Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#4161
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Все, Марио больше не Субарист(((((
  • 0

#4162
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

С продажей! Ты только мицубаст? ))

 

Тма93, название проги в студию! Не лопатить же всем терь поиск ))


  • 0

#4163
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

стекло если чо уф лучи не пропускает;)

а шоферский загар он только так и получается -

 

2cc9af760a39a31ba7d379c56c06aeac.jpg

 

зы.. нашел тока аглицкого водилу :faceoff: )))))


  • 0

#4164
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Первый раз слышу что через стекло можно загореть. У меня кожа светлая и сгорает быстро, могу целый день в машине ехать и ничего не загорает. А вот печь печет. Тоже думаю атермалку наклеить чтобы не пекло. И тоже подумываю только о левом переднем стекле.

Да загореть можно, но нужно несколько недель. Стекло пропускает всего несколько процентов ультрафиолета. И этого достаточно.

Особенно заметно, когда праворульщик с леворульщиком начинают сравнивать. :D


  • 0

#4165
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Все, Марио больше не Субарист(((((

Поздравляю! С новыми приобретениями!  :hi:


  • 0

#4166
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Первый раз слышу что через стекло можно загореть.

 

 

стекло если чо уф лучи не пропускает

 

однако у меня левая рука намного темнее правой. Про стекло и УФ лучи тоже знаю со школы, но факт есть факт - загорает оно как раз именно через стекло.

Может господа у вас стекла уже с заводской атермалкой идут? Потому, что вычитал в нете: 70% автомобилей в мире идут с такими стеклами уже с завода - вот ниче и не загорает. А UV стекла конечно, блокируют 100% лучей


Сообщение отредактировал TMA93: 10.07.2014, 23:02:55

  • 0

#4167
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
то Ренто, спасибо еще раз. ща начну читать интернеты. Приятно было познакомиться.
  • 0

#4168
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

 

Был сегодня у Спекулянта из "Навигатора", поставил мне на сотку последнюю версию Навител с картами России и расширенными картами Кз. Лучше, чем та официальная, которую скачивал полгода назад с ПлэйМаркета. Все фишки типа камер Интегры есть внутри.
Спасибо ему пребольшое! Второй раз выручает. В прошлом году перед дальней дорогой обнаружил, что сломалась зарядка от радар-детектора (потерялась пружинка внутри и еще что-то). Ни в одном магазине отдельно зарядки не продаются, только вместе с самим РД. Уже на всякий случай заехал в его магазин и он там был. Из разных запчастей он починил мне зарядку и даже денег не стал брать!

Сколько стоит установка карт кз?
И еще вопрос их можно поставить на планшет андроид?
Я в этом вообще не разбираюсь.

 

 

Затрудняюсь ответить, я за сам Навител, карты Кз и Содружества отдал 9000 тг. Официальные карты с Навителом стоят 55$, что даже дороже. Просто Кз-карты вроде около 3000, если не соврать. На андроид ставится.


Сообщение отредактировал Armadin: 10.07.2014, 22:49:21

  • 1

#4169
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

стекло если чо уф лучи не пропускает;)
а шоферский загар он только так и получается -

2cc9af760a39a31ba7d379c56c06aeac.jpg

зы.. нашел тока аглицкого водилу :faceoff: )))))

нормально!!! Виталя как раз такой )))))
  • 0

#4170
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

я руку из окна не высовываю - высота оконной линии при моем росте и полностью упощенном кресле не позволяют  :D рука всегда на подлокотнике отдыхает

Кароче почитал в нете: обычное стекло пропускает УФ. Особенно сильно длинные волны. А этого достаточно, чтобы за часы в поездке - загореть.

http://studopedia.net/9_73116_opticheskie-svoystva-stekla.html

http://chemistry-che..._2012-U8-7.html


Сообщение отредактировал TMA93: 10.07.2014, 23:07:25

  • 0

#4171
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

однако у меня левая рука намного темнее правой. Про стекло и УФ лучи тоже знаю со школы, но факт есть факт - загорает оно как раз именно через стекло.

Может господа у вас стекла уже с заводской атермалкой идут? Потому, что вычитал в нете: 70% автомобилей в мире идут с такими стеклами уже с завода - вот ниче и не загорает. А UV стекла конечно, блокируют 100% лучей

 

Атермальное стекло больше под задержку инфракрасного заточено.


  • 0

#4172
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Атермальное стекло больше под задержку инфракрасного заточено.

 

знаю, я просто бес понятия как правильно называются стекла с UV блокировкой


Сообщение отредактировал TMA93: 10.07.2014, 23:11:27

  • 0

#4173
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

блин не знаю атермальку делать, нет?)) хочу только левое переднее стекло ей затянуть, чтоб не пекло и рука не загорала. Но где то в глубине все равно ссыкотно))

 
Первый раз слышу что через стекло можно загореть. У меня кожа светлая и сгорает быстро, могу целый день в машине ехать и ничего не загорает. А вот печь печет. Тоже думаю атермалку наклеить чтобы не пекло. И тоже подумываю только о левом переднем стекле.
У меня левая рука уже черная :) забыла когда так загорала сильно

Армадин,спасибо за оперативный ответ!


Тепноь вопрос имеется : в воскресенье в 5.30 нужно встретить в аэропорту московскмй рейс. Где лучше оставить авто? Сколько мтоит стоянка?


Мои достижения:научилась рулить одной рукой кроме поворотов :)
  • 0

#4174
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

С самого начала вождения приучал себя рулить двумя руками. Так безопаснее, т.к. можно оперативнее отреагировать на быстро меняющуюся обстановку.


  • 4

#4175
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

епноь вопрос имеется : в воскресенье в 5.30 нужно встретить в аэропорту московскмй рейс. Где лучше оставить авто? Сколько мтоит стоянка?

тут машину бросал, идти далеко, зато места куча, но может быть что там нельзя парковаться:)

3a5573b88a6e.jpg


  • 1

#4176
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

епноь вопрос имеется : в воскресенье в 5.30 нужно встретить в аэропорту московскмй рейс. Где лучше оставить авто? Сколько мтоит стоянка?

тут машину бросал, идти далеко, зато места куча, но может быть что там нельзя парковаться :)

С левой стороны рисунка, ну там где не видно - есть большая бесплатная стоянка. Там часто машину бросал на пару дней.

Вроде никто не трогал.


  • 1

#4177
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ондрей, с Днем Рождения!
Хороших дорог и побольше клиентов!
  • 0

#4178
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

С самого начала вождения приучал себя рулить двумя руками. Так безопаснее, т.к. можно оперативнее отреагировать на быстро меняющуюся обстановку.

Согласен, но вредные привычки никто не отменял. Например, во время движения в Тапатолке прочитать сообщения, ответить с размещением фото)))

Очень помогает при наборе сообщений голосовой набор (ну тот что гуглом распознается). И в вацапе и в простых смс помогает...


  • 1

#4179
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Дрю, с др! Побольше платёжеспособных клиентов!
  • 0

#4180
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Спасибо Доброму за консультацию по поводу доверенности))))уехал чувак....))))

Я покв КИА-вод, временно, пока у жены токсикоз не пройдет, потом стану Мицубастом жестоко воняющим халявной солярой))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.