Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#3481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

а оригинал, наверное, один фиг с кетая. не?
есть оригинал, а есть дубликат. и не важно где он собирается. оригинальные айфоны тоже в Китае собирают ;) 

лично я бы не рискнул пользоваться кетацкем дубликатным брелоком сигнализации авто, ибо чревато.

 

 

чем чревато?
 


  • 0

#3482
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

чем чревато?

 

 

 

мне кажется тем, что в один прекрасный момент можно не открыть машину вообще. Или еще страшнее - не закрыть...


  • 0

#3483
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Раз про сигналки речь.

Что-то мой пульт начал гнать. Чего-то пиликает, экранчик гаснет, опять пиликает, снова гаснет. В этот момент ни на какие кнопки не реагирует.

Батарейку поменяла. Даже два раза))

Ехать туда, где ставила сигналку? или покупать новый пульт?


  • 0

#3484
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Раз про сигналки речь.

Что-то мой пульт начал гнать. Чего-то пиликает, экранчик гаснет, опять пиликает, снова гаснет. В этот момент ни на какие кнопки не реагирует.

Батарейку поменяла. Даже два раза))

Ехать туда, где ставила сигналку? или покупать новый пульт?

 

Начал "гнать" именно сегодня или уже давно? Если вы на ЛБ, возможно, "глушаки" рядом. Что то гаеров много на ЛБ сегодня, у ДМ.


  • 0

#3485
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

В четверг. И вчера.

оба раза в старом городе.


  • 0

#3486
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

у меня рядом с ЛЭП тож гнала


  • 0

#3487
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

В четверг. И вчера.

оба раза в старом городе.

 

НУ тады "ми не в курсе"  :cry:


  • 0

#3488
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Раз про сигналки речь.

Что-то мой пульт начал гнать. Чего-то пиликает, экранчик гаснет, опять пиликает, снова гаснет. В этот момент ни на какие кнопки не реагирует.

Батарейку поменяла. Даже два раза))

Ехать туда, где ставила сигналку? или покупать новый пульт?

Контакты может окислились или провод где-то отпаялся, лучше с начала мастеру показать, купить новый брелок всегда успеете.


  • 0

#3489
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

контакты может окислились или провод где-то отпаялся, лучше с начала мастеру показать, купить новый брелок всегда успеете.

 

 

ок, выберу время, заеду к мастеру


  • 0

#3490
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

чем чревато?

мне кажется тем, что в один прекрасный момент можно не открыть машину вообще. Или еще страшнее - не закрыть...
именно.
Вероятность, что там что-нибудь замкнёт, выше.
  • 0

#3491
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

 

чем чревато?

мне кажется тем, что в один прекрасный момент можно не открыть машину вообще. Или еще страшнее - не закрыть...
именно.
Вероятность, что там что-нибудь замкнёт, выше.

теперь напиши это как почти инженер, без страхов и ужасов. Начни с того, что брелок спаривается с блоком сигнализации и при этом подтверждается диалоговая и пр. совместимость "взаимопонимания" обмена двух устройств )

Закончить можно ответом что там может замкнуть по вине брелка.


  • 0

#3492
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Гош, я уже много лет барыга, умные слова забыл все. Хорошо, что есть ты - подскажешь, исправишь, научишь, напомнишь ))
Суть прежняя: на сигналку я бы кетацкое подделко не брал.
  • 0

#3493
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Добрый день!

ребят, подскажите пожалуйста...

у меня двое знакомых машины новые купили, хочу подарить какую нить нужную не дорогую вещь... может даже интересную штучку какую... 

где бы присмотреть?(желательно вечером после 6)

 

*кстати год назад в Ажаре  в паркинге был бутик - там прикольные брелки и ароматизаторы разных фигур и форм продавали, недавно заехала нет... 


  • 0

#3494
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Эээ... вообще то, насколько я помню как нас в доисторические времена учили в автошколе, правильнее всего измерять на полностью прогретом двигателе, нужно заглушить и подождать 10 минут (чтобы масло из каналов по максимум стекло в картер).

Может правда сейчас что то поменялось в этом мире??? ;)

меня учили проверять ДО заводки. или через10-15 минут после выключения. но тогда был совавтопром.

у меня на горячую уровень не определишь - весь щуп равномерно залит.


Сообщение отредактировал z000zzm: 01.07.2014, 16:14:57

  • 0

#3495
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Прочитал новость, значит на заправке Газпромнефть опять будет нормальная бенза.

Астана. 1 июля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон "О ратификации протокола о внесении изменений в соглашение между правительством Республики Казахстан и правительством Российской Федерации о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти и нефтепродуктов в Республику Казахстан от 9 декабря 2010 года", сообщила во вторник пресс-служба главы государства.

                Основная цель протокола - завершение исполнения обязательств Казахстана за 2012-2013 годы по встречным поставкам нефти в Россию, загрузка Павлодарского нефтехимического завода российской нефтью, а также бесперебойное обеспечение высокооктановыми бензинами и авиакеросином российского производства внутреннего рынка республики в объемах, необходимых для покрытия потребления.

                При этом, согласно документу, встречная поставка нефти в РФ за нефтепродукты, поставленные начиная с 1 января 2014 года в Казахстан, не осуществляется.

                Согласно положениям протокола, Казахстан до 31 декабря 2014 года повысит экспортные таможенные пошлины на светлые нефтепродукты. Кроме того, Казахстан с 1 января 2014 года установил запрет на вывоз (экспорт) светлых нефтепродуктов за предел территории Таможенного союза. А Россия, начиная с 1 января 2014 года, установила таможенное декларирование нефтепродуктов, поставляемых из РФ в Казахстан, а также ввела запрет на ввоз темных нефтепродуктов из РФ в Казахстан.

                Протокол, совершенный в Москве 24 декабря 2013 года, продлевает срок действия соглашения до 1 января 2015 года


  • 1

#3496
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

у меня двое знакомых машины новые купили, хочу подарить какую нить нужную не дорогую вещь... может даже интересную штучку какую... 

Оплатите тонировку, оплетка на руль, чехлы, коврик в багажник...


  • 1

#3497
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

у меня двое знакомых машины новые купили, хочу подарить какую нить нужную не дорогую вещь... может даже интересную штучку какую... где бы присмотреть?(желательно вечером после 6)

 

подарите книгу Правила Дорожного Движения. всегда пригодиться!


  • 2

#3498
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

 

чем чревато?

мне кажется тем, что в один прекрасный момент можно не открыть машину вообще. Или еще страшнее - не закрыть...
именно.
Вероятность, что там что-нибудь замкнёт, выше.

 

Если машина не открывается с пульта то не вижу в этом трагедии. Если ставили сигнализацию самостоятельно у проверенных спецов, то они должны были указать нахождение сервисной кнопки кажется "Valet" если на ошибаюсь. С помощью которой можно снять машину с охраны. Если машина не  закрывается с пульта то для этого есть ключ. Если захотят угнать вашу машину, то ее все равно угонят. Какая бы там сигнализация не стояла. Сигнализация - это лишь удобная вещь для открытия или закрытия авто. А так же автозавода если есть в этом необходимость.

Я в прошлом году свой брелок от Старлайна А91 уронил в костер и поздно это заметил. Оригинал в Алмате на Car City предлагали за 18 000. В итоге купил вроде как оригинал за 8000. Даже голограмма была. Батарейки в пульте хватало ровно на 1 месяц. 7-го числа каждого месяца ставил новую батарейку. Пробовал ставить батарейки многих брендов как именитых так и нет. Так что китайский брелок или оригинал от этого никакого замыкания в самом авто не будет. Все будет зависеть сколько и как проживет сам брелок.


  • 0

#3499
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

у меня двое знакомых машины новые купили, хочу подарить какую нить нужную не дорогую вещь... может даже интересную штучку какую...
Я бы подарил, что-то нужное, типа нормального огнетушителя, аптечки, троса буксировочного, проводов для прикуривания, электро компрессор. Если по мелочи, то хорошую щетку со скребком, тряпку "резиновую", светоотражающий экран на лобовое.
  • 1

#3500
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

у меня двое знакомых машины новые купили, хочу подарить какую нить нужную не дорогую вещь... может даже интересную штучку какую...
Я бы подарил, что-то нужное, типа нормального огнетушителя, аптечки, троса буксировочного, проводов для прикуривания, электро компрессор. Если по мелочи, то хорошую щетку со скребком, тряпку "резиновую", светоотражающий экран на лобовое.

 

Абонемент на моек пять-десять :D

Для Астаны всегда актуально. :lol:


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.