Перейти к содержимому

Фотография

Поможем Кужба РафаэлюСветлая память...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1058

#31139087
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ!

 Я, КУЖБА ЛИЛИАНА, МАМА РАФАЭЛЯ, КОТОРОМУ  9 ЛЕТ.  МОЙ СЫН БОРЕТСЯ С РАКОМ И ВЕРИТ В СВОЮ ПОБЕДУ.  ПОМОГИТЕ ЕМУ  СДЕЛАТЬ ОЧЕРЕДНОЙ ШАГ К  МЕЧТЕ!
ФОТО 2.jpg
Обращение мамы:
Мне 38 лет, живу  в Талдыкоргане, у меня 2 детей, которых я воспитываю одна, и помогает мне моя мама. Моему сыночку  в апреле 2013г. поставили страшный диагноз  « РАК САРКОМА ЮИНГА».
В течение года прошли 14 курсов химиотерапии. Благодаря добрым людям и фонду "ДОМ"  мой сын находился на лечение в Индии в клинике Фортис с июля 2014г. Прошел полный курс химио-лучевой терапии и в октябре 2014г.  была проведена  ТРАНСПЛАНТАЦИЯ КОСТОГО МОЗГА (ТКМ). Операция прошла успешно!!! ШАНСЫ ВЫЗДОРОВЕТЬ НАВСЕГДА ВЕЛИКИ!!!

ДОБРЫЕ, ОТЗЫВЧИВЫЕ ЛЮДИ! МЫ СНОВА НУЖДАЕМСЯ В ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ.

В МАРТЕ 2015Г. НАС ЖДУТ В КЛИНИКЕ «ФОРТИС» (ИНДИЯ) ДЛЯ ДЕТАЛЬНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ СОСТОЯНИЯ МОЕГО СЫНА ПОСЛЕ ТКМ И ДЛЯ СНЯТИЯ ХИМИО-ПОРТА.


ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ НАМ СОБРАТЬ НА ЭТУ ПОЕЗДКУ – 5 312  $ США.

Для нас это большая сумма, которую мы в одиночку не вытянем! 
Очень прошу Вас , откликнитесь! помогите сделать важный шаг в победе над болезнью! Моя надежда только на вас! Огромное спасибо нашим волонтерам, сердечным людям за перечисленные ранее денежные средства, за моральную поддержку, за ваше МИЛОСЕРДИЕ, за то,  что несмотря ни на что помогали  нам   и очень надеюсь будете и в будущем поддерживать моего мальчика. 
"смета нового сбора"
Скрытый текст


Наш адрес:  Алматинская обл. г. Талдыкорган ул. Каратальская 264, Телефон: 8 (7282) 31-90-54.
Сот. +7 705 164 65 64,   +7 702 353 89 83
Реквизиты для всех желающих помочь: Киви кошелёк- +7 705 164 65 64
Банковские реквизиты: Получатель: КУЖБА ЛИЛИАНА ВИКТОРОВНА (мама Рафаэля) ИИН 760906402799
Народный банк   -                   KZ 756015103100103492     В тенге
Казкоммерцбанк  -                  KZ.0392609017R9865000 -  в тенге, 
                                              KZ.1992269017R9865003 -  в.евро,
                                              KZ.4692609017R9865002 -  в.рублях.
Карточный.счет.КАЗ.КОМ.     4003 0327 5047 7053 мультивалютные карточ счета.
БТА.банк -                                 Карточный.счёт-  4107 2615 1033 5484
так же сбор ведется на сайте одноклассники http://ok.ru/prosimvsek
 "документы"
Скрытый текст

Отчет по ранее собранным деньгам
 Поступило на карточки, киви  с 07.10.2014г-по 24.11.2014г.    -  198 142 тенге (67 022 рупии)   
 Расход с 07.10.2014г. – 24.11.2014 г.                                                                                     69 336 рупий
 Остаток на 24.11.2014г.                                                    -                              0
расшифровка доходов и расходов"
Скрытый текст

            на киви кошелек                                                          27 142 тенге или   (9 201рупий )
Расшифровка расходов: всего                                                                             69 336 рупий

продукты   - 19 145 рупий,  лекарства - 3 117 рупий,  дорога до клиники, магазина и обратно  - 2 970 рупий,  на телефон - 2 000 рупии,  услуги переводчика - 2 000 рупии, авиабилеты туда и обратно со скидкой - 7 660 рупий, оплата за жилье и  свет - 32 444 рупии.
Поступило после отлета из Индии с 24.11.- по 01.12.2014г.   - 16 935 тенге.

PAN style="font-size: medium;">>
 сканы чеков, квитанций
Скрытый текст

 приглашение в клинику
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Elty: 07.04.2015, 10:36:32

  • 2

#821
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Подскажите пожалуйста кому мне обратится может кто посоветует хорошего доктора чтоб нам назначили хорошие лечение насчет анализа мочи .мы выпили все таблетки ,что нам назначали индийские доктора,но пока результат такой может надо что прокапать ,Подскажите пожалуйста.

 

Моча почти нормальная. Значит лечение помогло.


  • 0

#822
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Лилиана, моча хорошая. Норма по лейкоцитам для мальчиков до 5. У вас же 3-4. Удельный вес тоже в норме. Поверьте мне, как маме ребенка с заболеванием почек, мы общий анализ мочи сдаем каждые 10 дней.
  • 1

#823
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Доброе утро ,Рафаэль чувствует себя Хорошо Слава Богу ,сегодня сдали анализы мочи и крови ,результаты после 4 будут готовы ,Будем надеяться что анализы улучшились ,Дорогие форумчане прошу у вас очередной раз помощи моему сыночку ,помогите пожалуйста собрать нам эту сумму без ВАС нам не справится Помогите пожалуйста. 100,200,500,Для нас огромная помощь ,с миру по нитки и соберется необходимая сумма,только с вашей помощью,Искренне ВАМ Благодарна за уже оказанную Вами помощь ранее .

Лиллиана,Вы как то мне писали в личку.я недавно спросил в ветке,Вы сейчас на каком этапе?идет ли сбор и на какую сумму и какие сроки? Не стал читать всю ветку...поэтому просто ответьте на эти вопросы?

Добрый вечер ,Сейчас Рафаэль находится в Ремиссии,после лучевой терапии и ТКМ ,Новый Сбор открыли на обследование после ТКМ и чтоб убрать химия порт в Индии ,20 марта мы должны быть в госпитале Фортис на обследование,Сумма к сбору 5312 долларов США.Сейчас небольшие проблемки с Анализами но и это пройдет Все будет хорошо.
  • 1

#824
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Подскажите пожалуйста кому мне обратится может кто посоветует хорошего доктора чтоб нам назначили хорошие лечение насчет анализа мочи .мы выпили все таблетки ,что нам назначали индийские доктора,но пока результат такой может надо что прокапать ,Подскажите пожалуйста.

 
Моча почти нормальная. Значит лечение помогло........ Asheni,Лилиана моча хорошая. Норма по лейкоцитам для мальчиков до 5. У вас же 3-4. Удельный вес тоже в норме. Поверьте мне, как маме ребенка с заболеванием почек, мы общий анализ мочи сдаем каждые 10 дней.

Спасибо огромное,за поддержку .Думаю что на следующей недели анализ мочи будет еще лучше ,сейчас мы продолжаем пить септрам ,доктор нам назначил его на полгода через день ,думаю что будет все хорошо.
  • 0

#825
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Лилиана, еще хотела сказать, что нам наша врач еще советует соблюдать питьевой режим, чтобы все хорошо вымывалось из почек. Правда, никаких покупных соков, только домашние морсы и компоты, вода. Вам ничего подобного не советовали?
  • 2

#826
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Лилиана, еще хотела сказать, что нам наша врач еще советует соблюдать питьевой режим, чтобы все хорошо вымывалось из почек. Правда, никаких покупных соков, только домашние морсы и компоты, вода. Вам ничего подобного не советовали?

Спасибо огромное за совет мы этому и следуем Рафаэль и до болезни не любил этих соков ,у нас дома круглый год натуральные компоты мы замораживаем все малину клубнику вишню черешню свои все сухофрукты ,со своего огорода ,Даже в индии мы варили все со свежих яблок груш сливы и.т.д. Дома завариваем фито чаи и натуральные травы ,Рафаэль с удовольствием все это пьет ,у нас дома есть соковыжималка мы делаем ему фруктовые пюре и соки ,Рафаэль не пьет и не пил не когда газированые напитки ,еще не пьет кисель и не любит мороженное ,не ест чипсы и кериешки и не жуёт жевачки ,так что нам очень легко когда нам говорят вам это нельзя доктора .Сейчас мы покупаем Рафаэлю Тасай воду из под крана не даем ,Рафаэль очень хочет быть здоровым и с большим удовольствием выполняет все что говорит доктор,Иногда я могла забыть про таблетку во время дать он сразу мне об этом напоминал и мы сразу пили.Рафаэль очень внимателен когда ему даешь лекарство просто на многие препараты у нас аллергия и аллергия выражается в виде спазмов удушья или мгновенного покраснения ,поэтому я тоже всегда даю лекарство по отдельности чтоб знать точно что это мы нормально усвоили без проблем.Спасибо за советы всегда рады новым советам и поддержке.
  • 2

#827
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Друзья, многие думают, что при сборе сумм пожертвования в 50 - 100 рублей - это
капля в море.... но океан состоит из капель.... представьте, 1000 человек
отправит насчет по 50 - 100 руб., это уже 50 000 - 100 000 рублей на счете...
это непросто капля... это океан... помощи и любви!!!
Не забывайте, что кому-то эта капля поможет СПАСТИ ЖИЗНЬ!
Огромное спасибо за то что вы с нами без Вас мы не справимся.
Ваши 10, 50, 100 рублей (любая помощь) дают шанс обрести здоровье, счастливое детство и уверенный взгляд в будущее!!! Мы будем очень ВАМ благодарны за любую оказанную помощь!!!
Дай Бог всем, кто откликнулся, здоровья, добра и благополучия!!! Пусть никогда не постучится горе в Вашу семью, в Ваш дом!!!

Дай Бог Вам здоровья, Вашим близким и тем более Вашим деткам!!!! Низкий Вам поклон!!!!! И огромное спасибо!!!!

Сообщение отредактировал вика кужба: 10.12.2014, 01:25:04

  • 1

#828
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Себя достаточно я знаю -
как далеко мне до святой.
Но я колени преклоняю
перед людскою добротой.
Пред теми,
кто всего однажды
мне повстречался на пути,
Кто новостью делился важной
иль взялся чемодан нести.
Кто место уступил в трамвае,
так просто подарил цветы....
Жизнь постоянно умножает долг неоплатной доброты.
Стоит колодец деревенский -
черпать - не вычерпать до дна.
Как символ доброты Вселенской:
всегда живая в нём вода.
И кто-то дальний, но родной,
на доброту добром ответит.
Тихонько скажет:
"Я с тобой!
Ты не одна на белом свете!"
  • 0

#829
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Лилиана, Вы обращаетесь с листовкой в какие-либо фонды, казахстанские ,российские, пишите в СМИ с просьбой о публикации, в соцсетях, кроме - в контакте,   пишите письма спонсорам (различным компаниям, организациям)? Вам  надо самой, членам семьи, друзьям, родственникам,  проявить инициативу


  • 0

#830
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Сегодня Бог проснулся утром рано…
Он жалобы и просьбы почитал…
И людям из кувшина без обмана
Желаемое в сердце наливал…
Но не у всех открыто было сердце
И место есть для Чуда не у всех.
То завистью, враждой подпёрта дверца…
То жадность не даёт налить успех…

А у кого-то до краёв разлита
Печаль и безысходность, вот беда.
И Бог жалел, что сердце это скрыто…
Любви хотел налить, да вот куда?
И Бог грустил, что люди не умеют
Сердца и души чистить от обид…
Они с годами в сердце каменеют
И сердце превращается в гранит…

Но Бог ходил, смотрел и улыбался,
Когда сердца влюблённые встречал.
Он брал кувшин и от души старался,
Им счастье в сердце бережно вливал…
А люди постепенно расплескали
Подаренную Богом благодать
И всех вокруг в утрате обвиняли,
Забыв в самих себе вину искать…

Ведь если б мы могли прощать и верить,
Любить, благодарить и отпускать,
То Бог бы мог не каплей счастье мерить,
Кувшин волшебный мог бы весь отдать…
Сегодня Бог проснулся на рассвете.
Огромный ящик с просьбами у ног…
А рядом лишь один без просьб конвертик:
«Благодарю за всё тебя, мой Бог…»

Прикреплённые изображения:

  • image (2).jpg

  • 0

#831
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Лилиана, Вы обращаетесь с листовкой в какие-либо фонды, казахстанские ,российские, пишите в СМИ с просьбой о публикации, в соцсетях, кроме - в контакте,   пишите письма спонсорам (различным компаниям, организациям)? Вам  надо самой, членам семьи, друзьям, родственникам,  проявить инициативу

Доброе утро ,Да конечно мы это делаем но многие Российские фонды говорят что у нас очередь ,пытайтесь обратится к своим фондам ,а куда.? Фонд Дом сказал нам что они не оплачивают обследование ,только лечение к сожалению ,Подскажите пожалуйста в Казахстане фонды ,я знаю только три Это фонд Дом ,Юните , Сердце матери последний фонд к сожалению с июля месяца не дал не копейки хотя выставляли боксы Жанна Хакимовна директор этого фонда нагло и без сердечно обманывала меня собирала деньги для Рафаэля а до нас эти деньги к сожалению не доходили ,на данный момент этот человек сменил все телефоны которые у меня были .На следующей недели я поеду в АлмаАту постараюсь как можно больше отправить писем может кто поможет нам со сбором думаю что такие найдутся,сегодня взяли анализы ,заказывают тромб массу.Можно вопрос как можно связаться с Фондом Юнити ,и помогают ли они со сбором на обследование кто знает можно телефон Ильяса вроде если не ошибаюсь это его Фонд по правьте пожалуйста если что не так написала .

Сообщение отредактировал вика кужба: 10.12.2014, 09:47:49

  • 0

#832
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

http://vse.kz/topic/...ykz/?p=30558053 -страница фонда инити на все.кз

страница фонда на фейсбуке https://www.facebook.com/Unitykz

страница фонда в инете  http://unitykz.com/


Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 10.12.2014, 11:12:12

  • 0

#833
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Вот фонды, которые я нашла через гугл:

 

Фонд Саби Адрес: 050020, г. Алматы, Достык, 250 | Телефон\факс: 311 29 38, эл.почта:saby@saby.kz http://www.saby.kz/ 

 

 

 

ОФ «Благотворительный Фонд Кус Жолы» Исполнительный директор – Шынар Жанибекова

пр. Гагарина, 135 Ж

г. Алматы

Республика Казахстан

050060

E.:fond@kkb.kz

Т.: +7 (727) 258-54-24

Ф.: +7 (727) 330-00-46 с пометкой  для Фонда "Кус Жолы"

http://kuszholy.kz/ 

 

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ЭЛЬДАНИ, ОО 

http://frc.kz/201558...-eldani-oo.html 


Сеченова, 28, , АлматыКазахстан


Телефон: +7 (727) 2482536 
Факс: +7 (727) 2783563 

 

 

ЧАСТНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД SEIMAR SOCIAL FUND, БФ 

http://frc.kz/202415...al-fund-bf.html 

 

Кабанбай батыра, 140А, , АлматыКазахстан


Телефон: +7 (727) 2587593 
Факс: +7 (727) 2587595 


  • 0

#834
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

SEIMAR SOCIAL FUND - мне лично не ответили, у них вообще на сайте указаны только грантные системы развития и обучения.

 

Саби - выделить Вам деньги на лечение, к сожалению, мы не можем, так как работаем по утвержденным проектам с целевым назначением. На днях отвечали, когда я с аналогичной просьбой обращалась.

 

С Кус Жолы мне тоже так и не ответили.

 

Эльдани - это поддержка ДЦП, эпилепсии, и НПР и только, к сожалению.

 

Это я так, чтобы время не стратили на 100% глухие варианты.


  • 2

#835
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Огромное спасибо всем за помощь советы обязательно свяжусь с фондами ,очень вам благодарна ,сегодня старшая дочь Виктория и ее муж Роман пошли сдавать кровь на тромб массу ,правда там сказали что сутки нельзя кушать не чего жирного и.т.д ,завтра пойдут и станут донорами Рафаэлю ,,а пока начала давать таблетки АСКОРУТИН,чтоб совсем не упали после завтра опять будем сдавать кровь.Искреннее спасибо всем Вам что поддерживаете нас и помогаете .Отчет по поступлениям можно буду писать раз в две недели .
  • 0

#836
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Спасая жизнь больного ребёнка,вы спасаете ещё одного человека - ЕГО МАТЬ! Боль малыша - её боль, Спасибо Вам,ДРУЗЬЯ,что вы рядом!Что вы с нами.
  • 1

#837
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Банковские реквизиты: Получатель: КУЖБА ЛИЛИАНА ВИКТОРОВНА (мама Рафаэля) ИИН 760906402799 Народный банк   -                   KZ 756015103100103492     В тенге

отправил 10 000 на эти реквизиты, проверьте.

удачи в лечении!!! 


  • 1

#838
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Банковские реквизиты: Получатель: КУЖБА ЛИЛИАНА ВИКТОРОВНА (мама Рафаэля) ИИН 760906402799 Народный банк   -                   KZ 756015103100103492     В тенге[/quote]
отправил 10 000 на эти реквизиты, проверьте.
удачи в лечении!!!
[/quot Заранее Огромное спасибо Вам за помощь,Материнское спасибо ,Здоровья вашей семье и благополучия ,счет проверим сразу отпишусь ,Спасибо за поддержку.


  • 0

#839
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Доброе утро дорогие форумчане.Сегодня Вика и Рома сдали кровь ,теперь завтра с утра анализ и только после анализа решат капать тромб массу или нет.Рафаэль чувствует себя хорошо Слава Богу,правда появился маленький синяк ,но Вообщем все хорошо аппетит хороший сегодня поел отварную скумбрию компот из брусники и малины ,утром приходила наш доктор послушала осмотрела и запретила на время кушать шоколад , прогулка на свежий воздух 15 минут ежедневная.Рафаэль играет и смотрит мультики и фильмы очень рад что он отдыхает от всех больниц и процедур .Каждый вечер и утро Рафаэль просит Помощи у Господа Бога чтоб быть здоровым,Боженька слышит молитвы и дарует здоровье моему сыночку.
  • 0

#840
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Доброе утро дорогие форумчане.Сегодня Вика и Рома сдали кровь ,теперь завтра с утра анализ и только после анализа решат капать тромб массу или нет.Рафаэль чувствует себя хорошо Слава Богу,правда появился маленький синяк ,но Вообщем все хорошо аппетит хороший сегодня поел отварную скумбрию компот из брусники и малины ,утром приходила наш доктор послушала осмотрела и запретила на время кушать шоколад , прогулка на свежий воздух 15 минут ежедневная.Рафаэль играет и смотрит мультики и фильмы очень рад что он отдыхает от всех больниц и процедур .Каждый вечер и утро Рафаэль просит Помощи у Господа Бога чтоб быть здоровым,Боженька слышит молитвы и дарует здоровье моему сыночку.

Centroid Огромное спасибо денежки ваши поступили.Дай бог Вам Здоровья.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.