Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#3081
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Новости про ту самую дорогу с булыжниками: http://1tv.kz/ru/new...eniem_bulijniki

Я ж говорю до ума не довели. Дресвой скока засыпался, внимания требует. Конечно щебнем-отсевом проще, но с нашим болотистыми почвами деньги не ветер. Надо хорошо укатывать.


Сообщение отредактировал Archee: 26.06.2014, 23:27:48

  • 0

#3082
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

пол лимона это совсем не много
у меня только все самое основное вышло тыщ на 250. Это я еще не делал ни ничего связанного с тюнингом (экстерьер/интерьер, музыка, диски, свет и т.п.)


Это с зимней резиной или только прибамбасы?
Полляма на Рио, при его стоимости 3 млн - это дохрена!
У меня за пару лет вышло 310 тыс - багажник, поперечины, лифт-кит, видеорегистратор (сломался), полики на третий ряд и в багажник.
Плюс на днях взял этот комбайн - http://ebay.com/itm/...0360?nav=SEARCH, он еще не пришел, но в сумме уже сидит.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 26.06.2014, 23:54:55

  • 1

#3083
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

В Рио поллимона? Мне кажется не та машина чтобы столько вкладывать в нее.

В октавию вложено только сигналка, коврики, термоодеяло и такие крышечки на опоры амортизаторов, чтобы ржавчина не пошла. На этом все. Даже чехлы не покупал.

Да еще регистратор.

 

А какая та машина в которую можно вложить?

Подсчитал без расходников и Каско вышло 450 000: Сигнализация старлайн, тонировка, парктроники, коврики салон/багажник, защита двигателя, доп. подкрылки передние/задние, видеорегистратор, комплект шипованной зимней резины, комплект летней резины (родная стремная), автоодеяло, секретки, волговский сигнал (родной сигнал еле слышно), чехлы на сидения из эко кожи, недорогой сабик, ветровики, лампы головной оптики Найтбрейкеры, салонное освещение на светодиоды, подсветка днища, полная шумоизоляция, полиуритановые проставки в пружины, накладки на пороги и на решетку радиатора, ну там ещё по мелочи. Брал рио в конце 2012 за 2 800 000 плюсануть сюда 450 000 будет 3 250 000 за эти деньги сейчас никакую новую октавию не возьмешь :), может только Сида базового на мешалке в котором ничего нет.


  • 0

#3084
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Ну я бы столько денег никогда не потратил бы хоть и на новую, но бюджетную машину. Свою Октавию в 2012 году за 3,2 млн и купил.

 

Всем МИР)) 


Сообщение отредактировал BodyMaker: 27.06.2014, 00:17:00

  • 1

#3085
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Полляма на Рио, при его стоимости 3 млн - это дохрена! У меня за пару лет вышло 310 тыс - багажник, поперечины, лифт-кит, видеорегистратор (сломался), полики на третий ряд и в багажник. Плюс на днях взял этот комбайн - http://ebay.com/itm/...0360?nav=SEARCH, он еще не пришел, но в сумме уже сидит.
Логично, что чем дороже машина тем меньше в неё нужно вкладывать, большинство опций уже есть. Так например у вас наверное и парктроники есть и салон кожаный, шумка неплохая, аудио система приличная, так можно дальше продолжить.

Если я бы себе например взял мерс S-класс в кузове W222, то тоже бы ничего не вкладывал, там кажется даже встроенный ароматизатор воздуха стоит  :), хотя нет купил бы пачку салфеток чтоб слезы счастья вытирать :D


  • 4

#3086
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Точно, секретки и защита днища + 15 тыс.
Итого 325 тыс.
Правда резину я не считаю, если же с нею, то выходит уже 511 тыс, но это менее 5 % от её стоимости.
  • 0

#3087
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Да бросьте, у меня и половины вашего списка нет.
Блин, ветровики еще и мухобойку заказал, еще 18. Итого 529.
Тоже немало

Сообщение отредактировал -Mirage-: 27.06.2014, 00:29:35

  • 0

#3088
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Я в Рио в самом начале 250-270 тыс вложил и все.
  • 0

#3089
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
На Джетту придется ставить недорогую Пандору, т.к. она с CAN шиной. В А91нету ее. Это я заезжал сегодня в Автобезопасность.
  • 0

#3090
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Ну я бы столько денег никогда не потратил бы хоть и на новую, но бюджетную машину. Свою Октавию в 2012 году за 3,2 млн и купил.

 

Всем МИР)) 

Я бы тоже не потратил за раз :), а так по мелочи набегает. Было бы 450 тыщ тогда, купил бы Спортажа там многое из моего списка не нужно было бы делать. Эхххх....


  • 0

#3091
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Точно, секретки и защита днища + 15 тыс.
Итого 325 тыс.
Правда резину я не считаю, если же с нею, то выходит уже 511 тыс, но это менее 5 % от её стоимости.

5% от цены моего рио это 140 000, на них можно установить сигнализацию у ОД, купить коврики в салон и комплект не дорогой зимней резины, как то не очень густо получается :cry:.


  • 0

#3092
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
А зачем нужна подсветка днища?
  • 1

#3093
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

А зачем нужна подсветка днища?

Просто для красоты, мечта из детства можно сказать :), появившаяся после фильмов Форсаж и игры Need for Speed: Underground. Ну и просто интересно было распаивать RGB светодиодные ленты и всё подключать, люблю такими вещами заниматься.

 

beb1454s-480.jpg

d9b1454s-480.jpg


  • 5

#3094
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Евгений, вы правильно ответили, что это налог на роскошь. С налогом на имущество дела обстоят точно так же. Чем дороже стоит квартира - тем больше налог.

Политика государства такова, что если,допустим,человек может позволить себе машину за 200 ты уе, то он  в состоянии оплатить этот налог...

спасибо КЭП!!! А я то думаю, что за государственный бзик такой :lol:

 

Ребята, Жоне в самом начале высказал мыслю, относительно коррупционной составляющей!!

Я сам полностью поддерживаю концепцию налога на роскошь!

 

Вот только один единственный нюанс смущает - это искаженное сознание крахоборов, этой самой роскошью обладающих ((( Собаки вот ведь какие, не хотят они делиться с государством... Ужом вывернутся, но будут искать лазейки, чтобы себе лучше сделать и наколоть родное государство...

через троюродную бабку соседки лучшего друга отца жены, ветерана вов/мамы-героини оформят крокодила 5,6 литрового,  о котором (зачастую) данные мамы героини и прочие льготные категории граждан, знают лишь только понаслышке, которого и в жысти не смогут себе позволить...

Зато в случае беспредела на дорогах (этих многомощных аппаратов, педалька ведь сама просит - "нажми посильней"))), дтп, а то и сокрытия с места оного  :faceoff: менты поздним ночером именно к ним ломиться будут, двери ногами пиная, руки за спину заламывая, потом только спросят, чо почем (((

 

вернее 2 нюанса смущают )))

и 2ой более отягчающий, но вполне реальный...

Много есть желающих кататься, но вот хоть убей, нет у них знакомых со статусом Алтын Алка, ну или просто в Афгане или в ВОВ участвовавших... А то и просто настООлько жадных и гнилых, которые даж побоятся на такие варианты оформления, что у них остается (по их мнению единственный)) вариант как "левое оформление", как уже Жонне сказал - искусственное занижение объема в техпаспорте авто, что со страшной силой дает импульс развитию коррупции... Возможно и менты бы не хотели, но толкают их слабохарактерные душеньки к нарушению закона  :faceoff:   

Не могут они устоять перед столь легким соблазном (((

Если бы хотя бы здесь была бы гарантия соблюдения закона, то вообще ничо не сказал бы... Но вот есь жы обнародованные факты... а латентные показатели куда более обширней ((

И ведь еще менты гнилые продажные умудряются соскакивать от ответственности (((

Система гнилая... отсюда и уныние... Не можем мы доверять нашим "правоохранителям" ((


  • 6

#3095
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

На Джетту придется ставить недорогую Пандору, т.к. она с CAN шиной. В А91нету ее. Это я заезжал сегодня в Автобезопасность.

E91/90 с КАНом и слейвом.
На А91 можно докупить StarLine CAN20

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 27.06.2014, 01:35:58

  • 0

#3096
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

смотрю сериал про восстановление е30, аж самому захотелось гайки покрутить


  • 0

#3097
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


А зачем нужна подсветка днища?

Просто для красоты, мечта из детства можно сказать :), появившаяся после фильмов Форсаж и игры Need for Speed: Underground. Ну и просто интересно было распаивать RGB светодиодные ленты и всё подключать, люблю такими вещами заниматься.

beb1454s-480.jpg
d9b1454s-480.jpg
Понятно.
Не та машина.
Было бы купе какое или хотя бы НВ.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 27.06.2014, 02:08:52

  • 2

#3098
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

смотрю сериал про восстановление е30, аж самому захотелось гайки покрутить

да, у дениса руки золотые.

и в машинах он разбирается!


  • 0

#3099
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Дорогу с Айманова на Валиханова возле пожарки асфальтировали, наверное скоро откроют
  • 0

#3100
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

 

делал у Рустама (или Руслана) не помню точно в начале абая, за лобовое просил 30000 но чето жаба задушила меня теперь жалею. Отдельно не помню сколько отдал т.к. тонировали все авто +люк. Если интересно могу поискать визитку его.

 

ну вот лобаш 30+ два боковых (думаю по 7-10 тыс за ед), будет под полтос думаю.

Что то пока жаба душит, учитывая что машина с понедельника по пятницу стоит перед офисов весь день. А катаюсь только на выходных :faceoff: А так работа дом работа.

Хотя можно зимой замутить, когда спрос будет меньше. если координаты дадите, позвоню спрошу цену точную за свою машину.

 

 

Узнавал про атермальную пленку у Антона из БС. У него 2 вида пленки, за один вид 15 за лобовое и 2 боковых, за второй вид 20 тысяч тенге.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.