Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#301
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
[quote name='Ag-t XYZ' date='23.09.2005, 09:17']po teme:

. Увы, по разговорам и по ощущениям сложилось впечатление, что коренные живут не ахти,

многие местные которые вовремя подсуетились - живут гораздо лучше чем кажетца. и ваще из всех коренных которых я знаю ни один хуже жить не стал - наоборот.


А наших там сразу видно. Идут все из себя. Одеты чисто по-нашему (коренные как то странно одеваются. Как мы в ламате в 90-х?

чиста снобовский подход

И еще они по фактуре какие то небольшие ростом (особенно девушки)),

ага в Ате прямо все скандинавского роста..



граждане ! почему отдельные личности прилетая/приезжая раз в полгода на 2-3 дня в командировку . начинают писать всякие недостойные вещи про город который волею судьбоностного решения стал столицей без пяти минут полгода ?
может быть лучше воспользоватца поиском и почитать о чем пишут люди пожившие здесь лет 5-7?

для любителей порасказывать как в Астане то .. и се. предлагаю обзорную экскурсию на лесозавод .. в одну сторону
  • 0

#302
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Народ! Подскажите плиз конференц-зал в Астане для проведения семинара на 50-60 чел., такой чтобы приличный был с оборудованием для синхронного перевода + желательно лсд-проектор, экран естественно. Буду оч благодарна за помощь!

В здании аспирина неплохой зал есть. Сейчас не знаю, но раньше аренда там была не очень высокая. Там не то что ЛСД проектор есть, там телевизер проекционный сооружен. С оборудованием для сурдоперевода они тоже могут подсобить. Еще ХОЗУ Парламента в аренду сдает такое оборудование. Также, в этом зале могут организовать кофе-брейки, обед и фуршет для участников семинара.
З.Ы. За предоставленную информацию включите меня в список приглашенных на фуршет.


Интерконтиненталь на нужные нам даты уже заня т :cool: А что такое "здание аспирина"??? Можно офиц название, чтобы я могла в справочной тел узнать?

Это здание бывшего Агентства по стратегическому планированию, тамже располагались и располагаются Центизберком, Конституционный совет, Телерадиокомплекс Президента, Агентство по госслужбе. Юридический адрес Бейбитшилик 2. Квадратное здание напротив ЦУМа (Сине Темпоре). У охраны на входе нужно будет спросить где можно найти коменданта.
  • 0

#303
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
сдам в аренду аватары...недорого... :cool:
  • 0

#304
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений

спасибо Кудря  :cool:  так вежливо бараном меня еще никто не называл  ;)  :D  ;)  :D  (шутка)


:D только внешнее сходство :D
может всё-таки вернете его :-) ;)
  • 0

#305
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

po teme:
Город в принципе понравился. Просторный, интенсивно строящийся. Довольно чистый. Народу не так много. Много чиновников мелькает, начиная с салона самолета. Как то ощущается, что в городе не хватает людей. Контраст от того, что размах стройки города ого-го, а людей маловато. Город в ожидании наплыва казахстанцев и иностранцев, но не знаю как скоро это произойдет. Имхо многие там как челноки, туда сюда мотаются, создавая иллюзию заселенности Астаны, а на деле она?.гм..полупустая. Да-да, полупустая. Именно такое у меня создалось ощущение несмотря на то, что уже много чего построили. На улицах сразу были заметны кто есть коренные астанчане, а кто приезжие. Увы, по разговорам и по ощущениям сложилось впечатление, что коренные живут не ахти, немного какие-то от(или за) мороженые, с обидой на ламатинцев которые приезжают и сразу берут быка за рога, получают лучшие места, выкупают все лучшее. Ну таковы ламатинцы и ничего с этим не поделаешь. А наших там сразу видно. Идут все из себя. Одеты чисто по-нашему (коренные как то странно одеваются. Как мы в ламате в 90-х?И еще они по фактуре какие то небольшие ростом (особенно девушки)), на физиономии удовольствие и некая благодать. Практически все ламатинцы мне показалось там довольно неплохо живут. Им сердце греет, что там в ламате есть кв./дом/семья/родители/связи/друзья и в Астане они просто делают себе экспансию, а вот коренные не все так могут о себе сказать. Им там бы выжить, не то, чтобы мутить какую-то экспансию в другие города. Короче ? вывод. Лучше всех в Астане живется нашим чинушам (которые туда сюда летают как обычный ламатинец ездит туда сюда на зеленый базар раз в неделю), бизнесменам, нeфтяникам, обычным ламатинцам, получившим хор.работу с более высокой зп чем в ламате (на меньшую нет смысла ехать) и крутикам с других регионов КЗ, которые тоже хотят экспансии.
П.с. Я все удивлялся почему утром и днем магазины пустые..город как вымерший. Из общения с астанчанами: туда едут работать и этим все сказано. Там нет духа досуга, отдыха и развлечений. Связи, отношения еще не сложились в Астане. В ламате утрировано говоря ?все? друг друга знают. Об Астане я пока не могу такого сказать. Это как какой то транзитный город где еще пока не сформировались чел.отношения. Там имхо местные пока не умеют так обделывать дела как в ламате. Ламатинцам еще предстоит их ?научить? многому, на это уйдет время. Быстро построить ж/б дома это не одно и тоже что и выстроить сеть чел.и бизнес отношений. Простой пример: наладить конв.линию по выпуску компов и выпускать их по 1000 шт в мес (условно) куда проще, чем создать грамотный софт, на который уйдет 10 000 чел.часов (а то и больше )тяжкой работы.


а помоему Уважаемый в Вас говорит набивший тут уже оскомину банальный ламатинский снобизм...я вот в Ламате тож не первый год живу но сказать что все про всех знаю, даже учитывая специфику моей работы (скажем так исследовательского характера с контактами на оч высоком уровне в "бизнес элите" не могу...да и практич-и никто не скажет что все знает обо всех...а насчет сравнения...тут уже писали даж коренные ламатинцы кот-е вырвались и работали не только в Астане - ламатинцы в большинстве своем дальше Ламаты ничего не видели...роявился тут повод посравнивать и пошло поехало... но главное не ЭТО. А ТО УВАЖАЕМЫЙ ЧТО ВСЕ ЭТИ РАЗГОВОРЫ ИДУТ ОТ ЭЛЕМЕНТАРНОГО НЕДОСТАТКА ВОСПИТАНИЯ...проилюстрирую на себе- я в Ламате далеко не первый год - раз я здесь раз я выбрал этот город то соотв-о должен его хотя бы из приличия уважать нравиться мне он или нет...
  • 0

#306
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
[quote name='STEEP' date='23.09.2005, 10:29'][quote name='Ag-t XYZ' date='23.09.2005, 09:17']po teme:

. Увы, по разговорам и по ощущениям сложилось впечатление, что коренные живут не ахти,

многие местные которые вовремя подсуетились - живут гораздо лучше чем кажетца. и ваще из всех коренных которых я знаю ни один хуже жить не стал - наоборот. :-)


А наших там сразу видно. Идут все из себя. Одеты чисто по-нашему (коренные как то странно одеваются. Как мы в ламате в 90-х?


чиста снобовский подход :D


И еще они по фактуре какие то небольшие ростом (особенно девушки)),

ага в Ате прямо все скандинавского роста.. :D



граждане ! почему отдельные личности прилетая/приезжая раз в полгода на 2-3 дня в командировку . начинают писать всякие недостойные вещи про город который волею судьбоностного решения стал столицей без пяти минут полгода ?
может быть лучше воспользоватца поиском и почитать о чем пишут люди пожившие здесь лет 5-7?

для любителей порасказывать как в Астане то .. и се. предлагаю обзорную экскурсию на лесозавод .. в одну сторону[/QUOTE] :cool: оттуда своим ходом
  • 0

#307
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
Аристоркат, ну, развеселил :cool:
  • 0

#308
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Аристоркат, ну, развеселил :-)


:cool: нравится этот?...

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 23.09.2005, 10:42:03

  • 0

#309
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
Кстати, пользуясь случаем, хочу сказать всем большое спасибо за вчерашнюю компанию в Мумидоме :cool:
Отдельное человеческое спасибо Джокеру, который мужественно развез всех... причем, с доставкой непосредственно к подъезду))) Спасибо :-)
  • 0

#310
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
хочу флегматичного барашка!!!! верните барашка!!! :-) :cool:
  • 0

#311
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Аристоркат, ну, развеселил :-)


:cool: нравится этот?...


Оранжево-коричневая - это мышка, а нечто сиреневое - это слон?
  • 0

#312
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

Аристоркат, ну, развеселил :-)


:cool: нравится этот?...

По типажу и соответствию личности автора аватара мне больше нравилась овечка :D Просто она такая... харАктерная :D
А последний аватар просто супер-прикольный ;)
  • 0

#313
Ag-t XYZ

Ag-t XYZ
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
2Аристократ & Cью: пару дней назад. Пробыл один день. Конечно, это мало, но я и не претендую на истину моих впечатлений в последней инстанции. Это лишь впечатления, вполне возможно я и ошибаюсь. Но жить там не очень что то хочется. Сразу заметил, что там намного холодней. Улетал в одной рубашке. Прилетаю, а там люди ходят в куртках. Утром было довольно холодно. Всего лишь +7. Правда днем t разогрелась, но полагаю зимой там не фонтан.

2Типа критик: ну это вы выбрали ламату и тут живете, а я лично пока Астану не выбирал да и не хочу там жить. Я жил и живу в Алматы. Не знаю, где вы там усмотрели мою критику. Я лишь поделился впечатлениями от короткого пребывания в Астане. Повторюсь, в целом город понравился (читайте внимательней). Ваше утверждение, что ламатинцы дальше Алматы ничего не видели просто смешно :cool: Можно подумать астанчане много видели :-))))))))))))) Как раз таки ламатинцев я чаще всего и встречал за рубежом, об астанчанах мало что слышал. Про снобизм забавно слышать. Уж кто бы говорил  Как раз сейчас астанчан и раздувает снобизм, типа мы вот столичные стали  Да ради Бога! )))
  • 0

#314
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
эта... я знаю кому счас в Астане харашо жывецца - мне... я думал после вчерашнего мне быдет с утра хреново тут житься, однако обошлось))

Что-то сайт действительно подозрительно быстро стал работать

это просто мы наверно тормозим...аЦТанинцы...))

в каждой вашей фразе звучит гордо "ЛАМАТИНЕЦ" :D эхххх, этого у вас, алматинцев, не отнять ))

так..кагаранда кудрявая...ето наш невыветрившийся ламатинский снобизм...заболевание хромосом...прошу не путать это с пробретенной манией величия стличной конфигурации)))

Ну я ж одна сплю!!!

это предложение было?))
Сейсмик!! Опять реклама на ЦТ!! наглая и цыничная!!)) Ма, вчера я тя видел в Кишлаке с какой-то теткой инопланетянского вида...смотрю - моя любимая оранжевая голова идет, так обрадовался...)))

Му, не забудь солдат!!! Мне сегодня 2 роты нужны..........поля не паханы, сено не собрано.

нифигасе...Джо, а ты уверен, что нам стока сена осилить?? Вчера помнишь что было с одной щепотки??)) А чтоб с карапка было???) А ты тут стога собрался метать...)))
будет как на фото: клубы желтого дыма с Му-балкона...ну когда "Москва" сломалась..)))

..  так вежливо бараном меня еще никто не называл   :-) 

сдам в аренду аватары...недорого... :cool:

так вежливо бараном мне еще никто не предлагал стать...)))
  • -1

#315
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
хм... ни разу не заметила среди астанчан (а к ним помимо коренных можно отнести бывших ламатинцев, карагандинцев, павлодарцев, шымцентцев и пр.) какого-то столичного снобизма :-)

в Астане такая же погода как и в Кустанае, Караганде, да и географически расположение предполагает более суровые погодные условия нежели на юге :cool:

зы: спор ни о чем
  • 0

#316
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Сразу заметил, что там намного холодней. Улетал в одной рубашке. Прилетаю, а там люди ходят в куртках.


:cool:
а я как то раз в эмираты улетал .зимой из алматы. улетал в куртке . прилетаю а там люди ходят в шортах и че ? :-)



Про снобизм забавно слышать. Уж кто бы говорил  Как раз сейчас астанчан и раздувает снобизм, типа мы вот столичные стали  Да ради Бога!

вот он твой снобизм без маски!! :D
большинство зависающих на астана-СТ-ветках - не астанинцы!
а приезжие .
ваще тема "как я ездил в Астану на 2 дня и как там. и как у нас. и то ... и се... " полнейший баян !!
приедь поживи 2-3 года потом смело можешь делать выводы !!!
  • 0

#317
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

большинство зависающих на астана-СТ-ветках - не астанинцы! а приезжие

я тебе скажу правду: после того как потерялась пол-года назад 4olen - на ЦТ не осталось ни одного коренного столичного жителя))))
  • -1

#318
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Опять они на невинного ламатинца накинулись, банда ишимская! Вы их не бойтесь! Я вот никого не боюсь - смело и цинично заявляю: мне не понравился Франкфурт. Дурацкий город. Я, правда, там четыре час всего бродила. Вокруг аэропорта. Но пытливому уму этого достаточно. :cool: В жизни бы там жить не стала! И что? Где толпы взбудораженных немцев, готовых выгрызть мой спинной мозг за критику в адрес родного города? Нету немцев! Воспитанные люди и критику воспринимают достойно. А вы все тут (широким жестом обводит аудиторию) - только бы на людей кидаться. Одичали совсем. :-)

Гошик, а почему ты никак не обнаружил свое присутствие? Может, мы бы мою шефиню сдали в гардероб (тем более она, в свою очередь, нагло пыталась сдать меня в аренду Северо-Антлантическому Альянсу - и это после всего, что я сделала для этих людей и ихних налогоплательщиков!) и предались бы чревоугодию...все время думаю про жареный лагман - к чему бы это?
  • 0

#319
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[quote name='-just_4_u-' date='22.09.2005, 22:35']кажись,я знаю тебя АРИСТОКРАТ!!!!!/QUOTE]

не Вы ли мадмуазель приезжали в Астану сдавать тестирование? :cool:

если да, то я Вас тоже знаю :-)
  • 0

#320
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
чуть не забыл...это вот хеликоптер, который вчера пугал в районе элеватора тонкие душевные конструкции некоторых ЦТ-шников:
Изображение
а это вот тот самый абсент, которому вчера в Му-доме все женщины совершили групповую измену с каким-то мексиканом Текилом..)
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.