Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#4181
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Марео, ты машину продал по рукописке??? Она только на вождение даётся, переоформить по ней авто нельзя.
  • 0

#4182
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Кстати удалось затестить ходовку Оптимы на неидеально ровной прямой где то около 1,5 км длиной:
Ходовка я вас скажу УГ, по сравнению с Субариком.
Правда на субарике стояли полиуретановые сайлентблоки, аморты Бильштайн с широким штоком, пружины от sti, диски на 17 с широкой резиной.
Динамика для 3,5 так себе, автомат туповат, спорт режима нет((((
Для меня непривычнь мягкая подвеска, но эргономика, это пять с плюсом!!!
  • 0

#4183
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Марео, ты машину продал по рукописке??? Она только на вождение даётся, переоформить по ней авто нельзя.

жжошь))))
Нет просто машина уехала в другой город, доверенность выписал на перегон соседу, а новому хозяину генералку у нотариуса))))
  • 0

#4184
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Ондрейко, повелитель Мотюля, главный страховщик ВВ, с днюхой.
Процветания бизнесу и здоровья!
  • 0

#4185
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ходовка я вас скажу УГ, по сравнению с Субариком.

Ходовка - это одно из немногих, что осталось допилить корейцам.

Движки надежные, АКПП тоже, краш-тесты проходят на ура, теплые зимой, напичканные.

А так да, на новом Соренто подвеска хуже чем на старом РАВчике - это факт.

На РАВчике можно по грейдеру под 140 гонять, а вот Сорик уже на 100 просит пощады(((


  • 0

#4186
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Кстати удалось затестить ходовку Оптимы


Ты теперь оптимовод?
  • 0

#4187
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Ну я как бы давно им стал, но мне ее не давали, ибо где мы сейчас живем, можно проезжать только на полном приводе)))) шутка...
Да пока у жены не пройдет реагирования на любой запах, а у беременных это капец как долго, я пока оптимовод, но я все равнь буду ездить на Трахторе, когда надо будет самому куда то ехать
  • 0

#4188
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну я как бы давно им стал, но мне ее не давали, ибо где мы сейчас живем, можно проезжать только на полном приводе)))) шутка...
Да пока у жены не пройдет реагирования на любой запах, а у беременных это капец как долго, я пока оптимовод, но я все равнь буду ездить на Трахторе, когда надо будет самому куда то ехать

Ну и как Оптима для условий Казахстана? Некий короткий отзыв?!

Новая Оптима очень красивая, откровенно любуюсь.

 

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Галант: 11.07.2014, 02:12:13

  • 0

#4189
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

то Ренто, спасибо еще раз. ща начну читать интернеты. Приятно было познакомиться.

 

Взаимно. Главное, чтобы найденные ошибки помогли решить проблему...


  • 0

#4190
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Так случилось что за последние 2 месяца я очень много ездил по трассе, по 25-30 часов в неделю, я уже не говорю про поездки по городу. Я думаю это в разы больше времени чем у всех кто отписался о очень загорелой левой руке. Моя левая рука настолько же загорелая как и правая.  В этом году только один раз моя левая рука была более загорелой чем  правая, когда я в мае пол дня ездил по городу с открытым окном (руку в него не высовывал). Когда стал ездить только с кондиционером то руки чувствуют себя одинаково. Наверное дас ауто с непроницаемыми стеклами идет. Или все у кого левая рука более загорелая периодически ездят с открытыми окнами, но напрочь забыли об этом.


  • 0

#4191
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Спасибо Доброму за консультацию по поводу доверенности))))уехал чувак....))))
Я покв КИА-вод, временно, пока у жены токсикоз не пройдет, потом стану Мицубастом жестоко воняющим халявной солярой))))

Токсикоз это жесть :( у нас на работе девченки когда беременные ездили между рулем и собой мешочки ложили:)
Вы первенца ждете?

Андрей,с днем рождения! Здоровья и жизненных сил,счастья и благополучия!

Я езжу с открытыми окнами,с ребенком кондер особо не повключаешь. Но и кондер заметно мощность у машины забирает,прям рна еле ехать начинает
  • 0

#4192
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Только что в Чубарах видел 2х полицаев на лисапедах))), почему то в старом городе не видел ни разу
  • 0

#4193
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Слава Всевышнему, мы уже 3-го ждем, так что жля нас это пройденный этап, но все равно каждый раз по разному.

Кстати на Оптиме с завода стоит атермальная пленка на лобовом и боковых передних, цвет стекол чуть чуть коричневат.

Кондер в городе не включаю, ибо не жарко еще, хотя мне сказали что если на самый минимум для задних пассажиров, то водительскую сторону можно не включать, и так прохладно.
  • 0

#4194
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

кстати, я вчера скачал в плей маркете прикольную програмку: знаете же в некоторых дорогих тачках есть такая функция - проецирование скорости и прочей инфы на лобовое стекло, перед водителем. Вот эта программа тоже позволяет проецировать скорость GPS, время и пр. на лобовое стекло.

Идея проста как колесо, работает и смотрится прикольно  :dandy: но к сожалению четко видно только в темное время суток

поиграться интересно))

делись ссылками :)


  • 0

#4195
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Повелителя Андрея масел, з/ч и страховых полюсов с ДР, здоровья, побольше клиентов и ровных дорог.


  • 0

#4196
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

я руку из окна не высовываю - высота оконной линии при моем росте и полностью упощенном кресле не позволяют  :D рука всегда на подлокотнике отдыхает

 

 

у меня также))) рост небольшой, плюс сиденье всегда опущено до упора, низко сижу. И руку ну никак не могу положить на "подоконник")))))

ну и вожу преимущественно левой рукой, поэтому и нет острой необходимости ее куда то девать)))

а правая - либо на руле, либо на рукоятке коробки.

 

Я езжу с открытыми окнами,с ребенком кондер особо не повключаешь. Но и кондер заметно мощность у машины забирает,прям рна еле ехать начинает

 

 

у тебя кондер или климат?

я наоборот с рождения детей не езжу с открытыми окнами. Сквозняк - ну его.

Включаю климат по тихой, рефлекторы в пол или потолок. 

Тттт... уже семь лет так ездим - все норм)))

 

мощность забирает возможно, но мне прохлада в салоне важнее динамики. 


  • 0

#4197
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Кондер в городе не включаю, ибо не жарко еще, хотя мне сказали что если на самый минимум для задних пассажиров, то водительскую сторону можно не включать, и так прохладно.

 

вчерашние 37-39 - это не жарко???

 

я сейчас себе вообще не представляю, как это ездить на машине без кондера/климат-контроля


  • 0

#4198
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

я сейчас себе вообще не представляю, как это ездить на машине без кондера/климат-контроля

+++++

печет так, что мозги начинают плавится))

 

ссылка: https://play.google....d.digihud&hl=ru


  • 0

#4199
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

печет так, что мозги начинают плавится))

 

 

в выходные на трассу выезжали на 570м. 

Так радовалась, что там и для пассажиров на заднем сиденьи рефлекторы, и даже в багажном отделении все дует. Все настроила так, чтобы напрямки детям не дуло, и кайфовала))))


  • 0

#4200
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
У меня кондер,а для задних пассадиров не предусмотрены рефлекторы.
Сауле спасибо за идею сопла вверх поднять.чет я раньше не додумалась??:)
Вечером с дочей поедем в больничку,надо испробовать
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.