Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 571 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений
Так разве бывает?

ну вот уровень как был прошлой осенью, когда я менял, чуть ниже МАКС - до сих пор на этом же уровне.

кстати менял масло сам, первый раз, на эстакаде в районе алаш/кольцевая - жутко замерз блин (середина ноября была: холод, вечер, ветер х_х), испачкался. Теперь только на сервисе менять буду))

Сообщение отредактировал TMA93: 18.07.2014, 16:54:16

• 0

megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Чтож за мастер то такой что гарантию не даёт?? Я делал двиг на субарике, там прокладка на выпускном прохудилась, за одно колечки поменял, тоже масло теперь не расходует. Гарантия и тд присутствует.
  • 0

M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Может пора продавать?

пора... было еще в прошлом году,

я на рынке пару раз бывала, никто такое авто не покупает по той цене по которой я бы хотела/могла ее продать

продать чтобы купить что-то подобное - не вариант вообще

А что за машина?

Просто обычно вскрытие показывает.

Делал на своем танке БМВ капиталку, после полугодового простоя машины в наши -40 у старого хозяина, вскрытие показало что сальники клапанов умерли и залегли кольца. 

Уж два года после капиталки тьфу тьфу все путем.

Но в моем понимании капиталки было: замена колец, вкладышей, всех сальников, заодно поменял цепи и натяжители, прокладки, свечи, насвечники. В общем все что там можно было поменять что бы туда больше не лезть.

все таки сводится к капиталке...

только на мою (Ниссан Алтима 2000 года) не особо запчасти найдешь...

а как мне объяснили:  запчасти нужно будет подбирать после вскрытия(((

или еще вариант - поменять движку...  :faceoff:

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

а как мне объяснили:  запчасти нужно будет подбирать после вскрытия(((

или еще вариант - поменять движку...  :faceoff:

ну первое это правильно, а то потом бегать если что не так и не то придет. А так и сэкономить сможете, что бы заранее лишнего не купить.

движку менять если вскрытие покажет что там полная опа (задиры и т.д.) но для 2000 г не думаю

в общем надо бы Вам мастера хорошего, который не будет нае..вать, видя девушку.

Но придется потерпеть с тем что временно машины не будет. 

В целом пошагово так: вскрыть, понять что менять, сделать список, узнать если в наличии (если с последующей продажей то можно китай набрать :D ), купить и отдать мастерам (2-3 дня машина на ходу), если в наличии нет, то на заказ, ждать пока придет (машина уже разобранная стоит на сто), получить запчасти, отдать мастеру и ждать 2-3 дня. 

Как то так.....

• 0

Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Тоже особо не цепляюсь. Ща на стоянке помыла панель,окна отмыла. Чет мне кпжется дождь опять будет.

Подскажите,завтра к 8 нужно попасть с нац научный медцентр на Аблайхана. В это время кннессары забито? Или как быстоо без пробок можно туда доехать? В той части города бываю крайне редко,особенно по утрам

пробок в 8 утра вроде и не бывает? Уж, в 7.45 их точно нет

Езжу по Аблайхана каждое утро в 7.15 - 7.30... Сегодня в 7.30 движение было "плотное"

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений
Замерил дорогу от дома до работы. В 33 минуты выехал. В 52 минуты уже на парковке стоял, из них минуты 4 стоял на поворот на валиханова-кенесары. Интересно, а за 10 минут слабо доехать))))))
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

замерить компрессию и будет ясно. Но большая вероятность что кольца

Компрессионные кольца могут быть в хорошем состоянии, а вот маслосъемное могло сточится - у меня так было компрессия в норме, а газанеш шлейф.
Ну в любом случае 4 л. на доливку через чур. Вскрывать скорее всего нужно.
А по запчастям на двигатель - кажется лажу гонят - ищите не по названию модели, а по типу двигателя.
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Сегодня услышал, что с августа планируют стоимость 92 поднять до 140 тг., в Алмате Газпром нефть установило ограничение 20 л на машину.
Как они пришли в Казахстан так постоянно стали требовать повышение стоимости.

АРЕМ не подтвердил информацию о повышении цен на бензин

Ну недавно Нац. банк тоже заявлял, что нет причин для девальвации, а потом скажут, что так нужно было сделать иначе Казахстан столкнулся бы с недостатком топлива и тд. тп.
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Интересно, если купить рацию (для 15 канала) в уральских горах (их же там огромный выбор), насколько большой риск нарваться на туфту? А то уж очень там цены интересные; да и есть из чего выбирать.
  • 0

M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

ну первое это правильно, а то потом бегать если что не так и не то придет. А так и сэкономить сможете, что бы заранее лишнего не купить.

движку менять если вскрытие покажет что там полная опа (задиры и т.д.) но для 2000 г не думаю

в общем надо бы Вам мастера хорошего, который не будет нае..вать, видя девушку.

Но придется потерпеть с тем что временно машины не будет. 

В целом пошагово так: вскрыть, понять что менять, сделать список, узнать если в наличии (если с последующей продажей то можно китай набрать :D ), купить и отдать мастерам (2-3 дня машина на ходу), если в наличии нет, то на заказ, ждать пока придет (машина уже разобранная стоит на сто), получить запчасти, отдать мастеру и ждать 2-3 дня. 

Как то так.....

дискомфорт без машины... это капец :faceoff:  думаю 3-5 дней - это в лучшем случае...

мастер на самом деле не плохой, посему себе цену знает... кстати, за работу 80 штук - это норм?

• 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 245 сообщений

Тоже особо не цепляюсь. Ща на стоянке помыла панель,окна отмыла. Чет мне кпжется дождь опять будет.
Подскажите,завтра к 8 нужно попасть с нац научный медцентр на Аблайхана. В это время кннессары забито? Или как быстоо без пробок можно туда доехать? В той части города бываю крайне редко,особенно по утрам

пробок в 8 утра вроде и не бывает? Уж, в 7.45 их точно нет
Езжу по Аблайхана каждое утро в 7.15 - 7.30... Сегодня в 7.30 движение было "плотное"
хорошо , что движение, а не "стояние"))
  • 0

c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

кстати, за работу 80 штук - это норм?

За капиталку вполне нормально
  • 0

mario_kz

mario_kz

Первый в мире Дохерарх!

• В доску свой
  • 3 483 сообщений

Может пора продавать?

истинный казах, продам со словами "вложений не требует"!!!!
  • 1

mario_kz

mario_kz

Первый в мире Дохерарх!

• В доску свой
  • 3 483 сообщений

Интересно, если купить рацию (для 15 канала) в уральских горах (их же там огромный выбор), насколько большой риск нарваться на туфту? А то уж очень там цены интересные; да и есть из чего выбирать.

скинь ссылку где рации недорого))))
  • 0

mario_kz

mario_kz

Первый в мире Дохерарх!

• В доску свой
  • 3 483 сообщений
Тоже надо в машину установить.
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

скинь ссылку где рации недорого))))
Даю ссылку: Уральские горы, в районе Сима, куча магазинов)))))))
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Для пеня теперь загадка дня,откуда они так быстро пояаились? Сзади их не было. Точно видела.

я один раз тоже еду на разворот на перекресток, а он гад под горизонтом )), ну смотрю никого нет, дай думаю тут вильну, ну вильнул, тут сзади гирлянда, музыка, свет в зад, вообщем приняли приняли меня пару сержантов молодых, еле отбрехался. 

• 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Замерил дорогу от дома до работы. В 33 минуты выехал. В 52 минуты уже на парковке стоял, из них минуты 4 стоял на поворот на валиханова-кенесары. Интересно, а за 10 минут слабо доехать))))))

а тебе через софиский мост и мастер 2 не быстрее будет? по км - дальше а по времени?

• 0

Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

На Кумисбекова ямочный ремонт, разметая лужи самая подходящая погода

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

а тебе через софиский мост и мастер 2 не быстрее будет? по км - дальше а по времени?
Надо попробовать как-нибудь
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.