Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 571 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

• 0

GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Но ведь нужно еще учитывать, где хранится бензин. Вы представьте емкость на нефтебазе? Вместимость как минимум 2000 кубов. Эта емкость никогда не бывает пустой. Каждый новый приход вагонов - бензин сливается в емкость. Чистка емкости явление нечастое. Скажем прямо - редчайшее. После каждого прихода муть со дна поднимается. Если сразу залили с этой емкости бензовоз - представляете что он повез на азс? Через день гадость оседает и бенз хороший))
Далее - емкости на азс. Они могут быть новыми и старыми. Чистыми и не очень. Чистка емкостей на азс конечно делается. Раз в год по идее надо. Но... Делается ли? И на азс, в отличие от нефтебазы, в одну емкость могут намешать 92й и павлодарский и российский. Сами понимаете... Бензин от этого лучше не становится.

Не совсем понял к чему Вы рассказали про емкости)) многое знал, о чем то догадывался) спасибо за разъяснение.
На Газпроме я так понимаю емкости не сильно старые, но вот колонки у них откровенно говоря никакие. В последнее время стабильно одна но точно не работает, что на Абая, что на Астраханке.
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Ммм... 95й.. Завтра поспрошаю у своих на нефтебазах.

Вас-то нам и не хватало, эксперта по бензинам :)

остальось только выяснить представитель какой сексуальной ориентации нефтекомпании. :D

Лучше и полезней была бы информация о местах заправки.

• 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений
К тому, что даже заправки одного и того же бренда могут отличатся друг от друга по качеству бензина)))))

Сообщение отредактировал Severyanka: 03.06.2014, 23:39:54

• 0

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Сами понимаете... Бензин от этого лучше не становится.

Вы таки доведете своими рассказами про бензин, весь форум до прединфарктного состояния. (если что то это йюмар))))

• 0

Severyanka

Severyanka

• В доску свой
  • 5 931 сообщений
Гсмная сфера вообще юмором отличается))))))
  • 1

GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 458 сообщений

К тому, что даже заправки одного и того же бренда могут отличатся друг от друга по качеству бензина)))))

Давайте тогда по другому - Газпром на какой нефтебазе заправляется? Какие еще Азс заливаются из той же бочки, что и Газром.
  • 0

Severyanka

Severyanka

• В доску свой
  • 5 931 сообщений
На нефтебазе Аделина. Я писала буквально сегодня про это)))))
  • 0

Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 522 сообщений

И до этого ещё жаловались. И все женщины.

прям замануха какая-то ) ни разу там не заправлялась.

Жена как-то оттуда чуть с пистолетом не уехала, я и испугаться не успел. Водители рядом посигналили и она вернулась.

Помощник на автомате 92 поставил, я попросил на 95 поменять. Жена услышала щелчок возле горловины, ну по привычке и поехала.

• 0

Takeda1

Takeda1
  • Гость
  • 35 сообщений
Есть ли смысл ехать за авто в Киргизию.? Вроде вступает в ТС..
  • 0

Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 528 сообщений

Нет в природе приоры хэтчбэк, есть приора купе, она дороже седана.

Да ладно?!

А мужики-то и не знали...

Ошибочка вышла :D

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Вы лучше скажите почем у Вас карточки бензиновые и есть ли для нас скидки?))

• 0

Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 528 сообщений

Я запуталась :)
Плиз,на пальцах распишите механизм торможения на передачи :)

Вот вы не обижайтесь на меня, но когда я читаю ваши посты у меня волосы на голове дыбом и не дай бог встретиться с вами на дороге. Такое чувство что вы не знаете абсолютно ничего и ездите так по городу, не дай бог какая ситуация случится где нужно будет среагировать вы просто не будете знать что делать. Мой вам совет наймите нормального инструктора по вождению, потому что из советов здесьна форуме у вас будет такая каша в голове. Еще раз извиняюсь не хотел обидеть.

+100500

Нельзя садиться за руль с такими навыками вождения, вернее с их почти полным отсутствием. Ибо это очень опасно как для себя так и для окружающих. 

И что самое страшное, по ощущениям, таких "водителей" в городе, процентов 30% если не больше :faceoff:

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 04.06.2014, 03:57:57

• 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Пару летназад мы 92й с башнефти получали, на испытания сдали. По результатам октановое число оказалось выше чем норма 92го. Хороший был бенз))

Имхо хороший бензин выявляется не октановым числом (которое легко повышается присадками), а количеством серы, чего у башнефти всегда в избытке. И по многочисленным российским тестам заводов башнефть переодически занимает последние места вместе с татнефтью.

• 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Ммм... 95й.. Завтра поспрошаю у своих на нефтебазах.

Вас-то нам и не хватало, эксперта по бензинам :)
Аймуан, вот какая выгодная партия - надо брать! :D

Заметил, чем вонючее бензин, тем он хуже тянет и быстрее расходуется. У качественного бензина сладковатый запах.
А на вкус не пробовали? А по теме бензина, в нем ведь есть куча параметров кроме ОЧ, которые влияют на "качество" и заниженное ОЧ не самый большой косяк, пример с массовой заменой бензонасосов тому доказательство, в России был случай что в топливе какие-то смолы были, очень много моторов на капиталку попали.
  • 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений
а, я чек всегда жду, поэтому уже не чую

кстати мне на ГПН чек то сразу дают, до говорят после заправки. Вот позавчера заправлялся, сказали чек после заправке, а до этого почти наверное 2 месяца сразу давали 

Сообщение отредактировал TMA93: 04.06.2014, 08:32:00

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

Чкачатьь Zello на телефон/планшет и юзать

в общем скачал данный софт. установил. канал называется zoppa? все правильно?

• 0

Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Народ, где Ягодка??? надеюсь все ок, просто с нетом проблемы ;) или время нет

Сообщение отредактировал Nellya.: 04.06.2014, 09:04:30

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений

все правильно?

z:opa 

• 0

Severyanka

Severyanka

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

Вы лучше скажите почем у Вас карточки бензиновые и есть ли для нас скидки?))

ответила в личку

а, я чек всегда жду, поэтому уже не чую

кстати мне на ГПН чек то сразу дают, до говорят после заправки. Вот позавчера заправлялся, сказали чек после заправке, а до этого почти наверное 2 месяца сразу давали 

чек до или после заправки - как настроят кассовый аппарат. Многие настраивают на после заправки, чтобы не делать возврат по кассовому, если вдруг во время заправки будут какие то сбои по программе или колонкам.

• 0

Severyanka

Severyanka

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

назрел вопрос.

Каждый день езжу в башни Гранд Алатау что на набережной.

если ехать прямо по Желтоксан скажем до упора, то на перекрестке знак - Движение запрещено.

84759e6e9bdd.jpg

Однако все едут под этот знак, потому что другой въезд во двор крайне неудобен и чреват повреждениями авто.

В пятницу и выходные там встают гаишники и запрещают въезд.

Как быть то? Ехать или не ехать?))))

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.