Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#4761
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Поворачивала сегодгя с мира на московскую. Машин 10 со мной тоже поворачивали.один умник не захотел ждать и объехал всех по встречке и вмтпл пнрвым.гайцев не было. Только он повернул адруг откуда ни возьмись гайцы.ну есссно его цепанули. Для пеня теперь загадка дня,откуда они так быстро пояаились? Сзади их не было. Точно видела.
  • 0

#4762
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Википедия пишет что у тебя бак 43 литра, чего ты мне рассказывал про 33?

 

напутал видимо. хотя помню больше 38 не заливал.


  • 1

#4763
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Поворачивала сегодгя с мира на московскую. Машин 10 со мной тоже поворачивали.один умник не захотел ждать и объехал всех по встречке и вмтпл пнрвым.гайцев не было. Только он повернул адруг откуда ни возьмись гайцы.ну есссно его цепанули. Для пеня теперь загадка дня,откуда они так быстро пояаились? Сзади их не было. Точно видела.

 

ехали, потом увидели нарушение и решили цапнуть нарушителя.


  • 0

#4764
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Поворачивала сегодгя с мира на московскую. Машин 10 со мной тоже поворачивали.один умник не захотел ждать и объехал всех по встречке и вмтпл пнрвым.гайцев не было. Только он повернул адруг откуда ни возьмись гайцы.ну есссно его цепанули. Для пеня теперь загадка дня,откуда они так быстро пояаились? Сзади их не было. Точно видела.


Это всегда так... Мистика одним словом))) ну, или закон подлости
  • 0

#4765
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Сегодня услышал, что с августа планируют стоимость 92 поднять до 140 тг., в Алмате Газпром нефть установило ограничение 20 л на машину.
Как они пришли в Казахстан так постоянно стали требовать повышение стоимости.

АРЕМ не подтвердил информацию о повышении цен на бензин
  • 0

#4766
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

31 июля надо будет хорошенько накормить своих коней, затянуть ремни по туже и тянуть бак как можно дольше))


  • 0

#4767
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

АРЕМ не подтвердил информацию о повышении цен на бензин

Цитата: "Я не могу сказать, правда это или нет". Если честно уже не верится им. Раз соврали, второй - похоже врать для них норм. практика. Потом притворяются типа все ради нас. (говорю за все гос. органы, не только арем)


  • 0

#4768
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Пару дней назад спрашивала про мкпп,задняя скорость не всегдв врубается с первого раза.порыла инет.оказывается на ней не стоит минхроризатор.пробоема решается либо двойным выжимом сцепления либо сначала врубить 4 скор,потом заднюю. Болезнь всех рено


Это не болезнь. Это особенность)
  • 0

#4769
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Пару дней назад спрашивала про мкпп,задняя скорость не всегдв врубается с первого раза.порыла инет.оказывается на ней не стоит минхроризатор.пробоема решается либо двойным выжимом сцепления либо сначала врубить 4 скор,потом заднюю. Болезнь всех рено


Это не болезнь. Это особенность)

НИфигасе особенность, о таких особенностях надо предупреждать. Я уж думала,что переключатель на коробке сорвала:)
  • 0

#4770
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

НИфигасе особенность, о таких особенностях надо предупреждать. Я уж думала,что переключатель на коробке сорвала:)


Вроде оно везде так
  • 0

#4771
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
У некоторых и первая включается не с первого раза:lol:
  • 0

#4772
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

вот жешь я тормоз))) :lol:  :faceoff:


  • 0

#4773
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

пока прошла немного моя печаль на счет топлива, спрошу про другую... не менее печальнее печаль:

проблема такая: движка масло жрет... от замены до замены ушло еще ок 4 литров на доливку

масло нигде не бежит, не дымит. Глушак черный. 

посоветовалась с людьми сказали - из-за одних сальников так много есть масла не будет. тогда кольца?

мастер мой сказал, что перебрать движку можно, но гарантию никто не дает...

как мне узнать, может все таки на сальниками обойдусь... или еще есть какие то причины? диагностика бывает вообще в таком случае или нет?


  • 0

#4774
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
от замены до замены ушло еще ок 4 литров на доливку

0_о них себе j1gCV.gif

это совсем не нормально. у меня уровень с прошлого года как был - таким и остался. вообще не ест ттт


Сообщение отредактировал TMA93: 18.07.2014, 16:41:56

  • 0

#4775
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

замерить компрессию и будет ясно. Но большая вероятность что кольца


  • 0

#4776
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

от замены до замены ушло еще ок 4 литров на доливку

0_о них себе j1gCV.gif

это совсем не нормально

ну да... я знаю

запустила, в какой то период свою детку... :cry:


  • 0

#4777
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

пока прошла немного моя печаль на счет топлива, спрошу про другую... не менее печальнее печаль:
проблема такая: движка масло жрет... от замены до замены ушло еще ок 4 литров на доливку

Может пора продавать?
  • 0

#4778
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
запустила, в какой то период свою детку...

а что за машинка? 

p.s. у вас из за этого ава такая печальная?)) обратитесь в хороший сервис. я тоже думаю, что в кольцах собака зарыта


Сообщение отредактировал TMA93: 18.07.2014, 16:46:49

  • 0

#4779
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

вообще не ест ттт


Так разве бывает?
  • 0

#4780
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 диагностика бывает вообще в таком случае или нет?

А что за машина?

Просто обычно вскрытие показывает.

Делал на своем танке БМВ капиталку, после полугодового простоя машины в наши -40 у старого хозяина, вскрытие показало что сальники клапанов умерли и залегли кольца. 

Уж два года после капиталки тьфу тьфу все путем.

Но в моем понимании капиталки было: замена колец, вкладышей, всех сальников, заодно поменял цепи и натяжители, прокладки, свечи, насвечники. В общем все что там можно было поменять что бы туда больше не лезть.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 18.07.2014, 16:47:07

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.