Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#4861
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Но и с потом д-р Наташи тоже согласна, потому что если суждено прерваться Б, то как ни крути, и как ни лежи - прервется..

 

А я тоже с ней согласна, что лежание в зкарытом помещении не есть гуд, т.к. не способствует хорошему кровообращению и насыщению кислородом.

 

Да и вообще, если плод имеет паталогию, то хоть лежи, хоть с парашютом прыгай, беременность обречена.

 

А еще она против утрожестана/дюфастона. Особенно когда их выписывают на этапе планирования. Говорит, что желанная беременность не наступит, т.к. искусственный прогестерон был изначально разработан как контрацептив.  

 

У меня мечта попасть к ней на лекции. Но она их читает только в Украине и в Беларуси.


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 12.01.2015, 14:14:31

  • 0

#4862
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Девочки, я согласна, что чисто гипотетически дюф - да, это не хорошо, что в идеале беременность должна наступить сама, выноситься легко, разродиться за полчаса, всему свое время и т.д. - но вот вы готовы ждать, употребляя только витаминки (да и то некоторые и против них), когда она наступит? Год, два, 5 лет - сколько надо ждать, чтобы потом можно было приступать к решительным действиям и пить тот же дюф?

 

Это какую психику надо иметь, я даже не представляю.


  • 0

#4863
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

а вы на когда записались? Это ваш первый визит в ней?
да, я пойду в первый раз, записалась на 2 февраля (я по циклу смотрела), а вообще запись свободно, хоть на послезавтра можно было записаться... 
  • 0

#4864
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Привет всем! Понравилась мне статья, успокаиваще действует. Но согласна с Minisun, все таки не про всех, не для всех... Ну и время не резиновое... Многие семьи разрущаются на этапе долгого планирования...не потому что нет любви или уважения, просто устают люди, не у всех психика выдержит.
Я свое отношение поменяла к Дюфастону, после статьи Вся правда о Дюфастоне.
  • 0

#4865
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

но вот вы готовы ждать, употребляя только витаминки

 

А разве статья об этом? Вроде речь о замершей беременности. Про проблемы с зачатием у нее масса других постов.


  • 0

#4866
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Привет всем! Понравилась мне статья, успокаиваще действует. Но согласна с Minisun, все таки не про всех, не для всех... Ну и время не резиновое... Многие семьи разрущаются на этапе долгого планирования...не потому что нет любви или уважения, просто устают люди, не у всех психика выдержит.

Полностью с Вами согласна...А насчет себя решила-не получится до лета, потопаю на ЭКО и слушать никого не буду...с их подождать, переждать...время не резиновое( 


  • 0

#4867
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
А разве статья об этом? Вроде речь о замершей беременности. Про проблемы с зачатием у нее масса других постов.

 

 

про замершую - это понятно. Если суждено замереть, беременность замрет. Хотя насчет того, что лежи-не лежи, прервется, не согласна - знаю случаи когда "лежи" помогало и рождались малыши, о чем и написала выше.

 

 

 

Полностью с Вами согласна...А насчет себя решила-не получится до лета, потопаю на ЭКО и слушать никого не буду...с их подождать, переждать...время не резиновое( 

 

 

Подождать-переждать и переключиться - с недавних пор мои самые нелюбимые слова :fie:  время очень часто играет против нас, поэтому если и говорят - подождать, то хотелось бы знать - сколько именно нужно ждать перед тем как пускать в бой тяжелую артиллерию?

 

я знаю одну семью, которая распалась после неудачных протоколов ЭКО и лечения бесплодия. Распалась из-за той отвратительной атмосферы, когда со всех сторон слышится "ой, а вам уже 30-35-37, а вы все еще не?" и взаимных претензий друг к другу у уставших супругов. Все мы люди, все мы устаем, тем более это достаточно болезненная тема для обоих.

 

Так что я все-таки за решительные действия, если это оправдано, и сама для себя решила, что и ИИ, и ЭКО, и сурматеринство будут являться для меня приемлемыми на пути к материнству. Но надеюсь на естественную Б (планируем 9 месяцев), как и многие в этой темке. И искренне этого всем желаю


  • 1

#4868
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
знаю случаи когда "лежи" помогало и рождались малыши, о чем и написала выше

 

А если бы они не лежали, малыши бы не родились? Это точно известно?

 

Знаю случаи, когда лежание ничем не помогло. Я, например. Аж 4 раза.


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 12.01.2015, 15:07:40

  • 0

#4869
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

 

 

Подождать-переждать и переключиться - с недавних пор мои самые нелюбимые слова :fie:  время очень часто играет против нас, поэтому если и говорят - подождать, то хотелось бы знать - сколько именно нужно ждать перед тем как пускать в бой тяжелую артиллерию?

 

я знаю одну семью, которая распалась после неудачных протоколов ЭКО и лечения бесплодия. Распалась из-за той отвратительной атмосферы, когда со всех сторон слышится "ой, а вам уже 30-35-37, а вы все еще не?" и взаимных претензий друг к другу у уставших супругов. Все мы люди, все мы устаем, тем более это достаточно болезненная тема для обоих.

 

Так что я все-таки за решительные действия, если это оправдано, и сама для себя решила, что и ИИ, и ЭКО, и сурматеринство будут являться для меня приемлемыми на пути к материнству. Но надеюсь на естественную Б (планируем 9 месяцев), как и многие в этой темке. И искренне этого всем желаю

 

Меня мама уже с папой ха горло берут с внуками...., да и я понимаю, что время бежит, что глупо сидеть просто сложа руки...


  • 0

#4870
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

 

А если бы они не лежали, малыши бы не родились? Это точно известно?

 

 

Это никому неизвестно, разве что Богу. Не думаю, что кто-то захочет проверять это на себе, и пренебрегать советами врача, рискуя своим малышом.

Сочувствую вашим случаям и что вам не помогло

 

Моим подругам помогло, лежание-не лежание, но факт остается фактом - обе стали счастливыми мамочками, сохраняя беременность по предписанию врача.


  • 0

#4871
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Моим подругам помогло, лежание-не лежание, но факт остается фактом - обе стали счастливыми мамочками, сохраняя беременность по предписанию врача.

 

В любом случае, каждый выбирает приемлемый для себя вариант. Я эту статью привела не как руководство и инструкции для всех, а как другой взгляд и иной подход, отличный от наших стандартных практик и действий.

 

Просто убедившись на своем собственном печальном опыте, я больше не буду валяться на диване, поглощая прогестерон в немыслимых количествах, а буду вести активный образ жизни. Беременность не болезнь, и здоровому плоду нужен кислород, а не валяющаяся в четырех стенах мама.


  • 0

#4872
Marina Malina

Marina Malina
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

 

А насчет себя решила-не получится до лета, потопаю на ЭКО 

Знакомые слова:)))

У нас полгода не получалось при 1 планировании и я тоже решила все в июне идем по врачам, не пришлось))))

В июне наступила задержка, так что очень полезно мне кажется ставить себе условия :))))


  • 0

#4873
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Просто убедившись на своем собственном печальном опыте, я больше не буду валяться на диване, поглощая прогестерон в немыслимых количествах, а буду вести активный образ жизни. Беременность не болезнь, и здоровому плоду нужен кислород, а не валяющаяся в четырех стенах мама.

 

 

Желаю, чтоб ваш новый подход обязательно дал счастливый результат :dandy:


  • 1

#4874
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

В июне наступила задержка, так что очень полезно мне кажется ставить себе условия :))))

 

 

 

Конечно, условия они для того и даны, чтобы их выполнять)) 


  • 0

#4875
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

О, как здесь сегодня ножиданно многолюдно))))

Всем привет, всем рада!

Я в свободном плавании. Сегодня 13-ый день цикла, была на узи - три мелких фолликула. Врач говорит - жди чуда. Потому что фолликулы маленькие, доминантного нету, и их наличие и размеры возможно объясняются тем, что в прошлом месяце была стимуляция.

Пробуйте, говорит...

И дюф назначила. :confused:  Сначала хотела регивидон, я взбунтовалась. Однажда так уже угробили мою первую беременность. Остановились на дюфастоне. Ну якобы для того, чтобы у меня цикл не сбился из-за перелетов. Но тоже мало приятного - аккурат посреди отпуска, на белоснежном песке, под пальмами, рядом с атлантическим океаном -  и я такая, типичный монстр с мигренью и тампонами.... :mad:

Так что я все-таки буду надеяться на то самое чудо.

Хотя для него тоже трудиться надо, а не сидеть и ждать залета с ветром из форточки.

Вот моему мужу ясновидящий сказал - все что вы делаете против природы, все будет мимо, а вот когда окончательно сдадитесь, руки опустите и перестанете ждать - все случится. Прислушиваюсь к себе - сдалась/не сдалась? Опустились/не опустились руки? Ага, как же... цикл высчитываю. Не пофиг мне еще.

Но теперь другая проблема. Ну мож и не проблема со стороны, но меня напрягает прям... У нас уже близости месяца 4 не было. С этим планированием то гистера (после нельзя), потом мес, опять нельзя, потом забрали яйцеклетку, снова нельзя и т.д. Потом подсадка.... Все как-то искусственно, через лабораторию... уже и отвыкла, честно сказать. Еще и на гормональной подкормке сколько просидела, видимо совсем внутреннее "женское" уснуло, не разбудить...

Умом понимаю, что для зачатия это надо делать, а не хочется.... каждый вечер ищу причину. Только бы муж не трогал меня. :cry:

Это ж не нормально :faceoff:


  • 0

#4876
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

 Еще и на гормональной подкормке сколько просидела, видимо совсем внутреннее "женское" уснуло, не разбудить...

Умом понимаю, что для зачатия это надо делать, а не хочется.... каждый вечер ищу причину. Только бы муж не трогал меня. :cry:

Это ж не нормально :faceoff:

Вы меня простите, но человек-не животное и люди этим занимаются прежде всего ради удовольствия, а потом само и оно будет  :D

Так, что налаживайте, прежде всего для себя 


  • 0

#4877
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Я свое отношение поменяла к Дюфастону, после статьи Вся правда о Дюфастоне.


Привет! И какое оно стало? Положительное или отрицательное?
  • 0

#4878
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Знаю случаи, когда лежание ничем не помогло. Я, например. Аж 4 раза.


Луч, 4 раза? Прости, сочувствую тебе, я почему то думала что 3. Принимаю твою позицию, что нужно гулять и проветриваться, а не лежать целый день. Тогда и мысли будут чище, а если еще и с кем то гуляешь, можно отвлечься и поговорить и подумать о чем-то кроме сохранения берем.
Хотя и с точкой зрения минисан я тоже согласна. Если долго гуляешь, могут начаться тянущие боли и тут волей не волей побежишь задирать ноги кверху и лежать лежать. И дюфастона напьешься и утрожестан вставишь, и валерьянки с ношпой наглотаешься. Так что тут конечно палка о двух концах. И пренебрегать спокойным, по большей части пастельным режимом я бы не стала.
А в статье реально нет лекартсва от думок. И нигде нет, как не ждать ЗБ, как не прислушиваться к себе, как не щупать сиськи и не бегать в туалет и заглядывать в труселя, в поисках кровяных выделений. Страшные проблемы с психикой после ЗБ.
Вот лучше б взяли психологи и этому научили..
  • 0

#4879
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
У нас уже близости месяца 4 не было. С этим планированием то гистера (после нельзя), потом мес, опять нельзя, потом забрали яйцеклетку, снова нельзя и т.д. Потом подсадка.... Все как-то искусственно, через лабораторию... уже и отвыкла, честно сказать. Еще и на гормональной подкормке сколько просидела, видимо совсем внутреннее "женское" уснуло, не разбудить...

Умом понимаю, что для зачатия это надо делать, а не хочется.... каждый вечер ищу причину. Только бы муж не трогал меня. :cry:

Это ж не нормально :faceoff:

 

Я думаю, это у вас просто стресс - сами посудите, если бы вам кто-то рассказал вашу ситуацию, но про себя, вы бы что ему сказали?

Необязательно сразу прыгать в койку, если вы этого не хотите, но можно попробовать снова разбудить свою женскую сущность - устройте романтический ужин, посмотрите какой-нибудь романтический фильм, сходите вдвоем в СПА салон.

 

Это и голову вашу разгрузит, и желание проснется снова


  • 1

#4880
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Умом понимаю, что для зачатия это надо делать, а не хочется.... каждый вечер ищу причину. Только бы муж не трогал меня.
у меня такое было... после стимуляций этих долбаных или после гормонов или вообще все вместе... вот только недавно стала приходить в себя.. чего-то наконец захотелось))) думала, что это просто моя особенность типа такая, а вот вы написали и поняла, что это из-за планирования...

 

может кому будет интересно, ссылочку из другой темы когда-то стащила, себе сохранила

 

Как восполнить запасы Женской Энергии — 85 способов (Ольга Валяева)
 

http://www.valyaeva..../#axzz2ro0xabTF


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.