Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#3521
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

имеется ввиду, что они сами подберут по каталогам, не только со своего сайта...

вообще найти бы вам код этого стекла, и уже искать, кто дешевле привезет

 

 

зарегилась на их сайте, отправила запрос по вин коду. 

По телефону ооочень внятно поконсультировали, сказали, что через пару часов мне придет код детали и по нему я смогу посмотреть, есть ли стекло у поставщиков.


  • 0

#3522
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А почему БМВводы еще не понтанулись что они без щупа определяют уровень масла не выходя из машины :D

Это ты про надпись "чек энджин олил" на табло, если масла меньше минимума становится? :D  ну так до этого уж лучше не доводить :faceoff:  хотя согласен вещь хорошая.

А вот про саму замену масла мне БМВ в этом плане нравится, как зеленые кубики на табло ушли и появилась надпись Оил сервис, значит пора менять масло.

По моим замерам у меня летом хватает масла на тыс 8 примерно (если по трассе мало за это время ездил), зимой тыс 7-7,5 (видимо сказывается мороз, прогревы и т.д.) 

Уже давно даже не парюсь с запоминанием пробега после замены масла.

Вообще в БМв все сделано так, чтобы водила не запарился. Сгорела лампочка где либо- держи напоминание на табло, нет масла- опять надпись, и куча куча всего. Один раз мне выдал даже что батарейка в ключе села. Правда потом машина весь день стояла а ключ был в не машины, само прошло. 


  • 0

#3523
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

 

какого года хонда?

 

 

2010


  • 0

#3524
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Что за ересь про прогрев и ожидание ХХ минут? Все делаю на холодную...

 

Побояньте плз как будут перекрываться улицы на предстоящие праздники?

когда масло меняешь, тоже наверное мастер утречком прибегает, чтобы проверить, сколько он там нового маслица налил...и долить, ежли чего...и следующим утречком еще раз, когда уж наверняка остывшая машина будет...

щас от Гоша предупреждение прилетит...но после "ереси" удержаться не смог...мне неудобно утром уровень проверять, я пока машину на целостность лкп проверю, или еще какое шаманство вокруг проведу, сяду и заведу, забыв, что хотел проверить маслице на холодную...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 01.07.2014, 17:53:29

  • 0

#3525
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

А почему БМВводы еще не понтанулись что они без щупа определяют уровень масла не выходя из машины :D

Это ты про надпись "чек энджин олил" на табло, если масла меньше минимума становится? :D  ну так до этого уж лучше не доводить :faceoff:  хотя согласен вещь хорошая.

Нет я о другом. У меня на Х5 и в прокате брал бэху 523ю щупа не было. Уровень масла показывается в компе. ЧЕ не везде так?
  • 0

#3526
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Оплатите тонировку,

тонировка это недорого?


  • 0

#3527
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

какого года хонда?

 
2010

там конечно надо указать и вин и двигатель и где произведен. Но вряд ли кузов сильно отличается.
На первый беглый взгляд получилось стекло в среднем 4,5-6 тыс рос.рублей на экзисте. В наличие вроде есть.

кстати сам долго втыкал почему нет оригинального каталога на Fit. Оказалось что это JAZZ
возможно поэтому многие вам отказывали что не находили такой модели в своих каталогах

Сообщение отредактировал DragonSAS: 01.07.2014, 17:54:19

  • 0

#3528
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

А почему БМВводы еще не понтанулись что они без щупа определяют уровень масла не выходя из машины :D

Это ты про надпись "чек энджин олил" на табло, если масла меньше минимума становится? :D  ну так до этого уж лучше не доводить :faceoff:  хотя согласен вещь хорошая.

 

Нет я о другом. У меня на Х5 и в прокате брал бэху 523ю щупа не было. Уровень масла показывается в компе. ЧЕ не везде так?

 

Аааа, ну у меня то старушка е39, там еще щуп есть.

Хотя...на Х5 в кузове Е53 тоже щуп есть.

Видимо уже начиная с Е70, 60 и т.д пошла такая приблуда.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 01.07.2014, 17:55:07

  • 0

#3529
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Нет я о другом. У меня на Х5 и в прокате брал бэху 523ю щупа не было. Уровень масла показывается в компе. ЧЕ не везде так?

 

Вот, раз никто не понтанулся, сам понтанулся)

наверно удобная штукенция, но мне и надписи вполне хватало...)


  • 0

#3530
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Нет я о другом. У меня на Х5 и в прокате брал бэху 523ю щупа не было. Уровень масла показывается в компе. ЧЕ не везде так?

Вот, раз никто не понтанулся, сам понтанулся)
наверно удобная штукенция, но мне и надписи вполне хватало...)

Я нифига не фанат БМВ. И я безумно рад что избавился от него. И мне нафиг такая приблуда не нужна
  • 0

#3531
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

У меня на Тоуоте ЛандКрузере Продо 120 тоже щупа нет, чтобы уровень проверить - нужно на яму или подъемник.

п/с кто продовод? где масло в коробасе заменить без последствий?


  • 0

#3532
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

имеется ввиду, что они сами подберут по каталогам, не только со своего сайта...

вообще найти бы вам код этого стекла, и уже искать, кто дешевле привезет

 

 

зарегилась на их сайте, отправила запрос по вин коду. 

По телефону ооочень внятно поконсультировали, сказали, что через пару часов мне придет код детали и по нему я смогу посмотреть, есть ли стекло у поставщиков.

 

покажите код детали - сравним цены и сроки.


  • 0

#3533
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

"Дело техники" - 8600 тг. - оригинал

Контакты не подскажите. Брелок на А91 нужен 

 

в ГАРАНТЕ на Бугембай Батыра (где автосалоны) на втором этаже Официалы Старлайна, брал брелок за 8000, ориг, тут же бесплатно прописали.

тел могу в ЛС дать.


  • 0

#3534
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Оплатите тонировку,

тонировка это недорого?

 

От 5 тысяч...


  • 0

#3535
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

а я все со своим стеклом. В Стеколкино - гады - два дня мне ответ давали. В итоге - отрицательный. в магазине Хонда те, кто по заказам работает, сегодня уже не работает((   где еще поискать?

 

У китайцев на "Рабочке" возле "Салема" не спрашивали, в технопарке есть еще контора по стеклам

 

у китайцев товарищ делал в прошлом году, доволен, быстро, недорого, есть ребяты возле АВТОГРАНДА в контейнере в углу сидят, хаят китайцев, цена выше у них, но сам не делал, заезжал интересовался, вроде адекваты.


  • 0

#3536
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

У меня на Тоуоте ЛандКрузере Продо 120 тоже щупа нет, чтобы уровень проверить - нужно на яму или подъемник.

п/с кто продовод? где масло в коробасе заменить без последствий?

А куда делся щуп? :confused: :eek:


  • 0

#3537
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

У меня на Тоуоте ЛандКрузере Продо 120 тоже щупа нет, чтобы уровень проверить - нужно на яму или подъемник.
п/с кто продовод? где масло в коробасе заменить без последствий?

На 1GR-fe нет щупа?
Масло в акпп менял в sct-сервисе на Абая
  • 0

#3538
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Д.Д. Други мои!

 

Вставлю свои 5 копеек в тему проверки уровня масла.

Учился автоделу при СССР, был в школе такой предмет как УПК в старших классах. Так вот, Учитель говорил, что уровень проверять надо на холодную, когда все масло стекло в картер, но это был СССР и масла были другими.

При замене масла, залив идет через горловину, и обратно же хвала моему учителю, он говорил, что залил масло, до среднего значения между мин и мах. утром проверь. Если много слей - если мало долей.

Думаю что в нынешних реалиях, можно проверять как на горячую так и на холодную, текучесть масла очень хорошая, заглушил 5 минут и все масло в картере, главное заглушить! )


  • 1

#3539
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

"Дело техники" - 8600 тг. - оригинал

Контакты не подскажите. Брелок на А91 нужен
в ГАРАНТЕ на Бугембай Батыра (где автосалоны) на втором этаже Официалы Старлайна, брал брелок за 8000, ориг, тут же бесплатно прописали.
тел могу в ЛС дать.
Дайте плиз телефончик
  • 0

#3540
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

Оплатите тонировку,

тонировка это недорого?

 

 

Делал осенью, 7000. Дорого разве?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.