Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3188

#2381
золушка

золушка
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Хочу с кем нибудь начать худеть, групповые)))желательно кто весит больше 80 кг, я после 2 родов очень сильно поправилась

а вместе худеть это как? кушать вместе и заниматься вместе?
давать толчок ))) вместе выбрать диету или режим питания, физ нагрузку, поддерживать, когда одна худеешь-тяжело
  • 0

#2382
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

давать толчок ))) вместе выбрать диету или режим питания, физ нагрузку, поддерживать, когда одна худеешь-тяжело

вангую - начнете за здравие, а закончите - сами знаете как :).. Режим питания выбирается индивидуально, так же как и план физ.нагрузки..Надеятся на то,что кто-то тебя простимулирует - глупо и ненадежно...
  • -2

#2383
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

 

Хочу с кем нибудь начать худеть, групповые)))желательно кто весит больше 80 кг, я после 2 родов очень сильно поправилась

а вместе худеть это как? кушать вместе и заниматься вместе?
давать толчок ))) вместе выбрать диету или режим питания, физ нагрузку, поддерживать, когда одна худеешь-тяжело

 

 

Очень много факторов должно совпасть, чтобы "вместе выбрать диету или режим питания, физ нагрузку".

Такие например, как образ жизни, примерно одинаковый распорядок дня и наличие свободного времени, тип телосложения, наличие/отсутсвие заболеваний/пищевой непереносимости. Куча всего. Вплоть до материального уровня , т.к продукты каждый привык кушать согласно своему достатку. Тренировки - кто то готов платить тренеру, кто то занимается дома, результат  будет разный.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 25.01.2016, 11:15:28

  • 2

#2384
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений
А что индивидуального может быть в пп?!
Если со здоровьем что-то, тогда понимаю, а нсли нет, то запросто
А простимулировать друг друга ещё как можно

У меня сестрёнка с подругами создали чат в вотсапе, скидывали меню и тд
Как результат, отвес в минус 20 кг за 4 месяца
Понятное дело, что нужно самой захотеть и решить, но поддержка это очень даже большой стимул
  • 3

#2385
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А что индивидуального может быть в пп?!

Сочетание продуктов,время приема пищи,порции и т.д.

Понятное дело, что нужно самой захотеть и решить, но поддержка это очень даже большой стимул

Это срабатывает на первом этапе,когда есть эйфория и настрой, потом все это постепенно сходит на нет. Важно уметь самому себя стимулировать, а не надеятся на кого-то.
Похудеть - не проблема, проблема удержать вес..
  • 0

#2386
SilviaS

SilviaS
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Привет... может кто посоветует?
У меня не простые отношения с едой (прошу без стеба). Я либо почти не ем либо все подряд всегда и много((

Но вопрос не совсем в этом. Я пыталась заниматься спортом: в тренажерке, кросс-фит. Месяц полтора все ок, потом аппетит совершенно с ума сходит, я месяц не могу перестать жрать. 

Может ли это как-то быть связано? Или это из-за одновременного урезания порций и занятий?


  • 0

#2387
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Привет... может кто посоветует?
У меня не простые отношения с едой (прошу без стеба). Я либо почти не ем либо все подряд всегда и много((

Но вопрос не совсем в этом. Я пыталась заниматься спортом: в тренажерке, кросс-фит. Месяц полтора все ок, потом аппетит совершенно с ума сходит, я месяц не могу перестать жрать. 

Может ли это как-то быть связано? Или это из-за одновременного урезания порций и занятий?

 

Урезать порции с умом нужно, если рацион не покрывает базовый калораж, то через какое то время начнется и жор, и болячки, т.к. какое то время можно протянуть на внутренних ресурсах, а потом просто на износ все идет. 

При смене образа жизни на более активный, нужно не забывать о подпитке, хотя бы витаминами, а лучше еще и средствами для суставов, сердца, жирами полезными. Ну и питание не просто урезать, а стрататься питаться наиболее полезно, а не просто малокалорийно в разумных пределах.


  • 0

#2388
золушка

золушка
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Мне трудно худеть, а именно питаться умеренно и правильно, я целый день сижу с 2 детьми, дом хлопоты, когда работала легче было, всегда была в форме и тонусе, а сейчас сложно-не запру же холодильник на замок))))
  • 0

#2389
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Мне трудно худеть, а именно питаться умеренно и правильно, я целый день сижу с 2 детьми, дом хлопоты, когда работала легче было, всегда была в форме и тонусе, а сейчас сложно-не запру же холодильник на замок))))

 

Откорячки всегда можно найти, не вы одна с детьми и дома.

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот находит отправдания.

 

А что мешает завести в холодильнике полезные продукты?

Когда дети спят днем/ночью составить план питания на  1-2 дня вперед?

Есть куча блюд, которые и вы и дети могут есть, так что можно потихоньку и семью на полезное питание можно перевести. И эти блюда не нужно готовить часами. Главное начать и иметь мотивацию, а информации в интернете просто немеряно!

 

Можно с вечера ( да спать хочется, да с ног  от усталости валишься) приготовить весь рацион на следующий день. Овощи, яйца, крупы, мясо, рыба все вполне доступно. Можно питаться вкусно, разнообразно и полезно, при этом не тратя много времени на приготовление. 

 

Я например, иногда готовлю 2 версии одного и того же блюда, разница в количестве/наличии определенных ингредиентов. И все это паралельно, на соседней комфорке.

 

И спортом заниматься с детьми можно, даже если не с кем на часок другой оставить, можно позаниматься под видео во время дневного сна или просмотра мультфильмов/книг. Одно время практиковала, утром вставать на час раньше детей и заниматься. Сейчас выкраиваю днем 30-40 минут на тренировку, расходую 250-300 калорий.

 

Да, тяжело худеется с маленькими детками, сначала при ГВ гормоны не дают, потом дети требуют внимания, но если захотеть, то все можно реализовать, главное Захотеть!


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 26.01.2016, 21:48:41

  • 5

#2390
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

У меня не простые отношения с едой (прошу без стеба). Я либо почти не ем либо все подряд всегда и много(( Но вопрос не совсем в этом

Ну а по этому вопросу может помогут статьи, посмотрите, очень интересно и познавательно 

 

http://svetlyachok.l...com/609414.html

 

первая статья под катом, остальные по ссылке

 

Скрытый текст


  • 0

#2391
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Мне трудно худеть, а именно питаться умеренно и правильно, я целый день сижу с 2 детьми, дом хлопоты, когда работала легче было, всегда была в форме и тонусе, а сейчас сложно-не запру же холодильник на замок))))

Я скажу довольно жесткую вещь - вы УЖЕ проиграли эту битву, потому как вы УЖЕ заранее нашли причины..Вы думаете, что как только появятся единомышленники,то у вас сразу все наладится - и время найдете, и холодильник запрете..От своих первых 20 кг я начала избавляться, когда доче было 2 мес.- ездила на тренировки, вставала в 5.30 утра,чтобы побегать..
Я и сейчас встаю в 5.30 утра чтобы побегать 30 мин. на эллипсе, и мне безумно хочется выспаться, но тут нужно определяться,что важнее - поспать или избавиться от лишних кг.После кардио я собираю дочу в садик, иду на работу,работаю, забираю дите из садика и т.д. и у меня есть масса возможностей пожалеть себя.
  • 0

#2392
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Но вопрос не совсем в этом. Я пыталась заниматься спортом: в тренажерке, кросс-фит. Месяц полтора все ок, потом аппетит совершенно с ума сходит, я месяц не могу перестать жрать.

Идите на прием к эндокринологу и сдайте кровь на св.инсулин и С-пептид, при нормальных показателях крови высокий уровень инсулина будет характеризоваться именно такими приступообразными зажорами..Если этот диагноз не подтвердится - радуйтесь, потому как психологические проблемы повышенного аппетита легче поддаются коррекции..
  • 0

#2393
SilviaS

SilviaS
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Но вопрос не совсем в этом. Я пыталась заниматься спортом: в тренажерке, кросс-фит. Месяц полтора все ок, потом аппетит совершенно с ума сходит, я месяц не могу перестать жрать.

Идите на прием к эндокринологу и сдайте кровь на св.инсулин и С-пептид, при нормальных показателях крови высокий уровень инсулина будет характеризоваться именно такими приступообразными зажорами..Если этот диагноз не подтвердится - радуйтесь, потому как психологические проблемы повышенного аппетита легче поддаются коррекции..

 

 

Спасибо, я всегда думала, что это только совершенная недисциплинированность и только сейчас решила спросить. 

 


  • 0

#2394
SilviaS

SilviaS
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Привет... может кто посоветует?
У меня не простые отношения с едой (прошу без стеба). Я либо почти не ем либо все подряд всегда и много((

Но вопрос не совсем в этом. Я пыталась заниматься спортом: в тренажерке, кросс-фит. Месяц полтора все ок, потом аппетит совершенно с ума сходит, я месяц не могу перестать жрать. 

Может ли это как-то быть связано? Или это из-за одновременного урезания порций и занятий?

Урезать порции с умом нужно, если рацион не покрывает базовый калораж, то через какое то время начнется и жор, и болячки, т.к. какое то время можно протянуть на внутренних ресурсах, а потом просто на износ все идет. 

При смене образа жизни на более активный, нужно не забывать о подпитке, хотя бы витаминами, а лучше еще и средствами для суставов, сердца, жирами полезными. Ну и питание не просто урезать, а стрататься питаться наиболее полезно, а не просто малокалорийно в разумных пределах.

 

Мне кажется, я не правильно считаю - очень очень не хочу заморачиваться и превращаться в калькулятор. Мне казалось, при урезании порций я ела более чем достаточно (около 1300-1600)

А про витамины, очень полезно... Спасибо!))


Сообщение отредактировал SilviaS: 28.01.2016, 10:26:41

  • 0

#2395
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Мне казалось, при урезании порций я ела более чем достаточно (около 1300-1600)

Помимо всего прочего нужно учитывать и время и кол-во приемов пищи. Я по себе знаю - если ем каждые 3 часа - все нормально, как только опоздала - съем больше,чем надо..
  • 0

#2396
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений

девочки, подскажите пожалуйста по составу, насколько диетический данный продукт:

 

2.jpg

 

7457cac9-4e9c-4bfc-ad0f-b3614bf9ec01.jpg


  • 0

#2397
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

девочки, подскажите пожалуйста по составу, насколько диетический данный продукт

Это что? заменитель еды? В каждой порции по 360 кал, углеводов и сахара не так уж и много, но и др.пит.в-в я не увидела. На 360 кал.можно и мясом хорошо перекусить :)
  • 0

#2398
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений

 

девочки, подскажите пожалуйста по составу, насколько диетический данный продукт

Это что? заменитель еды? В каждой порции по 360 кал, углеводов и сахара не так уж и много, но и др.пит.в-в я не увидела. На 360 кал.можно и мясом хорошо перекусить :)

 

 

Спасибо за ответ!

мясом и и так достаточно активно питаюсь )

то как я сейчас питаюсь более всего похоже на дюкана - овощи, белок, молочка

нашла эту лапшу, я исключаю углеводы, но раз там углеводов нет - думаю можно

фото лапши ниже:

 

342985c3-5855-446d-828b-d85fff63508d.jpg

93684778-1bfe-4fe6-9d87-4d73fc55d572.jpg


  • 0

#2399
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

нашла эту лапшу, я исключаю углеводы, но раз там углеводов нет - думаю можно
как это нет углеводов?

81 гр!!!

реально, лучше сникерс сжевать

удовольствия хоть 


  • 1

#2400
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Девочки, добрый день! Помните, фигурировал в теме, сайт считалка, очень удобная, можно было залогиниться и там сохранялись твои рецепты и каллораж,еще считались витамины,можно было посмотреть меню других пользователей, не могу его найти, и даже названия не помню... Может кто подскажет? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.