Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#341
Ag-t XYZ

Ag-t XYZ
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
[QUOTE]Кому могли понравиться дороги в Астане??? Это просто шиздец какой-то... Асфальт тут имеет привычку проваливаться и образовывать огромные дыры... Про проспект Победы я ваще молчу. А теперь еще меня лиши безвременно кажется поворота с Сары-Арки на любимую Кенесары. Еще я никак не мог понять, откуда в Астане берутся машины покрытые по крышу грязью. Не мог понять, пока не предлождил подвезти коллегу в район Евразии (был там в первый раз).[/QUOTE][/QUOTE]

Да, я видел эти вмятины. А также и в некоторых местах где уложена плитка на тротуарах. Но надеюсь, это все устранят. Должен быть контроль качества дорог после их строительства. Думаю, устранят. Но все равно, дороги в общем хорошие. Просто когда с самого начала все делают на чистом месте да еще и в степи (она ж ровная как блин) это проще и лучше, нежели скажем переделывать дороги в Алматы, которые уже сформированы, тем более что тут наклон ? чем выше к горам, тем заметнее.
  • 0

#342
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

В Алматы много мест, куда можно поехать загород отдохнуть. Спросил у коренных астанчан, где у них можно отдохнуть. Ответ был: 2 часа езды ? Боровое или какие-то озера за городом, но предупредили, что там комары. С Байтерека глянул вокруг ? одна степь. Обреченно вздохнул ? т.к.гор нигде не было видно : (  Предгорья и высокогорья у Алматы уникальны тем, что в течение дня можно проехать с низовья до самого высокогорья и ощутить практически все виды климата. Разве не классно в разгар лета пощупать руками настоящий снег в горах?
С чего вы взяли, что южане не радушные? Поезжайте в Туркестан, Шым, Тараз? там народ очень даже гостеприимный. Про северян пока говорить не буду, не знаю, не сталкивался. Казахи вообще народ радушный по-моему во всех регионах.


Ну вот ничего подобного! Тут не тока боровое есть. имеются и другие хорошие места, где можно отдохнуть, тока их знать надо

я не имел в виду то, что когда приезжаешь устравивают такой той, что диву даешься. в этом южан никто не пересилит. я имел в виду повседневное общение, отношение к окружающим и окружающему миру
вот если честно я лично боюсь на дорогах Астаны машин с чимкентскими номерами.............запугали они меня

Сообщение отредактировал Joker_: 23.09.2005, 12:47:06

  • 0

#343
Ag-t XYZ

Ag-t XYZ
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
2Joker: Да кто ж спорит что их нет? Конечно, они есть. Вопрос в том, сколько до них ехать. Ведь иногда едешь на один день и если полдня уходит на проезд это уже с натяжкой можно назвать отдыхом. Возможно, я обусловлен горами или помешан на них, но я просто не представляю себе жизнь без гор. Они как бы и рядом. Под рукой, манят и они всегда разные.

Ну а разве в повседневке южане не радушные? )))
  • 0

#344
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
новая версия песни про алматинские понты (которую песли Горели и Лауура)

http://www.realmusic.ru/songs/142719/
  • 0

#345
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

мляяя..вот ты одолели со своими теологическими измышлениями...да нету такого тут и нигде чтоб не любили алматинцев, карагандинцев или триурюпинцев... не любят муд@ков, которые приежжают с этих и других городов. так же как и везде. Чистая арифметика: Алмата в 10 раз больше, дураков, соответственно, там тоже в 10 больше, вот и плотность вероятности приезда сюда из Алматы дураков тоже гораздо больше чем количесвто наличия местных мудил... сособо это заметно на дорогах... законы миграции дураков в пределах местной географии в ближайшее будущее врятли изменить...даже если построить вокруг Астаны объездную дорогу на Бобруйск)


в самую точку...

P.S.: И почему ругают Астану? :cool: я сейчас после обеда вышел, прогулялся по площади новой, посидел на скамейке, погрел кости, выкушал одну сигаретку....кайффф..... :-)
  • 0

#346
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
так так....вот и добрались мы до Шымкента...:cool:

просьба, смотрите на Шымкентцев с точки зрения Гоша...:-)
  • 0

#347
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
тока что сообщили, что летавшие вчера хеликоптеры были задействованы в съемках фильма про любов.......он наверное чабан из ближайшего аула, а она работница казмунайгаза и он скачет к ней лошади чебы выкрасть ее

а вы говорите Люк Бессон, да он вместе с со Стивеном Спилбергом нервно курит в сторонке

Сообщение отредактировал Joker_: 23.09.2005, 13:07:16

  • 0

#348
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

так так....вот и добрались мы до Шымкента...:cool:

просьба, смотрите на Шымкентцев с точки зрения Гоша...:-)

а у Гоша много точек зрения. с какой из них смотреть то?
  • 0

#349
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

тока что сообщили, что летавшие вчера хеликоптеры были задействованы в съемках фильма про любов.......он наверное чабан из ближайшего аула, а она работница казмунайгаза и он скачет к ней лошади чебы выкрасть ее

а вы говорите Люк Бессон, да он вместе с со Стивеном Спилбергом нервно курит в сторонке


кстати, они блин и у нас один день тусовались (около главного выхода) и никого не пускали в наше здание, тоже лошадка кажется была у них....а может это новое нашествие джунгаров?... :cool:

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 23.09.2005, 13:16:12

  • 0

#350
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

так так....вот и добрались мы до Шымкента...:cool:

просьба, смотрите на Шымкентцев с точки зрения Гоша...:-)

а у Гоша много точек зрения. с какой из них смотреть то?


см выше...
  • 0

#351
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

просьба, смотрите на Шымкентцев с точки зрения Гоша...:D


я вообще на них смотреть не собираюсь... :cool:

Прикольный барашек :-) хотя кот, мельтешащий туды-сюды лично мне понравился больше ... что-то в нем было такое... неуловимо аристократическое )))

Сообщение отредактировал Юнона: 23.09.2005, 13:30:12

  • 0

#352
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
не-е-е.. Овца супер!!!
  • 0

#353
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
про баян - игнорирую... игнорирую и еще раз игнорирую
про Тыканье . ой извиняюсьтсс , раскланиваюсь в глубоком реверансе . больше не буду честное слово... не бейте меня высокоподчтимыймелькомприежавший
а осмелился я сказать про необходимость 2-3 годичного проживания, тока во имя акклиматизации ибо надо пожить и понять че к чему
астана-СТ-ветки - темы в центре тяжести про астану
СТ вольное сокращение, взято отсюда- http://vse.kz/
про погоду - Астана находитца несколько севернее, потому возможны другие погоды нежели в Ате, поэтому имхо логично полагать что будет прохладнее
(ИМХО - "по моему скромному мнению", а то невольно прихожу к выводу, что буквально все приходитця объяснять)

про фитнейш - чистенько свеженько, и не так пафостно как вордклас :cool:

про коней - это не те ли кони железные что пасутца возле японо или китайского рестора на круглой площади? :-)
  • 0

#354
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
А вы, Аристократ, родиной откуда будете?
  • 0

#355
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[quote name='Юнона' date='23.09.2005, 13:21[/QUOTE']
я вообще на них смотреть не собираюсь... :cool:[/QUOTE]


а почему это Вы на них смотреть не собираетесь? :-)


[quote name='Юнона' date='23.09.2005, 13:21'][/QUOTE]
Прикольный барашек ;) хотя кот, мельтешащий туды-сюды лично мне понравился больше ... что-то в нем было такое... неуловимо аристократическое )))
[/QUOTE]

спасибо....ну хоть кто то поддержал :D а то все издеваюцца :D

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 23.09.2005, 13:55:08

  • 0

#356
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
Юнонка, а чем тебе овца не аристократка?
Смотри, как аристократично жует)))
  • 0

#357
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
Аристократ
ну ведь никто не издевается, правда-правда! даже дядя Гош :cool:
а вот что флегматично-жующую зверюшку вернули - эт хорошо... я прям-таки влюбилась в этого барашка (ну, я имею в виду аватарчик) :-)
  • 0

#358
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
а мне кажется не гоже аристократам образ овцы иметь.............
  • 0

#359
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
ТАК народ! Кто идет сегодня в кино? когда? и куда?...

прошу отметится...


P.S.: Сдаю в аренду овцу....)))

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 23.09.2005, 14:17:28

  • 0

#360
Glamour

Glamour
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Всем привет,

слухайте, хде вы видите барашка, у меня тока кот знакомый уже мелькает туды-сюды...?

зы Астану как всегда "обласкивают" те, кто на пару дней мимолётом заехал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.