Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#661
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

чек до или после заправки - как настроят кассовый аппарат. Многие настраивают на после заправки, чтобы не делать возврат по кассовому, если вдруг во время заправки будут какие то сбои по программе или колонкам.

ммм спасибо, что просветили  :)


  • 0

#662
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Однако все едут под этот знак, потому что другой въезд во двор крайне неудобен и чреват повреждениями авто. В пятницу и выходные там встают гаишники и запрещают въезд. Как быть то? Ехать или не ехать?))))

 

Знаки 3.2-3.9, 3.32 и 3.33 запрещают движение соответствующих видов транспортных средств в обоих направлениях. Действие знаков не распространяется: 3.1-3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства; 3.2-3.8 - на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке; 3.28-3.30 - на такси с включенным таксометром; 3.2, 3.3, 3.28 - 3.30 - на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов. Действие знаков 3.18.1, 3.18.2 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак. Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 -- 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий. Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.22, распространяется до этого знака. Зона действия знаков может быть уменьшена: для знаков 3.16, 3.26 применением таблички 7.2.1; для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 7.2.1. Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения; для знаков 3.27 - 3.30 установкой в конце зоны их действия повторных знаков 3.27 - 3.30 с табличкой 7.2.3 или применением таблички 7.2.2. Знак 3.27 может быть применен совместно с разметкой 1.4, а знак 3.28 - с разметкой 1.10, при этом зона действия знаков определяется протяженностью линии разметки. Действие знаков 3.10, 3.27 - 3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.


  • 0

#663
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

Спасибо! Значит могу спокойно ездить)))


Сообщение отредактировал Severyanka: 04.06.2014, 09:35:02

  • 0

#664
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Всем привет в это летнее солнечное утро.

Принимаю подарки и поздравления

В субботу таки поменял своего старого коня на не совсем нового.

Был Субару Легась 96г. 2,5л. Европеец, кожа/рожа

Стал Тойота Ланд Крузер Прадо 2008г. 4л, араб. велюр, не самая богатая комплектация. 

 

Артур, поздравляю!!! хороший выбор и обмен. прям как хотел... 

чтобы теперь все нормально было, зеленого света , пробок и жезлов поменьше и безаварийности!!!


  • 0

#665
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

z:opa

 

присоединилсо! всем рахмет за помощь!


  • 0

#666
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

На мосту по Сарайшик к Хайвиллю большое скопление машин. Лучше объехать этот райончик.

тоже там встрял. хотел с КТЖ уйти через мечту на роддом и орбиту, а возле ДМ полицай никого под мост не пускает. простоял там в пробке, потом налево на манаса бывшую, потом на право на центр трад. мед., короче - попал.

а я не заметил вчера пробок. лисапед рулит :D 


  • 1

#667
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

не знаю, я оплачиваю за считанные секунды, потом сразу возвращаюсь к машине, бенз льется - запах идет.
я всегда полный бак лью и жду на кассе, пока заправится. поэтому у меня тоже бак всегда закрыт, когда я возвращаюсь к машине ))
  • 0

#668
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Есть ли смысл ехать за авто в Киргизию.? Вроде вступает в ТС..
в разделе Авто есть целая тема про киргизские машины. там много копий сломали, и информации там гораздо больше.

если кратко, то существует два мнения: 1 - есть смысл, 2 - нет смысла. я за второй вариант. почему? читаем в соответствующем топике.


  • 0

#669
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

не знаю, я оплачиваю за считанные секунды, потом сразу возвращаюсь к машине, бенз льется - запах идет.
я всегда полный бак лью и жду на кассе, пока заправится. поэтому у меня тоже бак всегда закрыт, когда я возвращаюсь к машине ))

 

Я тоже всегда лью только полный бак, но всегда иду к машине смотреть, что и как наливают. Был случай у меня в Алмате на АЗС RP тоже сказал полный бак и стоял ждал на кассе. Забрал чек, а там  налито 63 литра при баке 65 литров. Начал ругаться с кассиром - она мне говорит иди разбирайся с заправщиком, а у того морда кирпичем ничего не знаю сколько влезло столько и залил. Пообещал дело довести до их руководства, но попросили заехать через день.. мол когда кассу снимут узнают был остаток в кассе или нет. В итоге приехал через день она мне отдает 1000 тг. со словами - у нас был остаток в кассе. Больше я на той АЗС не заправлялся никогда. И всегда иду к машине смотреть.


  • 0

#670
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Гриндер, а мне лениво ходить, я просто стараюсь наблюдать из здания АЗС, соответственно и колонку выбираю так, что бы видеть свой машын :) 


  • 0

#671
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Кстати на Ойле на Сейфуллина был такой случай. Зашел бросил на кассу 5тысячную купюру и говорю на 5 тыщ залейте и ухожу сажусь в машину. Жду. Залили смотрю на счетчик 4950 тг. Выяснять не пошел наверное на это и расчитано. Либо не заметит либо скандалить за 50 тенге не пойдет. А зато кассир за день по 50 тенге нехило может наскрести себе
  • 0

#672
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

а, я чек всегда жду, поэтому уже не чую

кстати мне на ГПН чек то сразу дают, до говорят после заправки. Вот позавчера заправлялся, сказали чек после заправке, а до этого почти наверное 2 месяца сразу давали
обычно до полного лил, поэтому чек сразу не давали
  • 0

#673
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Всем привет в это летнее солнечное утро.

Принимаю подарки и поздравления

В субботу таки поменял своего старого коня на не совсем нового.

Был Субару Легась 96г. 2,5л. Европеец, кожа/рожа

Стал Тойота Ланд Крузер Прадо 2008г. 4л, араб. велюр, не самая богатая комплектация. 

 

Артур, поздравляю!!! хороший выбор и обмен. прям как хотел... 

чтобы теперь все нормально было, зеленого света , пробок и жезлов поменьше и безаварийности!!!

 

Рахмет!


  • 0

#674
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Всегда ! всегда проверяйте на колонке сколько вам залили.

Сверяйте с чеком. особенно если у вас топливные карты.

Кассиры тоже люди, причем люди с повышенной склонностью к ошибкам...

Могут заправить вам 50 литров, а с карты снять 60. Терминал банковский и по своим картам не привязаны к программе, поэтому снимается вручную.... Кассиры почему то одну цифру запомнить не могут и снимают как бог на душу положит...


  • 0

#675
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Но ведь нужно еще учитывать, где хранится бензин. Вы представьте емкость на нефтебазе? Вместимость как минимум 2000 кубов. Эта емкость никогда не бывает пустой. Каждый новый приход вагонов - бензин сливается в емкость. Чистка емкости явление нечастое. Скажем прямо - редчайшее. После каждого прихода муть со дна поднимается. Если сразу залили с этой емкости бензовоз - представляете что он повез на азс? Через день гадость оседает и бенз хороший))
Далее - емкости на азс. Они могут быть новыми и старыми. Чистыми и не очень. Чистка емкостей на азс конечно делается. Раз в год по идее надо. Но... Делается ли? И на азс, в отличие от нефтебазы, в одну емкость могут намешать 92й и павлодарский и российский. Сами понимаете... Бензин от этого лучше не становится.

Не совсем понял к чему Вы рассказали про емкости)) многое знал, о чем то догадывался) спасибо за разъяснение.
На Газпроме я так понимаю емкости не сильно старые, но вот колонки у них откровенно говоря никакие. В последнее время стабильно одна но точно не работает, что на Абая, что на Астраханке.

 

Северянка забыла добавить (или я могу ошибиться), что с этом бочки 2000м3 могут развозить и на КМГ и на ОЙЛ и на ...

п/с пока доволен СИНОЙЛОМ - качество, обслуживание, расположение. 

п/с 2 вот сижу и читаю про ГБО LOVATO, все больше и больше склоняюсь к его установке. 


  • 0

#676
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Арт999, если нефтебаза добросовестная, то не могут. Одна емкость закреплена за конкретным видом топлива (и производителя) и конкретным арендатором.

Налоговая сейчас за этим бдит строго.

Год назад одну емкость могли взять в аренду 5 мелких оптовиков. Сейчас нет. 

Но все на совести нефтебаз. По документам и клиенту они могут говорить одно, а на деле могут и смешать(


  • 0

#677
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

п/с 2 вот сижу и читаю про ГБО LOVATO, все больше и больше склоняюсь к его установке.

 

смотря какой объем двигателя.


  • 0

#678
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Мне вчера на АЗС заправщик стекло помыл пока я на кассе рассчитывалась. Это инициатива самих работников , чтобы заработать на чай или это какая то платная услуга?
  • 0

#679
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Почитал ваши дебаты про заправки и бензин... Офигел. Капец, кто на что не ориентируется только! Запах...  :faceoff:

Да я не верю, что реально угадать на заправке, когда хороший бенз, а когда плохой.

В моей практике я попадал на говнобензин на тех заправках, которые хвалили тут, в частности Синойл, Аскар. Почему я спрыгнул с хвалёной Газпромнефти - я писал.

В итоге, как в том анекдоте, выбрал с большими сиськами с наибольшим профитом для себя лично: на Аурике при оплате картой American Express дают 2% GO-бонусов, плюс cashback 1%.

Итого я заправляюсь аж на 3% дешевле  :D

Плюс к этому American Express регулярно проводит акции с 15% бонусами для пользователей карт, типа "Заправься на определенной заправке и получи бонусы". Вот так я покатался 2 месяца в прошлом году на Аурику, а потом две недели ездил бесплатно на этих GO-бонусах. Копейки, но приятно :ninja: Вот и сейчас акция идет, я уже насобирал около 2000 бонусов - это полбака.

А еще на Аурике около российского посольства нет очередей никогда.

Итого я уже около года, если не больше, заливаюсь на Аурике.

Да, иногда машина прёт, иногда подтупливает, но критичного или фатального за этот год ничего не случилось.


Сообщение отредактировал Kavin: 04.06.2014, 10:42:01

  • 3

#680
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Мне вчера на АЗС заправщик стекло помыл пока я на кассе рассчитывалась. Это инициатива самих работников , чтобы заработать на чай или это какая то платная услуга?

 

мне тоже один раз мыли стекло. я оставил 100 тг. но это было по трассе.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.