Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#4821
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

а у меня просто супер пупер нежная и красивая картина!

а от кого, не знаю, знаю что из Алматы!!

спасибище!!


  • 0

#4822
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Девочки, дорогие, с наступившими всех вас праздниками!)))

Читаю и умиляюсь - как все-таки здорово, что подарочки друг другу делали! И всяких приятных и добрых вещей желали))) Спасибо Лучику за организацию и возню)))

И вообще здорово, что вы есть...

Что можно прийти сюда и выговориться - не важно, о плохом ли, о хорошем, о личном или общественном, имеющем отношение к планированию или вообще об абстрактном... Поймете, поддержите и вдохновите. Насчет "поймете" - это пожалуй самое главное.

Сегодня пришлось свекрови признаться, что программа эко прошла вхолостую. А до этого пришлось сказать и о самом эко. Просто скрывать от нее я не могла, я ж с ней нянькалась полдекабря, по врачам возила, но из машины (у меня кроссовер высоковат) боялась ее вытаскивать после подсадки, ее на прием везу - по пути в экомед заруливаю, то узи, то анализ... И тошнит меня, и не пью спиртное... Она все видела, но вопросов лишних не задавала. Конечно, ей, 76-летней женщине, рожавшей, как говорится в поле, очень набожной - "пробирочные" технологии как космос - непонятны и противоестественны. Но она приняла этот факт, что я иду на это ради ее сына. Ее уже прооперировали, слава Богу, все отлично прошло. И вот сегодня опять на контрольный осмотр везу ее, из машины давай тягать, а она "что ты, что ты! тебе нельзя тяжелое..."

Пришлось в общем сказать, что не прижился эмбриончик. Так у нее прям глаза помокрели.... Она внуков до беспамятства любит, даже вон моему сыну, чужому мальчишке по сути, стала подарочки делать и велела не стесняться и "бабушкой" называть... А мне стыдно стало. Вроде ж здоровая женщина, ее сын столько для меня делает, а я...((((

Буду стараться. Врач сказала можно месяца три попробовать в свободном плавании забеременеть. Ну конечно под узи-контролем и, если понадобится, под легкой стимуляцией.

Кто знает, что у Бога в замыслах...


  • 1

#4823
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

А мне стыдно стало. Вроде ж здоровая женщина, ее сын столько для меня делает, а я...((((

Вот мне кажется, что "стыдно" и "чувство вины" - это одна из тяжелых составляющих. Я вот тоже умом понимаю, что не виновата, а внутри все равно червячок гложет: "виновата, виновата, виновата...".
Девочки, может у кого есть ссылка на умную книжку / статью / сайт, где есть доводы от умных людей на тему "не виноватости"? Поделитесь пжл.
Просто понимаю, что сами себя "съедаем" этим, хотя вокруг нас все поддерживают, и мужья и родственники. Но не всегда это помогает :(
 

Буду стараться. Врач сказала можно месяца три попробовать в свободном плавании забеременеть. Ну конечно под узи-контролем и, если понадобится, под легкой стимуляцией.
Кто знает, что у Бога в замыслах...

Лия, удачного вам старания :) Впереди еще много праздников, на которые можно загадывать желания, и Рождество, и старый новый год )))
А для более быстрого исполнения желания хотела вас спросить - вы гистеру не делали? Просто ведь для эко не важна проходимость труб, овуляция, качество спермы. Все эти вопросы решаются с помощью эко. Но ведь эмбриончик должен где-то хорошо поселиться. А оценка эндометрия по узи - это совсем не информативно. Только гистера показывает реальное состояние эндометрия, отсутствие полипов и проч.
Сколько ни читала про наших врачей, у нас почему то любят ПОСЛЕ неудачного эко на гистеру отправлять. А мне кажется, что при нашей экологии, жизни, стрессах и проч. на гистеру перед эко нужно отправлять всех, кому 30 и больше. Даже если по узи все хорошо. Микрополипы, например, на узи не видно. Но они не дают эмбриону возможности прикрепиться :(


Сообщение отредактировал Let-romashka: 05.01.2015, 20:41:55

  • 0

#4824
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Ромашка, гистеру мне аккурат перед протоколом сделали же. И почистили, и полип удалили, так что я шла подготовленная.

Все что надо исполняла, все препараты делала и принимала вовремя, наставления врачей исполняла ответственно. Эмбриончик был хорошенький, крепкий, получился без ИКСИ, подсажен на полноценный эндометрий...

Тут только плечами можно пожать. Причин НЕ прижиться не было.

И да, спасибо за напоминание. Действительно - Рождество же)))) время чудес.

Свекровь всех-всех за огромным столом собирает, они пост долгий держали, готовить много вкусного будут. Я торт "Черный лес" буду делать, он у меня просто шикарный получается))))


  • 1

#4825
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Ромашка, гистеру мне аккурат перед протоколом сделали же. И почистили, и полип удалили, так что я шла подготовленная.

Все что надо исполняла, все препараты делала и принимала вовремя, наставления врачей исполняла ответственно. Эмбриончик был хорошенький, крепкий, получился без ИКСИ, подсажен на полноценный эндометрий...

Тут только плечами можно пожать. Причин НЕ прижиться не было.

 

То что у вас был эмбриончик-отличник, я помню, а про гистеру видно пропустила ( Тогда и правда, не понятно, почему  :cry:

 

Но может и правда он Рождества ждет или другого праздника ;) Буду держать за вас кулачки )))


  • 0

#4826
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

а подарка всё нет :cry:


  • 0

#4827
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Всех с Новым годом , девочки!!! Пусть сбудутся мечты!

Лия, рада что мой подарок дал повод улыбнуться вам! С Новым годом!)
И пусть все получится в 2015 естественным путем у вас! А в доминикане очень классно! В том году муж после ЗБ тоже тур курил туда нам! Отдохнули от души, забыв о всех неудачах!

А в свою очередь хочу сказать огромное спасибо Люцерне!!! Я получила подарочек и мне стало так приятно, когда ч развернула его! Самодельные елочки веют теплом и украшают нашу квартиру, а то мы вообще не украшали её в этом году)) а украшение так напоминает о лете! Спасибо !!!!
  • 0

#4828
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

 

Вот мне кажется, что "стыдно" и "чувство вины" - это одна из тяжелых составляющих. Я вот тоже умом понимаю, что не виновата, а внутри все равно червячок гложет: "виновата, виновата, виновата...".
Девочки, может у кого есть ссылка на умную книжку / статью / сайт, где есть доводы от умных людей на тему "не виноватости"? Поделитесь пжл.
Просто понимаю, что сами себя "съедаем" этим, хотя вокруг нас все поддерживают, и мужья и родственники. Но не всегда это помогает :(

 

да, почитать бы что-то такое, но вот опять же - я сколько ни читаю, а все-равно мысли - ну почему не получается, гложут

 

У меня сегодня 1 ДЦ, новый цикл в Новом году, и именно в этом цикле я решила пойти на лапароскопию. Сегодня буду записываться к Джакупову, с четверга сдам анализы, их там целая куча, и с Богом - на следующей неделе.

 

А вам всем здесь не расстраиваться, будет и на вашей улице //


  • 0

#4829
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

У меня сегодня 1 ДЦ, новый цикл в Новом году
у меня 1 ДЦ начался аккурат 31 декабря! Муж сказал - "а я что останусь на НГ без подарка)))))", хотя был 1 день задержки даже и я втихаря опять надеялась что ОНИ не приедут....Теперь надо как то надавать себе пинков и начинать наконец свои визиты по врачам, а то заотдыхалась уже...дала себе 3 месяца на отдых от врачей и лекарств, а уже все полгода прошли не заметно.

 

ДЕвочки, вопрос не по теме, но может кто-то знает - я хочу подарить маме массажер, который в виде воротника. Одевается на плечи, включается в розетку и сидишь кайфуешь. Где такие продаются? Спрашивала в крупных аптеках - там нет, в магазинах типа Сулпака - тоже нет... Может их какие то сетевики продают?


  • 0

#4830
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

а в ТВ шопах не продают такой?

мне нравица российская реклама в ТВ магазине какой-то тренажер для спины и в подарок к нему ещё для поясницы штука, можно прилепить хоть к рабочему креслу, хоть в машине, хоть где) а продают ли у нас хз...


  • 0

#4831
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Тоже еще не получила свой подарок((

 

 

  :cry:  блинский..

 

но он очень едет!

 

По ходу пельмешки из Новосиба едут ко мне  :D ура,  а какая же очередь была на них  :rotate:


  • 2

#4832
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

 

у меня 1 ДЦ начался аккурат 31 декабря! Муж сказал - "а я что останусь на НГ без подарка)))))", хотя был 1 день задержки даже и я втихаря опять надеялась что ОНИ не приедут....Теперь надо как то надавать себе пинков и начинать наконец свои визиты по врачам, а то заотдыхалась уже...дала себе 3 месяца на отдых от врачей и лекарств, а уже все полгода прошли не заметно.

 

Я себе тоже отдых давала, и как-то незаметно расслабилась совсем, надо снова брать ситуацию в свои руки и начинать уже активные действия.

 

Про массажер - честно сказать, такого который сверху надевается и в виде воротника - ни разу не видела. Если найдете, подскажите где купили, может и своей маме возьму


  • 0

#4833
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

а у меня просто супер пупер нежная и красивая картина!

а от кого, не знаю, знаю что из Алматы!!

спасибище!!

Пельмешко, это от меня, муж отправлял просто, не написал что это от Птенчика)))

Рада, что тебе понравилось! Пусть 

эта картина принесет тебе карапузов!


  • 2

#4834
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Птенчик, вот ты как всегда своим внезапным появлением отвечаешь на многие зудящие вопросы))))

Просто это к тому, что каждый раз твой статус читаю и понимаю, что это истинная правда.

Я вот уже давно даже тату на эту тему хочу сделать. Правда, мой дорогой мужжжж не одобрямс затею. Но мне это надо. Чтоб всегда такая напоминалочка была под рукой. Или на руке. Глянул  - вспомнил - встряхнулся.


  • 0

#4835
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Наконец-то я добралась. Всех с новым годом!!!!! Огромное спасибо Лучику за организацию. И гиганское спасбо Sunday за подарочек. У меня был мандариновый бальзам eos (все руки не доходили купить такой), липовый чаек из унции, малиновое варенице и пряничная овечка. Уже все в употреблении кроме овечки, она стоит под елкой и поднимает настроение. И еще раз спасибо за пожелания в личке.
  • 0

#4836
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
20150101_221907.jpg
  • 3

#4837
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

4b8b47f0699d.jpg

 

 

 вот такие вот законы)))


Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 07.01.2015, 09:17:55

  • 1

#4838
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Привет всем!
Такое солнышко сегодня, кажется, что апрель уже :) Приятно, радует, не люблю зиму все-таки

Gummy Bear, я с твоей овечкой все больше сдруживаюсь(можно так сказать? :D), рядом с кроватью стоит, и вечером и утром мне улыбается, а я ей )) Спасибо еще раз!


зы: Моей одариваемой так и нет :weep:
Наверное, не угодила..
  • 0

#4839
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Всем, привет! С Новым Годом!!!

 

зы: Моей одариваемой так и нет :weep:
Наверное, не угодила..

Фрейл, угодила)))) :idea:  Спасибо большое!!! :hi:

Я все эти дни пыталась с телефона загрузить фото, все-таки мне кажется когда выкладываешь фото подарка интересней все это :)

Вот мои богатства:

20141231_154342.jpg 20141231_154455.jpg


  • 2

#4840
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

А в свою очередь хочу сказать огромное спасибо Люцерне!!! Я получила подарочек и мне стало так приятно, когда ч развернула его! Самодельные елочки веют теплом и украшают нашу квартиру, а то мы вообще не украшали её в этом году)) а украшение так напоминает о лете! Спасибо !!!!

Очень рада) Если б Вы знали как я пыхтела над этими елочками :faceoff: :D это были мои первые игрушки из фетра :rolleyes:

IMG_20141202_211720.jpg


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.