Перейти к содержимому

Фотография

Твори ДоброВолонтерское движение в помощь бездомным животным Алматы

собака передержка кошка волонтерство благотворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1056

#161
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Перепост: Луиза Мордвинова 

Сегодня мы нашли собаку, по каскеленской трассе. Как выяснилось, его сбила машина и уехала, он лежал там 3-4 дня, хозяева от него отказались.. Очень ласковый пес, лизал нам руки, сам залез в машину. Сейчас ему все обработали и зашили (открытый перелом лапы и рана на морде). Через 3 дня будем делать операцию на лапу, когда спадет опухоль.

Ребята, к вам большая просьба, помогите нам найти ему новый дом.
+7 777 205 3361 Луиза
+7 707 838 4769 Яна

Прикреплённые изображения:

  • 10390313_732869700110476_2975520843965143423_n.jpg

  • 0

#162
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Белый, красивый, голубоглазый котик ищет хозяев. Выкинули или потерялся. Примерный возраст 3-4 месяца. Находится в районе погран училища. Недавно котика покусали собаки. А еще его чуть не сбила машина. Моя сестра спасла его. На роботе его прикармливают. Но гарантий что его еще раз не покусают, или не собьет машина, нет. Очень доверчивый и ласковый. Смышленый. Если самим забирать неудобно, вам его привезут. 8-701-738-01-61 (Еркежана)

Прикреплённые изображения:

  • 10428519_733306036733509_5370278818687146894_n.jpg

  • 0

#163
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Отдам котят в добрые руки 
Котятам 2 месяца, есть 2 мальчика и 1 девочка, окрас черный, к лотку приучены, кушают сами  ласковые, игривые котята, очень чистоплотные) подойдут для частного дома 
Елизавета 87775898833

Прикреплённые изображения:

  • 10404890_733311906732922_6082490256652448324_n.jpg

  • 0

#164
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Перепост-Позвонила мне только что женщина, Эльвира. От куда взяла мой номер- не знаю. Просит забрать котенка, живущего рядом с ее офисом. Там же обитает и его мама. Сказала, что в Алматы в командировке, через 5 дней уезжает. Котенок мальчик, трехцветный. Примерно 2-3х месячного возраста. Полностью самостоятельный. Эльвира готова оплатить питание и передержку его. Если есть желающие взять такого друга себе- доставку, посещение ветврача - гарантирую. Фото пока нет .Елена 8-747-838-09-77., 8-777-025-11-49, 8-702-782-38-32

Прикреплённые изображения:

  • 10458130_10152098280586836_947794752908757993_n.jpg

  • 0

#165
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@ACML, вот что в группе Котопса написано про это:

 

 

И вновь кидалово среди людей..Я сегодня пост выкладывала на "твори добро", "новый шанс", здесь, местоп од солнцем..Про то , что утром мне позвонила женщина и попросила забрать котенка, прибившегося с мамой к офису (Ниже фото приложу). Мало того, что с утра со мной поговорили на повышеном тоне, так пол дня выпрашивала фото котенка. Токлом не работая сегодня- все пиарила его. Нашлись ручки. После работы помчалась в Айнабулак, должна была его забрать, в клинику показать, дома отмыть и успеть отвезти вновую семью. Как доехать до местонахождения котенка, мне особа по имени Эльвира объясняла "через губу". Уточню, что ехать от работы туда не близкий свет..Подъехала к указанному месту. Набираю ей- говорю что стою у ее дома, рядом такой то магазин. На что получаю ответ "я спускаюсь к вам". Проходит больше 40 минут- ко мне так никто и не вышел...Набираю- телефон отключен. Я уже дома- он отключен до сих пор. Итог: протрачено больше трех часов времени, пара тысяч на такси, дома скандал что вновь вернулась поздно и мой детский дом тут уже изорался в ожидании ужина...То ли я кому-то насолила, что меня намернно кинули..То ли противники волонтеров- решили прикольнуться...По дороге домой успела выплакаться- так как не известно кидалово это или действительно где-то там так и остался сидеть на улице котенок...Вот номер этой модмуазель 87779857771. Представилась Эльвирой. Будьет внимательны друзья- люди не просто совесть потеряли, людей не осталось...Верить никому нельзя.

 

 

http://vk.com/kotope...-43545990_57498


  • 0

#166
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Нереально ласковая девочка Малышка, ищет дом и заботливые ручки.. Была спасена из подвала, осмотрена врачом - здорова.Стерилизована, возраст около года, чисто белая, глазки желтые.. В целях гигиены был проведен груминг и стрижка, т.к девочка пушистая и были колтуны, но новая шубка уже отросла практически. Ест все, натуралку и профкорма. Лоток на отлично.... По размеру мини.. Очень маленькая и любит ручки.. Мамы и папы, Малышка очень хочет домой!!! Мы ждем вас!!! Подарите ребенку шанс на счастливуюжизнь. 8701 668 1612 Любовь.

Прикреплённые изображения:

  • 1EHWDYbz1Z4.jpg
  • kE723rGD1PA.jpg

  • 0

#167
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Ребята !!! СРОЧНО! р-н Рыскулова-Волочаевской сбили собачку,ползает в кустах! Очень нужен транспорт и мед.осмотр. 87059636073 Галина


  • 0

#168
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

@ACML, вот что в группе Котопса написано про это:

 

 

И вновь кидалово среди людей..Я сегодня пост выкладывала на "твори добро", "новый шанс", здесь, местоп од солнцем..Про то , что утром мне позвонила женщина и попросила забрать котенка, прибившегося с мамой к офису (Ниже фото приложу). Мало того, что с утра со мной поговорили на повышеном тоне, так пол дня выпрашивала фото котенка. Токлом не работая сегодня- все пиарила его. Нашлись ручки. После работы помчалась в Айнабулак, должна была его забрать, в клинику показать, дома отмыть и успеть отвезти вновую семью. Как доехать до местонахождения котенка, мне особа по имени Эльвира объясняла "через губу". Уточню, что ехать от работы туда не близкий свет..Подъехала к указанному месту. Набираю ей- говорю что стою у ее дома, рядом такой то магазин. На что получаю ответ "я спускаюсь к вам". Проходит больше 40 минут- ко мне так никто и не вышел...Набираю- телефон отключен. Я уже дома- он отключен до сих пор. Итог: протрачено больше трех часов времени, пара тысяч на такси, дома скандал что вновь вернулась поздно и мой детский дом тут уже изорался в ожидании ужина...То ли я кому-то насолила, что меня намернно кинули..То ли противники волонтеров- решили прикольнуться...По дороге домой успела выплакаться- так как не известно кидалово это или действительно где-то там так и остался сидеть на улице котенок...Вот номер этой модмуазель 87779857771. Представилась Эльвирой. Будьет внимательны друзья- люди не просто совесть потеряли, людей не осталось...Верить никому нельзя.

 

 

http://vk.com/kotope...-43545990_57498

 

Спасибо за репост, очень неожиданно, по всем сетям висит это объявление и люди переживают вполне реально, и что это за выходка, не понимаю, сейчас распространю везде, спасибо!


  • 1

#169
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Чуть не прошляпили!!!! Ребятки, уже сегодня-завтра Кире нужно снимать швы на лапке, кто может свозить ее в Лукоморку, отзовитесь, прошу!!! 87015644446, 87071016625

Прикреплённые изображения:

  • DSC01561.JPG

  • 0

#170
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

 

Aliya Idrisova Рыся очень маленькая кошечка, я думала, что это вообще котенок. По размерам ей не больше полугода, хотя родилась она еще летом прошлого года. У нее уже были котята, по словам соседки- они все погибли. Тогда мы с соселом поймали Рысю и я отвезла в клинику на лечение- у нее сильный демодекоз, вся голова облезла. Ее сейчас усиленно лечат, но ситуация осложнена тем, что она снова беременна.... Что будет с котятами- пока не ясно. Посмотрим когда родит. Спасибо девочкам из группы Твори добро- лечимся за счет группы, положили 13 000 на счет Рыси. Она жила в подвале все это время и несколько диковата, ну тоесть была совсем дикой. В клинике уже социализировалась, уже не рычит. перестала вырываться. Очень нужен ДОМ! У меня своих 6 котоморд, ее взять ну точно не могу!

 

Друзья, пож-та, помогите с оплатой стационара ,который на днях, то есть 22 июня, заканчивается. РЫСЯ (демодекоз) 15.06.2014 9 000 стационар с 13.0-19.06 У Лукоморья 16.06.2014 4 500 стационар с 19.06-22.06 У Лукоморья ИТОГО 13 500.

 

 

Aliya Idrisova Мы с сыном вчера навещали Рысю- выглядит уже гораздо лучше! Мордочка обрастает, свзгляд уже не дикй и не заравленный, даже просится чтобы ее погладили- соскучилась по ласке, никто ее опаршивевшую гладить на улице не хотел. Работник клиники говорит, чтоона уже не шипит и даже мурлычет, когда он по утрам готовит еду для питомцев)))) Она сидит в клетке как раз напротив газовой плиты, наслаждается запахами, так сказать))) Я оставила на нее 2 000 тг и вискас от соседа. Очень нужен дом ребенку....

 

DSC01527.JPG

  • 0

#171
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Вот такой шикарный пес на пристройство у Светланы! Кобелек, 4 месяца, похоже помесь с русским спаниелькой, очень милый, активный, красивый собакин! Кому приглянулся, звоните Ольга Фолина 87073722614, Светлана 87071016625

Прикреплённые изображения:

  • DSC01566.JPG
  • DSC01603.JPG
  • DSC01604.jpg

  • 0

#172
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Таисия развалилась в бандаже)

Прикреплённые изображения:

  • DSC01568.JPG

  • 1

#173
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Маленькие сладкие комочки отдаются в добрые и заботливые руки!!! Сейчас малышам пару недель. Отдаются когда исполнится месяц. Они еще груднички. Можете выбрать своего комочка счастья уже сейчас, и уже через месяц кроха будет бегать и играться у вас дома;))) По всем вопросам звонить по номеру 87772222236 Кирилл.

Прикреплённые изображения:

  • 10409726_657618627655566_4633330761840522792_n.jpg

Сообщение отредактировал ACML: 20.06.2014, 14:38:33

  • 0

#174
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

ААА посмотрите на эту казявочку!!! Бродит как ангелочек Лукоморки, остался один из подкидышей! Как перышко воздушный, глазищи на полтуловища, игривый, потрясный как домовенок Кузя!!! Ну заберите скорее домой такое чудо чудное!!!
Вет.клиника Улукоморья Гагарина 38, уг.Виноградова, 2775653

Прикреплённые изображения:

  • IoG8ooISAzo.jpg
  • DSC01615.JPG
  • DSC01617.JPG
  • DSC01618.JPG
  • DSC01619.JPG
  • DSC01620.JPG
  • DSC01621.JPG
  • DSC01623.JPG
  • DSC01626.JPG
  • DSC01628.JPG
  • DSC01631.JPG

  • 1

#175
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Ребята, кто сможет помочь с поиском собаки потерянной вчера в районе Калинина-Бегалина, чем больше нас будет людей, тем быстрей мы сможем прошерстить бОльшую территорию, тем больше шансов найти собачулю!!!
Напоминаю: вчера в районе Калинина-Бегалина была потеряна собака. Девочка. Помесь породы кавказец и дворовой. Зовут Пончита. 

Кто видел, или владеет какой-либо информацией, и кто готов помочь поиском, просьба позвонить 87019996904 Жанна

А также просим вернуть за вознаграждение!!!!!

86BgPXVrRN8.jpg fu8J4D_QLcc.jpg izexUyEoACU.jpg

  • 0

#176
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Нашей Свете соседские детки принесли приютить бездомного, молодого..... (барабаны) ИНДЮКА)))))))))))))) 

 

теперь это Сонька)))

Прикреплённые изображения:

  • DSC01563.JPG

  • 1

#177
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Казявочку с Лукоморья забрала себе на передержку Жанна Нурмаганбетова на пристройство, отмыла отогрела! Спасибо ей за это огромное!!!


  • 0

#178
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

От замечательного человека Анастасии Мордановой: Добрый вечер, друзья. Сегодня мне есть что сказать. Я думаю, что за моральные уроды выкинули этого котенка, и что за моральные уроды так его покалечили??? Ему на самом деле повезло, что я проходила мимо, потому что кроме меня там шла куча народу и никто даже не остановился. Я тоже прошла сначала мимо, но пройдя еще пять шагов, я поняла, что мне советь не позволяет идти дальше. Я вернулась и забрала его домой, помыла, покормила, обработала рану, свозила в ветклинику, ему там все прочистили, оказался гнойный абсцесс, кто-то сильно его ударил по голове. Поставили 5 уколов, и дали еще с собой. И я не умерла от того, что потратила свой вечер и 3000тг на эту маленькую и пушистую прелесть. А он мог умереть. Но есть проблема, у меня дома кошка и 4 котенка маленьких, она неадекватно его приняла и мне пришлось положить его в коробочку на веранде. А там тоже живет КОТ)))) короче коты у меня живут везде. И я сейчас очень переживаю, конечно у него не то состояние, Чтобы куда-то идти, но все же. Я взяла за него на себя ответственность. И я хочу, чтобы этот котик прожил долгую и счастливую жизнь и попал в добрые и заботливые руки. Если есть желающие помочь ему и мне в этом, я буду очень рада. Думаю он тоже оценит. 87073076957

Прикреплённые изображения:

  • 10343494_657611670989595_9178747820128483863_n.jpg

  • 0

#179
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Спасибо Ирине и ее сынуле Толяну за то, что забрали нас вчера с рынка и от Светы довели до лукоморки с малышом. Осмотр не подтвердил невозвратное повреждение глаза!!! Видимо была сильная травма еще когда малыш был маленьким совсем, кости под глазом и на щеке были сломаны и сраслись неправильно, это не отек, а кость, делая мордаху асиметричной, прописали антибиотик и рассасывающий препарат Лидазу и через 5 дней едем на повторный осмотр. Глаз можно спасти, если в течение двух недель он не восстановится, то будем удалять. По поводу хрипов предполагаем скорей всего вольерный кашель, который Лидаза и антибиотик такде успешно должен вылечить!

Прикреплённые изображения:

  • DSC01605.JPG

  • 0

#180
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Я будто притягиваю подобные истории, но мне правда очень жаль и я хочу услышать Ваше мнение можем ли мы чем-то помочь т.Тамаре, которая вчера встретила нас на рынке и плакала навзрыд, рассказывая свою историю: Ее сосед 52лет домогался ее беременной внучки, на что естесственная ее реакция была агрессивной, и сосед после скандала начал "мстить", РАССТРЕЛИВАЯ ДРОБЬЮ животных т.Тамары, 6 кошек и несколько собак уже погибли, ее любимицу она возила в Айболит Канату на экспертизу, но для чего ей сказали нужно разрешение какой-то инстанции, которая тянет время, т.Тамара уже находилась по всем органам, писала заявления в рувд и в прокуратуру, ни откуда ответа нет, как прекратить этот геноцид, как помочь, как повлиять? Ночами сосед выходит "на охоту" и потом оттаскивает собак на дорогу инициируя аварию, будто собаки с дробью в голове попали под машину... это не кончается уже давно.... что мы можем сделать, что вы думаете?


  • 0



Темы с аналогичным тегами собака, передержка, кошка, волонтерство, благотворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.