Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#261
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
УРА....после долгого виса сайт заработал...и что то подозрительно хорошо :o

господа критики, кто был вчера...как Вам мой новый "аватар"? :-/
  • 0

#262
-just_4_u-

-just_4_u-
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
кажись,я знаю тебя АРИСТОКРАТ!!!!!

честно скажу, мне Астана понравилась.
сама я из Аты. может еще помогло то, что я гуляла по ней ночью, Байтерек, акорда, ишим....
огни,красота..
с погодой повезло
в общем я влюбилась в этот город!
хотя там делать нечего! :-/
а сервис отвратительный!(в магазинах, рестораны ниче еще)
  • 0

#263
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а я знаю кому лучше всех там живется! сакрифайсду, потому что он не чешется возвращаться назад :-/
  • 0

#264
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

4) Алька - оказалась вовсе не скромницей, а банальной скрытой мазохисткой (кстати, адрес маньяка тебе Сейсмик может подсказать  ;) )...


Не-е-ет, это ж какой-то французский или голландский художник резал себе ухи после абсента. Я сама, если честно, абсент не пробовала :cool:, но отрезанное ухо художника настораживает :D)) Если кто пробовал - поделитесь ощущениями!


Я - ЗА КИНО! Давайте сегодня (те в пятницу) (надеюсь, что моя простуда не заставит меня сидеть дома :-) А перед КИНО можно и посидеть где-нибудь :D))

Сообщение отредактировал al''ka: 23.09.2005, 09:11:21

  • 0

#265
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

УРА....после долгого виса сайт заработал...и что то подозрительно хорошо :-)

господа критики, кто был вчера...как Вам мой новый "аватар"?  :cool:


У тебя ж вроде "Хабар" был, который на "Я - житель Астаны" закритиковали...?...
  • 0

#266
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

господа критики, кто был вчера...как Вам мой новый "аватар"?  :cool:

ну если честно предыдущий поспокойней был, а этот туда сюда перед глазами мельтишит
  • 0

#267
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
доброе утро

Скажите, а есть кто из Казмунайгаза? ну, или из тех самых нефтяных компаний?


а что значит "из тех самых" :cool: ?
  • 0

#268
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Я - ЗА КИНО! Давайте сегодня (те в пятницу) (надеюсь, что моя простуда не заставит меня сидеть дома :cool: А перед КИНО можно и посидеть где-нибудь :-)))

ну на братьев гримм я не пойду........сие произведение мы уже отсмотрели, а вот на перевозчик-2 еще можно подумать.....
  • 0

#269
Ag-t XYZ

Ag-t XYZ
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
po teme:
Город в принципе понравился. Просторный, интенсивно строящийся. Довольно чистый. Народу не так много. Много чиновников мелькает, начиная с салона самолета. Как то ощущается, что в городе не хватает людей. Контраст от того, что размах стройки города ого-го, а людей маловато. Город в ожидании наплыва казахстанцев и иностранцев, но не знаю как скоро это произойдет. Имхо многие там как челноки, туда сюда мотаются, создавая иллюзию заселенности Астаны, а на деле она?.гм..полупустая. Да-да, полупустая. Именно такое у меня создалось ощущение несмотря на то, что уже много чего построили. На улицах сразу были заметны кто есть коренные астанчане, а кто приезжие. Увы, по разговорам и по ощущениям сложилось впечатление, что коренные живут не ахти, немного какие-то от(или за) мороженые, с обидой на ламатинцев которые приезжают и сразу берут быка за рога, получают лучшие места, выкупают все лучшее. Ну таковы ламатинцы и ничего с этим не поделаешь. А наших там сразу видно. Идут все из себя. Одеты чисто по-нашему (коренные как то странно одеваются. Как мы в ламате в 90-х?И еще они по фактуре какие то небольшие ростом (особенно девушки)), на физиономии удовольствие и некая благодать. Практически все ламатинцы мне показалось там довольно неплохо живут. Им сердце греет, что там в ламате есть кв./дом/семья/родители/связи/друзья и в Астане они просто делают себе экспансию, а вот коренные не все так могут о себе сказать. Им там бы выжить, не то, чтобы мутить какую-то экспансию в другие города. Короче ? вывод. Лучше всех в Астане живется нашим чинушам (которые туда сюда летают как обычный ламатинец ездит туда сюда на зеленый базар раз в неделю), бизнесменам, нeфтяникам, обычным ламатинцам, получившим хор.работу с более высокой зп чем в ламате (на меньшую нет смысла ехать) и крутикам с других регионов КЗ, которые тоже хотят экспансии.
П.с. Я все удивлялся почему утром и днем магазины пустые..город как вымерший. Из общения с астанчанами: туда едут работать и этим все сказано. Там нет духа досуга, отдыха и развлечений. Связи, отношения еще не сложились в Астане. В ламате утрировано говоря ?все? друг друга знают. Об Астане я пока не могу такого сказать. Это как какой то транзитный город где еще пока не сформировались чел.отношения. Там имхо местные пока не умеют так обделывать дела как в ламате. Ламатинцам еще предстоит их ?научить? многому, на это уйдет время. Быстро построить ж/б дома это не одно и тоже что и выстроить сеть чел.и бизнес отношений. Простой пример: наладить конв.линию по выпуску компов и выпускать их по 1000 шт в мес (условно) куда проще, чем создать грамотный софт, на который уйдет 10 000 чел.часов (а то и больше )тяжкой работы.
  • 0

#270
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

доброе утро


Скажите, а есть кто из Казмунайгаза? ну, или из тех самых нефтяных компаний?


а что значит "из тех самых" :cool: ?

ну тех самых, о которых все говорят и никто о них не знает
как же ты сразу не догадался?!
  • 0

#271
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Я - ЗА КИНО! Давайте сегодня (те в пятницу) (надеюсь, что моя простуда не заставит меня сидеть дома :cool: А перед КИНО можно и посидеть где-нибудь :-)))

ну на братьев гримм я не пойду........сие произведение мы уже отсмотрели, а вот на перевозчик-2 еще можно подумать.....


Я Братьев Гримм не смотрела, но поскольку народ вчера сходил на него, то можно на Перевозчика. Он сегодня в Арсенале, в синем зале, в 20-50.
  • 0

#272
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Что-то сайт действительно подозрительно быстро стал работать
  • 0

#273
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Я Братьев Гримм не смотрела, но поскольку народ вчера сходил на него, то можно на Перевозчика. Он сегодня в Арсенале, в синем зале, в 20-50.

А в Синеме уже закончился что ли?
  • 0

#274
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
Алька
отрезал себе ухо голландский художник Ван Гоги :-) Я пробовала абсент... никакой реакции ))) Просто нужно знать норму :cool:

а в кино уже сходили.. на Братьев Гримм... прикольно, понравилось ))

Аристократ
ваш новый аватарчик хоть и мельтешит, но всё же не будет вызывать беспокойную реакцию у окружающих :D
  • 0

#275
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Я Братьев Гримм не смотрела, но поскольку народ вчера сходил на него, то можно на Перевозчика. Он сегодня в Арсенале, в синем зале, в 20-50.

А в Синеме уже закончился что ли?


Не знаю? До какого из кинотеатров удобнее добираться - туда и пойдем. Я вообще не знаю, где они находятся... :cool:
  • 0

#276
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Алька
отрезал себе ухо голландский художник Ван Гоги ;-) Я пробовала абсент... никакой реакции ))) Просто нужно знать норму :-)


Ок :) Во всем нужно знать норму - ну что за мир!!! :)))
  • 0

#277
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
Быстрее и удобнее добираться до Синема... кстати, там сегодня начались "Незванные гости"... очередная американская комедия


Ag-t XYZ
со многими вещами не могу согласится... такое ощущение, что вы были в городе лет эдак 5-6 назад... говорю как НЕ коренная и НЕ ламатинка, но живущая уже несколько лет в Астане.
кстати, почему все в один голос утверждают, что мол коренные "замороженные"... знаю немало местных, интересных как в плане общения, так и внешности...
в каждой вашей фразе звучит гордо "ЛАМАТИНЕЦ" :cool: эхххх, этого у вас, алматинцев, не отнять ))
  • 0

#278
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Я Братьев Гримм не смотрела, но поскольку народ вчера сходил на него, то можно на Перевозчика. Он сегодня в Арсенале, в синем зале, в 20-50.

А в Синеме уже закончился что ли?


Не знаю? До какого из кинотеатров удобнее добираться - туда и пойдем. Я вообще не знаю, где они находятся... :-)

В общем в синеме Перевозчик закончился. Начался какой-то фильм незванные кости. В арсенале мне зал не нравица, маленький какой-то, недоделанный. Туда не хочу идти. Кроме этого почитал рецензии зрителей к перевозчику, мнение у всех одно, спецэффекты и больше ничего.
Думаю лучше потратить эти деньги........ну например на..........пиво, а потом на перевозчика, который довезет до дома. :cool:

Сообщение отредактировал Joker_: 23.09.2005, 09:35:30

  • 0

#279
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Я Братьев Гримм не смотрела, но поскольку народ вчера сходил на него, то можно на Перевозчика. Он сегодня в Арсенале, в синем зале, в 20-50.

А в Синеме уже закончился что ли?


Не знаю? До какого из кинотеатров удобнее добираться - туда и пойдем. Я вообще не знаю, где они находятся... :-)

В общем в синеме Перевозчик закончился. Начался какой-то фильм незванные кости. В арсенале мне зал не нравица, маленький какой-то, недоделанный. Туда не хочу идти. Кроме этого почитал рецензии зрителей к перевозчику, мнение у всех одно, спецэффекты и больше ничего.
Думаю лучше потратить эти деньги........ну например на..........пиво, а потом на перевозчика, который довезет до дома. :cool:


Ну а может быть все-таки на незванных гостей??? Только давайте пораньше встретимся, а то если я после работы домой пойду, то уже из дома не выйду - спать завалюсь - это мое любимое дело в аЦТане :D
  • 0

#280
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Незванные гости говорят бьют все рекорды в штатах... Надо сходить... Во сколько говорите, кто за билетами поедет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.