоже двойня, но уже по 3,5 года.

Первое время пока на ГВ, будет не просто ,так как для качественного молока нужно хорошее питание, но ведь хорошо питаться - это не значит есть все подряд да еще и ночью)) Это правильное питание, нужно ограничить мучное, сладкое (тем более если детки подвержены аллергии), кушать 5 раз в день по маленьким порциям. Больше овощей и фруктов. У меня были порции  - десертная тарелочка. Газировки отпадают. Без чая с сахаром вообще не могу, поэтому сахарозаменитель. На таком питании удалось сбросить 15 кг.

 

Теперь нужно еще 10 кг сбросить, но вес встал. 

На тренки пойти тоже не могу, так как дети хоть и подросли ,но все же оставлять их не с кем.

Поэтому скачала себе на смартфон программу 300 приседаний. Начну пока с нее. Вернее уже начала. Сейчас на 1 уровне))))))) по 6-7 приседаний 7 подходов)))))) но это только начало!  :dont:


Сообщение отредактировал Isteriya: 16.03.2016, 13:20:57

  • 2

#2435
/dark_angel/

/dark_angel/
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

не знаю как быть... подскажите пожалуйста, после ударной тренировки совсем не хочется есть, часа 2-3 прям воротит от еды (курогрудки и рыбы особенно) ((( можно ли кефирчиком или нежирным йогуртом заменить? или пить ВСАА например?


  • 0

#2436
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

не знаю как быть... подскажите пожалуйста, после ударной тренировки совсем не хочется есть, часа 2-3 прям воротит от еды (курогрудки и рыбы особенно) ((( можно ли кефирчиком или нежирным йогуртом заменить? или пить ВСАА например?

БЦАА лучше брать жидкие и пить во время и сразу после тренировки. Чуть попозжа выпейте протеин, если уж и протеин никак не пойдет - тогда переходите на кефир.
  • 1

#2437
/dark_angel/

/dark_angel/
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

не знаю как быть... подскажите пожалуйста, после ударной тренировки совсем не хочется есть, часа 2-3 прям воротит от еды (курогрудки и рыбы особенно) ((( можно ли кефирчиком или нежирным йогуртом заменить? или пить ВСАА например?

БЦАА лучше брать жидкие и пить во время и сразу после тренировки. Чуть попозжа выпейте протеин, если уж и протеин никак не пойдет - тогда переходите на кефир.

 

Спасибо) Приезжаю домой часов в 9-10 вечера, так что уже совсем не до еды.


  • 0

#2438
SilviaS

SilviaS
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Еще раз всем привет
У меня такой вопрос: я начала ходить на персоналки, у меня очень милый тренер (во всяком случае мне комфортно и не страшно "я выгляжу дурой") и программа вроде классная.. Но меня смущает несколько моментов:
1) мне кажется, я ему слишком много пишу по пустякам: можно ли это есть, тут болит после тренировки, не могу хочу сладкое - надо мной и так все знакомые ржут, поговорить на эту тему не с кем
2) была треня, где он только говорил, что делать, но за тем, что и как я делаю не следил, был занят
3) он мне кучу всего сказал нужно пить: бца, Протеин, карнитин...
Просто хотелось узнать, кто как занимается с тренером и как вообще проходит тренинг
Спасибо и не смейтесь плиз
  • 0

#2439
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Я не думаю, что это приемлемо беспокоить тренера по пустякам. Во-первых, вы ему столько не платите, а во-вторых, надо и саморазвитием заниматься.
Это же ваша жизнь, ваше питание, ваше здоровье, ваше тело....ну должны же вы хотя бы базовые знания подчерпнуть о правилах питания, об общей физкультуре, немного анатомии и тд.

Следил или не следил, вы не сможите оценить. Значит был уверен, что вы заданные упражнения выполняете неплохо. Это не норма конечно, но мало ли что у человека там по работе стряслось. Из за разового случая не вижу смысла склочничать.

Это вовсе не куча....сказал - пейте...не уверены - почитайте книжки и сделайте свой выбор..
Это все достаточно элементарно.
  • 1

#2440
SilviaS

SilviaS
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Спасибо конечно за ответ, склочничать никто не собирался, да и вопрос был поделиться своим опытом, рассказать как у вас трени проходят. Но ваши слова учту
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.