Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#4461
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Привет всем!

Мое хорошее сегодня - я смогла не влезть в спор в такси :D Обычно, я присоединяюсь к тому, которого считаю правым и начинаю помогать ему доказывать его правоту. Иногда бывает так, что отвечают очень грубо, я расстраиваюсь и потом понимаю, что это была не моя война(с) :D И зря я себе портила настроение и карму на полдня. И что не нужно везде встревать со своей защитой
И вот - тадам! - я смогла это! :) Я не влезла, хотя водитель был крайне неправ :D
  • 0

#4462
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

И после просмотра захотелось готовить как парижский шеф даже без мишленовских звезд.

Очень подходящее желание в канун НГ :) Хотя, конечно, до него еще далековато
  • 0

#4463
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Мое хорошее сегодня - я смогла не влезть в спор в такси

 

О, я раньше тоже так делала. А потом получала грубости, расстраивалась, переживала. А сейчас отращиваю дзен. Вмешиваюсь крайне редко, только если кого-то обижают или оскорбляют незаслуженно.  

 

Так что у тебя сегодня было очень хорошее начало.

 

А что вас в такси несколько незнакомых человек было?


  • 0

#4464
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

А что вас в такси несколько незнакомых человек было?

Да

Я села второй на заднее сиденье. Впереди был парень. За рулем - девушка. И вот эта девушка всю дорогу пыталась подобрать еще кого-то. Сначала третьего на заднее сиденье(я молчала изо всех сил :D хотя меня это крайне бесит. Решила, что просто выйду, если вдруг она кого-то таки возьмет). А потом девушка, которая со мной сидела вышла. И она стала тормозить еще чаще - ведь теперь она как бы может взять двоих. Парень начал справедливо возмущаться, что так часто даже автобус не останавливается. Водитель начала - "А вы что всю машину сняли? Моя машина - мои правила. Не нравится - выходи". Они переругивались и меня так и подмывало встрять. Потом он все же вышел. Меня подмывало выйти вместе с ним, но таки я прикинулась поленом и молча доехала.

Вот написала все это и думаю - наверное все-таки надо было парня поддержать, а то получается, что я как будто хамство ее поддержала. Или нет?
  • 0

#4465
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
А я думала у меня день не задастся сегодня) муж встал не с той ноги и все утро чет психовал, но я сдержалась и не поругалась с ним, это первое достижение) однако ж настроение он мне подпортили и всю дорогу я слушала грустные песни) пришла на работу, открыла аутлук, а там письмо от клиента с темой: самой прекрасной девушке) а внутри: вы самый ответственный, отзывчивый и добрый человек компании, высылаю вам реквизиты для счета) И это при том, что мы не знакомы лично, а разговаривали только по телефону)
Эх и как тут часто будет читаться - настроение мое улучшилось)) а часам к 4 и муж позвонил, и я еще раз порадовалась что не спровоцировалась на его эмоции))
  • 0

#4466
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Freil, когда я сталкиваюсь с такими водителями в Алмате, я просто выхожу из машины со словами "мне маршрутка не нужна". В Астане такой практики нет. Но зато астанинские таксисты берут дороже чем алматинские. Вот такая дилемма - либо платишь немного, но с подсадкой, либо как королевшна одна в салоне, но втридорога. Эх, не бывает идеальных таксистов )))
  • 0

#4467
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А я думала у меня день не задастся сегодня) муж встал не с той ноги и все утро чет психовал, но я сдержалась и не поругалась с ним, это первое достижение) однако ж настроение он мне подпортили и всю дорогу я слушала грустные песни) пришла на работу, открыла аутлук, а там письмо от клиента с темой: самой прекрасной девушке) а внутри: вы самый ответственный, отзывчивый и добрый человек компании, высылаю вам реквизиты для счета) И это при том, что мы не знакомы лично, а разговаривали только по телефону)
Эх и как тут часто будет читаться - настроение мое улучшилось)) а часам к 4 и муж позвонил, и я еще раз порадовалась что не спровоцировалась на его эмоции))


Реплика, слова твоего клиента даже меня улыбаться заставили. Представляю, как тебе было приятно от таких чудесных слов
  • 0

#4468
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
У меня вообще все просто замечтательно))))) с утра до вечера каждый день - уже почти неделю. Ем вкусную пищу, смотрю любимые фильмы, сплю сколько спится. Все тихо, спокойно и размеренно. Муж со мной разговаривает почти шепотом и на мои задирания (гормоны они такие сволочи) мудро отмалчивается, хотя раньше все каждый раз заканчивалось ссорой. А все потому, что мы выращиваем яйцеклетку. И мой благодарный организм ответил взаимностью. Девчонки, в четверг- пятницу у меня забирают клеточки, оплодотворяют их, выращивают, делают генетическую пробу и замораживают. В январе, Бог даст, подсадка. В этом цикле хотела попросить сразу протокол закончить, но врач сказала, что клостилбегит (который я пила для стимуляции и благодаря которому и созрели три фолликула) плохо влияет на эндометрий, и шансов на удачную подсадку мало. Кстати, да, я спрашивала здесь про этот препарат - он действительно лчень плохо переносится . У меня было ощущение, будто мои яичники кто-то выкручивал(((( Но это же ради бэби... Результат того стоил. Очень надеюсь.... Вооооот.... А еще у меня хорошее настроение потомк что в очередной раз убедилась в том, что если чего-то очень сильно хочешь - оно случается. Пока не буду ничего говорить, но возможно скоро и буду готовить как парижский шеф. И у меня будет личный учитель, да еще и бесплатный)))))
  • 0

#4469
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Реплика, так приятно :)

Эх, не бывает идеальных таксистов )))

Иногда попадаются
Сегодня, например. Вез быстро, никого не подсаживал, музыку слушал тихо, не пытался обсудить со мной все на свете, не курил :D

Лия, ттт, пусть все дальше идет как по накатанной! :)

Привет всем!
  • 0

#4470
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Привет девочки, я видимо самая бука)))) Пытаюсь какой день придумать что-нибудь хорошее и никак)))) Вот подарок вчера другу на день рождения купила, наверное это хорошо, потому что мне очень тяжело мужчинам подарки выбирать))


  • 0

#4471
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Вот подарок вчера другу на день рождения купила, наверное это хорошо,

 

Это очень хорошо, потому что пдарить подарки - это здорово.

 

За вчерашний день у меня было хорошее то, что я была злая и раздражительная,  и муж сказал "отдыхай, ничего не делай, не готовь, расслабься", налил мне немного ликера и свалил в спортзал. И мне сразу стало хорошо :D


  • 0

#4472
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

налил мне немного ликера и свалил в спортзал.
супер)) вот это реально отдых)) 

 

про таксистов - сейчас мне  много приходится ездить на такси и этот "синдром маршрутки" действительно бесит, особенно когда в итоге получается, что я села первая, а остальных он берет дешевле (то есть они типа как бы едут за мой счет :confused: ).... поэтому, если я знаю, что расстояние большое, то стала пользоваться вызовом такси (и в этом моя маленькая радость), думаю - пусть я переплачу 300 тг, но я буду ехать как прЫнцевна))) 

 

из радостей за вчера - на работе было принято решение девчачьим коллективом пойти в кабак по случаю НГ и все сложилось очень удачно, поэтому я порадовалась)))


  • 0

#4473
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

из радостей за вчера - на работе было принято решение девчачьим коллективом пойти в кабак по случаю НГ и все сложилось очень удачно, поэтому я порадовалась)))

 

Супер! Я люблю девичьи посиделки. Это ваш корпоратив или отдельное мероприятие?


  • 0

#4474
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Ещё что хотела сказать. У меня раньше были психи, что я не могу забеременеть, а ВСЕ ВОКРУГ, как мне казалось, беременные ходят- кому надо,и  кому не надо... Но я абсолютно спокойно смотрю на эти вещи теперь. Я искренне рада, когда узнаю о чьей-то беременности- ведь это даёт надежду :)

А потом когда к кому-то приходят детки- пусть даже к тем, кто, как может показатьсЯ, не заслуживает... Это ведь не у меня отобрали, правильно? Почему меня должно это расстраивать? Достойна- не достойна- не нам решать. Количество детей на небе от этого не уменьшится) Значит, эти детки выбрали себе ту судьбу и тех родителей для чего-то... А наши малыши просто ждут своего часа они не уходят к другим родителям)

 

Вы все очень правильно расписали. Я верю, что для каждого на небе точно есть малыш, а то и не один, просто нужно дождаться своего времени

И тоже искренне радуюсь, когда узнаю о чьей-то беременности

 

Я свою беременность очень жду. Решила сделать лапароскопию по проверке маточных труб после НГ, как-то не хочу перед праздниками в больнице проваляться. У меня большие надежды на эту операцию, делать буду в ЭКО центре у Данияра Джакупова, почему-то сразу поняла, что это мой врач...

 

В общем, искренне желаю всем ожидающим девушкам удачной беременности. И не забудьте положить тест с двумя полосками (даже нарисованными) под елку на НГ


  • 0

#4475
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
про таксистов - сейчас мне  много приходится ездить на такси и этот "синдром маршрутки" действительно бесит, особенно когда в итоге получается, что я села первая, а остальных он берет дешевле (то есть они типа как бы едут за мой счет :confused: ).... поэтому, если я знаю, что расстояние большое, то стала пользоваться вызовом такси (и в этом моя маленькая радость), думаю - пусть я переплачу 300 тг, но я буду ехать как прЫнцевна))) 

 

 

у меня до сих пор свежо в памяти, как я села в такси первая, и ехать-то было недалеко, едем вниз по Ленина - он собрал еще троих (то есть теперь нас 4 пассажира) и ВНЕЗАПНО говорит "ну вы ж там сзади все худенькие, возьмем еще девочку" - а нас там и так трое! :mad: :lol:

 

тут мы все трое "сзади худенькие" стали возмущаться, он предпочел промолчать и поехал дальше )) благо, мне скоро было выходить, но думаю он точно раньше в маршрутке работал )))


  • 0

#4476
Marina Malina

Marina Malina
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Девочки всем привет!

Нужен Ваш совет, очень хочется поздравить на НГ свою гиню и сделать ей что то приятное от всего сердца.

Но вот с фантазией у меня все грустно:(

Стандартные варианты не подходят, потому как с духами не угадаешь, а шампусик и всякие рафаелло-мерси, она ими уже беремняшек кормит))))

Кто что может посоветовать?


  • 0

#4477
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Кто что может посоветовать?

Сертификат? :)

За вчерашний день у меня было хорошее то, что я была злая и раздражительная,  и муж сказал "отдыхай, ничего не делай, не готовь, расслабься", налил мне немного ликера и свалил в спортзал. И мне сразу стало хорошо

О, как здорово :) И муж молодец - внимательный!
  • 0

#4478
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Сертификат?

 

Тоже за сертификат - БМ, спа, меломан, мегаспорт

 

Или купить в локситане крем для рук и для тела. Как раз для ухода за кожей в зимний период.


  • 0

#4479
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

, как здорово

 

А твой отчетик где? ;)


  • 0

#4480
Marina Malina

Marina Malina
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Сертификат? :)

Тоже думала, но вот какой и куда?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.