Перейти к содержимому

Фотография

Поможем Кужба РафаэлюСветлая память...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1058

#31139087
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ!

 Я, КУЖБА ЛИЛИАНА, МАМА РАФАЭЛЯ, КОТОРОМУ  9 ЛЕТ.  МОЙ СЫН БОРЕТСЯ С РАКОМ И ВЕРИТ В СВОЮ ПОБЕДУ.  ПОМОГИТЕ ЕМУ  СДЕЛАТЬ ОЧЕРЕДНОЙ ШАГ К  МЕЧТЕ!
ФОТО 2.jpg
Обращение мамы:
Мне 38 лет, живу  в Талдыкоргане, у меня 2 детей, которых я воспитываю одна, и помогает мне моя мама. Моему сыночку  в апреле 2013г. поставили страшный диагноз  « РАК САРКОМА ЮИНГА».
В течение года прошли 14 курсов химиотерапии. Благодаря добрым людям и фонду "ДОМ"  мой сын находился на лечение в Индии в клинике Фортис с июля 2014г. Прошел полный курс химио-лучевой терапии и в октябре 2014г.  была проведена  ТРАНСПЛАНТАЦИЯ КОСТОГО МОЗГА (ТКМ). Операция прошла успешно!!! ШАНСЫ ВЫЗДОРОВЕТЬ НАВСЕГДА ВЕЛИКИ!!!

ДОБРЫЕ, ОТЗЫВЧИВЫЕ ЛЮДИ! МЫ СНОВА НУЖДАЕМСЯ В ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ.

В МАРТЕ 2015Г. НАС ЖДУТ В КЛИНИКЕ «ФОРТИС» (ИНДИЯ) ДЛЯ ДЕТАЛЬНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ СОСТОЯНИЯ МОЕГО СЫНА ПОСЛЕ ТКМ И ДЛЯ СНЯТИЯ ХИМИО-ПОРТА.


ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ НАМ СОБРАТЬ НА ЭТУ ПОЕЗДКУ – 5 312  $ США.

Для нас это большая сумма, которую мы в одиночку не вытянем! 
Очень прошу Вас , откликнитесь! помогите сделать важный шаг в победе над болезнью! Моя надежда только на вас! Огромное спасибо нашим волонтерам, сердечным людям за перечисленные ранее денежные средства, за моральную поддержку, за ваше МИЛОСЕРДИЕ, за то,  что несмотря ни на что помогали  нам   и очень надеюсь будете и в будущем поддерживать моего мальчика. 
"смета нового сбора"
Скрытый текст


Наш адрес:  Алматинская обл. г. Талдыкорган ул. Каратальская 264, Телефон: 8 (7282) 31-90-54.
Сот. +7 705 164 65 64,   +7 702 353 89 83
Реквизиты для всех желающих помочь: Киви кошелёк- +7 705 164 65 64
Банковские реквизиты: Получатель: КУЖБА ЛИЛИАНА ВИКТОРОВНА (мама Рафаэля) ИИН 760906402799
Народный банк   -                   KZ 756015103100103492     В тенге
Казкоммерцбанк  -                  KZ.0392609017R9865000 -  в тенге, 
                                              KZ.1992269017R9865003 -  в.евро,
                                              KZ.4692609017R9865002 -  в.рублях.
Карточный.счет.КАЗ.КОМ.     4003 0327 5047 7053 мультивалютные карточ счета.
БТА.банк -                                 Карточный.счёт-  4107 2615 1033 5484
так же сбор ведется на сайте одноклассники http://ok.ru/prosimvsek
 "документы"
Скрытый текст

Отчет по ранее собранным деньгам
 Поступило на карточки, киви  с 07.10.2014г-по 24.11.2014г.    -  198 142 тенге (67 022 рупии)   
 Расход с 07.10.2014г. – 24.11.2014 г.                                                                                     69 336 рупий
 Остаток на 24.11.2014г.                                                    -                              0
расшифровка доходов и расходов"
Скрытый текст

            на киви кошелек                                                          27 142 тенге или   (9 201рупий )
Расшифровка расходов: всего                                                                             69 336 рупий

продукты   - 19 145 рупий,  лекарства - 3 117 рупий,  дорога до клиники, магазина и обратно  - 2 970 рупий,  на телефон - 2 000 рупии,  услуги переводчика - 2 000 рупии, авиабилеты туда и обратно со скидкой - 7 660 рупий, оплата за жилье и  свет - 32 444 рупии.
Поступило после отлета из Индии с 24.11.- по 01.12.2014г.   - 16 935 тенге.

PAN style="font-size: medium;">>
 сканы чеков, квитанций
Скрытый текст

 приглашение в клинику
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Elty: 07.04.2015, 10:36:32

  • 2

#801
Мама Леры

Мама Леры
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Алиана, здравствуйте! Вы прекрасно знаете, что я всегда вас поддерживаю, как маму, у которой главная задача в жизни - это вылечить своего ребенка. Но здесь хочу просто разъяснить вам простые истины, поняв которые, вам возможно станет легче. Так случается в жизни, сама не пойму по чьему велению, что наши дети либо рождаютя с "проблемами", либо "вдруг" начинают болеть. И тогда начинаешь ходить по врачам, оббивать пороги, искать самое лучшее и адекватное лечение. В определенный момент понимаешь, что помочь ребенку могут только заграницей. Начинаешь искать в какой клинике лучше, изучать, советоваться. И вот, когда "заветный" счет на руках, понимаешь, что самой осилить эту сумму просто не в силах, даже если будешь работать днем и ночью. И вот тогда, понимаешь, что надо ПРОСИТЬ. Просить о помощи всех! Родных, друзей, знакомых. Начинаешь обращаться в соцсети к людям, которые даже не знают тебя и твоего ребенка. Просто обращаешься в никуда. И это работает, и вы, и я это знаем. Обсалютно посторонние люди начинает вдруг перечислять нам деньги. Кто-то 100 тенге, кто-то 1000, кто-то больше, не важно. Из этих сумм и складывается стоимость на лечение. А бывают моменты, когда время поджимает и тех денег, что собрали не хватает. И руки опускаются, и жить не хочется, потому, что понимаешь, что не можешь помочь своему малышу. И тогда, когда нет никакой надежды, вдруг узнаешь про волшебный ДОМ, который готов помочь оплатить недостающую сумму, который готов в считанные минуты дать столько, сколько мы даже никогда не держали в руках. Мы получаем эти деньги, Фонд ДОМ нам оплачивает счет на лечение. ВСЕ! Алиана, дальше никто никому ничего не должен. Как вы там будете лечиться, какой будет результат, чем вы там питаететь, где живете, Алиана, это все ваши проблемы, это не входит в лечение. Никто не обязан следить, конторилировать и прочее. Алиана, лечение оплачено - остальное - это все ваш личный труд: найти и собрать деньги, если в этом есть необходимость,  на продукты, на анализы, на жилье, перелет, на дополнительное лечение. Конечно, это тоже огромные деньги, которых у нас нет. Но есть люди, которые все понимают и готовы помогать, хоть по копеечкам. Алиана, вам надо понять простую истину, что никто и никому ничего не должен в этом мире. Только вы своему ребенку. И все. И если кто-то помог вам, не важно перечислил 100 руб, или оплатил дорогое лечение, просто поклонитесь ему до земли. У вас в ваших речах все время фигурируют фразы: "вы должны", "вы не долечили", "вы не доглядели", "вы не помогли". Алиана, это ВЫ не долечили, это вы не доглядели и не смогли. Если понимали, что надо еще задержаться, что надо еще пройти какие-то анализы, вам надо было не торебовать а просить, просить, просить. Просто говорить с людьми, достучаться до них. А вы не стучите, вы тарабаните! И все двери автоматически перед вами закрываются. Поймите, Алиана, вы очень вредите этим своему ребенку. Вам просто надо принять все, как есть, научиться не обвинять за то, что отказали, а благодарить за то, в чем уже помогли. И просить, просить, просить, стоя на коленях. А не требовать с гордо поднятой головой.

Я в свое время тоже обратилась в Фонд ДОМ, чтобы помогли мне с оплатой операции. Но мне отказали, т.к. я не смогла предоставить справку от местного врача о том, что нам показано лечение в России (по причине того, что есть казахстанские врачи, которые согласны нам помочь). мне отказали, такой порядок, я все понимаю. Нет ни какой обиды и притензий. Есть правила, которые не мы придумываем, но обязаны их соблюдать. И у ДОМа есть свои определенные критерии, они не могут от них отступать. 

Простите, Алиана, что все это пишу. Ни в коем случае обидеть никого не хочу. И очень всегда переживаю за Рафаэльку. И очень хочу, чтобы он поправился окончательно. И вас, Алиана, очень понимаю, не за себя ведь просите, за жизнь своего ребенка. Но просто бОритесь вы чуть-чуть не теми методами, вредите и себе и другим. Сейчас подорвете репутацию ДОМа, спонсоры перестанут давать им деньги,а сколько детишек не смогут спасти.

Алиана, вам надо дальше лечить совего сына. Возможно еще понадобяться деньги, возможно даже через Фонд. Не отталкивайте от себя людей, готовых вам помогать.

 

Не забрасывайте темку, ведите её дальше. Ведите в позитивных тонах, рассказывайте нам о лечении о жизни Рафаэля. Очень часто люди помогают даже просто лекарствами, одеждой и прочим. Вам сейчас нужна будет любая помощь, вы ведь дак долго отсутствовали дома и естественно сейчас вы на мели.

 

Рафаэль, крепись, ты столько уже перенес! Осталось совсем чуть-чуть. Молюсь за тебя.


Сообщение отредактировал Мама Леры: 04.12.2014, 19:47:51

  • 9

#802
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Сейчас подорвете репутацию ДОМа, спонсоры перестанут давать им деньги,а сколько детишек не смогут спасти.

 

простите, что вмешиваюсь. у меня развивается какое-то сюрреалистичное восприятие ситуации. поправьте меня, если я не права. я молча наблюдала со стороны за конфликтом, сразу скажу не принимала и не принимаю ничью сторону. но именно в этом месте я хочу вмешаться. ребята - мамы и волонтеры - мы видим нормальную рабочую ситуацию: мама высказалась, Фонд высказался, мама против, Фонд делает так, как у него в правилах и уставах прописано. возникает некоторое несоответствие реальности и маминых ожиданий, это НОРМАЛЬНО! 

 

НО! НЕ НОРМАЛЬНО, когда маме говорят процитированное мною и пытаются этим манипулировать/шантажировать. это тема, где мама может высказывать свое мнение, нравится это нам, Фонду, дяде на улице или нет - пофиг. это ее тема, она пишет то, что считает нужным и что не противоречит правилам Форума. не надо думать, что спонсоры или волонтеры не в состоянии разобраться в этой ситуации и сделать для себя правильные выводы. у нас все никак не выветрится советский уклад мышления. все имеют право на свое мнение и его выражение. если какой-то спонсор не даст деньги из-за этого или другого случая, не разобравшись в ситуации, значит ему не сильно и хотелось, и он просто искал повод не помочь. любой человек понимает, что мамы, собирающие деньги на лечение своего ребенка, находятся под огромным стрессом, боятся не успеть помочь, спасти, вылечить. поэтому к таким простыням и сумбурным претензиям относятся соответственно. надеюсь, получилось донести то, что хотела.


  • 1

#803
Мама Леры

Мама Леры
  • Свой человек
  • 585 сообщений

надеюсь, получилось донести то, что хотела.
 думаю, получилось. Спорить и развивать эту тему со своей стороны не буду. Просто высказала свое мнение на эту ситуацию. Никому его не навязываю.
  • 0

#804
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Добрый вечер ,Рафаэль держится молодцом бережет себя ,кушает все что даем пьет все что его любимая бабушка заваривает крапиву пьёт компот с брусники ,чаи с шиповника ,сегодня утром на ручках вылезли пару синяков ,но мы не унываем молимся Господу Богу и Архангелу Рафаилу,и знаю что ваши молитвы Рафаэльке очень помогают, Господь бережет моего сыночка .Сегодня мама договорилась что прокапают в экстренном случае тромбомас ,во вторник возьмут опять кровь,будем стараться чтоб все анализы поднять без переливания.Молитвы нам помогают.Спасибо всем кто молится за здоровье моего сыночка.
  • 2

#805
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Друзья, мы сегодня сердечно благодарим КАЖДОГО, кто отдает частичку своей души во имя здоровья и блага других…ТЕХ, для кого не существует разделения на «своих» и «чужих» детей, не существует понятия «своей» и «чужой» беды… ЛЮДЕЙ, которые готовы протянуть руку каждому, кто в них нуждается!
Дорогие ВОЛОНТЕРЫ! Счастья, здоровья Вам и Вашим близким!.... И, конечно же, Вашим подопечным!!! С праздником вас, дорогие наши помощники!!! Спасибо за то, что вы есть у моего сыночка РАФАЭЛЯ!!!

Знай абсолютно точно, что любое деяние, любое проявление добра,направленное на чужих детей, очень высоко оценивается Богом и непременно вернется к твоим собственным детям, в каком бы возрасте они ни были. И в их судьбах Бог распорядится так, что любая неприятность, коснувшаяся их, будет иметь благоприятный исход, руками других Бог будет щадить и миловать их, давая им разумность в выборе и оберегая их мыслью и интуицией, тем принося и мир в твое сердце.ПРОСИМ ВАС ОТКЛИКНУТСЯ И ПОМОЧЬ НАМ С НОВЫМ СБОРОМ,
  • 2

#806
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Извините Ошиблись.

Сообщение отредактировал вика кужба: 05.12.2014, 23:31:51

  • 0

#807
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Просим Вашей Помощи Добрые и Отзывчивые Люди Ваша помощь нам необходима Помогите Пожалуйста.
[/quote


Сообщение отредактировал вика кужба: 05.12.2014, 23:31:35

  • 1

#808
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений
инвойс

Прикреплённые изображения:

  • инвойс.JPG

  • 1

#809
Иришка-киска

Иришка-киска
  • Гость
  • 5 сообщений

Алиана, здравствуйте! Вы прекрасно знаете, что я всегда вас поддерживаю, как маму, у которой главная задача в жизни - это вылечить своего ребенка. Но здесь хочу просто разъяснить вам простые истины, поняв которые, вам возможно станет легче. Так случается в жизни, сама не пойму по чьему велению, что наши дети либо рождаютя с "проблемами", либо "вдруг" начинают болеть. И тогда начинаешь ходить по врачам, оббивать пороги, искать самое лучшее и адекватное лечение. В определенный момент понимаешь, что помочь ребенку могут только заграницей. Начинаешь искать в какой клинике лучше, изучать, советоваться. И вот, когда "заветный" счет на руках, понимаешь, что самой осилить эту сумму просто не в силах, даже если будешь работать днем и ночью. И вот тогда, понимаешь, что надо ПРОСИТЬ. Просить о помощи всех! Родных, друзей, знакомых. Начинаешь обращаться в соцсети к людям, которые даже не знают тебя и твоего ребенка. Просто обращаешься в никуда. И это работает, и вы, и я это знаем. Обсалютно посторонние люди начинает вдруг перечислять нам деньги. Кто-то 100 тенге, кто-то 1000, кто-то больше, не важно. Из этих сумм и складывается стоимость на лечение. А бывают моменты, когда время поджимает и тех денег, что собрали не хватает. И руки опускаются, и жить не хочется, потому, что понимаешь, что не можешь помочь своему малышу. И тогда, когда нет никакой надежды, вдруг узнаешь про волшебный ДОМ, который готов помочь оплатить недостающую сумму, который готов в считанные минуты дать столько, сколько мы даже никогда не держали в руках. Мы получаем эти деньги, Фонд ДОМ нам оплачивает счет на лечение. ВСЕ! Алиана, дальше никто никому ничего не должен. Как вы там будете лечиться, какой будет результат, чем вы там питаететь, где живете, Алиана, это все ваши проблемы, это не входит в лечение. Никто не обязан следить, конторилировать и прочее. Алиана, лечение оплачено - остальное - это все ваш личный труд: найти и собрать деньги, если в этом есть необходимость,  на продукты, на анализы, на жилье, перелет, на дополнительное лечение. Конечно, это тоже огромные деньги, которых у нас нет. Но есть люди, которые все понимают и готовы помогать, хоть по копеечкам. Алиана, вам надо понять простую истину, что никто и никому ничего не должен в этом мире. Только вы своему ребенку. И все. И если кто-то помог вам, не важно перечислил 100 руб, или оплатил дорогое лечение, просто поклонитесь ему до земли. У вас в ваших речах все время фигурируют фразы: "вы должны", "вы не долечили", "вы не доглядели", "вы не помогли". Алиана, это ВЫ не долечили, это вы не доглядели и не смогли. Если понимали, что надо еще задержаться, что надо еще пройти какие-то анализы, вам надо было не торебовать а просить, просить, просить. Просто говорить с людьми, достучаться до них. А вы не стучите, вы тарабаните! И все двери автоматически перед вами закрываются. Поймите, Алиана, вы очень вредите этим своему ребенку. Вам просто надо принять все, как есть, научиться не обвинять за то, что отказали, а благодарить за то, в чем уже помогли. И просить, просить, просить, стоя на коленях. А не требовать с гордо поднятой головой.

 

Вы совершенно правы от мамы идет столько агрессии-вряд ли кто прочитав её опусы кинется помогать. А жаль страдает ребенок.И как я поняла они там не одни? Если нет денег-зачем?Зачем ехать всей семьей ?


Сообщение отредактировал Иришка-киска: 06.12.2014, 11:43:48

  • -5

#810
Мама Леры

Мама Леры
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Зачем ехать всей семьей ?
вы, наверное, не правильно поняли. Лилиана там была вдвоем с Рафаэлькой, больше с ними никого не было из родственников. Хотя, знаю по себе, иногда так важно, чтобы кто-то родной был рядом.
  • 5

#811
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Мама Леры- респект!!!

умение сохранить человечность, великодушие- достойно уважения


  • 5

#813
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Добрый вечер Рафаэль чувствует себя хорошо ,кушает все без капризов ,аппетит хороший ,продолжаем каждый день пить крапиву чтоб поднять свои тромбоциты , во вторник приедут брать анализы мочи и крови ,будем надеется только на лучшие результаты.Каждый вечер играем все в монаполе ,Рафаэль играет со своей любимой бабушкой в шахматы,Строит конструкторы ,после нового года думаем что окрепнет начнем обучение на дому ,а так каждый день сами потихоньку занимаемся ,еще присутствует слабость очень быстро устает ,на 15 выходим на свежий воздух ,Молимся Господу Богу чтоб все испытания были позади ,Ваши молитвы о здоровье моего сыночка нам необходимы очень ,Спасибо Вам огромное ,знаем что впереди новогодние праздники ,но для нас этот Новый год пока без елки ,нужно беречься боимся чтоб не поймать вирусов и инфекций .Но думаю что следующий Будем как праздновать будем ходить на елки.Мы верим что все будет хорошо.
  • 0

#814
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Огромное Спасибо Милая ДольчеВита за огромный труд и помощь от всего сердца ,материнское спасибо.Здоровья вам и всей вашей семье .Спасибо.
  • 0

#815
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Доброе утро ,Рафаэль чувствует себя Хорошо Слава Богу ,сегодня сдали анализы мочи и крови ,результаты после 4 будут готовы ,Будем надеяться что анализы улучшились ,Дорогие форумчане прошу у вас очередной раз помощи моему сыночку ,помогите пожалуйста собрать нам эту сумму без ВАС нам не справится Помогите пожалуйста. 100,200,500,Для нас огромная помощь ,с миру по нитки и соберется необходимая сумма,только с вашей помощью,Искренне ВАМ Благодарна за уже оказанную Вами помощь ранее .
  • 1

#816
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений
А ТЫ БЫЛ КОГДА НИБУДЬ ДЕДОМ МОРОЗОМ И Снегурочкой ДЛЯ РЕБЁНКА БОЛЬНОГО РАКОМ?Тогда это темя для тебя!
Дорогие наши,Скоро Новый Год и Рафаэль как и все детки хочет подарков ,но самый главный подарок в его жизни это ЗДОРОВЬЕ ,А в наше время Здоровье Полностью Во Власти Денег,Которых к сожалению в нашей семье их нет ,нам очень нужна Ваша Материальная Помощь Любой ваш перевод для нас 100.200.500. огромная помощь.Милые Снегурочки и Дед Морозы не проходите мимо нашей темки ,подарите нам Надежду на Жизнь.

Прикреплённые изображения:

  • getImage.jpg

  • 0

#817
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Сейчас вы нам очень нужны! Необходимы! Дедушки Морозы и Снегурочки!!! Здесь вы найдете список всех деток, КУЖБА РАФАЭЛЬ,ЗВЕРЕВ ВАНЯ,КАЛИ АСКАР,Пожалуйста Нам Очень Нужна Ваша помощь ,Наши Детки Хотят Жить И Встречать Много Новых Годов с Дед Морозами и Снегурочками И Конечно Со СВОЕЙ СЕМЬЕЙ ПРОСИМ ПОМОЩИ НАМ ОНа очень Нужна .

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 1

#818
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Сегодняшние Анализы ,тромбоциты очень низкие показатели ,завтра с утра повторные анализы приедут возьмут с другой лаборатории к доктору которому мы обратились сказали что пришлют своих лаборантов ,если анализы будут такими срочно госпитализируют и начнут капать тромб массу.Конечно не чего утешительного но будем надеяться что показатели не упадут .

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1979.JPG
  • IMG_1980.JPG
  • IMG_1981.JPG

  • 0

#819
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Подскажите пожалуйста кому мне обратится может кто посоветует хорошего доктора чтоб нам назначили хорошие лечение насчет анализа мочи .мы выпили все таблетки ,что нам назначали индийские доктора,но пока результат такой может надо что прокапать ,Подскажите пожалуйста.

Сообщение отредактировал вика кужба: 09.12.2014, 19:25:49

  • 0

#820
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Доброе утро ,Рафаэль чувствует себя Хорошо Слава Богу ,сегодня сдали анализы мочи и крови ,результаты после 4 будут готовы ,Будем надеяться что анализы улучшились ,Дорогие форумчане прошу у вас очередной раз помощи моему сыночку ,помогите пожалуйста собрать нам эту сумму без ВАС нам не справится Помогите пожалуйста. 100,200,500,Для нас огромная помощь ,с миру по нитки и соберется необходимая сумма,только с вашей помощью,Искренне ВАМ Благодарна за уже оказанную Вами помощь ранее .

Лиллиана,Вы как то мне писали в личку.я недавно спросил в ветке,Вы сейчас на каком этапе?идет ли сбор и на какую сумму и какие сроки? Не стал читать всю ветку...поэтому просто ответьте на эти вопросы?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.