Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#2241
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

Чего ждать дальше? Будет прикольно, если дальше перенаправят в РУВД, и все по новой? Круговую поруку никто не отменял, так что ли? Уже полгода времени потеряно на эту карусель.

 

Напишите для разнообразия вот в эту скромную организацию:

 

Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции

 


 

Спасибо. Судя по итогам деятельности... есть ли смысл тратить время?

 

Или призвать на помощь Челаха?

Прикреплённые изображения:

  • Мониторинг обращений.JPG

  • 0

#2242
animalkasting

animalkasting
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

Одним из видов права собственности является общая долевая, ст 188, ст. 209 ГК РК. Если КСК превратилось в ЖСК, путем присоедиения уже к действующему ЖСК, то состав общих долевых собственников поменялся, т.е. право общей долевой собственности перешло от одного набора собственников к другому. Можно попытаться это обыграть и привязать к условиям п.1 ст.559 ГК РК. Хотя прямых указаний на общую долевую собственность в п.1. ст.559 ГК РК и нет, но можно воспользоваться п.1 ст.5 ГК РК. :rotate:  

 

КСК, ЖСК это формы управления обЪектом кондоминиума. Никто ни к кому не присоединяется и состав долевых собственников не меняется.

Вывод: упаси, Один, от ваших советов!

 

давайте не будем ругаться (((. Я тепрь совсем запуталась ((. Вы оба лучше, пожалуйста,  скажите, так действует мой договор или нет, могу я по нему свои права отстаивать, хотя бы деньги забрать оплаченные за аренду КСК,  не смотря на то что теперь новый арендодатель? 


  • 0

#2243
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
С нападавших он тоже должен был взять хоть что-то?

 

Объяснительные.

 

 

 

Не смотря на их состояние? Если допустим они были пьяные и не могли писать, то на следующий день бы написали да?

 

Теоретически должны были задержать и взять объяснительные.

 

 

 

Жаль что он никакой экспертизы не проводил. Теперь как доказать что они были пьяные?

 

Опьянение, оно как отягчающее обстоятельство идет. :rotate:


Сообщение отредактировал Кот Без Примуса: 15.06.2015, 12:43:44

  • 0

#2244
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Спасибо. Судя по итогам деятельности... есть ли смысл тратить время?

 

Не понял о чем вы... ваш случай, как раз для этой конторы. :rotate:

 

Или призвать на помощь Челаха?

 

Не советую... подселят к нему соседом в УК-161/3. :faceoff:


  • 0

#2245
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
давайте не будем ругаться (((. Я тепрь совсем запуталась ((. Вы оба лучше, пожалуйста, скажите, так действует мой договор или нет, могу я по нему свои права отстаивать, хотя бы деньги забрать оплаченные за аренду КСК, не смотря на то что теперь новый арендодатель?

 

Вы решение суда достали? :rotate:

 

Вот здесь: http://eaias.sud.kz


Сообщение отредактировал Кот Без Примуса: 15.06.2015, 12:50:16

  • 0

#2246
BellaModa

BellaModa
  • Гость
  • 37 сообщений

С нападавших он тоже должен был взять хоть что-то?


Объяснительные.


Не смотря на их состояние? Если допустим они были пьяные и не могли писать, то на следующий день бы написали да?


Теоретически должны были задержать и взять объяснительные.


Жаль что он никакой экспертизы не проводил. Теперь как доказать что они были пьяные?


Опьянение, оно как отягчающее обстоятельство идет. :rotate:

Сегодня получилось встретиться с нашим участковыМ. Оказывается, он еще 9 числа, то есть на следующий день, передал дело в суд. По 108 статье. Все эти дни тупо нам врал. Сегодня написали на него жалобу в прокуратуру.
А нам теперь как быть? Ждать суда и там судье показывать наше видео?
  • 0

#2247
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

Спасибо. Судя по итогам деятельности... есть ли смысл тратить время?

 

Не понял о чем вы... ваш случай, как раз для этой конторы. :rotate:

 

Внимательно посмотрите прикрепленную картинку. Там даты интересные. Специально красным подчеркнул. Вроде второй год никто не обращается уже. Или не отвечают никому.  :smoke:


Сообщение отредактировал RIGHTMOBILE: 16.06.2015, 01:11:40

  • 0

#2248
animalkasting

animalkasting
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

давайте не будем ругаться (((. Я тепрь совсем запуталась ((. Вы оба лучше, пожалуйста, скажите, так действует мой договор или нет, могу я по нему свои права отстаивать, хотя бы деньги забрать оплаченные за аренду КСК, не смотря на то что теперь новый арендодатель?

 

Вы решение суда достали? :rotate:

 

Вот здесь: http://eaias.sud.kz

 

ага))  только не там, дали мне. Вообщем два решения суда. Первое о том, что протоколы общего собрания собственников квартир (о назначении ЖСК уполномоченным представителем соббственников квартир до момента регистрации объекта кондоминиума, о передаче управления  имуществом многоквартирного дома ЖСК) признали действительными - оспаривало их действительность КСК.
Второе решение датировано позже, подало  иск  уже ЖСК. Иск  об изъятии из чужого незаконного владения общего имущества многоквартирного дома. Суд решил:иск ЖСК удовлетворить, обязать КСК передать ЖСК имущество жилого дома , не находящееся в индивидуальной собственности,в том числе подъезды, подвал, лестницы, крыши, лифты, чердаки, цокольные помещения 


  • 0

#2249
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

ага)) только не там, дали мне. Вообщем два решения суда. Первое о том, что протоколы общего собрания собственников квартир (о назначении ЖСК уполномоченным представителем соббственников квартир до момента регистрации объекта кондоминиума, о передаче управления имуществом многоквартирного дома ЖСК) признали действительными - оспаривало их действительность КСК. Второе решение датировано позже, подало иск уже ЖСК. Иск об изъятии из чужого незаконного владения общего имущества многоквартирного дома. Суд решил:иск ЖСК удовлетворить, обязать КСК передать ЖСК имущество жилого дома , не находящееся в индивидуальной собственности,в том числе подъезды, подвал, лестницы, крыши, лифты, чердаки, цокольные помещения

 

Я уже писал об этом. Не хочу сказать, что это 100% вам подходит, но с другой стороны, какие варианты у вас есть? 1. Согласиться с председателем ЖСК и съехать; 2. Пободаться с ЖСК в суде за свои права. :rotate:  


  • 0

#2250
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Сегодня получилось встретиться с нашим участковыМ. Оказывается, он еще 9 числа, то есть на следующий день, передал дело в суд. По 108 статье. Все эти дни тупо нам врал. Сегодня написали на него жалобу в прокуратуру. А нам теперь как быть? Ждать суда и там судье показывать наше видео?

 

Как шустрО оказывается работают наши участковые! :) Как вам быть? Вы во-первых определите конкретные цели: что вы сами хотите от всей это ситуации? Наказать виновных? Наказать виновных + получить возмещение за ущерб? Всех простить и забыть? Уже исходя из поставленных целей и действовать нужно соответствующе. :rotate:


  • 0

#2251
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Внимательно посмотрите прикрепленную картинку. Там даты интересные. Специально красным подчеркнул. Вроде второй год никто не обращается уже. Или не отвечают никому.

 

Что тут можно сказать? Хозяин - барин. :rotate:


  • 0

#2252
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
2animalkasting,
Вам в помощь

Статья 559ГК РК Сохранение договора имущественного найма в силе при изменении сторон
1. Переход права собственности, права хозяйственного ведения или права оперативного управления на сданное внаем имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора имущественного найма.

Сообщение отредактировал Askhat_Zhakupov: 16.06.2015, 23:35:01

  • 0

#2253
BellaModa

BellaModa
  • Гость
  • 37 сообщений

Сегодня получилось встретиться с нашим участковыМ. Оказывается, он еще 9 числа, то есть на следующий день, передал дело в суд. По 108 статье. Все эти дни тупо нам врал. Сегодня написали на него жалобу в прокуратуру. А нам теперь как быть? Ждать суда и там судье показывать наше видео?


Как шустрО оказывается работают наши участковые! :) Как вам быть? Вы во-первых определите конкретные цели: что вы сами хотите от всей это ситуации? Наказать виновных? Наказать виновных + получить возмещение за ущерб? Всех простить и забыть? Уже исходя из поставленных целей и действовать нужно соответствующе. :rotate:
А то! Вот всегда бы так рьяно да?
Мы хотим однозначно, наказать и ущерб что бы возместили.
Номер теперь узнали, как можно отслеживать теперь? А то такими темпами я чувствую что и суд без нас пройдет
  • 0

#2254
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

 

 

Сегодня получилось встретиться с нашим участковыМ. Оказывается, он еще 9 числа, то есть на следующий день, передал дело в суд. По 108 статье. Все эти дни тупо нам врал. Сегодня написали на него жалобу в прокуратуру. А нам теперь как быть? Ждать суда и там судье показывать наше видео?


Как шустрО оказывается работают наши участковые! :) Как вам быть? Вы во-первых определите конкретные цели: что вы сами хотите от всей это ситуации? Наказать виновных? Наказать виновных + получить возмещение за ущерб? Всех простить и забыть? Уже исходя из поставленных целей и действовать нужно соответствующе. :rotate:
А то! Вот всегда бы так рьяно да?
Мы хотим однозначно, наказать и ущерб что бы возместили.
Номер теперь узнали, как можно отслеживать теперь? А то такими темпами я чувствую что и суд без нас пройдет

 

Звонить/прийти в канцелярию суда, уточнить, какому судье попало дело, узнать телефон секретаря судьи/прийти к судье и уточнить на какую дату он назначил первое слушание по вашему делу. Другое дело, что если вы хотите получить возмещение ущерба, а дело в суд пошло только по 108 УК РК (Умышленное причинение легкого вреда здоровью), я не представляю себе как тут будет возмещаться имущественный ущерб и на основании чего предъявляться гражданский иск, т.к. нанесение материального ущерба следствием по делу фактически не установлено... тут явно еще должна быть 292 УК РК (Хулиганство), т.е. в том числе "...а равно уничтожением или повреждением чужого имущества..."  Поэтому... вы же писали жалобу по этому поводу в прокуратуру? Идите в прокуратуру, узнаете кто исполнитель по жалобе, добиваетесь встречи с ним, объясняете ситуацию, требуете, чтобы прокуратура вынесла протест, выдернула дело из суда и отправила на доследование к этому участковому или в РУВД. И готовьте гражданский иск, в любом случае, как бы не сложился судебный процесс, нужно его подать на имя судьи, желательно через канцелярию... если с прокуратурой не получится, то требуйте аналогичных действий от суда... как-то так. :rotate:


Сообщение отредактировал Кот Без Примуса: 17.06.2015, 19:52:24

  • 0

#2255
BellaModa

BellaModa
  • Гость
  • 37 сообщений
О боже. ....................
Понятно, значит действуем активно до суда........
А может кто то может посоветовать адвоката что ли?
  • 0

#2256
BellaModa

BellaModa
  • Гость
  • 37 сообщений
Дубль

Сообщение отредактировал BellaModa: 17.06.2015, 20:50:36

  • 0

#2257
Эол

Эол
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Здравствуйте!  Подскажите  пожалуйста  где  можно  посмотреть   есть ли  на тебе  административные  штрафы   ?  И как  скоро  обновляется  информация  ,  допустим  сегодня  (наградили )  когда  отобразится на сайте  ?   Спасибо 


  • 0

#2258
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Здравствуйте!  Подскажите  пожалуйста  где  можно  посмотреть   есть ли  на тебе  административные  штрафы   ?  И как  скоро  обновляется  информация  ,  допустим  сегодня  (наградили )  когда  отобразится на сайте  ?   Спасибо 

Если речь о штрафах за нарушение ПДД-

egov.kz   homebank.kz

На Колесном сайте вроде тоже есть.

З.Ы. А что, Гугл уже не рулит?


Сообщение отредактировал RIGHTMOBILE: 18.06.2015, 00:49:06

  • 0

#2259
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

О боже. ....................
Понятно, значит действуем активно до суда........
А может кто то может посоветовать адвоката что ли?

Не обязательно адвоката. Вы потерпевшая сторона по делу. Адвокат обязателен только для защиты виновной стороны по процессу. Хотя, конечно, выбор за вами. :rotate:


  • 0

#2260
Эол

Эол
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

Здравствуйте!  Подскажите  пожалуйста  где  можно  посмотреть   есть ли  на тебе  административные  штрафы   ?  И как  скоро  обновляется  информация  ,  допустим  сегодня  (наградили )  когда  отобразится на сайте  ?   Спасибо 

Если речь о штрафах за нарушение ПДД-

egov.kz   homebank.kz

На Колесном сайте вроде тоже есть.

З.Ы. А что, Гугл уже не рулит?

 

Нет   речь   идёт  не  ПДД!  Нашел http://service.pravs...eGroup/MainMenu вот этот  через  гугл  ,  но   хотел убедиться  что  не ошибся  так как  там  чист как   ангел :smoke:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.