Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#321
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
как насчет кино? во сколько и куда? и кто идет...
  • 0

#322
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

чуть не забыл...это вот хеликоптер, который вчера пугал в районе элеватора тонкие душевные конструкции некоторых ЦТ-шников:


красивенький такой в районе элеватора круги писАл.

ЗЫ. Астанинцам: ладно, с холодом мы разобрались. А ветер? А грязь и пыль? А совсем ненавязчивый сервис? :cool:
ЗЗЫ. И пакеты летающие? (никогда не видел кстати).
  • 0

#323
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

чуть не забыл...это вот хеликоптер, который вчера пугал в районе элеватора тонкие душевные конструкции некоторых ЦТ-шников

это тока одна из тех железных стрекоз, а еще была другая.........поменьше
она вечером ваще оборзела и уселась на площади перед зажигалкой

Сообщение отредактировал Joker_: 23.09.2005, 11:45:16

  • 0

#324
Ag-t XYZ

Ag-t XYZ
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
2STEEP: Вы улетали за пределы КЗ, а здесь речь о полете на расстояние 950 км в ПРЕДЕЛАХ КЗ. Тем более, что в столице как бы все должно быть лучшее. Но в плане погоды увы ? (( Я не очерняю Астану, Бог с вами. У вас есть плюс. Экология получше, город продувается. Он в степи. Ему есть куда расти. Но время блин тот фактор, который я вижу как минус. Пока город разрастется и станет полноценной столицей пройдут годы, а мы ведь не вечные. Мы стареем. Если вам около 20, то Астана думаю видится в суперном свете. А когда уже 4 ?ый десяток наступает на тебя, то сааапсем по другому смотришь на жизнь. Поймите, ну нафига мне ждать 10 лет, чтобы к 40 наслаждаться столицей, если я сейчас ..прямо сейчас могу неплохо жить у себя тут.

[QUOTE]вот он твой снобизм без маски!! :cool:
большинство зависающих на астана-СТ-ветках - не астанинцы!
а приезжие . [/QUOTE]
видимо, новостоличная простота вам так легко позволяет переходить на ?ты?. Ну ок. Это ваше воспитание. Продолжайте в том же духе. Я предпочту оставаться на ?вы?, т.к.не знаю вас. Возможно вы обо мне так много знаете (а я такой неосведомленный даже это и не знал), что так резво тыкать стали.
Позвольте узнать мне неграмотному, что есть СТ-ветка? ЦТ ветки знаем, а СТ это что? Большинство не астанинцы, говорите. Ну и замечательно. Я говорил о коренных и алмаатинцах приехавших в Астану. Тем более непонятно тогда чего вы тогда спорите. Замерзли там что ли и решили согреться дискуссией? :-)
ваще тема "как я ездил в Астану на 2 дня и как там. и как у нас. и то ... и се... " полнейший баян !!
приедь поживи 2-3 года потом смело можешь делать выводы !!![/QUOTE]
Если это баян, то чего ж вы так заводитесь и отвечаете на мои посты. Я например, баяны просто игнорирую. Значит вас задевает то, что я говорю :D Так что у кого снобизм это еще вопрос :D
ну кому-то нужно 3 года пожить и понять, а кому то и одного дня или даже нескольких часов достаточно чтобы понять. Не вам указывать, что мне делать и когда делать выводы. Ок?

2Seismic: Спасибо за поддержку. Хотел лишь поделиться впечатлениями (причем хорошими), но столичный народ, похоже, недолюбливает алмаатинцев. Не удивляюсь, т.к.не раз сталкивался с отношением местных в Аксае, Атырау к ламатинцам. Парадокс такой: не любят ламатинцев, но предложи им там поселиться и предоставь условия, они с радостью согласятся ;) Ну какой дурак откажется еще что то (прописку, дом/кв.) иметь и в Алматы.
  • 0

#325
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
2Ари: Ты уж с аватаром определись, а то как-будто каждый раз новые люди появляются.
  • 0

#326
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Аристократ, задолбал...верни овцу :cool:
  • 0

#327
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Ну и базар столичный пошел. Почему столичный, потому как северная столица против южной. Я коренной алматинец, но уже почти 6 лет в Ацтане и на выходные в Алмату не летаю. Мне нравяца оба города. Еще мне очень нравица Караганда, хотя там больше одного дня никогда не задерживался. В Караганде и то развлечений да торговых домов больше, чем в Ацтане (имхо). Даже Екибастуз понравился.
Чего тут спорить?! В Алмате нет того, что есть в Ацтане, в Ацтане нет того, что есть в Алмате.
Чего вы не сравниваете Алмату с Москвой? Потому как Алмата не может сравниться с этим мегаполисом. Также и Астана пока, замечу пока, не может сравниваться с Алматой.
2Ag-t XYZ: Если вы не хотите тратить свои годы на то, чтобы смотреть как строица столица, поэтому лучше не смотреть. А почему бы вам не потратить их где-нибудь в Лондоне? Это уж куда лучшее чем Алмата.

Сообщение отредактировал Joker_: 23.09.2005, 11:59:18

  • 0

#328
Ag-t XYZ

Ag-t XYZ
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
2Joker: Потому что он мне не понравился в плане слишком высокого темпа жизни и погоды. Даже сами англичане предпочитают жить вдали от Лондона, т.к.он сильно выматывает. Я уставал от слишком большого количества людей. Расходы очень большие, город дорогой. Менталитет лондонцев другой. Жизнь там более имперсональная, я бы так сказал. У нас отношения теплей, более человеческие что ли.

?Понравился? это одно, а ?жить постоянно? это совсем другое. Мне понравились как Лондон и многие другие города Великобритании, так и Астана, Уральск, Атырау (Аксай не очень). Но это не значит, что мне будет комфортно, если бы я жил постоянно в каком-либо из этих упомянутых городов.

Сообщение отредактировал Ag-t XYZ: 23.09.2005, 12:17:03

  • 0

#329
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
мляяя..вот ты одолели со своими теологическими измышлениями...да нету такого тут и нигде чтоб не любили алматинцев, карагандинцев или триурюпинцев... не любят муд@ков, которые приежжают с этих и других городов. так же как и везде. Чистая арифметика: Алмата в 10 раз больше, дураков, соответственно, там тоже в 10 больше, вот и плотность вероятности приезда сюда из Алматы дураков тоже гораздо больше чем количесвто наличия местных мудил... сособо это заметно на дорогах... законы миграции дураков в пределах местной географии в ближайшее будущее врятли изменить...даже если построить вокруг Астаны объездную дорогу на Бобруйск)
  • -1

#330
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Алька, эти алматинцы опять тебе всю ветку зафлеймили...))) выгоняй всех)) не, спасибо, я сам, я сам..ухожу-ухожу-ухожу..)))
  • -1

#331
Ag-t XYZ

Ag-t XYZ
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Кстати о дорогах. Плюс Астане. Должен отметить, сами дороги очень хорошие (правда пока еще не везде светофоры на перекрестках имеются, скажем у Дворца Президента) и что в среднем, водители более аккуратно ездят и лучше соблюдают ПДД, чем в Алматы.

2Gosh: Да куда ж вы родимые без нас ?ламатинцев то? ))) Никуда вы от нас не денетесь ; ) В одной стране живем, поди. Или астанчане должны стремительно размножаться прямо сейчас сами или же зазывать народ с ламаты и др.регионов (Астану то надо заселять иначе для кого столько всего там сейчас строится? А?). Но с других регионов (сразу предупреждаю) могут такие приехать :-) что вы уж лучше на ламатинцев согласитесь :cool:))))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Ag-t XYZ: 23.09.2005, 12:27:23

  • 0

#332
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
щас-щас, еще цуть-цуть...

Аристократ, задолбал...верни овцу :cool:

поддерживаю тостующего!! овцу на родину!! Гринпис рулез!! Овца как символ монетарного парламентаризма и воинствующего онани...не, эта.. гетеросексуализма!! Свободу овце!! Овцу - в свет!! Овцы тоже аватары!! Аристократ - сатрап!! Овцу - в массы!! Обидел овцу - продал родину!
  • -1

#333
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

2Joker: Потому что он мне не понравился в плане слишком высокого темпа жизни и погоды. Даже сами англичане предпочитают жить вдали от Лондона, т.к.он сильно выматывает. Я уставал от слишком большого количества людей. Расходы очень большие, город дорогой. Менталитет лондонцев другой. Жизнь там более имперсональная, я бы так сказал. У нас отношения теплей, более человеческие что ли.

?Понравился? это одно, а ?жить постоянно? это совсем другое. Мне понравились как Лондон и многие другие города Великобритании, так и Астана, Уральск, Атырау (Аксай не очень). Но это не значит, что мне будет комфортно, если бы я жил постоянно в каком-либо из этих упомянутых городов.

Вот в Ацтане то как раз людей гораздо меньше. Я сейчас когда в отпуск в Алмату приезжаю, устаю от алматинской суеты, пробок. В Алмате тоже стараюсь свалить куда-нибудь загород.
В Ацтане все таки проще. Здесь больше северян, а они радушнее южан. Можете мне поверить.
  • 0

#334
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Гош ксати на счет этих летающих штук - там кино снимают какое то.
я во вторник гулял там вечером - куча света и мужики на конях по мосту ездиди - туда-сюда.
наверное боевик казахстанкий =- будут спасть здание мунай-газа от терроритсов.
Интересно - кто он будет - Казахский Брюс Вилис?:cool:))
  • 0

#335
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Кстати о дорогах. Плюс Астане. Должен отметить, сами дороги очень хорошие (правда пока еще не везде светофоры на перекрестках имеются, скажем у Дворца Президента) и что в среднем, водители более аккуратно ездят и лучше соблюдают ПДД, чем в Алматы.

вот совсем не кстати. был в Алмате в августе, дороги намного лучшее, но и пробки тоже
в Ацтане сейчас тока камазы и жыпы рулят
водители действительно аккуратнее, так как лучше пропустить какого-нибудь урода с номерами AST или на Камазе, автобусе, так как потом себе дороже все обойдется.
  • 0

#336
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Интересно - кто он будет - Казахский Брюс Вилис?:cool:))

я так думаю это Амантай Кажи... уматает простынями всех негодяйских врагов 5 сек...или это Дольф Лунгрен-ага?)
  • -1

#337
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Гош ксати на счет этих летающих штук - там кино снимают какое то.
я во вторник гулял там вечером - куча света и мужики на конях по мосту ездиди - туда-сюда.
наверное боевик казахстанкий =- будут спасть здание мунай-газа от терроритсов.
Интересно - кто он будет - Казахский Брюс Вилис?:cool:))

Му, фиг с ним Бирюсом Виллисом, как виллес, так и залезет. Ты мне лучшее солдат отдай, на выходных самый сенокос будет!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Joker_: 23.09.2005, 12:32:14

  • 0

#338
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Кстати о дорогах. Плюс Астане. Должен отметить, сами дороги очень хорошие (правда пока еще не везде светофоры на перекрестках имеются, скажем у Дворца Президента) и что в среднем, водители более аккуратно ездят и лучше соблюдают ПДД, чем в Алматы.

вот совсем не кстати. был в Алмате в августе, дороги намного лучшее, но и пробки тоже
в Ацтане сейчас тока камазы и жыпы рулят
водители действительно аккуратнее, так как лучше пропустить какого-нибудь урода с номерами AST или на Камазе, автобусе, так как потом себе дороже все обойдется.


Кому могли понравиться дороги в Астане??? Это просто шиздец какой-то... Асфальт тут имеет привычку проваливаться и образовывать огромные дыры... Про проспект Победы я ваще молчу. А теперь еще меня лиши безвременно кажется поворота с Сары-Арки на любимую Кенесары. Еще я никак не мог понять, откуда в Астане берутся машины покрытые по крышу грязью. Не мог понять, пока не предлождил подвезти коллегу в район Евразии (был там в первый раз).
  • 0

#339
Ag-t XYZ

Ag-t XYZ
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
[QUOTE]
OTE=Ag-t XYZ,23.09.2005, 12:13]2Joker: Вот в Ацтане то как раз людей гораздо меньше. Я сейчас когда в отпуск в Алмату приезжаю, устаю от алматинской суеты, пробок. В Алмате тоже стараюсь свалить куда-нибудь загород.
В Ацтане все таки проще. Здесь больше северян, а они радушнее южан. Можете мне поверить.[/QUOTE][/QUOTE]
В Алматы много мест, куда можно поехать загород отдохнуть. Спросил у коренных астанчан, где у них можно отдохнуть. Ответ был: 2 часа езды ? Боровое или какие-то озера за городом, но предупредили, что там комары. С Байтерека глянул вокруг ? одна степь. Обреченно вздохнул ? т.к.гор нигде не было видно : ( Предгорья и высокогорья у Алматы уникальны тем, что в течение дня можно проехать с низовья до самого высокогорья и ощутить практически все виды климата. Разве не классно в разгар лета пощупать руками настоящий снег в горах?

С чего вы взяли, что южане не радушные? Поезжайте в Туркестан, Шым, Тараз? там народ очень даже гостеприимный. Про северян пока говорить не буду, не знаю, не сталкивался. Казахи вообще народ радушный по-моему во всех регионах.
  • 0

#340
Tey

Tey
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
По теме: Мне в Астане хорошо, хотя возможно, где то могло быть лучше. Сначала не хватало близких,"тех,оставшихся дома" друзей, привычного образа жизни, но со временем все меняется. Именно этот город, окружающие тебя люди ит.д- все это стало родным и настоящим. А люди,считаю, здесь хорошие, простые,отзывчивые, наверное потому что не оцениваю людей по степени их соответствия какому то надуманному образу. Одеваются не так! ну что за лепет!
На первых порах, как только переехала,меня местные просто удивляли свей простотой, в хорошем смысле :cool: Я сама с запада, который известен агрессивностью аборигенов, так для меня было шоком, когда на мои справедливые замечания курящим и дымящим подросткам в подъезде, они стыдливо извинялись, УБИРАЛИСЬ ЗА СОБОЙ!,и перемещались на улицу. Может дурацкий пример, но на меня произвело впечатление :-)

так дань теме отдала :D , а теперь не по теме (не кидайте помидорами): ребят, кто подавался в астанинский фитнейшн? кто может дать отзывы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.