Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#801
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Аселя привет, как твои дела?


  • 0

#802
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений

Мурка привет я скриплю потихонечку,все норма только беспокоит варикоз гадость несусветная сидеть больно постоянно лежать не вариант.Собираю сумки в роддом,пусть лежат на готове,в этот раз меня не покидает ощущение что я рожу раньше.Как ты сама


  • 0

#803
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

да уж варикоз та еще гадость, потерпи немного скоро полегчает))) 

Я тоже потихоньку, цикл окончательно сбился, но планировать  не перестаем. осенью наверное пойдем на ЭКО , а пока радуюсь лету, солнцу и ягодам))) 


  • 0

#804
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Ого, у двух месячной сережки это не привычно..
А мы в выходные тоже были в гостях у брата мужа, у них тоже девочка - 2 мес, весь день спала и спала))) ну немного лежала - гуляла. Я даже попросилась ее разок запеленать)), так забавно. Но мама ребенка не разрешала туго, как я раньше. Типо врачи сейчас против тугого пеленания, надо вообщем прям свободно.
  • 0

#805
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Всем привет!

Девочки, может вопрос уже обсуждался, но лень искать чессс слово. Кто делал гестероскопию? Сколько по деньгам и кто из врачей делает хорошо?

Антитела к кардиолипинам и АФС синдром исключен, надо двигать дальше)) в ближайшей перспективе гены и гестероскопия.

И да, кстати имеет ли смысл делать рентген, при показаниях к гестере? АГ зачем-то и туда и туда меня направляет..
  • 0

#806
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Всем привет!

Девочки, может вопрос уже обсуждался, но лень искать чессс слово. Кто делал гестероскопию? Сколько по деньгам и кто из врачей делает хорошо?

Антитела к кардиолипинам и АФС синдром исключен, надо двигать дальше)) в ближайшей перспективе гены и гестероскопия.

И да, кстати имеет ли смысл делать рентген, при показаниях к гестере? АГ зачем-то и туда и туда меня направляет..

сама не делала, но в планах была и искала инфу.Джакупов есть такой в эко центре.многие от него в восторге
  • 0

#807
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

всем доброго дня!

 

Реплик, я делала 3 раза гистеру, и все три раза у Данияр Валихановича. точнее первый раз он делал, второй и третий его ученики под его контролем. делала в ЭКО центре, больше честно говоря никуда идти не хочу, если придется снова делать туда пойду.

последний раз делала в 2012 году, стоило что то около 35 тыщ, без анализов. вообще зайди на сайт эко центра, там есть и прайс и список анализов которые нужно сдать перед гистерой.

проверку труб перед гистерой я тоже делала, меня тоже направляли. делала в Керуене у Соколова. тоже хороший дядька!


  • 0

#808
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

девочки, у меня тьфу тьфу тьфу все хорошо.

сегодня сходила на узи и на осмотр к гине. сгустков нет, матка чистая, правда немного расширена. но это сказали норма.

так что жду месков, и после уже будет более точная картина.

 

следующий шаг, кардиолипины и генпаспорт. но это все в июле буду сдавать, хочу после месков сразу и гемостаз и все остальное сдать.

 

а пока кушаю витамины и наслаждаюсь жизнь  :rotate:

вчера ездили на Чимбулак, на самый самый верх, какая же там красота .... не передать словами!!! воздух чистейший, свежо, прохладно , снег лежит  :)

встретили туристов из России и Украины, как они восторгались нашими красотами. говорят у них такого нет, даже кричать стали от избытка чувств, что бы эхо послушать  :D  :faceoff: .

 

а у вас как прошли выходные?


  • 0

#809
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

еще вопрос девочки, у кого есть пароварки? какую посоветуете купить?

я надумала брать именно пароварку, мульти у меня была, не впечаитлила. теперь хочу попробовать паро...

поделитесь опытом пожалуйста  :hi:


  • 0

#810
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Улири, Текатока, спасибо большое за инфу.
Ткаток Слушай, а какие показания для гестеры аж три раза? Я думала ее один раз делают, АГ сказала чтобы посмотреть именно матку, нет ли перегородки и т.д чего не увидишь на простом узи? Расскажи по ощущениям? Наркоз делают? Если нет, то больно?

Как у тебя дела? Ты сдала на кардиолипины?
  • 1

#811
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Реплика, я делала в марте гистеру в ЭКО, врача не выбирала, они как то сами назначили, женщина молодая делала, сама процедура стоит около 30 тыщ + около 5 за наркоз, если понадобится, меня там все устроило. Не больно, перед процедурой вкатили димедрол и кетонал, длится тоже не долго. НАркоз дают если нужно по показаниям, но мне удалили полип без наркоза - абсолютно не больно и никто его не предлагал. Только напрягает объем анализов - это еще тыщ на 20 выходит((( рентген меня не заставляли делать, и наверно им достаточно флюры? если надо - напишу где делала - быстро и 600 тг всего.

Текатока, насчет пароварки - в бытность прикорма первого ребенка купила (модель не помню, но простенькая), пользовалась, но сейчас она стоит без надобности. Позже в каком то магазине я видела мини-пароварки (как раз подходящие для детского прикорма) - вот я б лучше себе такую взяла. Места мала занимает, на одну порцию делает. Большая пароварка занимает место как микроволновка наверно, плюс еще сверху пар выходит, т.е. не везде установить ее можно. Пробовали варить в ней манты - времени дольше уходит, а так очень даже ничего))


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 23.06.2014, 14:01:24

  • 0

#812
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Да, я посмотрела твои фото в инсте - красотаааа!!
Сколько стоит до туда подняться? Я тыщу лет не была там, выше Чима.. на лыжах кататься на Акбулак вечно ездили.

А мне пароварка не понравилась) наоборот отдали ее. А мультя в некоторых случаях выручает.
  • 0

#813
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Текатока, очень рада слышать твои хорошие новости!

 

Скажи, а зачем ты 3 раза гистеру делала?


  • 0

#814
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

объем анализов - это еще тыщ на 20 выходит

ММ, а  какие анализы нужно сдавать?


  • 0

#815
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Улири, Текатока, спасибо большое за инфу.
Ткаток Слушай, а какие показания для гестеры аж три раза? Я думала ее один раз делают, АГ сказала чтобы посмотреть именно матку, нет ли перегородки и т.д чего не увидишь на простом узи? Расскажи по ощущениям? Наркоз делают? Если нет, то больно?

Как у тебя дела? Ты сдала на кардиолипины?

Реплика, я делала ренгтген проверку труб - МСГ- и гистероскопию в процессе планирования. Обе процедуры сделала в один день.

МСГ терпимая штука, а вот гистера мне показалась не очень то, но это у меня видимо болевой порог высокий (или низкий)) всегда путалась как его обозвать). 


  • 0

#816
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

 

объем анализов - это еще тыщ на 20 выходит

ММ, а  какие анализы нужно сдавать?

 

кровь на группу крови, на сифилис, гепатит и может быть на ЗПП (уже не помню точно) и мазок на чистоту.


  • 0

#817
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
По кардиолипинам не актуально. Уже ответила)
Рада что у тебя все хорошо и обошлось без чистки, это очень очень хорошо.
И чувствую, что настрой у тебя уже лучше, классно)

А я заезжала узнать в имм по генам, вот же раздражают меня девочки на регистратуре, бесят прям. Все щипцами надо доставать. Кинула мне прейскурант с ценами и как я должна была стоять разбираться во всем этом, такие же буквы цифры как и в направлении Святовой. Я сама тож затупила, не взяла направление, а просто с моих слов ничего она мне не сказала, только что на совместимость с мужем будет стоить 34 тыс на одного (но это я и без нее знала). В общем придется на днях уже с направлением заехать, накидать себе цены и в ближайшее время пойдем сдавать.
  • 0

#818
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

какие анализы нужно сдавать?
объем анализов как перед операцией - оак, оам, биохимия, коагулограмма, вич, группа крови, гепатиты - все это у меня в инвиво вышло на 19 тыщ с хвостиком. Это при том, что у меня уже были анализы на торч-инфекции (хламидии и проч пакость), еще кардиограмму нужно было сдать. Хотя никто даже не взглянул в мои анализы, просто проверили по списку наличие и все... 
  • 0

#819
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Улири, Текатока, спасибо большое за инфу.
Ткаток Слушай, а какие показания для гестеры аж три раза? Я думала ее один раз делают, АГ сказала чтобы посмотреть именно матку, нет ли перегородки и т.д чего не увидишь на простом узи? Расскажи по ощущениям? Наркоз делают? Если нет, то больно?

Как у тебя дела? Ты сдала на кардиолипины?

 

первую гистеру делала в 2011 году, после 1,5 лет без месков, мне прорезали цервикальный (не знаю как правильно) канал. как выяснилось он слипся, поэтому мески не выходили.

второй раз в 2012, что бы убрать синехии в полости матки, под наркозом. наркоз я плохо перенеасла, стала задыхаться поэтому меня срочно стали выводить из него. и до конца операшку не доделали. через месяц сказали контрольно надо посмотреть. пошла на повторный, без наркоза, еще раз убрали не до убранные синехии.  по ощущениям, без наркоза, фоисная гистера (это если не надо ничего резать) не больно, но неприятно. ужасно неприятно. под наркозом, естественно, ничего не чувствуешь.

 

Да, я посмотрела твои фото в инсте - красотаааа!!
Сколько стоит до туда подняться? Я тыщу лет не была там, выше Чима.. на лыжах кататься на Акбулак вечно ездили.

А мне пароварка не понравилась) наоборот отдали ее. А мультя в некоторых случаях выручает.

 

мы взяли на чоколайфе купоны, со скидкой получилось  4800 на двоих до самого верха и обратно.


  • 0

#820
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

еще кардиограмму нужно было сдать.

 

да и еще флюру если гистерорезкто, обязательно надо. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.